Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Баг реальности (демон-соблазнитель)


55 505 +31    4    224    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези/Юмор/Эротика
Размер:
543 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.09.2015 - 01.10.2018
Наш вампир тут идею подкинул... Да и просто что-то вдруг сомнения обуяли - а есть ли ещё порох в пороховницах? В смысле, смогу ли что-то такого придумать, не повторяясь? А то, почитал биографиев разных писателей, посмотрел на более успешных коллег по ремеслу. Это ж сколько всякого бреда генерируют... Так что, чуть посидел, почесал репу, и кое-что родил. Да не смог удержаться, чтобы не написать. Будет это вряд ли рассказом, и вряд ли чем-то серьёзным. Так, просто поржать, и продолжу в свободное от остальных проектов время. Эротическое РеалРПГ с философскими вкраплениями. Окончено
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— И что ты со мной сделал?! — она начала с места в карьер, даже не подумав здороваться или как-то ещё объясняться, и даже, казалось, остановившись только в последний момент, едва не сбив меня с ног. — Что это было? Какие-то феромоны? Гипноз? Что?!

Удивлённое выражение на моей невинной физиономии, видимо, было достаточно красноречивым. Она таки соизволила снизойти да кое-каких разъяснений:

— Что, считал, что я так это спущу тебе с рук? Затащил в постель, как... Как последнюю наивную простушку! И я вот уже второй день не могу думать ни о чём, кроме как о тебе! Что ты сделал со мной, маленький засранец?!. А?.. Признавайся!..

— Так это... трахнул тебя?

Женщина так и замерла, хватая ртом воздух. А я улыбался и смотрел ей в глаза. Нет, прекрасно осознавал, что куда там мне до знаменитого кота. Но всё же, на демона-искусителя я тоже сейчас был мало похож... Ну, надеюсь.

Татьяна ещё какое-то время продолжала буравить меня взглядом, но потом как-то вдруг поникла и опустила голову.

— Всегда считала, что я — здравомыслящая женщина. Всегда была уверена, что это всё не про меня. И вот... Запала на сопляка!.. Что теперь прикажешь мне делать, а?.. Вот что?!

Пришлось подходить, обнимать, и говорить всякую бесполезную утешительную фигню. И пусть я улыбался, но внутри чувствовал себя ой как неуютно. Мерзкая пустота и вымораживающий холод. Как его там? Мы в ответе за тех, кого напоили? Нет, путаю. За тех, кого соблазнили. Но... Это же смешно! Я, старшеклассник, коварный соблазнитель взрослых тёток! Да это курам на смех! Не смешно, да?..

Чуть отстранившись, я заглянул в большие грустные глаза. То, что внутри них, было готово пролиться наружу слёзами почти так же, как нависшие над нами тучи. Нет на свете зрелища прекраснее, чем женское лицо, когда смотришь на него вблизи. И Татьяна мне очень нравилась. Но как ей будет лучше? Прогнать сейчас, чтобы она ушла, как побитая случайным прохожим дворняга, в свою конуру, зализывать душевные раны? Или дать ей то, чего так жаждет? Прекрасно понимая, что это лишь временная отсрочка?

— Если хочешь, увидимся. Напишу потом. Но сейчас... Мне надо идти. Дома ждут, ругаются уже. Пока...

Сжав на прощание прохладную ладошку, я решительно повернулся и пошёл прочь. Собака, семенящая рядом, с осуждением заглянула в глаза. Мол — ну сколько можно, хозяин?.. Что ты за кобель-то такой?..

Я не оборачивался, но донёсшиеся со спины резкий хлопок двери, чахотночный смех стартера и грозный рёв газующего двигателя возвестили о том, что Татьяна таки справилась с собой и не собирается меня преследовать или сторожить. То, что это уезжает именно она, я догадался без всякого труда: машин возле дома больше не было, вообще ни одной — и так-то их в этом времени не много, а тут все, видимо, ещё и на выходные разъехались.

Спокойно дойдя до подъезда, я было расслабился, решив, что всё самое страшное позади. Но не тут то было! На лестнице меня поджидали две старые знакомицы, Валя и Марина...

— Ну наконец-то! Мы тебя заждались! — не успел я отойти от изумления, как эти фурии кинулись навстречу. Обе во всеоружии: в наличии боевая раскраска, как на школьную дискотеку, Валя в мини-юбке, блестящей обтягивающей кофточке и сапожках, Марина — в коротком зелёном платьице, не таком откровенном, как наряд моей Эли — но тоже вполне способном возбудить мраморную статую.

Я оказался зажат меж двух зол, и удостоился очередного укоризненного взгляда со стороны собаки. Девушки буквально вцепились в меня руками и ногами, как пиявки. Пришлось задержаться, пытаясь объяснять лезущим с поцелуями и не желающим ничего знать красоткам, что в данный момент спешу и не готов проводить с ними время... Но если хотят, созвонимся в обозримом будущем, и сделаем всё, о чём они мечтают, в лучшем виде. Пришлось оставлять телефон. Моего обещания, что позвоню, оказалось недостаточно — как чуяли, паршивки!

Прорваться без потерь не удалось, судя по ощущениям на шее обе засранки "пометили" меня, оставив засосы. Но вот уже я, наконец, пробился в свою квартиру и ввалился внутрь, поскорее захлопнув дверь — а то, мало ли, кто ещё решится явиться по мою душу. Казалось бы, можно вздохнуть спокойно! Но не тут-то было. Дома ждал самый неприятный сюрприз из всех. Не вяжущий лыка родитель...

Нескольких минут хватило, чтобы понять, насколько эта мне ситуация не нравится. Тоже забыл уже за давностью лет, как оно было-то, весело... Но жизнь напомнила. И я понял, что не прощу себе, если не попытаюсь что-то сделать.

Раньше все эти штуки воспринимал как неизбежное зло и относился к ним философски. В том смысле, что отец человек взрослый и сам знает, как ему будет лучше, а как нет. Собственно, и по-человечески все эти "праздники" понял, пусть и спустя много-много лет.

Ведь сам по себе алкоголь вещь полезная и действительно нужная, если в меру и вовремя. Это самая лучшая "смазка", позволяющая входить в незнакомые компании и притираться к людям, которых видишь впервые в жизни. Как-то был на "прогрессивной", безалкогольной свадьбе, и имел сомнительное счастье сравнить на живом примере. Нет, не случайно на мероприятиях, где вречаются видящие друг друга в первый раз люди, положено накатить!

Без алкоголя никак и там, где напряжение и нервы. Недаром ведь ввели те самые наркомовские сто грамм. Опять же, в тяжёлый период жизни попробовал не пить вообще, почти с год — но когда, наконец, позволил себе разок выбраться и побарагозить с друзьями, если честно, испытал величайшее облегчение. Самое смешное, когда после всего этого пришёл домой, Наташка, да-да, та самая, про которую рассказывал в начале — с которой долго-долго расставался и наконец расстался, так вот, она спросила прямо — мол, а не хочешь почаще так делать? Тебе на пользу идёт!

Так что, тем, кто вводит сухие законы и тому подобное, я готов приводить кучу аргументов против. Но... Всё хорошо именно в меру. Когда весь смысл жизни превращается в поиск повода и возможности... Это странно. А у нас едва не девяносто процентов страны живут именно так, от пьянки к пьянке. А когда бухущая вусмерть мамаша "забирает" из школы сына, который терпеливо ждёт, пока она своими зигзагами его нагонит — это вообще страшно. Страшно, когда по пьяни режут и стреляют друг друга, сбивают пешеходов, сгорают в своих домах. Таких примеров, к сожалению, уйма.

Да, можно, презрительно выпятив губу, свысока взирать на всех этих не совладавших с собой, и поддающихся раз за разом влекущему соблазну. Осуждать легко. Но кто из нас не имеет слабостей? Кто уверен на все сто, что нет такой ситуации, которая сломает?

В теории-то всё хорошо и красиво — человек не должен терять контроль в любых условиях. Он должен плеваться судьбе в лицо и в гестаповских застенках, и лишившись возможности заниматься делом жизни, а с этим и последних средств к существованию. Но можно понемногу закалять организм, медленно наращивать нагрузки. А можно сразу полезть в ледяную прорубь, тут же умерев от остановившегося сердца, или поднять запредельный вес — и надорваться.

Со многими так и случилось, когда из тепличного и человеколюбивого советского "райского сада", где милиция защищала, медики лечили, а государство давало работу и не позволяло обижать, наш народ вдруг резко, без подготовки, рухнул в адский котёл капитализма. Туда, где закон джунглей, где каждый сам за себя, где неудачников просто сжирают. Повышенная смертность принявших на себя всё самое "интересное" поколений говорит за себя...

Я считаю, что некоторым просто не повезло. Как моему отцу. Спасибо, блин, девяностые! Травма, полученная в армии. Бандюки, отжавшие бизнес. Ограбление на улице, разбитая голова, больница. И вот итог — инвалидность, нормальной работы нет, а от алкоголя крышу сносит только так. Не пили с контужеными? Попробуйте! Некоторые после такого за решётку попадают, начав, например, дяденек милицейских бить...

Запершись у себя, я поймал себя на размышлениях о том, как бы осчастливить всех людей хотя бы нашей страны. Нет, это не дело — с таким надорвусь точно, да и плана нет. А вот одного отдельно взятого персонажа вполне можно попробовать перевоспитать, вернув на путь истинный. Анализ вех доступных мне на тот момент возможностей выдал очень интересный вариант. Я вспомнил про способности королевы Урсральдии, близко с которыми разобраться возможности не имел, но одно узнал точно. Она же мастер магии иллюзий!

Призыв сразу двух девочек из гарема, королевы А Не Далы и Дианы, сожрал двадцать Очков. А что делать, дело важнейшее и не терпит отлагательств!

Объяснял, что можно, что нельзя, и что от девочек требуется, долго — учёл опыт общения с Элей, для которой нормой было раздеться посереди магазина или полезть целоваться к официантке на виду у всех.

Когда, вроде, обговорил всё — дал добро на старт операции. Диана скастовала на себя и на королеву инвиз. Королева скастовала на меня "наложение иллюзии". Тот единственный образ, который королеве удалось объяснить, и который она представляла, как выглядит. Как бы там ни было, результатом я оказался доволен, специально потащив нас всех троих к зеркалу и убедившись, что в нём видно только... Огромную, человеческого роста, пушистую белую белку.

После этого, напевая себе под нос: "вижу белку на плече — бе-е-е-елу-у-у-ю-у-у-у!!!", я пошёл на кухню, где перед полупустой бутылкой кемарил виновник всего нашего представления. Одновременно Диана, следуя моим инструкциям, невидимым движением невидимой руки разбила жилище зелёного змия, где и оставалось-то уже чуть, и тем самым заставила родителя вздрогнуть и проснуться. Он поднял взгляд, увидел меня. Какое-от время соображал... А потом начал истово креститься.

Я демонстративно погрозил мохнатой лапкой, почесал над хвостом, и так же молча торжественно покинул кухню. Можно было считать, что дело сделано. Диана осталась дежурить, с распоряжением без жалости уничтожать всё спиртосодержащее, а я, чтобы отогнать тягостные мысли, воспользовался случаем и потащил королеву в свою постель. В конце концов, у нас же с ней так ничего и не было, а это же непорядок! Отдельную пикантность добавляло заклинание невидимости, которое всё никак не хотело спадать. Должен заметить, ощущения незабываемые — когда лежишь, вроде бы один-одинёшинек, а тебе приятно. Как будто сам воздух ласкает!

Глава 28

Почти всё воскресенье провёл с семьёй, занимаясь домашними делами и осторожно расспрашивая обо всём подряд, с целью вникнуть в текущее положение вещей и насущные проблемы. Из "волшебного" позволил себе совсем немного, всего несколько "шалостей".. Первой из них стало утреннее посещение церкви в сопровождении Королевы. Надо было чтобы она посмотрела, как выглядят священники. Вы спросите, зачем?..

Вечером, по счастливому стечению обстоятельств — именно в тот момент, когда я ушёл "погулять с друзьями", в дверь позвонил самый настоящий батюшка, с солидным брюшком и огромной бородищей. Когда отец спросил "кто?", батюшка неожиданным для своей комплекции тонким голоском проблеял:

— Скорая правлославная помощь! Прибыл по вызову, освятить квартиру. У вас, говорят, сила нечистая завелась...

После этого дверь была тут же отперта, а священник препровождён внутрь. Откуда я про это узнал? Вестимо, потому что сам и был им.

А всё представление имело железный обоснуй: отец поутру рассказал про белку и про барабашку, который, как считалось, и так у нас всегда жил, но тут вдруг активизировался и принялся бить все рюмки и бутылки с алкоголем подряд, как не в себя. А я, вернувшись с утренней прогулки, сказал, что был в церкви и якобы там договорился, чтобы нас посетил профессиональный охотник за привидениями, с литром-другим святой воды и оружием ближнего боя — распятием.

Правда, честно признаюсь — Штирлиц никогда не был так близок к провалу. Когда заходил домой, собака, сначала посмотрев на меня с подозрением и даже гавкнув пару раз, понюхала, признала и полезла обниматься. Нечто подобное было, когда надевал маску волка и пугал её. Но, к счастью, никто ничего не заподозрил, псине грозно сказали "на место!", а мы прошествовали на кухню.

Зачем затеял весь этот маскарад? Хотел ковать железо, пока горячо, то есть воздействовать на блудного отца всеми возможными способами, чтоб уж наверняка. Если после ночного пришествия "белочки" в моём лице у него появились некоторые сомнения, то разговор с батюшкой должен был ещё больше усугубить их и задать верный вектор на будущее. Ведь, бывает, нашу жизнь решает цепочка случайностей. Тут поговорил с кем-то, там подсмотрел что-то, после этого, как результат — в голову пришла идея, попробовал реализовать, попал в жилу, или просто оказался в нужное время и в нужном месте — и вот, ты на коне. Или всё то же самое, но по результатам ты — в глубокой заднице... А ведь лучше же, когда не просто случайности управляют жизнью, а продуманный план, не так ли?

Воздействие батюшкой было выбрано потому, что мой почтенный родитель с какого-то момента слегка двинулся на религии. Как и почему это произошло, не отследил — но вот он был нормальный, а вот — будто перемкнуло что-то, и началось всё это развешивание икон по машинам, хождение по церквам, и тому подобное. Лечить здравым смыслом оказалось бесполезно, и я забил, а раз уж представилась возможность использовать всё это во благо — не преминул воспользоваться ею. Цель оправдывает средства, как говорили знающие люди.

Разговор вышел сложный, но, как мне кажется, я сделал всё правильно. Сначала намекал на все те вещи, которые батя и сам прекрасно знал и понимал, заставляя внимательно слушать и оживлённо кивать головой, едва ли не на каждый озвученный тезис. Когда слышишь то, что хочешь, это всегда пускает глубокие ростки в душу.

Конечно, не все вещи, о которых я говорил, были приятными — иначе смысл в разговоре. "Ноу пэйн, ноу гэйн", как говорят ещё одни знающие. Парочка историй из жизни — уже из моей, будущей — стали примерами того, как не надо делать и жить, и к чему всё может привести. Несколько жёстких фраз в конце были призваны вернуть благодарного слушателя с небес на землю. Главным было дать понимание, что нельзя безвольно сидеть на задней точке, позволяя порокам сжирать себя изнутри. Я надеялся что этот мотивационный пинок, некий заряд энергии, разжигающий желание менять жизнь и окружающий мир по-своему, придаст некое ускорение в направлении светлого будущего.

Обычно, такого мало — проникнувшись какой-то мыслью и решившись, уже на следующий день большинство тонет в болоте бытовухи, напрочь позабыв все свои мечты и планы. По мановению руки ничего не делается, а делается лишь долгими часами и днями тяжкого труда, зачастую — не просто когда не видно света в конце тоннеля, а когда не видно даже и самого этого тоннеля. Но не дать слабому огоньку потухнуть, это была уже моя забота.

После представления позволил себе маленькую радость. Уйдя из дома священником, я вернулся туда уже обычным мальчиком, отозвав Королеву. И пришёл домой я не просто так, а с двумя пакетами, набитыми комплектующими для компьютера. По легенде, это друг избавлялся от старья, и подарил мне всё это богатство за ненадобностью. На легенду работали бэушный и сильно потрёпанный системник и слегка покоцанный монитор. По факту же, кроме вышеупомянутых деталей, всё было новенькое и самое лучшее из того, что только получилось отыскать. Вооружившись отвёрткой, я заперся в комнате и с упоением принялся собирать чудо-агрегат, не забыв, конечно же, протянуть телефонный провод к модему. А что вы думали, тут килобитный интернет — ещё реальность! Установка и настройка операционок, проведение интернета плотно заняли меня надолго, но пока всё ставилось, качалось или компилировалось, успел сделать ещё кое-чего по мелочи.

123 ... 303132333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх