Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра. Первый в новом мире


132 209 +8    7    223    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Серия:
Размер:
442 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2016 - 12.12.2016
В мир пришла Игра.
За один день часть человечества погибла, часть превратилась в монстров, оставшиеся стали Игроками. К чему это приведет, и как сложится судьба человека, который первый стал Игроком?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Пойду. А то еще вляпаетесь там без меня, — он не упускает возможно подколоть.

— А я? — задает вопрос Настя.

Смотрю на нее пристальных взглядом. С тех пор, как мы стали спать вместе, перед мною встала дилемма. С одной стороны, я не хотел, чтобы она участвовала в сражениях. С другой стороны, она единственный маг леса и наше стратегическое преимущество. Уже сейчас с ее помощью нам удавалось поразительно быстро выращивать еду. Это не обеспечивало потребности даже нашего поселения, но сам факт... Это билет в сытое будущее. По этой причине, ее нужно прокачивать и давать участвовать в боях. Попробовав один раз оставить ее вне сражений, я нарвался на такие разборки, которые и не снились мужчинам прошлого мира. Ну я по крайней мере сомневаюсь, что хоть один знал, что делать, когда атакует магиня леса. Замечу, что очень злая магиня леса. Аргументов, кроме моего нежелания, почему ей не нужно сражаться не нашел, поэтому пришлось уступить.

— Идешь со мной и Андреем. Твоя задача тормозить сильных противников, — в последнее время она наловчилась это делать быстро, чтобы сильно помогало бойцам в бою.

Ответом мне была хищная улыбка. Ох, женщины... Остальные мужики меня, кстати, поддерживали. Дед даже попробовал заикнуться по поводу того, что женщины должны детей рожать, а не сражаться, после чего был атакован стеблями растений. Даже воля его не спасла. После этого никто больше не решался заикнуться о месте женщин, признав ее право сражаться. Тем более она не раз доказала, что более чем способна в этом деле.

— Игорь, расставь остальных бойцов у входов в здание. Пусть блокируют, если кто-то попробует убежать.

Помимо основной ударной силы у нас было еще тридцать человек в районе десятого уровня. Штурмовать сильного противника им опрометчиво, а вот блокировать точки выхода вполне по силах. В здание было два входа. Получается, по пятнадцать человека на каждый. Учитывая, что им выдавались автоматы... В случае чего, они гарантировано убьют любого монстра. Или продержаться до подхода подмоги.

Через час вся команда была в сборе. Игорь проводил инструктаж, ставил задачи и накручивал бойцов. Стандартная рутина перед каждой операцией. За то время, что мы здесь находились, никто из дома не показался. Барон привел своих людей, которых также поставили контролировать выходы. Теперь точно никто не сможет уйти.

Сегодня нам не особо везло — погода облачная. Я надеялся на солнце. Если это ослабляет тварей, то была бы помощь. Но что поделать, работаем в тех условиях, которые есть.

Когда все заняли свои места, вошли в здание. Первым шел Игорь, как главный танк. По бокам от него шли две пятерки. В центре двигался я, Настя, Андрей и Дед. Замыкали нас оставшиеся бойцы. Схема простая — бойцы заходят в помещения и проверяют на наличие противника. Наша центровая четверка контролирует ситуации и, в случае чего, вмешивается. Маги не тратили больше двадцати процентов маны, экономя до серьезных ситуаций. Так и двигались, не особо быстро, зато надежно.

Первые шесть этажей никого не встретили. Бойцы собраны и напряжены. У каждого за плечами приличное количество таких зачисток, но до каждого донесено, что ситуация не типичная и возможности тварей не известны.

Шли по седьмому этажу, когда я почувствовал опасность. В этот момент Дед ударил одной из своих техник в... пустоту? Там, куда пришлась волна удара, еще секунду назад никого не было. Но старик не промазал. Просто противник был невидимым! Тело отбросило и впечатало в стену, а со всех сторон послышался вой.

— В круг! Это засада! Щиты! — именно Игорь был главным командиром бойцов, поэтому его хлесткий голос раздавал команды.

Ох, не зря Дед всех нас гонял... Бойцы среагировали моментально. Я выпустил огонь и ударил слабой волной вокруг нас. Твари сбросили невидимость и посыпались со всех сторон! Присмотрелся к ближайшей противнице:

Упырица. Уровень 17.

Худые девушки с бледной кожей и длинными когтями. Их отличало от обычных мертвецов необычайная ловкость и верткость. Они окружили нас и набрасывались со всех сторон. Жаля и отскакивая. Вдруг несколько запрыгнули на потолок и попробовали атаковать сверху. Что-то новенькое, подумал я, и снес хитрую тварь стрелой. Упав, ее на полу добили бойцы.

Вокруг было несколько десятков монстров, и они все прибывали. Бойцы блокировали щитами. Остальные, подлавливая, добивали. Мы с Дедом сбивали тех, что нападали сверху. Если кого-то ранили, а острые когти мгновенно вспарывали кожу людей, то Андрей лечил. В свободное время он орудовал топором, доставая подставившихся тварей. Настя била мечом, легко тягаясь с упырицами в скорости.

Следующие двадцать минут превратились в мясорубку. Хищные женщины яростно набрасывались, не жалея себя. Внезапно поток закончился. Осмотревшись, увидел трех упыриц двадцать шестого уровня. Надпись на них говорила, что это старшие среди них. Нами решил заняться, кто посерьезней?

— Настя, берешь левую. Дед, твоя центральная. Игорь, ты с бойцами правую. Я страхую.

Дед, хрустнув шеей, нанес удар первым. Женщину просто снесло с места и приложило об пол. Я уже говорил, что он крут? Его воля — нечто. Параллельно с ним вышла Настя и кинула семена в свою добычу. Та аж замерла... видимо от удивления. Это было ошибкой. Потому что зерна мгновенно превратились в хищные стебли, которые опутали ее. Она попыталась вырваться и издала пронзительный визг. Все позакрывали уши приседая. Да это чистый ультразвук! В этот момент третья старшая кинулась вперед, но ее блокировал Игорь. Они были жутко быстрыми и мужику доставалось, но Андрей вовремя подлечивал его. Дед сделал мощный рывок и впечатал удар в упырицу. Я видел, как он таким ударом стену пробивает, так что ей сейчас не поздоровилось. Крик не сбил концентрацию Насти, так что сейчас ее тварь надежно спутана. Девушка резко ускоряется, выхватывает меч и сносит голову монстру. Игорь с несколькими бойцами зажал между щитов свою и ее методично рубили топорами. Даже Андрей присоединился. Ну да ведь ему тоже характеристики получать надо. Кинул взгляд на Деда. Тот уже добил свою, свернув ей голову. Сейчас вытирал руки. Пара мгновений и все кончено.

В который раз подумал, как нам пошли на пользу тренировки с Дедом. Бойцы действовали слажено и четко, как единый механизм. Добавить к этому усиление за счет уровней, и получается смертоносная машина смерти в виде нашего отряда.

— Отрубить всем головы, — отдает приказ Игорь.

В мире, где ходят мертвецы, это стало привычкой. Мало ли что случится с телами. Насчитали пятьдесят шесть тел. Все женские. У них что, отбор по гендерному признаку?

Закончив, отправились дальше. Следующие этажи нас никто не трогал. Неужто это все? На пятнадцатом нашли гнездо. Просторные помещения, которые заполняли... коконы? Они свисали с потолков, словно гроздь винограда. Некоторые из них пульсировали и дергались. Все окна наглухо забиты, так что вокруг царила темнота.

— Надо бы проверить, что в них. Кто-нибудь, рубаните топором, — отдает указание Игорь.

— Лучше этого не делать, — внезапно раздается объемный голос. Женский и не знакомый.

Бойцы моментально реагируют и занимают круговую оборону. Но никто не нападает.

— Какие же вы... мальчики... напряженные, — голос насмехается.

Протискиваюсь мимо бойцов и выхожу вперед. Раз нас не атакуют, значит чего-то хотят. Ну что же, поговорим.

— Почему же нам не стоит этого делать? — спрашиваю в пустоту.

— Тогда мне придется вас убить, — такое чувство, будто этот бархатный голос звучит прямо в ушах. Останавливаю желание обернуться, не стоит ли кто за спиной.

— А сможешь? Если хочешь говорить, то покажись для начала.

В пяти метрах от меня появляется женщина. Вот ее не было, а вот она есть. Точно уверен, что там до этого никто не стоял. Она обладает интересными способностями.

— Смогу, — это красивая женщина. Первый красивый монстр, которого я встретил. И первый, который говорит. Присматриваюсь, и над ней появляется надпись:

Мать упырей. 40 уровень.

Ого. Сильная женщина. В буквальном смысле. Но название у нее, конечно... Интересно, ее свои же не подкалывают? И почему в серьезные моменты в голову лезут глупые шуточки, — задаю сам себе риторический вопрос.

— Допустим. Но зачем тогда говоришь с нами? Чего хочешь?

— Договориться. Сегодня и так погибло много моих дочерей. А бой с вами может стоит жизни моим сыновьям, — кивает она на коконы.

— И что ты хочешь предложить нам? — спрашиваю ее.

— Как минимум, чтобы вы ушли. Как максимум — заключить союз. Я и мои дети присоединимся к тебе. Ведь ты же командир этих людей? — ее голос, словно мед, облизывает меня.

Чувствую, как люди за мной напрягаются. Не нравится им идея заключать союз с монстрами. Многие потеряли родных, так что я их понимаю.

— Вы похитили людей. Мы пришли за ними. Они еще живы? — увожу разговор в сторону.

— Людей Барона? Этого слабака? — она презрительно улыбается, — нет, они стали кормом для моих деток.

В этот момент тьма немного отступает, и замечаю за ней тела убитых. А еще вижу лужи крови, которые сформировались в ручейки и окружили нас.

— Какие же вы наивные... людишки, — она смеется, — вы правда думали, что я собираюсь с вами договариваться?

В этот момент чувство опасности взрывается, женщина исчезает, а помещение заволакивает кровавый туман.

— Все назад, это ловушка! — кричу бойцам.

Маленькие капельки крови оседают на коже и начинают высасывать силы. Ничего себе способность... Чувствую, как бойцы покинули помещение. Ну что, теперь поиграем. Вызываю огонь и закручиваю вокруг себя. Это одна из отработанных схем. На тот случай, если нужно выжечь помещение. Бойцы отступают назад и начинают закидывать помещение бензином, помогая мне. На этот случай всегда брали с собой запас. Самое то, когда в команде есть маг огня.

Тем временем пламя разгорается. Заполняя помещение, оно жадно обрушивается на коконы и все, что в нем есть. На меня налетает упырица, но не может пробиться из-за стены огня, что я возвел вокруг себя. Ее кровь была чертовски опасна. Если бы я немного промедлил, она бы выпила меня досуха. Если это придает ей силы, то, ворвавшись в толпу, она стала бы не убиваемой. Опасная способность. Понятно, на что рассчитывала. Но она походу не ожидала, что придет маг огня, который выжжет всю кровь.

Когда закончилась мана, вокруг было пепелище. Я уничтожил все коконы. Сама женщина обнаружилась в центре помещения, почерневшая и обгоревшая. Но сгусток Силы не отделялся, и это настораживало. Вдруг она зашевелилась и медленно встала. Страшные ожоги затягивались, а взгляд наполнялся яростью и жаждой убивать. Я ее разозлил. Но она не смогла полностью восстановить тело, видно не хватило сил, а рядом не было крови, чтобы пополнить запасы. Все же хорошо ее потрепал. Но бой только начинается. Достаю топор.

Из-за спины прилетает лечение от Андрея, что восстанавливает и придает сил. Бойцы не вмешиваются, потому что понимают, что сороковой это не их весовая категория.

Даже раненая, она чертовски быстра. Сформировав в руке черный клинок, она молний перетекла ко мне и атаковала. Грация, гибкость и мощь в хрупкой женщине. Еле успевал блокировать удары, и на мне появлялись порезы. Снова прилетело лечение, мгновенно заживляя раны. Главное, не дать ей доступ к крови, иначе нам конец.

Включаю ускорение и мир замедляется. Бесподобное чувство. Успеваю отрубить ей кисть, после чего она сравнивается со мной в скорости! Вот это сила! Понимаю, что если не убью до того, как закончится навык, то потом мне ей противопоставить нечего будет.

Настя! Ай да умничка! Она тоже вошла в ускорение и успела обвить ноги упырице, лишая маневренности. В этот момент ей в голову прилетает техника Деда, дезориентируя. Вкладываю всю силу в удар топором, и ее голова отлетает. На этом точно все. Меня немного потряхивает, но держусь на ногах. Сражаться на такой скорости дорого стоит даже для усиленного организма. От убитой отделяется ярчайший сгусток и вливается в меня. Посыпались сообщения, но не время разбираться. Сначала полностью зачистить здание, а глянуть и на базе можно.

Дальше началась обычная рутина. Проверили последний этаж, но там никого не оказалось. Больше сюрпризов не встретили. Когда спустились, узнали, что часть упыриц пыталась прорваться, но у них ничего не вышло. Так что, парни из группы поддержки тоже смогли поднять уровни в этой операции. Собрав тела, сожгли их. Вопрос с трупами решался практично. Ко мне подошел Барон:

— Людей спасти не удалось? — понимает, что нет, но обязан спросить.

— Нет, когда пришли, они уже были мертвы. Сильная тварь оказалась. Сороковой уровень. Так что не удивительно, что вы ей ничего сделать не смогли.

— Жаль... Ладно, хорошо, что проблема решена и они нас больше не будут беспокоить. Я у тебя в долгу, Олег. Без вашей помощи нам бы пришлось уходить с обжитых мест. Так что, если что... можешь всегда рассчитывать на мою помощь. — говорил же, нормальный мужик. Повезло его людям с ним. Пожимаем друг другу руки и прощаемся.

Забрав обещанную плату, отправились домой праздновать. Хорошая победа — хороший повод. Потерь не было, а прокачались сегодня хорошо. В дороге удалось подвести итоги.

Настя и Андрей сравнялись в уровнях и взяли двадцать девятые. Дед взял двадцать четвертый. Игорь двадцать восьмой. Бойцам удалось поднять каждому по два-три уровня, что хороший результат. Сейчас основная часть команды состояла из девятнадцатых-двадцатых уровней.

Открываю сообщения. Посмотрим, что там у меня:

Получен 34 уровень.

Ловкость +4

Сила +1

Интеллект +5

Дух + 5

Сила огня + 6

Ускорение +1

Получен навык "Кровавый туман".

Вокруг вас создается кровавое облако, которое высасывает кровь из врагов и восстанавливает силы. Для активации нужна кровь врагов. Работает только на тех, в ком есть кровь.

Ого. Мне досталась способность вампирши. Да еще какая! С точки зрения восстановления не так интересно, потому что у меня есть регенерация, а вот для истребления толпы монстров... Или людей... Самое то. Было бы лучше, если оно ману восстанавливало, но и так хорошо. Нужно протестировать. А силу огня сильно повысили, видно за массовое истребление нечисти и зачистку целого гнезда.

Топор поднялся до двадцатого уровня и получил новую способность -вибро удар. Что позволяло наносить дополнительный урон.

Сейчас у меня было свободных 15 очков характеристик и 35 духа... Глянем, что за бонус дадут. Вливаю очки и выскакивает сообщение:

Получено достижение "Духовный" +5 к духу.

Вы первый, кто получил достижение. Бонус: навык "Кровавый туман" изменен. Теперь он восстанавливает ману.

Хм. Иногда складывает впечатление, что Игра подстраивает под игрока. Хотел восстановление маны? Получил восстановление маны. Тот же Дед подтверждает этот вывод. Был мастером боевых искусств, вот держи умение воли. Монстры с таким навыком не попадались, наставников в нашем мире нет, значит, умению взяться неоткуда по идеи. Или есть еще варианты кроме перечисленных наставником. Это наталкивает на размышления. Игра помогает? Или помогает только тем, кто силен? Это стоило обдумать.

123 ... 1516171819 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх