Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра. Первый в новом мире


132 204 +3    7    223    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Серия:
Размер:
442 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2016 - 12.12.2016
В мир пришла Игра.
За один день часть человечества погибла, часть превратилась в монстров, оставшиеся стали Игроками. К чему это приведет, и как сложится судьба человека, который первый стал Игроком?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Найди мне Андрея и Настю, собираем наших. Скажи им, чтобы отложили дела. Мы немедленно выдвигаемся. — отдал я приказ.

Скверная ситуация. Первая стычка с другими людьми. Даже не смотря на прокачанные характеристики, для большинства игроков противник с огнестрельным оружием оставался крайне опасен. Никакая сила не поможет, если получить пулю в голову. Поэтому бойцы правильно поступили, что не полезли сами разбираться. Хотел бы я решить дело миром... но между нами пролилась кровь. Такое не прощают. Через пять минут все были в сборе.

— Андрей, отправляйся к раненым и вылечи их. После подтягивайся к нам. Настя, ты на рожон не лезешь. Постарайся обезвредить противника растениями, если сможешь. Ни в коем случае не подставляться. Игорь, ты с ребятами прикрываешь. Все, выдвигаемся. У них наши женщины, так что нельзя медлить.

Новость, что на нас напали другие люди никого не удивила. Ожидаемое событие. Удивительно, что мы раньше не столкнулись с этим. Ну а что еще ожидать в мире, где исчез закон и правительство? Ты можешь убить любого, и за это ничего не будет. Дикие джунгли, где прав тот, кто силен. Но напавшие были еще не в курсе, как сильно ошиблись.

Через полчаса были на месте. Наши контролировали обстановку, но не вмешивались, ожидая подкрепления.

— Игорь, рассредоточься с бойцами вокруг. А я пойду, пообщаюсь с ребятками, — отдаю приказ.

— Олег, ты уверен?

— Да, — разумеется, я уверен. Если они подпустят меня, то считай трупы. На случай стрельбы меня страховала скорость и регенерация. Главное, чтобы в голову не попали.

Этот отряд занял место в одном из домов. Трое бойцов стояли у подъезда, и смотрели по сторонам. Увидев идущего к ним мужика с топором, они напряглись и наставили автоматы.

— Кто такой? — звучит резкий голос.

— Олегом меня зовут. Поговорить пришел, — спокойно отвечаю, поднимая руки вверх. Это немного расслабляет их.

— По какому вопросу?

— Вы напали на моих людей и забрали женщин. Вот пришел договориться, — делаю немного испуганный вид. Не нужно им видеть опасного хищника, который принес смерть. Бойцы переглядываются и один из них отвечает.

— Хорошо. Пошли к главному. Только придется оставить топор.

Киваю, молча отцепляю и кладу на землю. Глупцы, явно не сталкивались с магами. Два бойца остаются контролировать обстановку, а третий сопровождает меня.

Далеко идти не пришлось. Второй этаж, выбитая дверь и квартира, где обосновались остальные. Обстановка приличная, а вот люди нет. Трое сидели в зале, жрали и курили. Из спальни доносились характерные звуки насилуемых женщин. Я почувствовал, как внутри разгорается ярость, но пока не выпускал ее. Еще не время. Приведший меня боец обрисовал ситуацию и один из них ушел в другою комнату. Через пару минут вышло два полураздетых мужика. По уровню становилось понятно, кто из них главный.

— Чего надо? — грубый, надменный голос, уверенный в собственной правоте и превосходстве.

— Пришел забрать своих людей. — отвечаю заискиваясь, чтобы расслабить их.

— И с чего бы мне отдавать этих женщин, что так сладко радуют меня и моих бойцов? — похабная улыбочка растекается на его лице, а остальные поддакивают.

— Я могу предложить в обмен ресурсы, — отвечаю ему.

— Да? И много их у тебя? — слышу в его голосе интерес.

— Хватает, — на это командир смеется, берет сигарету и говорит с насмешкой.

— Так это же отлично. Только что мне мешает убить тебя, потом твоих людей и забрать все себе просто так? — в этот момент он чиркает зажигалкой и на ней вспыхивает маленький огонек.

Этот пустой разговор был только ради этого момента. Попутно я настраивался на огонь, что скрывался в каждой сигаре, когда кто-нибудь делал затяжку. Так что к тому моменту, когда он чиркнул зажигалкой, я был готов и контролировал ситуацию. Ошибка подпускать мага огня к себе.

Выпускаю ярость, что собралась во мне. Пламя от зажигалки превратилось в мощный поток, который охватывает лицо главаря, моментально сжигая. Я не жалел маны. Огонь, слово змея разделился и бросился на остальных бойцов. Слишком быстро, чтобы они успели среагировать. Комнату наполняет дикий крик ужаса. Несколько секунд и все кончилось. На пол падают трупы с прожженными головами.

Оставалось двое бойцов на улице и один в спальне. Выхожу из зала и иду туда. Там стоит боец, который держит у горла женщины нож. Быстро сообразил, гад... Вторая женщина забилась в угол и тихо плачет. В кровоподтеках, изодранной одежде... С ними явно не церемонились. В этот момент сомнения, что я убил живых людей, уходят. Волкам волчья смерть.

— Не подходи! — это кричит оставшийся боец. Его рука дрожит. Как бы не сорвался. Я замираю и жду момента. — Отойди и дай мне уйти, иначе убью ее! — нож прижимается к горлу, и я вижу бегущую капельку крови.

Чувствую, что еще секунда, и он ее убьет. Включаю ускорение и мир замирает. Сейчас в сравнение с обычными людьми я двигался с такой скоростью, что они не могли меня заметить. Нас отделяло три метра. Мне понадобилась секунда, чтобы преодолеть это расстояние, отодвинуть нож, а потом забрать женщину.

Вот боец прижимает нож к ее горлу. Вот женщина исчезает из его рук. Вот он чувствует, как ему ломают руку и забирают нож. Потом он падает на землю. Последнее, что видит, как нож входит ему в сердце.

— Дамы, все закончилось. Вы в безопасности, — начинаю успокаивать, — сейчас придет Андрей и вылечит вас.

Женщина, которую оттащил от мертвого бойца, посмотрела на меня, а потом вытащила нож из груди и стала бить его. Хм... психотерапевтов сейчас днем с огнем не сыщешь, пусть хоть так пар выпустит. Подождав, пока успокоится, забрал нож и оттащил от окровавленного трупа.

В этот момент зашел Игорь и доложил, что бойцы у подъезда обезврежены.

— Живы? — спрашиваю его.

— Да, — увидев, что происходит вокруг и в каком состоянии находятся женщины, он хмурится, — убить?

— Нет, — а вот этим предложением он удивил. Не ожидал от него такой кровожадности. — Поступим по-другому. Они станут показателем, как мы поступаем с теми, кто трогает наших людей. Соберите оружие и все ценное, девушек вылечить, и отправить на базу. Пусть им окажут помощь. Одних в ближайшее время не оставлять. Пусть придут в себя.

Отдав распоряжение, выхожу на улицу. Вот что теперь делать с выжившими? Не смотря на убийство людей, я не был жестоким человеком. Но что-то во мне сегодня сломалось. Был ли вариант договориться миром? Нет, не было. Это понимаю четко. Когда хотят договариваться не стреляют в людей и не насилуют женщин. Так что я поступил правильно. В этом мире нет тюрем, где содержатся преступники. Поэтому да простит меня бог, за эти грехи, что приходится брать на себя.

На улице ждали остальные наши ребята. Вражеские бойцы лежали скрюченные и помятые в позе мордой в пол.

— Поднять, — отдаю приказ ближайшим людям. — Вы действовали одни или есть еще люди?

Пленник стискивает губы и молчит.

— Слышал крики из квартиры? Знаешь, что произошло с другими членами вашего отряда? — спрашиваю спокойно его. В ответ лишь злой взгляд. — А вот что, — зажигаю в руке огонь. Злые глаза становятся испуганными.

В этот момент выходит Игорь с женщинами. Если до этого момента, я чувствовал непонимание своих людей, что я делаю, то когда они увидели женщин... Почувствовал злость, которая поднялась у всех. Пленник тоже это почувствовал. Понимает, что шансов выбраться не много.

— Говорить будете? — все еще молчит, ну ладно.

— Настя, — зову девушку.

Та подходит и киваю ей. Она понимает, что я хочу от нее и бойцов опутывают стебли растений.

— Будете и дальше молчать? Лучше не затягивайте. Поверьте, это не очень приятно, когда растение проникает под кожу... Вас двое... А мне хватит одного, чтобы получить ответы.

Один боец не выдерживает и выкладывает все, что я хотел узнать. Они действовали в одиночк,у и больше никого не было. Значит, никто мстить за них не придет. Вот и славно.

— Рука или нога? — спрашиваю у отвечавшего. Он не понимает, — Значит, рука. У вас будет шанс выжить. — спокойно говорю им.

После чего делаю рывок к ближайшему и ломаю ему правую руку. Тоже делаю со вторым. В новом мире, такая травма чревата. Если нарваться на мертвеца, то все шансы погибнуть. Но это лучше, чем если сломать ногу. Тогда шансов у них не будет. Если быть откровенным с самим собой, то я не хотел, чтобы они выжили. Озлобленные люди могут натворить бед. Но так они будут ярким примером, как мы поступаем с теми, кто трогает нас. Поэтому надеялся, что они послужат хорошей рекламой, после чего благополучно где-нибудь умрут. Да, это циничные и жестокие мысли. Но не я это начал.

— Отведите подальше и отпустите, — отдаю распоряжение своим бойцам. — Андрей, что с человеком, в которого стреляли? Их группа цела? — вижу нашего лекаря и задаю вопрос.

— Да, Олег. С ними все в порядке. Парень был тяжело ранен, но успел вытащить. — рассказывает он.

— Вот и славно, помоги девушкам, а то им досталось.

После того, как со всем закончили и собрали оружие, отправились на базу.

Глава 15. Дед

Следующий день провел на полигоне. Так называлось место за гаражами. Самое то, чтобы отработать умение огня. Стрела, конечно, круто... Но само умение открывало гораздо большие перспективы. Потому что ограничено лишь моим воображением. Еще уровнем навыка и характеристик разумеется. Вот я и развлекался вовсю.

Сама стрела при базовом значении оставляла в бетонной стене небольшую выбоину. Попадет такая в обычного человека и все, конец ему. При максимальной же накачке маной... Зависит от того, в какую сторону накачивать. Если разгонять температуру, то оставляет аккуратную дыру. В бетонной стене! Какая же там температура? Если раздвигать стрелу для удара по площади... Не знаю, как это объяснить — действовал на голых ощущениях и просто знал, как нужно закрутить потоки огня, чтобы добиться нужного эффекта. При максимальной разрушительности и площади удара часть стены просто сносило. Площадью в несколько квадратных метров... Впечатляющая огневая мощь. Пока тренировался, пришлось пожертвовать бетонным забором.

Но помимо этого есть еще масса применений огня. Банальное усиление пламени. Поджег противника, влил в ману и его больше нет. Остается только опаленный труп. Причем заметил, что если вливать ману толчками, то эффект усиливается. Как будто раздуваешь костер. Отложил этот способ для толстых противников, которых с одного удара не убьешь. Еще как вариант устраивать бесконечное горение. Представьте, что противник пережил первый удар и загорелся. Вот он сбивает огонь, а я за счет небольшого количества маны снова раздуваю его. Назвал прием "Озорной". Именно с таким словом ассоциируется.

Или взять то, что я сделал с напавшими бойцами. Огненные змеи. Управляемый поток пламени. Опасная вещь, в чем успел убедиться на практики. Перед глазами встали обгоревшие лица и настроение испортилось. Пришлось приводить мысли в порядок и переключаться.

При желание можно превратиться в огнемет, заливая противника огнем. Или если определенным образом накачать стрелу и кинуть в закрытое помещение, то получался объемный взрыв. Пламя не раскалялось, разрушительная сила была базовой, но огонь моментально заполнял все помещение. Удобно для зачистки, когда никого не жалко или нужно ошеломить.

Но больше всего мне нравился огненный вихрь. Когда закручиваешь вокруг себя пламя. Можно сформировать кольцо и нанести круговой удар, а можно закрутить и пробиваться через строй противника. В общем, мне было, что отрабатывать. Даже хотел закинуть все очки в умение огня, но сдержался. Посмотрим, что будет дальше.

В какой-то момент почувствовал, что за спиной кто-то стоит. Опасность или нет, но тело сработало раньше, чем мозг, и я ушел в сторону, выхватывая в прыжке топор. Трюк, который становится вполне по силам с моей ловкостью.

Сзади стоял дед. Обычный дед, с сединой и морщинами. Только вот его отличал спокойный взгляд, спортивное тело и легкая усмешка, которая относилась ко мне. Не смотрят так обычные старики. Слишком уверенный в собственной силе. За его спиной, неподалеку стояла маленькая девочка. Лет двенадцать, плюс минус. Не особо хорошо различаю детский возраст. Это меня успокоило — не приходят сражаться, взяв с собой маленьких детей. Да и старик не высказывал агрессии.

Присмотрелся к деду и чуть не присвистнул. Пятнадцатый уровень это серьезно. Говорит о том, что убил приличное количество монстров. Не так прост дедушка. Мы оценивающе смотрели друг на друга, но я не спешил говорить. Сам пришел, вот пусть и начинает. Будто прочитав мои мысли, он сказал:

— Олег? — обычный старческий голос, немного суховатый.

— Да, — киваю в ответ.

— Руководишь людьми, что обосновались в доме неподалеку?

— Допустим, почему спрашиваете? — вот не мог я к нему обращаться на ты. Старик вызывал уважение и совсем не своим возрастом.

— Хочу присоединиться к вашему отряду.

— А вы не слишком...? — делаю паузу.

— Стар? — с виду ему было слегка за пятьдесят, но могло оказаться, что и за шестьдесят. — Смотря для чего. Чтобы убивать монстров силы нашлись. Думаю, ты видишь, какой у меня уровень, не так ли? — а этот дед не так прост.

— Вижу. Это достойно уважения. Но почему хотите присоединиться к нам? В округе хватает других групп, где с таким уровнем вам будут рады.

— Все просто. Вы самые сильные и адекватные. О вас ходят разные слухи... О том, как убиваете монстров. Что к вам можно обратиться за помощью. Держите слово. И как поступаете с теми, кто тронул ваших людей. — неужто так быстро слухи разошлись... Связи никакой нет, а все уже все знают. Любопытно.

— Допустим. Но что вы хотите? — нужно было прояснить этот момент перед тем, как соглашаться на что-либо.

— Олег, мне не нужна слава или власть. Единственная моя цель — позаботиться о внучке, — кивает на девочку, — так сложилось, что она одна у меня осталась. Всех остальных убили твари. Поэтому пришел именно к вам. На данный момент вы можете предложить лучшие условия. Вот и все.

— Ваши причины мне понятны. Но... зачем вы... мне? — выделяю последнее слово. Если убрать все полутона, то мы банально стали торговаться. Что в прошлом мире, что в этом мире, людей всегда оценивали по той пользе, что они могут принести. А сейчас это стало актуально, как никогда. Я готов пустить деда просто так к нам, но не говорить же об этом сразу?

— Наблюдал за твоими бойцами. Мальчишки и дилетанты. Единственное, что вас уберегает, это раскаченные характеристики и удача.

— Громкие слова... — не нравится мне, что наш отряд принижает.

— Говорю не с целью задеть или обидеть, а констатирую факт. В той жизни я занимался подготовкой бойцов. Не таких дилетантов, а профессионалов. Поэтому могу оценить уровень. Если не веришь, то можем устроить спарринг. Я не вижу твой уровень, но думаю, он значительно выше, чем мой. Вот и убедишься, что против мастера характеристики ничто.

— Мастера? Ну что же, давайте проверим, — соглашаюсь.

— Аня, возьми, пожалуйста, куртку. Деду нужно размяться. И отойди в сторону, чтобы не задели ненароком, — это он уже обращается к своей внучке. При этом его голос теплеет.

123 ... 1314151617 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх