Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Пути богов


37 134 +16    0    85    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
663 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.07.2014 - 06.01.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Игра продолжается, но сложность увеличена вновь. Героям придется переосмыслить себя, понять и принять прошлое, а главное друг друга, ведь у всех есть скелеты в шкафу. Тот чье сердце закрыто туманом сомнений не сможет стать сильнее. Башня Богов, не прощает отчаяния...
Опять же тут тоже выкладываю.
http://ficbook.net/readfic/2217876

Третья часть - Закончена.
Третья книга отредактирована. Спасибо Виктору Баранову.)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ну, ты и урод. Зачем тебе все это? Это идиотизм чистой воды. Тайных навыков в мире много, и демонология не лучший из них.

— Но демонология это навык с глубокой историей, — начал он. В мозгу что-то кольнуло. — Навык с древним прошлым и огромным будущем, — ее глаза расширились. — Это один из тех навыков, которые... вижу ты, слышала об этом.

— Бред! Это полный бред, — зарычала она. Слова об этой легенде ее очень злили и вот она видит еще одного идиота поверившего в чушь. — Верить в такую легенду, нет, тупой слух, будет только дурак!

— Думай, как хочешь, — пожал он плечами.

— Даже с этим навыком, ты ничего не сможешь сделать. Башня слишком жестока к дуракам.

— О, ты была там, — догадался он. Она прикусила губу, о своем прошлом она никому не рассказывала, а тут так ляпнула. Нужно быть спокойнее. — Я тоже был в Башне и знаю ее возможности.

— Она становится сложнее и сложнее.

— Хех, — он только усмехнулся и развернулся к двери. — Наслаждайся тишиной.

— Он придет за мной, — сказала она ему в спину. — Непременно. И ты пожалеешь, что ввязался в это.

— Разве что через месяц, когда от тебя ничего не останется. А если придет, то опять отправиться в Мраклик.

Дверь закрылась, и она осталась одна. Когда он вышел, она грустно вздохнула. В комнате ничего не было, так что, скинув плащ, который ей дал Морр, она уселась на него, обняла ноги и грустно вздохнула.

Их поймали и разделили, она попала в плен и будет вынуждена провести тут много времени. Остается только верить в Морра. Он выберется, он придет, нужно только дождаться.

— А я так и не смогла ему сказать, — тяжелый вздох. Сейчас она больше волновалась за него.

Мраклик ужасное место. Она сама была там один раз и знала как там. Вечная темнота, полная изоляция и тишина... Монстры, твари и ловушки это так добавка к той жуткой давящей атмосфере бездны, самое сложное это не сойти с ума от всего этого.

Сердце сильнее застучало от мыслей, как ему там. Уперев подбородок в колени, она закрыла глаза.

— Мяу, — услышала она и резко открыла глаза. Перед ней сидела эта кошка, Чешира.

— Чешира, он уже там? — спросила она. Кошка кивнула. — Он выберется, обязательно.

Кошка только кивнула.

Алиса протянула руки и подняла кошку. Давно ее интересовало это странное животное, которое следует за Морром. Странное поведение, невероятный интеллект и удивительные способности. Ее всегда интересовало, кто же она такая и какие у нее планы, но сейчас Алиса решила повременить с этими вопросами.

Взяв кошку на руки, она обняла ее.

Просто обняла. Ей захотелось так.

Может она и не подает виду, но случившееся недавно, было для нее испытанием и теперь наступает откат. Былой адреналин и уверенность уходит, оставляя слабость и страх.

— Побудешь со мной, немного, — попросила она, гладя кошку. Это было похоже на тот случай в детстве. Ей было так же страшно, но котенок отгонял от нее страхи до самого конца. — Я не хочу быть одна. Побудешь рядом?

Чешира как ни странно напряглась. Она повернула голову и посмотрела девушке в глаза. В них Алиса заметила недоумением и неверие, а так же легкий страх.

Что же с кошкой было такого, что она не верит подобным словам? Чего она боится?

— Боишься, близости с кем-то? — догадалась она. — Я тоже. Но прошу, побудь со мной.

Она обняла животное и начала проваливаться в сон, а кошка удивленно смотрела на девочку, которая обнимала ее.

Впервые в ее жизни, кто-то хотел, чтобы она была рядом...


* * *

Темно... как же тут темно... Я открыл глаза? У меня они еще есть? Ничего не вижу. Ничего....

Хотя нет, только одно, да это вижу. Белый кружок высоко в небе. Вероятно, оттуда я и прилетел.

Тут так тихо. Ничего не слышу.

Холодно. Тут так холодно. А у меня даже одежды нет.

И как же больно.

Падение с такой высоты вещь очень неприятная. Да и на лбу что-то припекает. Благо я приземлился на мягкое. На того гада в глотку которого я вцепился. Повезло. Этот же тип не подавал признаков жизни. Видно для него падение оказалось фатальным.

Алиса...

Мысли о ней ввели меня в ярость. Они похитили ее! Будут держать в плену, пока она не сдастся! Я должен пойти к ней, должен ее спасти! Должен предупредить Лотосов!

И тут пришло сообщение.

Внимание! Вы находитесь в зоне особого ивента Шахта Мраклик!

Ваш уровень усреднен! Ваши характеристики недоступны для просмотра и изменений. Весь опыт будет засчитываться, но улучшать характеристики вы сможете только после того как покинете зону тьмы.

Вы изолированы! Ваша почта заблокирована. Вы не может получать или отправлять письма.

Внимание! Вы находитесь в Зоне Зеро! Ваше время ускорено в 3 раза. Долгое пребывание в зоне Зеро может вызвать дискомфорт. Ваш лимит времени комфортного пребывания 9999 дней.

Доступно умение: 'Точка смерти'!

В Мраклике нет Храмов, и вы возрождаетесь в точке, которую сами пометите. Будьте осторожны с выбором места. Также в Мраклике отсутствуют посмертные эффекты. После смерти как бы ужасна она не была, вы воскресните, как ни в чем не бывало.

Вам дана функция 'Побег'! Активировав ее, вы будете отправлены в ближайший Храм на перерождение, однако получите штраф 'Беглец от тьмы'. Вход в игру будет заблокирован на 14 реальных дней.

Удачи вам, в Шахте Мраклик!

О, мрак. Вот это я попал. Как же лицемерно это пожелание удачи. Выбраться не получится, а единственный способ отнимает слишком много сил. Теперь я даже весточки о себе подать не смогу. Даже из игры выйти нельзя. Выйду и не войду потом. Повезло мне только в двух случаях. С временем пребывания тут. Я вполне могу хоть жить тут, похоже. Интересно почему? Да, еще и умирать могут сколько угодно. Блеск.

А это что?

На вас наложено Клеймо Смертника. При активации 'Побега' ваш персонаж будет удален.

Время существования 48 часов, по реальному времени.

Вот это западло. Теперь ясно, что болит у меня на лбу. Я еще и выйти из игры не могу. Отлично. А если посчитать за время здесь, то я тут застрял. Бездна!

Все спокойнее. Нужно успокоиться. Гнев не поможет мне быстрее справиться со всем этим.

Нужно рассуждать холодно и логически. Беситься, и злиться сейчас нельзя. Так расслабимся и подумаем. Тут должен быть выход, обязательно должен и я найду его.

Обратил внимание на новое временное умение, которое точно пропадет после того как уйду отсюда.

Точка смерти — особая метка запертого. Вы воскресните отмеченном месте после гибели. Время действия: до того как будет поставлена новая метка. Восстановление: 30 минут.

Полезно. Все хорошо. Я выберусь и спасу Алису.

Вдруг этот гад очухался.

Ого, оказывается можно, и воскреснуть, а затем он тоже осознал, где находится и начал вопить.

— АААА! Нет! Я не хочу быть тут! НЕТ! Выпустите меня! АААА! — кричал он, да так, что у меня чуть уши не заложило.

Я активировал глаза жизни. Мрака это не развеяло, но хоть жизнь этого мог видеть. Красная дымка мельтешила вокруг.

— ААА! Ничего не вижу! НИЧЕГО!!! ААааа! — продолжал он кричать и нарезать недалеко от меня круги. Да, мне тоже было страшно, но я старался справиться с волнением.

Он кричал и молил о помощи. Меня он не видел и, похоже, даже забыл обо мне.

И только я захотел его заткнуть и допросить, как случилось что-то невероятное.

Другой красный силуэт неожиданно появился передо мной и напал на этого типа. Крик боли, хруст и чавканье.

В метре передо мной появилась какая-то тварь и ест его! Она приблизилась совершенно неожиданно.

Только теперь, когда гнев перестал мне мешать, я осознал, где нахожусь.

Моя сила распростилась на максимум, а глаза увидели красные силуэты. Их было много. Очень много и все они шли сюда. Крики этого идиота манили их.

Но кроме этих красных силуэтов я ничего не видел, тварь, которая съела игрока, была рядом, а остальные приближались.

Действовать нужно было быстро.

Моментально призвал плащ вампира, закутавшись в него и замер. Я не решался двигаться или шевелиться. Я не видел ничего, потому и не мог куда-то идти или спрятаться. Я ослеп, и единственная надежда только на то, что меня не заметят.

Игрок умер и через минуту воскрес на том же самом месте. Он еще не осознал, что случилось, как на него вновь напали, только теперь уже двое. Его порвали на части, и рвали так снова и снова. Он возрождался, а они убивали его и ели.

Я стоял и даже дышать не решался. Страх был настолько сильным, что даже дрожать боялся. Закусил полы плаща зубами, чтобы они не стучали. Сжал дрожащие кулаки.

Так я и стоял, наблюдая за этой картиной. Уже восьмой раз неудачливый подонок погибает. Но твари все скапливаются и скапливаются тут. Я чувствую их голод, их ведет только голод. А от этого бедолаги идет просто зашкаливающая волна страха и боли. Все это пробирает до костей и манит сюда всех вокруг.

Боюсь, и меня скоро найдут.

Крики, чавканье и прочие звуки разносятся в тишине Мраклика, потому я все же решаюсь попытаться уйти. Если не уйду сейчас, то уже никогда не смогу.

Начал медленно отступать. Стараюсь делать это медленно и аккуратно. Острые камни впиваются в босые ноги, но я молчу, терплю и иду.

Я окружен, тварей просто ужас как много. Идти нужно тихо, осторожно и постоянно таясь. Если погибну, окажусь в самом эпицентре тварей и разделю участь того игрока.

В сантиметрах трех от меня прошло одно из этих существ. Я сумел разглядеть их вблизи. Чем ближе к ним тем более четкими становятся красные образы. Высокие, тощие, с длинными руками и ногами, худым телом, большими головами и вытянутыми ртами.

Гаки. Вид — Демон. Тип — Прет.

Демоны? Так это демоны? Но они не ощущаются как создание Инферно. Я ничего общего между ними и тем демоном не чувствую. Будто есть еще какие-то твари. Демоны бездны? Или тьмы? Может быть. А уровней то нет. Не знаю, хорошо ли это. Сейчас не время размышлять.

Тварь остановилась рядом со мной и повернулась в мою сторону. Оно начало вертеть головой и принюхиваться. Я замер.

Оно нюхало, а я молился, чтобы оно не засекло меня. Оно стояло передо мной, потянуло руку с длинными пальцами, я уже прощался с жизнью, потому что вот-вот найдут. Меня парализовало от страха и тут новый крик от того игрока и демон отвлекся. Он отправился дальше, на пиршество.

Я не решался вздыхать с облегчением. Вокруг было еще слишком много тварей.

Так же медленно, но верно, я удалялся. Несколько раз натыкался на стены, камни и даже ямы. Только благодаря тому, что я шел со скоростью убитой улитки, я не провалился.

Все дальше и дальше, я отступал, тварей становилось все больше и больше.

И тут крики там прервались.

Похоже, он все же успел нажать на 'Побег'. Разорвав его тело и съев, он больше не возрождался, потому твари доедали то, что было. А поскольку рты у них очень маленькие, то ели они медленно, но делали это с большой жадностью.

А затем они начали борьбу между собой и драку за последние крохи. После первого убийства, они начали поедать друг друга.

Вновь поднялся шум, чем привлекал еще больше тварей.

Я же отходил все дальше и дальше.

Затем я заметил кое-что очень неприятное. Одна из тварей двигалась по моему следу. Похоже, она чуяла меня. Кровь. Моя кровь оставалась на земле, и по ней он выслеживал меня.

Этот при приближении оказался отличным от остальных.

Он был меньше, с такой же узкой мордой и длинным языком, которым он и слизывал мою кровь. Я тут же укутал ноги в плащ, благо длина позволяла. Да и как я заметил, кровь ткань не пропускала, а даже наоборот поглощала. Хорошо.

Более не оставляя следов крови я сумел сбить гаки со следа, однако, похоже ему совсем нечего делать, он все еще идет за мной.

Поскольку я уже порядочно отдалился от толпы дерущихся тварей, вокруг стало потише. Хотя нет, туда как раз, кто-то огромный пришел и сейчас там истинно адовый замес. Через две минуты грохота, все затихло, будто и не было ничего.

И я вновь остался один в кромешной темноте и тишине. Но тот гаки все еще шел за мной.

Я замер, но тварь стала уверенней идти на меня. Черт! Может я смогу ее убить. Уровня у нее нет, и я ее вижу, в отличие от нее. Попробуем.

Когти появились на пальцах. Я только ждал когда оно подойдет ближе.

Давай. Иди сюда. Он на шаг ближе и еще. Остановился. Передо мной. Замер. Я тоже не двигался.

И тут оно прыгает на меня.

Отскакиваю и врезаюсь во что-то. Черт! Оно несется на меня.

Штормовая нога!

Но умение врезается во что-то.

Черт! Я ничего не вижу и не знаю, где есть препятствия, а где нет. А он знает. Он вновь нападает и машет своими лапами.

Пригибаюсь.

Кулак духа!

Но сволочь легко уходит от умения.

Я сделал шаг вперед и чуть не провалился в яму.

Потерял равновесие и тварь вцепилась мне в плечо, что было ее ошибкой.

Рука-копье!

— АААРР! — вскрикнул я, когда моя рука врезалась не в плоть, во что-то перед ней.

Тут был камень!

Мои пальцы сломаны. Боль просто адская. А демон уже откусил от меня кусок. Он вновь отступил и кружит вокруг.

Я в западне. Не вижу ничего. Только силуэт твари, которая охотится на меня.

Вновь нападает. Пытаюсь защититься.

Но Блок явно предназначен в совокупности с наручами.

Он откусил от меня еще кусок.

Попытался ответить ударом, но запутался в собственном плаще. Черт. Я проигрываю. Он убивает меня. Медленно и наслаждается моей беспомощностью. Я не могу передвигаться, потому что не вижу, куда и как. Я рядом с ямой, но где она была, уже не помню.

Что делать? Как же быть?

Он вновь нападает.

Штормовая нога!

Он уклоняется, и его рывок, чуть не сбивает меня с ног. Вцепился когтями в его ребро. Тварь зашипела.

Кулак Духа!

Переломанная рука не смогла нанести сильный урон, и принесла мне больше боли, чем ему. Но тварь получила свое.

Вновь шипение и чувство страха от твари.

Впиваюсь в его клыками и пью мерзкую вязкую кровь, но по вкусу от человеческой почти не отличается. Разве что качество ниже даже чем у бандитов. Мерзость. Но эта гадость лечит меня, и не отпускаю демона и пью его, пока в нем еще теплится жизнь.

Рука-копье!

Пробив грудную клетку, убил демона. Он оседает на землю.

А я не так уж и вылечился. Рука все еще покорежена, и придется вправлять пальцы. В другой руке я что-то почувствовал. Шарик какой-то.

Однако, понять или что-то еще сделать я не смог. Мой бой привлек внимание других тварей. Они окружили меня и тут же напали.

Все заволокли их красные силуэты....

Я подскочил.

Темно. Вокруг темно. Ничего не вижу.

Так тихо.

Нет, слышу что-то. Где-то не очень далеко слышу знакомые звуки.

Так, где я и что случилось?

Убил одного, но приманил других. Меня убили, и я воскрес там, откуда начал свой путь.

Тут уже все затихло и твари разошлись кто куда. Я видел только кого-то крупного идущего сюда, и потом грохот и тишина. И вот тут опять пустынно.

123 ... 1011121314 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх