Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра. Первый в новом мире


132 226 +2    7    223    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Серия:
Размер:
442 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2016 - 12.12.2016
В мир пришла Игра.
За один день часть человечества погибла, часть превратилась в монстров, оставшиеся стали Игроками. К чему это приведет, и как сложится судьба человека, который первый стал Игроком?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Хорошо. Я вернусь. — не объяснять же ему, что я ранен и нужно обработать повреждения.

Зашел к себе в подъезд и отправился домой. Первым делом смыл грязь, кровь и промыл раны. Как и думал, царапины были не глубокие, но сильно жглись. Не придумал ничего лучше, как залить зеленкой. Я уже говорил, что мои познания в медицине стремятся к нулю?

Немного придя в себя и отдохнув, отправился выручать парня. А то совсем надежду потеряет и решит, что я его бросил.

Когда вышел на улицу, он меня ждал. Как мило.

— Эй, ты вернулся! Поможешь? — все еще боится, что кину, но радуется мне. Молча кивнул ему.

— Откроешь домофон, какая квартира? — радует, что такие мелочи работают. Пока еще работают. Он назвал номер, а я уточнил:

— Сколько их там и какого они уровня?

— Я насчитал около десяти. Уровень не знаю, у них он тоже есть? — удивился он.

О как. Он что, не видит уровни монстров? Любопытно. Игнорирую его вопрос и спрашиваю:

— А выглядят-то как?

— Как зомби, мать его! — ясно, значит обычные мертвецы.

Узнав, что хотел, вошел в подъезд. На меня сразу выскочили второй и третий уровень. Мелочь, презрительно подумал я. Один плевок, два трупа. Завоняло паленой мертвечиной. Да, у огня есть вот такие существенные минусы.

Сверху стали доноситься звуки голодной мертвечины. Услышали и решили спуститься? Отлично, мне же лучше. Не придеться сражаться в узком подъезде. Как и говорил этот парень, спустился десяток обычных мертвецов. Выше пятого уровня не было. Кинул три плевка на всю ману, как следует прожаривая их. Подъезд был кирпичный, поэтому я не боялся спалить что-нибудь. На крайний случай, у меня всегда есть умение огня.

Подождал, не выскочит ли еще кто, пока огонь утихнет и там хоть немного проветрится. После чего стал медленно подниматься наверх по лестнице. Лифтом не стал пользоваться, лучше зачистить, чтобы нового знакомого не схарчили.

Поднявшись на пятый этаж, больше никого не встретил. Когда подошел к двери, мне открыл радостный парень.

— Спасибо тебе, дружище! Безмерно благодарен! Зайдешь? — спросил он. Ну почему бы и не зайти. Пообщаемся.

Его рассказ был незамысловатым. Вернулся поздно вечером домой, тут прошла волна тумана через него, и он отключился. Пришел в себя через сутки уже игроком. Сначала решил, что спятил. Попробовал связаться со знакомыми, но связь и интернет не работали. Вышел на улицу, они были пусты. Пошел к метро, но из далеко увидел, как за женщиной гонится группа людей. Они ее догнали и... загрызли. Решил, что начался зомби апокалипсис и убежал домой.

А дальше начались подробности, которые ответили на некоторые мои вопросы. По ночам на улицу выползали какие-то твари, которые жрали трупы! Стыдно признаваться, но я даже не задумался о том, куда девались тела после встречи со мной. А я ведь нормальное количество покрошил. Сделал зарубку больше не тупить, это не игра. Здесь тела не испаряются после убийства, а съедаются другими тварями.

Парня, кстати, звали Андрей. На вид где-то двадцать четыре года. Обычного телосложения. Таких множество на улице. Встретишь и не запомнишь.

Отсидевшись сутки дома, он понял, что продукты не бесконечны и решил устроить вылазку. В этот раз взял с собой биту, на случай столкновения с мертвецами. Благополучно добрался до ближайшего продуктового, но там уже все было вычищено. Видно я постарался. Пошел к следующему, дверь в который была выбита. Опять я. Что поделать, жильцы одного дома мыслят схожими категориями. Там еще были запасы, так что еще повезло.

Когда выходил из магазина, нарвался на мертвеца. От неожиданности и со страху врезал тому по голове. Дальше повалил и добил. А парень то молодец, может и выйдет толк. Сражаться в такой ситуации — дорого стоит. За монстра дали уровень, очки вложил в ловкость, чтобы было проще убежать. Ну... не самое плохое решение. Понятно теперь, откуда второй уровень. Домой добрался благополучно.

Из окна видел меня, как я сражаюсь, швыряюсь огнем и рублю головы топором. Не пошел на контакт, потому что было откровенно страшно общаться с таким сомнительным типом. Ах вот оно что... Ну да, логично. В мире происходит чертовщина, а тут непонятный мужик — явно опасный. Излишней доверчивость он не страдал, понимал, что мир изменился и может начаться беспредел. За это ему плюс.

Видел, как я делал вылазку к гипермаркету. Подгадав момент, когда я ушел, сходил следом. Никого не встретил на пути. Ну да, я ведь всех убил. Когда зашел в подъезд, встретил мертвеца, с не особо дружелюбным настроением. Повезло, смог прорваться и убежать. Что любопытно, еду не бросил. На рев мертвеца собралась толпа со всех этажей. Сидел несколько дней, потом решил обратиться ко мне. Что было дальше, понятно.

— Как тебя зовут? — спросил он.

Хм, тут я задумался. Называть настоящее имя не хотелось. Новый мир, новые возможности. Придумать прозвище? В голову полезли варианты типа "Мега-нагибатор 9000". Но это не серьезно... Шутки в сторону.

— Олег, — так ничего и не придумав, назвал настоящее имя.

— Слушай, как ты научился огнем управлять? И так ловко этих тварей убивать? — походу пришла моя очередь отвечать на вопросы.

— Про огонь не расскажу. Сам понимаешь, таким с первым встречным не делятся. — такой ответ его разочаровал, но он понимающе кивнул. Чувствую, что не обиделся. Это хорошо. Запишем ему еще очко.

Дальше я с ним все же поделился информацией, которую успел узнать в этом мире. Про чужой, понятное дело, я ничего не рассказывал. Слишком эта информация... в общем, не надо никому об этом знать. А вот как поднимать уровни, характеристики, каких монстров встретил — поведал. Рассказал, что у меня есть навык взгляд, поэтому вижу уровни монстров. Как получил? Сам не знаю. После боя дали.

В итоге мы с ним проговорили еще час. Парнишка оказался адекватным. Информацию, которая поможет ему выжить впитывал как губка. Гнили в нем не чувствовалось. Интуиция молчала, а общаться было приятно. И он, и я видно соскучились по живому обществу и разговорам. Это расслабляло и успокаивало. Понимать, что не один в это мире оказалось важно и поднимало настроение.

Кстати, он рассказал, что видел и других людей, но не контактировал. Это интересно. Нужно будет проверить дом, может еще кого-то встретим.

Все хорошее рано или поздно заканчивается, закончилось и наше общение. Когда уже встал на выход, он спросил:

— А можешь взять меня с собой и помочь поднять уровень? — я ждал и надеялся на этот вопрос.

— Ты понимаешь, что придется убивать тварей и есть шанс погибнуть? — смотрю ему пристально в глаза и давлю взглядом.

— Да, — голос уверенный, — иначе не выжить.

Еще минуту давлю на него, раздумывая и проверяя, не дрогнет ли, но он выдержал.

— Хорошо, — одно короткое слово поднимает настроение парня. — При одном условии.

— Каком? — спрашивает насторожено.

— Ты беспрекословно слушаешься меня. — вижу в его глазах сомнения.

— Что конкретно в это входит? — а молодец, в таких вопросах лучше прояснить ситуацию.

— Во время боя, если я говорю прыгать, ты прыгаешь. Обсуждать и спорить можешь, но только после боя, когда будем в безопасности. В остальное время волен делать что хочешь. — выставляю ему рамки.

Немного подумав, соглашается. Ну да, а что ему еще остается. Тем более требование логичное. Если научится подчиняться во время сражений, то и в жизни привыкнет. Мысленно усмехаюсь, не меняя выражение лица.

— Хорошо. Сегодня уже поздно. Завтра с утра будь готов. Проспишь — уйду без тебя. — после прощаемся и я отправляюсь домой.

Придя домой поел и стал обдумывать ситуацию. Возможно, у меня появился первый член команды. Начало завоевание мира положено... Ухахах. Не удержался и захохотал зловещим смехом. Настроение хорошее.

Надо завтра его проверить. Если справится, то взяться серьезно за прокачку. Еще нужно вооружить, а то бита против монстров сомнительна. Найти бы огнестрел, но где... Оружейные магазины, полицейские участки? Каюсь, но я не знал, где находятся ближайшие в округе. Как-то не интересовался вопросом в предыдущей жизни.

Заметил за собой, что разделяю жизнь на до и после. Хм... ну так и есть по сути дела. Слишком многое изменилось. Да я и сам изменился. Не уверен, что теперь захочу спокойной жизни. Сила... она манила. Мощь в руках оказалась сильным наркотиком. Не то, чтобы я превратился в наркомана, которому нужно только одно. Нет, я не рвался делать глупости, и был спокоен. Но отчетливо понимал, что мне нравится становиться сильнее. Как по мне, вполне нормальное желание. Не став засиживаться, отправился спать.

Проснулся с рассветом. Обратил внимание, что теперь стал гораздо быстрее высыпаться. Характеристики влияют или просто активный образ жизни?

Осмотрел спину, воспаления не было. Царапины покрывала красная корочка. Проблем не доставляем и славно. Одежду сменил, потому что та окончательно пришла в негодность. Кожаная куртка, джинсы, ботинки, топор, нож. Картинка маслом — брутальный самец идет на охоту. Немного самоиронии никогда не помешает, — улыбнулся я.

Выйдя на улицу, увидел Андрея. Тот пришел даже раньше, чем я. Прекрасно.

— Как настроение? — наладить контакт никогда не помешает. Нам с ним еще сражаться.

— Нормальное, — было видно, что он немного волнуется и напряжен. Понятное дело, я бы тоже волновался. Надеюсь, он не станет делать глупостей и лезть на рожон.

— Окей, пошли.

— Куда идем? — спросил он.

— Искать тебе уровень. — на это он замолчал и мы пошли дальше в тишине.

Я хорошо проредил тварей вокруг, поэтому потребовалось время, чтобы найти подходящего. Удачно попался мертвец обыкновенный третьего уровня. Самое то.

— План такой. Я подрубаю ему ноги, ты добиваешь. До этого стой в стороне. Дам тебе свой топор, а то битой добивать не гуманно.

— Гуманно? — а парень все же волнуется, хоть и старается не показывать мне.

— Шучу я. Расслабься и возьми себя в руки. Топором сподручнее будет. Рубил когда-нибудь дрова?

— Да.

— Вот и славно, принцип тот же.

Тем временем мертвец увидел нас и радостно побежал навстречу. Бросаюсь вперед, рывок в бок, удар по ноге — тварь верещит и падает.

— Держи, — передаю Андрею топор.

Он на мгновенье закрыл глаза, сделал вдох-выдох и взял оружие. Руки не дрожат, хорошо. Решительный, это плюс ему.

Отхожу в сторону и смотрю, как тот добивает мертвеца. Потребовалось три удара, чтобы окончательно прикончить. От трупа отделился блеклый сгусток и замер. Подумав, втянулся в Андрея. Любопытно, это он что, сейчас думал, кому достаться? Значит, кто больше внес вклад, того и тапки? Интересный расклад получается.

— Ну что, дали уровень?

— Нет, только +1 к силе. — парня немного трясет, но держит себя в руках.

Хм. А ведь он убил на уровень выше, чем сам. Это из-за моей помощи? Значит, приветствуются честные схватки? Что-то в этом есть. Варианты, когда за тебя делают всю работу, а ты получаешь опыт, исключаются.

Поделился с ним мыслями, и он предложил убить самостоятельно. Молодец, инициативный. Понимает, что это больше нужно ему, а не мне. Оставил топор у него, и мы пошли искать следующую жертву. Договорились, что он все делает сам, а я вмешиваюсь только в критическом случае.

Следующий нам попался четвертый уровень. Этот опасней. Заметил, что чем выше уровень, тем больше менялись монстры. В плане отличия от человека. У мертвецов появлялись когти на пальцах, а сами они становились сильнее. Мне это не мешало их убивать, но вот обычному человеку... справиться будет сложно. Задумался над тем, как мне повезло. Скелеты просто рай для прокачки. Даже будучи более высокого уровня, они были слабее. Поэтому я и смог выжить в чужом мире. А навыки делали меня совсем уникальным... Потому что без взгляда оценить уровень невозможно. Вот так вот нарвется игрок первого уровня на монстра десятого, и на одного человека станет меньше. А еще после десятого уровня попадались уникальные, как старший и дрессировщик. Против них точно нет шансов у обычного человека. Если только с автоматом. Хотя не уверен, что того же дрессировщика легко будет завалить. Интересно, а если убивать издалека, например, со снайперки, опыт дадут? Ведь шар втягивается в игрока, а если он далеко? Хм, и не проверишь пока.

С возросшим интеллектом я стал явно быстрее мыслить. На размышления не ушло и пяти секунд. К тому же, это не мешало мне отслеживать обстановку и следить за Андреем. Неужели, я стал первым многозадачным мужиком? Ладно, шутки в сторону, — усмехнулся я.

Тем временем, Андрей действовал. Крепко сжимая топор, встретил бегущего монстра хорошим ударом. Попал по руке. Отрубить не удалось, но тот явно больше не сможет ею работать. Он не стал лезть на рожон и отскочил, выжидая удобного момента. Я стоял в пяти метрах, приглядывая, чтобы к нам не кинулись другие твари. В случае чего, на ускорение смогу вмешаться.

Придя в равновесие после пропущено удара, тварь взревела и снова бросила. Андрей ушел в сторону и нанес удар в спину. Мертвеца кинуло вперед, он споткнулся и упал. А следом ему по голове прилетел добивающий в голову от не растерявшегося парня. Молодец. Он мне нравится все больше.

Сгусток привычно отделился и влился в него.

— Ура! Плюс один уровень и увеличили ловкость и силу на один! — сколько радости. Впрочем, заслуженной.

— Поздравляю. Как раскидывать характеристики будешь?

— Два в ловкость, один в силу. Подвижность мне сегодня пригодилась, — ответил он.

— Окей. Давай сходим подберем тебе оружие, — предложил я.

Рядом с метро был торговый центр, а в соседнем здании строительный магазин. Туда и направились. Ничего лучше, чем найти еще один топор, я не придумал. Не, ну а какое еще оружие можно найти из доступных? Бензопилу может достать? Не, как-то это не эстетично. Силу точно на этом не прокачаешь. Да и ловкость сомнительно. Хотя стоп. Можно достать. Мачете, например. Вроде они должны быть в свободном доступе. Как-то раз видел.

Хм, если характеристики повышаются только тогда, когда максимально выкладываешься... То все, кто будет прокачиваться за счет огнестрельного оружия, рано или поздно, окажутся в жо... отстанут в общем.

Так, за уровень дают три характеристики. То есть, на пятнадцатом уровне будет 45 очков. Открыл свои и завис. Суммарно на пятнадцатом уровне у меня их было вложено 99... Погодите, восемь из них прилетело бонусом за достижения. Значит, я опережаю на 46 очков аналогичного игрока, который не выкладывался... Ничего себе. То есть, я был в два раза сильнее по параметрам. А что будет, например, к сотому уровню? На этой мысли я остановился.

А вот, что получается. Умник, который, допустим, возьмет танк и поедет давить тварей массово, прокачает уровень, но не характеристики. А следовательно, на фоне других игроков останется таким же слабаком. Мда. Это серьезно меняет расклад. Думаю, тоже самое и с магами. Если убить толпу мощным заклинанием, но при этом не напрягаться, то толку не будет.

До этого мне каждый раз приходилось выкладываться, когда я повышал характеристики и навыки. Значит, продолжим славную традицию.

123 ... 56789 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх