Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Баг реальности (демон-соблазнитель)


55 516 +42    4    224    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези/Юмор/Эротика
Размер:
543 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.09.2015 - 01.10.2018
Наш вампир тут идею подкинул... Да и просто что-то вдруг сомнения обуяли - а есть ли ещё порох в пороховницах? В смысле, смогу ли что-то такого придумать, не повторяясь? А то, почитал биографиев разных писателей, посмотрел на более успешных коллег по ремеслу. Это ж сколько всякого бреда генерируют... Так что, чуть посидел, почесал репу, и кое-что родил. Да не смог удержаться, чтобы не написать. Будет это вряд ли рассказом, и вряд ли чем-то серьёзным. Так, просто поржать, и продолжу в свободное от остальных проектов время. Эротическое РеалРПГ с философскими вкраплениями. Окончено
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Скользнул вглзядом дальше, оценивая происходящее, и оказался даже в каком-то смысле удовлетворённым. Раскрытый в немом вопле рот королевы — ясно, это явно не её рук дело, да и как бы она смогла плести козни против меня, будучи полностью мне подчинённой. Похоже, переживает не столько за меня, сколько за отпрыска, что кокнем сейчас гадёныша.

Хотя... Кажется, поздно. Мои девочки уже на пути к нам, а острая эльфиская стрела проклюнулась из груди принца, а волосы и кожа его начали трескатсья от живьём испепеляющей огненной магии. Придворные стояли, замерев, не зная, чего можно ждать от происходящего дальше.

А я сидел на своём троне, истекал кровью, и вдруг понял со всей ясностью: это всё. Я не возрожусь заново в этом мире, не появлюсь тут после "игрушечной" гибели. Не знаю, откуда пришло это знание, но я в нём не сомневался ни минуты. Не знал только — это окончательный конец, или будет что-то ещё.

Глава 15

Я снова существую! Резко открываю глаза и дёргаюсь, как от разряда тока. Тут же сажусь, заполошно оглядываясь... И меня переполняет ликование. Потому что я вижу обои на стенах и люстру, явно с электрическими лампочками внутри, а также окно, по другую сторону которого угадывается силуэт серой девятиэтажки напротив. Там, снаружи, шумят машины, а на тумбочке рядом с кроватью мерно тикает будильник. Я снова на Земле! Неужели удалось вырваться, неужели я вернулся? Кто бы знал, как я устал от всего этого, неестественного и ненастоящего! Но... Почему мне кажется, что что-то не так? В чём подвох?

Восторг проходит очень быстро, и его сменяет испуг. Я, мать его, очень сильно боюсь. Потому что мне знакома и комната, и вид из окна, и даже древние жёлтые занавески. И это совсем не то место, где я должен был оказаться. Это не моя квартира. Вернее, не совсем моя...

Опускаю глаза вниз, смотрю на свое тело. Тут всё в порядке, оно точно моё, сомнений быть не может. Ни чешуи, ни хвоста, ни копыт с когтями, я снова нормальный человек. Недостаёт только пары шрамов, нет мозолей на костяшках, да мышечная масса заметно меньше, чем должна бы быть.

Впрочем, чему я удивляюсь? Именно в этот момент начинает трястись, порождая собой волны мерзейшего дребезжания, механический будильник, и это становится последней каплей. Механический, блин, будильник! Да я же хрен знает сколько лет уже просыпаюсь исключительно по воле мобильника!

Не сразу вспоминаю, как затыкать адское чудовище, порождение чьего-то сумрачного инженерного гения. Наконец, угомонив это взбесившееся порождение бездны, я спускаю ноги на пол и обнаруживаю... тапки. Тоже, как ни странно, знакомые. Пару лет назад, выкидывая всякий хлам из чулана, отрыл их в какой-то пыльной коробке, и, подивившись, как они умудрились столько лет избегать помойки, отправил их туда. Без тени сожаления, к слову. Но эта пара, которую вижу сейчас — ещё относительно свежая, совсем не ношеная. Совсем не те истёртые до дыр огрызки.

Экипировав древние артефакты посредством вдевания в них ног, оглядываюсь ещё раз. У окна стол, рядом — яркий цветастый рюкзак, на столе свалены горой какие-то тетрадки и книжки. Подхожу и вглядываясь в то, что написано на обложке самой верхней. Написано: "История. Десятый класс".

По правилам кинематографа, тут бы нужен квакающий звук, смех за кадром, или дядька, говорящий "улыбайтесь, вас скрывает снятая камера". Но я в комнате один. И всё вокруг слишком реально для розыгрыша.

На негнущихся ногах, выползаю в коридор... И понимаю, что просто не могу сделать больше ни шага. С кухни долетают голоса, звук которых заставляет переворачиваться всё внутри.

Кулаки сжаты, зубы тоже, я изо всех сил пытаюсь себя сдерживать — но на глаза, против воли, всё равно наворачиваются слёзы. Причина проста. Эти голоса я в последний раз слышал... Много лет назад. И с тех пор они только в моей памяти.

Один — принадлежит бабуле. Совсем чуть-чуть, считанные месяцы, она не дотянула до сотни. До самого конца оставалась неподражаемым примером оптимизма и жизнелюбия, а её чувство юмора мы вспомнали ещё долго потом. Вспомнить хотя бы классический пример:

"А вы его покормили?"

"Да куда ж кормить-то ещё, посмотри, толстый какой!"

"Так от голода опух!"

Как говорится — если бабушка говорит, что налила борщ и можешь, мол, положить сметанку — не ведись, это ловушка. Сметану там класть уже некуда!

Или:

"А кто у нас президент сейчас?"

"Путин!"

"Как-как? Пукин? А кто губернатор?"

"Матвиенко!"

"Как-как? Насриенко?.."

"Матвиенко!!!"

"Как? Нахриенко?.."

Это вам не кепчук какой-нибудь! Всё серьёзно!..

Вот такая была моя бабуля. Сколько себя помню, когда приходил из школы — всегда, первым делом, заходил к ней. Просто так, на всякий случай, проверить. Убедившись же, что всё ли в порядке, я звал её на кухню, почаёвничать ("А к чаю что-нибудь есть?", "На зубок?"), а когда перестала ходить — приносил ей прямо в постель, и сам садился рядом. Ритуал!..

Очень сложно оказалось потом привыкать к пустой квартире, в которую приходишь, а тебя никто не ждёт. Настолько, что я долгие годы предпочитал ночевать где угодно и с кем угодно, лишь бы не в одиночестве.

Но это — первый голос. Второй показался ещё более родным, хотя, казалось бы, куда дальше. Отец. Тот, благодаря кому я вырос таким, какой есть. Тот, кто понимал как никто на свете — пусть не всё и не всегда, но некоторые вещи — только он. Тот, кто выхаживал меня с температурой под сорок, помогал покупать первый костюм и показывал, как бриться. Тот, кто до сих пор приходит во снах, и когда это случается и ты понимаешь, что это снится — мысль, что вот-вот всё закончится и придётся просыпаться, причиняет почти физическую боль. Ведь всё это останется там, во сне — добрая улыбка, умные глаза, и самое главное — ощущение плеча, понимание того, что какая бы напасть ни случилось, что бы ни стряслось — ты не будешь один. Сколько раз мы выручали друг друга? Уже потом, во взрослой жизни? Сколько раз расхлёбывали на двоих те весёлые штуки, что подкидывала жизнь? Тушили баню, вытаскивали из канавы машину, ликвидировали последствия потопа от лопнувшей трубы... Рыдали, обнявшись, у могилы первой собаки...

Я рассадил кулак о стену, с трудом выдирая себя из паутины воспоминаний, а заодно — проверяя, не сон ли всё это. Хотя, и так же знаю наверняка, не сон. Не бывает таких реальных. Но что тогда происходит? Откуда настолько реалистичные глюки? Я уже на том свете? Если да — согласен хоть на ад. Как говорится, была бы компания. Но... Если это чья-то шутка, то шутка очень плохая. Найду и убью, долго и мучительно. Я же, как-никак, Тёмный Властелин теперь! Пусть и побыл им совсем недолго, и пусть происходило это в мире, реальность которого под вопросом. Впрочем, как и реальность того, что меня сейчас окружает.

Второй кулак в стену. И ещё раз. Ничего, стоит пока — да и чего ей будет, она же бетонная. Глубокий вдох, неглубокий выхдох, и во мне, о чудо, зарождается наконец здравая мысль. Со всем разберусь позже. Выясню всё, что можно выяснить, а что не можно — на то забью. Но есть вещь гораздо более важная. Сначала надо добраться до зеркала, и посмотреть правде в глаза. Себе то есть. Пусть я знаю уже всё, что там увижу, пусть давно это уже представил всё в красках и понял. Но одно дело понять разумом, а другое — увидеть своими глазами. Чтобы окончательно поверить в то, что свихнулся, жизненно необходима последняя гирька на чашу весов.

Медленно подхожу и встаю напротив отражающей поверхности. Опустив взгляд, не всё сразу. И почему так бешено колотится серцде?.. И чего я так боюсь?.. Наконец, решаюсь.

Из зазеркалья на меня смотрит подросток, с решительным лицом и покрасневшими, злыми глазами. Это я, без всяких сомнений. Просто молодой и не стриженый. Вот только...

Как выяснилось, это я поспешил, заявив, будто ко всему готов и всё знаю. До меня наконец доходит, что же вызывало беспокойство всё это время! Красный оттенок кожи. Привыкнув уже быть демоном, я даже не заметил и воспринял эту сущую мелочь как норму. Не чешуя — и то хорошо. Но сейчас мне было ясно совершенно точно — на здорового и нормального человеческого детёныша я похож чуть меньше, чем хотелось бы. Особенно учитывая, что из моей растрёпанной густой шевелюры ещё торчали не очень большие, но заметные рожки. За что, ч что со всем этим делать?..

Мироздание, или что-то ещё, будто услышало меня. Перед глазами всплыла надпись:

Внимание! Доступна новая способность — "Сокрытие личины".

Активировать?

Да!

Внимание! Изменение протокола реальности.

По новому протоколу, все активации способностей требуют Очков Изменения Реальности.

Получение опыта, уровней и развитие заблокировано.

Шкала опыта преобразована в шкалу Очков Изменения Реальности. Пополняйте её, выполняя квесты и получая достиженя.

Способность "Сокрытие личины" активирована, срок действия: двенадцать часов, ноль ноль минут.

Потрачено Очков Изменения Реальности: десять.

Доступно Очков Изменения Реальности: ноль.

И именно в этот момент открывается дверь, буквально сразу после того, как я принимаю человеческий облик. Я дёргаюсь, но это просто собака. Да-да, та самая, наша первая. Равнодушно проходит мимо, мол, а чего такого, каждый день так делаю.

Схватив полотенце, запираюсь в ванной, и долго, реально долго, стою под холодными струями душа. Выбравшись оттуда, загоняю себя упражнениями, так, чтобы выжечь всё дурное из головы и хотя бы попробовать забить это усталостью. Выходит не очень. Но деваться некуда. Наконец решившись, я выхожу на кухню.

— Доброе утро...

— Доброе! Уже много времени, не опоздаешь?

— Ничего страшного, — школа в пятнадцати минутах от дома, после часа-полутора езды на работу — ну совсем несерьёзно.

И мне кажется, я держусь. Сажусь, не поднимая взгляда и думая о чём угодно, только не о том, что — вернее, кто — сейчас передо мной. Сиськи Памелы Андерсон, помноженные на валовый продукт страны и устройство трансформаторного стабилизатора напряжения достаточно загружают мой процессор бесполезной работой. Стараюсь смотреть только в свою тарелку, и с трудом глотаю то, что в ней лежит.

— Случилось что? Чего мрачный такой?

— Сон плохой... — выпив залпом чай, кидаю посуду в раковину и выбигаю с кухни. В идеале, конечно, помыть бы — но сейчас не готов ещё и на такой подвиг.

Натянув одежду — неужели мне в этом убожестве ходить? Хватаю рюкзак, в который, не глядя, сгребаю всё подряд, и выбегаю наружу. Недолго замешкавшись лишь в прихожей, где долго не могу понять, которая обувь — моя.

Приходит твёрдое решение, что если наваждение про всё это вокруг со мной в центре не уйдёт в ближайшее время, надо пройтись по магазинам. В детстве-то мне было совершенно безразлично, в чём ходить — брал первую попавшуюся тряпку, зачастую даже не меряя, и на акт осквернения себя новой вещью соглашался только перед лицом превосходящих сил родителей и угроз введения санкций. Только потом, наблюдая за странным поведением потустороннего пола, который, как выяснилось, это дело очень любит, пришло понимание. Оказывается, может быть и иной подход, а потраченные при выборе часы окупаются сторицей! Хотя, конечно, таскаться по всем этим магазинам я так никогда и не полюбил, принимая как неизбежное зло...

Уже когда сбегал по лестнице, меня догонало осознание, что я без понятия, как себя вести и куда вообще себя девать в этой дурацкой школе. Не знаю ни на какой урок идти, ни где он будет, ни что там делать надо, вообще ничего. Можно было бы глянуть в дневнике, вроде он был в том ворохе, что сгрёб в рюкзак — но не в курсе был, какой день недели.

Старая автобусная остановка, из грязно-серого металла, исписанная какими-то каляками, встретила толпой народа. И мне сейчас с ними пихаться? Когда тут пешком два шага? Но — надо было думать раньше... Когда выходил, посмотрел часы на стене. До начала уроков оставалось совсем чуть-чуть.

Тяжко вздохнув, всё же решил остаться на остановке, хотя с каждой следующей минутой жалел об этом всё больше. Трансапорт всё не ехал и не ехал, и я грозил опоздать. Правда, это позволило мне сделать наконец то, что надо было уже давно — посмотреть характеристики:

Ональный Угнетатель Разбитых Сердец

Класс: демон

Специализация: инкуб

Уровень — ???

Выносливость ???

Сила ???

Ловкость ???

Телосложение ???

Интеллект ???

Навыки: Аура Привлекательности — 4, Мужская Сила Инкуба — 5, Приказ Инкуба — 3, Соблазнение — 3, Пламенная Плеть — 5, Огненный Щит — 5, Демонический Щит — 6, Оковы Боли — 4, Адский Питомец — 2, Путы Соблазнения — 3, Неодолимое Влечение — 2, Вечное Служение — 9, Призыв Служительницы — 9, Сокрытие Личины — 1.

Параметры навыков:

Вечное служение: 9/9 (Привязанные объекты: Диана, Матушка Клотильда, Голозадиэль, Вспышка, Дриз, Ада, Ралена, Света, Королева А Не Дала)

Адский питомец: 2/2 (Привязанные объекты: Миша, Пушок)

Очки Изменения Реальности: 1

Полученные достижения: нет

Судя по написанному — все мои способности сохранились. И даже — как было бы хорошо, если бы это оказалось правдой! — сохранился и весь коллектив моих девочек, бесполезный Миша, и Пушок, которого я, путём несложного ритуала, тоже привязал к себе. Если всё это и правда будет работать в реальном мире — у меня огромное преимущество!

Когда, взвинченный до предела, я собрался уже идти пешком, увидел наконец чадащего соляркой и скрипящего рваной гармошкой жёлтого зверя, под названием "икарус". Помнится, на старой работе довелось видеть последний такой, стоял в одном из автобусных парков, ожидая распила. Не в переносном смысле, если что. А тут вот — самый настоящий, живой, и даже сам ездит!

Внутри оказалось тесновато, видимо, не я один опаздывал. И случилось так, что автобус дёрнулся, когда я не успел ещё удобно встать. Моя рука случайно задела монструозную грудь какой-то бабуськи, огромную и будто колыхнувшуюся мне навстречу. Не успел я ничего подумать, как перед глазами вывалилось:

Поздравляем! Впервые коснувшись женской груди, вы выполнили квест — "Трепетное мгновение"!

Получено Очков Изменения Реальности: одно.

Активирован квест: "Трогательные мгновения — 1"

Описание: Трогайте женщин за грудь, и получайте Очки!

Количество для первого уровня квеста: 10

Количество очков за выполнение: одно

Вниание! Изменение протокола реальности. Все достижения и результаты предыдущих квестов обнулены! Теперь вы круглый девственник и начинаете с чистого листа!

123 ... 1819202122 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх