Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра. Первый в новом мире


132 211 +10    7    223    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Серия:
Размер:
442 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2016 - 12.12.2016
В мир пришла Игра.
За один день часть человечества погибла, часть превратилась в монстров, оставшиеся стали Игроками. К чему это приведет, и как сложится судьба человека, который первый стал Игроком?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

У нее было пару обойм к пистолету, решили оставить его на крайний случай. Как показала практика, выкладываться в бою — вопрос выживания.

А дальше началась проверенная на Андрее схема. Находили подходящий уровень, она его убивала, а мы контролировали обстановку. Хоть и девушка, но сражалась даже с каким-то остервенением и злостью, словно выплескивая боль и страх, что в ней накопились. Не самый плохой вариант в нынешнем мире... Главное, чтобы не увлекалась и была осторожной. Весь день потратили на прокачку. Удалось поднять Андрея до десятого, а ее до восьмого уровня. Мне никто серьезный не попался, поэтому никаких повышений не получил. А это создает проблему. Теперь понятно, почему другие расы стремятся устраивать вторжения. Прокачка. Чем выше уровень, тем сложнее. Даже на низком уровне я столкнулся с этой сложностью. А что дальше? Начинаешь ценить каждого противника.

Когда Настя увидела, как я швыряюсь огнем... Вы видели глаза ребенка, который встретил деда мороза? Вот было что-то близкое. Сначала шок, потом неверие, а потом появилось отчетливое выражение лица — хочухочухочу. Женщины... Ну да, понимаю, почему она впечатлилась — я снес с одного броска монстра, а это сила. Кажется, у нее появилась новая цель — обзавестись магическим приемом. На расспросы, где взял, отвечал, что как-нибудь потом расскажу, а возможно и покажу. Еще один крючок, чтобы им оставаться со мной. Во время нашего диалога Андрей тоже внимательно слушал, хотя с вопросами не лез. В ее защиту могу сказать, что она быстро взяла себя руки. Чудо, а не женщина. Умеет вовремя замолчать.

Попутно искали ресурсы, зачищая магазины, и собирая все нужное. В таком темпе и прошел весь день. Он пошел Насте на пользу. Она стала увереннее в себе. В прочем, как и Андрей. Я понимаю их. Чувствовать Силу... это многое дает.

На следующий день решили начать зачищать дом. Во-первых, это вопрос безопасности. Паук показал, что зародиться там может что угодно. А нарваться у себя дома на какую-то злобную нечисть совсем не хотелось. Во-вторых, я уверен, что есть еще выжившие. Было бы хорошо наладить с ними контакт. Для пополнения отряда как минимум.

Начали с моего подъезда. В случае чего, переселим всех сюда. На одну квартиру уходило около десяти-пятнадцати минут, если там были мертвецы. А были почти во всех. Всё-таки Игра пришла ночью, и народ спокойно спал в кроватях. Были и пустые, но мало. 120 квартир на подъезд... двадцать-тридцать часов на зачистку... Я жил на 13 этаже. Начали мы снизу. Постепенно наловчились, и процесс ускорился. Прям пит-стоп. Я научился точечно выжигать замки, чтобы не ломать всю дверь. Будет где потом селить людей.

Схема была простая. Я выжигаю замок, открываем дверь. Ждем, не прыгнет ли кто. Бросаю слабый плевок в комнаты. Если никого нет, проверяем помещения. Подходящее из запасов забираем с собой. Если выскакивает тварь — я контролирую, ребята убивают. Выше пятого уровня никого не встретилось. Вопрос еще, как они смогли его поднять, будучи запертыми? Ответа, понятное дело, мне никто не дал.

Таким образом, дошли до 14 этажа. Сделали перерыв и перекусили. Ребята держались хорошо, быстро адаптировались. Это им в плюс. Настя работала с нами наравне. С прокачанной силой она больше как-то не тянула на слабый пол, — эта мысль вызвала улыбку.

Наш отряд был молчаливым. Дело не подразумевало пустых разговоров. Но периодически стали проскакивать шуточки, которые скорее относятся к черному юмору. Психологическая разрядка тоже важна.

Зачистили еще несколько этажей. Дальше начались странности. Стали попадаться одни пустые квартиры. У всех была одна и та же особенность. Разбитые окна, следы сражений и кровище. Походу, сбылись мои опасения и где-то завелся монстр, который научился перемещаться по квартирам. Страшно подумать, что, по всей видимости, скоро он доберется и до моей. Или квартир ребят. Насторожились и стали аккуратнее действовать, но продвижение ускорилось. Нужно найти и убить эту тварь, пока она не нашла нас.

Логово обнаружилось на 23 этаже. Весь этаж провонял... мертвечиной. Этот запах стал уже привычным, но в такой концентрации... Приходилось дышать через раз, так сильно воняло. Стали медленно проверять квартиры, на третьей обнаружили источник.

Это была разновидность паука, что я уже встречал. Только раза в два здоровее, омерзительней и 18 уровня. Лап у него уже было шесть, плюс две руки с длинными когтями. Представьте себе паучка, который слеплен из человеческих тел...

— В сторону! — крикнул я. Радует, что ребята не стали спорить и послушались.

Формирую плевок и кидаю ему в морду. Цель — разозлить, чтобы он бросился на меня. Главное, чтобы не убежал в окно, а то придется ловить до бесконечности.

— Когда выманю в коридор, подрубайте ему ноги!

Зарычав, тварь вперилась в меня кровожадным взглядом, в котором царило безумие. Слабый плевок не нанес урона, но привлек внимание и разозлил. Его взгляд обещал медленную и мучительную смерть. Ребята заняли места по бокам от двери, поэтому он их не видел. Но если пойдет на них, то им некуда убежать. Вот поэтому я и не хотел лезть в закрытые помещения.

Тварь напрягается и делает рывок в мою сторону! Я просто не успел увернуться и меня отбрасывает назад. Коридор и выход к лестницам были буквой Т. Там, куда я улетел, была дверь, которая выхода на общий балкон. Вот ее я и вынес своим драгоценным телом! Ну все, тварь! Я зол! Вливаю половину маны в плевок и кидаю ей в лицо. Посмотрим, как ты заговоришь ослепнув. Хедшот, чтоб его! Получи! Вскакиваю и бросаюсь к ней. В крови бурлит адреналин, и я не чувствую боли. Размахиваюсь и сношу ей одну руку. Тварь завизжала еще сильнее.

В это время подбегают ребята, и начинают рубить ей ноги. Теперь не уйдешь. Та пытается отмахиваться свободной рукой, но все успевают отскакивать. И пошла рубка веселых дровосеков. Злость усиливает удары, и я наношу мощные ранения по ней. Голова была низко посажена, шея почти отсутствовала, так что привычно отрубить не получалось.

Заметил, что ее раны медленно затягиваются! Регенерация? Вот сволочь, я тоже хочу. Храни боже тех людей, которые сделали просторные площадки в нашем доме. Еще ни разу ничем не зацепился топором. Ребята успевают подрубить ей по одной ноге. Тварь приходит в неистовство, как безумная машет конечностями во все стороны и задевает их. Андрей с Настей отлетают в сторону.

Включаю ускорение. Злость усиливается переживаниями за соратников. Если эта тварь их убила, воскрешу и еще раз убью! Я в бешенстве! Время замедляется, отрубаю сначала руку, потом передние ноги. Она падает, а я начинаю методично рубить ей голову. Замечаю, что топор налился красным свечением. Это что за хрень? Но удары стали на порядок сильнее. В итоге ускорение заканчивается, а тварь окончательно дохнет.

От нее отделяются три сгустка и вливаются в каждого из нас. Вот оно как! Раньше такого не было. Видно хватило на всех. Ребята поднимаются, спрашиваю у них, есть ли повреждения. Слава всем богам, с ними все в порядке. Но ушибы и приличные синяки обеспечены.

Всплывают сообщения:

Получен 16 уровень.

+1 к ловкости

+3 к выносливости

+1 к силе.

+1 к ускорению

Отлично. Ожидал, что уровней больше дадут, но характеристик нормально прилетело. Спросил у ребят, они подняли уровни и силу с ловкостью. Выгодное дело, таких тварей мочить. Хоть и опасное. Теперь Андрей был 12 уровня, а Настя 10. Удачный день.

Вложил очко в ловкость, доводя ее до 20.

Получено достижение "Ловкач" 2 уровня. +2 к ловкости

Бонус за первого в мире не дали. А вот это уже серьезно. Если есть игроки, которые раскачали характеристики до 20, то я не так крут, как хотелось бы. Неутешительный вывод.

Немного подумав, кинул оставшиеся два очка в интуицию. Чувствую, это крайне полезная характеристика.

Характеристики сейчас выглядели так:

Уровень 16

Сила: +24

Ловкость: +22

Выносливость: +14

Интеллект: +22

Интуиция: +4

Скрытность: 2

Ускорение: 8

Взгляд: 1

Огненный плевок: 7

Свободных характеристик: 0

Навыков: 15

Навыки не распределял, потому что ждал, как сложится дальше. Сейчас так справлялся, а дальше вдруг подвернется мега умение? Был соблазн повысить ускорение и плевок, чтобы посмотреть, какой бонус дадут на десятом уровне, но сдержался. Уверен, что с каждым разом поднимать станет сложнее, поэтому лучше очки навыков придержать.

Андрей внезапно сказал, что ему дали навык! Рывок. Видимо тот, которым тварь меня в начале приложила. Судя по описанию, позволяет ускориться и быстро переместиться вперед. Как это выглядит пока не понятно, нужно проверить. Решили делать это на улице, потому что в помещение опасно. Еще впечатается в стену. Не удержались и пошли сразу проверять. Но сначала зачистили квартиру.

Помещение оказалось пустым и больше никаких тварей не вылезло. Загадка, куда делись монстры с других этажей быстро нашла ответ.

— Ну и мерзость, — прокомментировала Настя и вышла из квартиры, — я пойду, воздухом подышу.

— Хорошо, далеко не уходи.

Вся квартира была завалена останками мертвецов. Которые, как можно догадаться, были сожраны этой тварью. Отсюда и столь высокий уровень. Это сколько же она квартир зачистила? Ну да нам все меньше работы.

В итоге квартиру я сжег дотла. Пришлось пару раз ждать восстановления маны. Сначала чтобы испепелить все останки, а потом чтобы затушить огонь. Полезное у меня умение, однако. Хоть в пожарники иди. Дышать и находиться здесь стало окончательно невыносимо, и мы отправились на улицу проверять новый навык Андрея.

Анализируя бой, обратил внимание, что стал... вспыльчивым? Злость и ярость во время боя уже второй раз просыпаются. Это на меня так стресс влияет или сила огня? А дальше что будет? Ситуация для меня нетипичная. Не то, чтобы я безэмоциональный, просто всегда контролировал себя, а тут срываюсь. С другой стороны, это усиливает мои удары. Так что все к лучшему.

Вышли на улицу и выбрали место поровней, чтобы Андрей никуда не врезался. Что сказать, навык выглядел... круто. Мышцы напрягаются, потом его бросает на четыре метра вперед с нормальным ускорением. Если врубиться в мертвеца, то мало не покажется... но переживет ли сам игрок такое столкновение?

Решили рискнуть и провести испытание. В округе на улице уже давно не было монстров, благодаря нам. Поэтому вломились в ближайшую квартиру соседнего подъезда и выманили мертвеца на улицу. Мы стояли в стороне, а Андрей отбежал в сторону, чтобы подобрать подходящий момент. Очки он распределил в силу и выносливость. По идеи, это повысит его крепость, а следовательно силу удара при столкновении... и шансы его пережить.

Это было... феерично! Андрей просто снес мертвеца, а тот отлетел и врубился в стену! Прям как я совсем недавно. Только он не смог этого пережить. А вот Андрей отделался всего лишь ушибом. Неплохо, неплохо. Полезный навык. Если еще одеть его в броню... Или дать щит, чтобы он им врубался... То получится очень опасный боец. А с прокачанными навыками и характеристиками... Вот так вот, один прием выводит на новый уровень в смертоносности.

Но это было не единственное применение. Отойдя, Андрей с помощью рывка смог запрыгнуть на машину. Точнее, почти мгновенно переместиться на крышу. Это открывало тактический простор. Прелесть. Повезло ему. Настя смотрела слегка завистливо, но я чувствовал, что по-доброму. Не было в ней злости. По отношению к нам не было. С повышением интуиции, я как и ожидал, стал лучше подмечать такие нюансы.

Порадовавшись обновке, пошли зачищать подъезд дальше. Как и подозревали, монстров больше не встретили. Этот сожрал всех. Но мы не халтурили и до ночи проверили все. В таких вещах у халатности цена жизнь. А у всех нас было ярко выражено желание жить. Может именно поэтому нам удалось приспособиться к новому миру?

Тварей больше не было, зато находилась еда. Немного, по мелочи, все же мало кто делал запасы. Но даже пару пакетов риса это неделя жизни для одного человека. Так что мы не скромничали и стаскивали все на мой этаж. Ребята безоговорочно признавали во мне главного, поэтому были не против. Даже ничего не сказали, как будто, так и надо. Посмотрим, как наши отношения сложатся дальше.

В моей квартире оставляли только самое ценное, остальное складывали в соседских. Я не против сложить там все, но отсутствие дверей останавливало. Мало ли кто решит заглянуть, пока нас нет?

Уработавшись, с чувством выполненного долга отправились спать. Настя сказала, что теперь боится ночевать одна и попросила ко мне. Отказать не смог. Она теперь мой союзник, а их надо беречь. Но в перспективе нужно решить вопрос безопасности жилья. Сегодня опять спал на диване. Размышляя о дальнейших планах, благополучно уснул.

Глава 11. Стадо

За следующую неделю зачистили половину дома, и встретили семнадцать человек. На часть наткнулись, когда проверяли квартиры, часть сама к нам вышла. Большинство одиночки, это и спасло. Но были и пары. Им повезло совместно стать игроками.

Прикинул расчеты. Если в доме ориентировочно две тысячи человек... А выжило семнадцать. То все крайне плохо. Понятное дело, что не все превратились в монстров. Часть была убита своими сожителями.

Всем встречным предлагал следующее. Они могли жить, как хотели или присоединиться к нам. В обоих случаях я гарантировал безопасность на территории дома. В остальных случаях, если будет возможность, то помогу, но на многое рассчитывать не стоит, если решат быть сами по себе.

У меня было четкое разделение на своих и чужих. Настя и Андрей — свои. Остальные — нет. Пока не стали частью команды и не участвуют в сражениях, они посторонние люди.

Во втором случае, если они решат присоединиться, то обещал помочь с прокачкой, припасами и выживанием. Только требования выставлял более жесткие, чем Насте и Андрею. Те были первыми, кто присоединился ко мне. Отсюда особое отношение. Все же новые... Я отчетливо понимал, что каждый новый человек это ответственность. Нешуточная ответственность. Слишком многое на меня ложилось. Если люди не будут подчиняться и выполнять приказы, то я не справлюсь и подведу всех. Власть с ответственностью идет рука об руку. Поэтому либо человек присоединялся ко мне на моих условиях, либо был волен делать что угодно. Всех, кто отказывался, предупреждал, что в случае любых враждебных действий в отношении меня и моих людей мгновенно последует жесткая реакция.

На вопрос — кто я, чтобы ставить условия и кидаться такими словами, молча зажигал в руке огонь. Для особо упертых приходилось демонстрировать его разрушительную мощь. Такой демонстрации хватало, чтобы проникнуться.

Постепенно к нам влилось восемь человек. Работали с ними по отработанной схеме на Насте и Андрее. Только уже не я контролировал, а они. Пусть набираются опыта. Я же следил за обстановкой в целом на тот случай, если придет тварь пожирнее.

Поднять до десятого уровня было легко. А вот дальше... Андрею удалось поднять тринадцатый, а Насте двенадцатый. Больше никто планку десятого уровня преодолеть не смог.

123 ... 7891011 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх