Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Баг реальности (демон-соблазнитель)


55 515 +41    4    224    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези/Юмор/Эротика
Размер:
543 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.09.2015 - 01.10.2018
Наш вампир тут идею подкинул... Да и просто что-то вдруг сомнения обуяли - а есть ли ещё порох в пороховницах? В смысле, смогу ли что-то такого придумать, не повторяясь? А то, почитал биографиев разных писателей, посмотрел на более успешных коллег по ремеслу. Это ж сколько всякого бреда генерируют... Так что, чуть посидел, почесал репу, и кое-что родил. Да не смог удержаться, чтобы не написать. Будет это вряд ли рассказом, и вряд ли чем-то серьёзным. Так, просто поржать, и продолжу в свободное от остальных проектов время. Эротическое РеалРПГ с философскими вкраплениями. Окончено
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Света.

— Ого. И ты Света!

— Что значит "и ты"?

— То, что везёт мне на вас. Хочешь, поцелую?

— Чо?!!

Не дожидаясь отрицательного ответа, быстро чмокнул кожаное чудовище в губы, и тут же дал дёру, смахнув сообщение о закрытии поцелуйного квеста — ну наконец-то! Что характерно, лишь в последний момент удалось увернуться от тянущихся ко мне рук, и я был очень рад этому. Проверять, что байкерша хотела этими руками сделать — притянуть меня к себе для продолжения, или озвездюлить — не имелось ну совсем никакого желания.

Убегая от преследующего вопля, я на всём ходу налетел на математичку. Сделал это с особым цинизмом — когда понял, кто передо мной, даже не стал тормозить, а наоборот прибавил ходу. Будто случайно задев рукой её грудь и на ходу крикнув что-то извиняющееся, пронёсся мимо. Уже заворачивая на лестницу, подумал, что находить пробелмы на ровном месте — то, что умею лучше всего. Если и эту выходку спустят с рук... Удивлюсь сильно. И это, когда надо бы сидеть тихо и сосредоточиться на захвате мирового господства!.. Ну или, хотя бы, маленького местного!

На историю я пришёл к самому началу. Подходя к классу, взял себя в руки и почти успокоился. Смотреть на ещё живую любимую учительницу оказалось тяжело, даже тяжелее, чем я ожидал. Сев, отвернулся к окну, чтобы никто не заметил слёзы на глазах. К счастью, со слабостью удалось справиться довольно быстро, и я избежал ненужных вопросов.

До конца урока примерял в голове одну идею за другой, как можно помочь или предотвратить неизбежное, или, если не получится, хотя бы максимально облегчить всё это. К сожалению, информации у меня было до неприличного мало, я даже не в курсе был, лечится ли она уже и знает ли вообще про свой недуг.

Всё, что надумал, сводилось к анонимному подбрасыванию денег или к проплачиванию какого-нибудь хорошего доктора. Но все эти варианты казались слишком сырыми и пока не нравилсь. Успокаивало только то, что время пока, вроде, ещё есть.

Если же закрыть глаза на все эти мысли и подавленное настроение, сам урок доставил немалое удовольствие — как и всегда, впрочем. Разбирали первую мировую, и пусть нового я не узнал, но освежил знания в памяти и буквально получил некий импульс, переносящий в прошлое, во времена, отстоящие от нынешних вроде бы и не так уж сильно — на какую-то сотню лет — но которые отличались настолько разительно, что некоторые вещи сейчас просто невозможно представить, как реальность. Тогда были другие люди, другая реальность, попросту — другое время... Всё тогдашнее кажется таким наивным, простым, не развитым, будто цивилизация тогда была ещё только ребёнком. И кстати ни разу не уверен, что с тех пор она заметно повзрослела. Максимум, из четырёхлетнего превратилась в шестилетнего, или что-то такого рода. Но даже до подросткового возраста, этому миру ещё расти и расти!

Когда история закончилась, ко всему прочему я понял, что хочу есть. А также, что прокосячился, не взяв с собой ничего. Привычка всегда обедать на работе в столовой, это хорошо, но когда есть на это деньги (у меня, как ни странно, было — но как-то мало), и когда столовая что-то из себя представляет. Наша же школьная... "Питался" я в ней один-единственный раз, и после этого на весь день оказался буквально прикован незримыми и очень сильными узами к одному, всегда помогающему в беде, молчаливому, готовму хоть сутками напролёт слушать любые мои душевные излияния другу. Фаянсовому, фарфоровому, или из чего он там...

Надо ли говорить, что потом я очень долго избегал того адского места, где вышедшие из преисподней демоны в белых фартуках награждают своих жертв дурно пахнущими недугами, размахивая проклятыми поварёжками и гремя осквернёнными тарелками. Только годы спустя получилось частично смириться с тем, что эти сотонинские отродья могут нести и добро, хоть и очень ограниченно, в виде вполне съедобных и достаточно безопасных булочек.

Туда я и направился, прикидывая в уме, хватит ли финансов — тогдашние цены были для меня пока непонятны. К несчастью, или к счастью, проверить этого не удалось — булки закончилсь. И я хотел уже было покинуть поскорее эту обитель скверны, когда понял, что кто-то положил мне руку на плечо. Обернувшись, с неподдельным ужасом увидел перед собой байкершу Свету, а рядом с нею — девочку Наташу. Смотрели они на меня крайне недобро...

Я, конечно же, не растерялся. Застанив байкершу парализующим на секунду заклинанием, которое звучало как "Ария говно!", скинув с себя её руку и нырнув мимо так и не понявшей ничего Натальи, я в очередной раз со всех ног понёсся прочь. Думая о том, какая же странная выходит учёба в школе — скорее физкультура, чем что-бы то ни было ещё!

Следующий урок был русский, и он крайне неприятно удивил. Я неожиданно для себя выяснил, что не знаю его совершенно! Сложноподчинённые многочлены нагло шевелили этими своими членами, волнистыми прилагательными, полосатыми сказуемыми, кидались в меня междуметиями, ни разу не элементарными частицами, и — не подумайте ничего плохого — союзами... Мне ничего не оставалось, кроме как забить на всю эту мутотень и продолжить думать о судьбах мира, а заодно — о предстоящем "махаче" с Иваном.

Вопросы первого заработка висели всё так же. Самым простым и естественным для меня сейчас способом получения начального капитала, кроме собирания бутылок и хождения по электричкам-преходам, виделось соблазнение каких-нибудь богатеньких тётенек. Нужно было придумать где их найти, как максимально эффективно использовать, и, не в последнюю очередь — что делать с угрызениями совести. Но обдумывал я также и вариант призвать кого-нибудь из своих девочек с целью грабануть, например, банк, или чего попроще. Непонятным было, насколько мои подопечные смогут использовать свои способности. Если смогут — то в моих руках оказывалась настоящая уберплюшка!

Но то всё предстояло сделать позже, и сосредотачиваться на этом было всё сложнее. В ближайшей перспективе мне предстоял спарринг с Иваном, и хотя всё и должно было произойти "по-детски", я ощущал, как кровь начинает-таки бежать быстрее в предвкушении. Пусть придётся драться со школьником — но я же и сам якобы школьник! Ни разу не атлет и не брюс ли, а все те рефлексы из взрослой жизни — сохранились ли они вообще? Вопросов висело много, и получить на них ответы можно было только одним способом — попробовав. Что уже вот-вот и предстояло сделать.

Звонок, последний для меня в этот день, наконец прозвенел. Нам торжественно продиктовали очередную домашку, которую надо было записать в дневник — не поверите, я не сразу вспомнил, как это делается! Молчу ещё про то, что так много писать в течение такого короткого промежутка времени, оказалось жутоко непривычным и утомительным. Это вам не в ноутбук тексты вбивать...

Выходя из класса, с некоторым удивлением отметил, что меня провожают взглядами почти все одноклассники. Видимо, тоже думали о предстоящем. Для них-то это развлечение!

Серёга, добрая душа, даже положил руку на плечо и приободрил, сказав глубокомыслено:

— Не сцы, всё будет хорошо!

Когдя подошёл к месту стрелки, Ваня уже был там, вместе с дружками-товарищами. Не став тратить время на болтовню и всякие "ритуалы", я просто скинул рюкзак, куртку, попросив Серёгу присмотреть, и пошёл навстречу. Ваня попробовал кричать что-то унизительно-оскорбительное, но я только пожал плечами, и он замолк.

Всё началось и закончилось до неприличия быстро. Обменявшись несколькими ударами, мы вошли в клинч и оба упали на землю. Я подмял соперника под себя и уже было праздновал победу, но гадёныш извернулся и укусил меня за бок, там, где задралась футболка. Это оказалось весьма болезненным, я невольно вскрикнул и чуть ослабил хватку. Ване этого хватило, чтобы вывернуться из-под меня, и ситуация в корне изменилась — теперь уже я оказался под ним, и скинуть его не получалось никак. Да и бить друг друга мы тоже не могли. Поэтому всё вышло весьма странно: вроде как я внизу, но сдаваться и не собирался, и чуть только противник ослаблял хватку — начинал выбираться, грозя переломить ход поединка.

Конец всему положила какая-то училка, решившая посмотреть — что это за толпа молодёжи оживлённо галдит неподалёку от школы. К слову, то, что при появлении "высших сил" я был снизу и вроде как выглядел пострадавшей стороной, играло на руку. Но когда Ивана уже стаскивали с меня, всё равно успел таки извернуться и поставить ему напоследок фингал под глазом.

Поднявшись на ноги и отряхнувшись, я с любопытством осмотрелся вокруг. Присутствовал почти весь класс, даже самые зашуганные девчонки-скромницы. Последнее вообще не удивительно — люди-то, как ни крути, одинаковые, и женщины — они те же животные, что и мужчины, просто чуть по-другому. Если мужик хочет доминировать и всех вокруг, то женщина хочет того мужика, который доминирует и который всех вокруг. А те особы, которые "не такие" и "ждут трамвая"... Просто осознают, что мечты не всегда совпадают с реальностью, и сами себя ограничивают, бьют по рукам. Дайте им мужика, и увидите, как всё поменяется! А сейчас как раз была возможность дать волю "животному", посмотреть на самцов "в деле". Неужели кто-то откажется от такого? Даже жена, которая оттаскивает лезущего в драку мужа, где-то в глубине души она наверняка хочет, чтобы благоверный пошёл и навешал там всем, но только так, чтобы ничего ему и ей за это не было.

И не говорите, что всё сложнее. Так и есть — но именно школа, она практически как зоопарк, с запертой в тесных клетках кучкой животных, не умеющих ещё толком управлять собой и окружающим миром, зачастую не имеющих критического и хоть сколько-нибудь адекватного мышленя, с бурлящими гормонами, зашкаливающими эмоциями, правом сильного и практически всеми атрибутами дикого мира. Именно в школе мы ближе всего к природе и к тому, из чего когда-то появились, именно там животное начало выпирает сильнее всего. Если не считать яслей и детского сада, но то совсем другой разговор...

Тем временем, многие зрители начали подходить и "выражать почтение". Что я чувствовал по поводу всего этого, да и по итогам драки вообще? Если честно, ничего. Взбодрился, размялся, разогнал кровь — не более того. Ну, не выполнил челлендж каждого уважающего себя попаданца в детство — не навешал люлей главному хулигану. И что с того? Если бы занимался спортом и единоборствами всерьёз, и ничего не получилось бы, тогда да, было бы обидно. А так я, считай, любитель. И то, почти уломал! Так что — расстроенным я не был точно.

Но и не радовался, что всё так хорошо, что девочки так смотрят на меня, а парни явно уважают теперь сильно-сильно. Это, коненчо, могло быть приятно той обезьяне внутри, но она уже старая, опытная, и знает, что всё это — фигня и ничего не значит. Ей нужен другой банан, больше размером, иначе никакого удовлетворения. Наши с нею планы куда более глобальны, и по сравнению с ними эта драчка — ну просто ни о чём...

Поэтому, быстренько распрощавшись со всеми и отвязавшись ото всех "хвостов", я постарался как можно скорее слинять в сторону дома, благославляя всех демонов и богов за то, что превратился в школьника. Ведь что это значит? Да это значит, ещё целых пол дня впереди, а не жалкие пара часов перед сном, когда приползаешь с работы и не можешь ничего другого, кроме как изображать из себя очень-очень уставший овощи! За то время, которое у меня оставлалось, можно было ещё столько всего успеть — и я не собирался тратить его зря.

Глава 20

Когда я открыл входную дверь, понял: с претворением всех грандиозных планов в жизнь придётся повременить. В прихожей меня атаковала собака, встав передними лапами на плечи и начав вылизывать в лицо. И то, с каким прекрасно читающимся намёком она смотрела на лестницу за моей спиной, указывало без всяких: придётся гулять. С одной стороны это было плохо, ведь я был настроился не тратить ни минуты зря, поскорее выбраться туда, где будет побольше доступных женщин, и не давать ни одной из них прохода, по-стахановски открывая и закрывая квесты. Но с другой... Когда в последний раз я делал это? Когда ходил спокойно по пустырю возле родительского дома, ещё не застроенному и без стоянок на десятки машин, когда общался с собачникамии, наблюдая как молодая, здоровая и полная энергии псина в своё удовольствие резвится с сородичами?.. Наверное, это стоит таки часа-двух жизни, и пусть всё остальное подождёт!

Пока наперегонки сбегали вниз по лестнице, внезапно наткнулся на интереснейшую мысль: а ведь, получается, сейчас я представлял собой такую штуковину, которой так не хватало в жизни мне самому! Не раз, размышляя, не завести ли собаку, бросал эту затею, просто осознавая: с моим режимом гулять получится только очень рано и очень поздно, а это — ну совсем не дело. Но ведь у этой проблемы решение-то есть, пусть и совершенно неожиданное! Всё просто, заводишь и выращиваешь детёныша — и вот есть тот, кого можно отправлять гулять днём, да ещё и сидеть с бабушкой, ходить в магазин и выполнять кучу всяких полезнейших дел. Со всех сторон один только профит! Понятно, конечно, сил на начальном этапе придётся затратить несоизмеримо, и это своеобразное "лекарство" может оказаться хуже этой своеобразной "болезни", если можно так сказать. Да и сама идея завести ребёнка только для того, чтобы завести собаку — звучит бредово. Но более глобально-то, всё так и есть: ты инвестируешь своё время, которое, если всё получится как надо, потом возвращается с процентами. Если не инвестировать — как ни крутись, что ни делай, а больше его станет только на пенсии. И то, если доживёшь. И будет ли на этой самой пенсии тебе ещё что-то нужно — большой вопрос...

Я с ноги распахнул совершенно двественную дверь парадной, ещё не познавшую ни домофона, ни даже кодового замка. Мы вылетели наружу, устремившись к ближайшим кустам, и мои философские размышления об устройстве жизни пополнились новыми вводными. Эти вводные шли по тратуару мимо, и у них были довольно симпатичные мордашки.

— Ой, какая собачка! А можно погладить?..

Какие вопросы. Конечно, можно! Даже нужно. На ловца, как говорится... И нет, если что, подумал я не про эти совершенно неожиданные дивиденты от инвистиций в прогулку, вовсе нет — это, всё же, скорее случайное совпаение. А мысль была про то, что получается какой-то замкнутый круг: девочки клюют на собачек, чтоб собачек завести — нужна подмога и поддеркжа в лице детишек, но чтоб завести детишек — нужны девочки. Наверное, поэтому люди и зводят кошечек, что гемора как-то меньше...

Но это если с глобальной перспективы. А мне всего-то и надо было — титьку потрогать, да поцеловать, если получится. Потому я хорошенько сел девочкам на уши, начав шпарить подряд всё и обо всём, что только есть на свете, начиная с описания происхождения ссадин и разбитой губы, и заканчивая мировой политикой и смыслом жизни. Главное, лишь бы не вздумали идти дальше, по своим делам. В какой-то момент, чтоб уж наверняка, даже применил оружие массового поражения — дал девчонкам поводок и разрешил "поводить" собачку. Правда, когда они удовлетворили свою врождённую тягу к манипулированию, тут же отцепил псину и пустил в "свободное плавание", но при этом продолжал вешать на уши развесистую лапшу, так что обе эти мои внезапные... Шатенистая, в юбке, "Меня зовут Марина!", и блондинистая в джинсах, "А я Валя!" — обе они не заподозрили ничего, и действительно были преисполнены собственной важности, ведь такое дело ответственное доверили!

123 ... 2223242526 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх