Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Пути богов


37 138 +1    0    85    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
663 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.07.2014 - 06.01.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Игра продолжается, но сложность увеличена вновь. Героям придется переосмыслить себя, понять и принять прошлое, а главное друг друга, ведь у всех есть скелеты в шкафу. Тот чье сердце закрыто туманом сомнений не сможет стать сильнее. Башня Богов, не прощает отчаяния...
Опять же тут тоже выкладываю.
http://ficbook.net/readfic/2217876

Третья часть - Закончена.
Третья книга отредактирована. Спасибо Виктору Баранову.)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Обувь напоминала таби, точнее дзика-таби. Кто не знает, таби это нечто вроде носков, такие с двумя пальцами, а дзика-таби это уже обувь. Такое ниндзя в кино носят. Обувь сделана из кожи, и подошва довольно жесткая, но, думаю, двигаться в них удобно. Таби тут тоже были. Пояс, кстати, тоже оказался необычным. Я даже не уверен, что это пояс. Черно-серый, с ремнями, крепящимися на ногах, на которых находятся дополнительные карманы и крепления для свитков. Нужно, кстати, будет закупиться тут бумагой и чернилами.

— Вот, это вам подойдет, — сказал скелет, и если бы у него было бы лицо, он бы довольно улыбался.

— Благодарю, — кивнул я.

Я посмотрел на эту одежду и сильно удивился.

Сэт Ночного романтика. Тип — Боевая одежда. Ранг — Синий.

Требования — 30 уровень. Скрытность — 500. Акробатика — 500. При полном сэте — все эффекты усиливаются в полтора раза.

Одежда настоящего сердцееда, создана, чтобы проникать к балконам прекрасных дам и очаровывать их своим таинственным появлением. Принц Гармиан заказал сию чудную экипировку у мастера с востока, потому ее внешний вид больше соответствует Империи Хако.

Рубашка ночного романтика. Прочность — 30/30. Защита — 3.+4 к Телосложению. +4 к Выносливости. Усиливает умения Скрытности на 10%.

Штаны ночного романтика. Прочность — 50/50. Защита — 7. +5 к Выносливости. +3 к Силе. Увеличивает высоту и дальность прыжка на 25%.

Жилетка ночного романтика. Прочность — 70/70. Защита — 15. +6 к Силе. +2 у Выносливости. Усиливает Скрытность на 15%.

Пояс ночного романтика. Прочность — 60/60. Защита — 1. +8 к Выносливости. Уменьшает вес носящего на 20%. 10 ячеек для зелий. 6 карманов. 4 отдела для свитков.

Таби ночного романтика. Прочность — 5/5. Защита — 0. +4 к Телосложению. +4 к Силе. Уменьшает издаваемый звук шагов на 15%.

Дзика-таби ночного романтика. Прочность — 40/40. Защита — 6. +6 к Силе. +2 к Выносливости. Увеличивает скорость передвижения на 30%.

— Ага, — я поднял голову к скелету. Предметы более чем отличные. — Ночной романтик?

— Да, — кивнул он. — Этот костюм когда-то принадлежал принцу Гармиану. Он был известен не только как светлый ум королевства, но и знатный любитель прекрасных дам. Обожал ночью пробраться к ним, петь серенады или оставлять цветы. Многие знали о его делах, но вот поймать не смогли, а значит и доказать что-то тоже.

— Хех, — усмехнулся я. — Даже не знаю, что сказать. А разве это красиво продавать королевскую собственность?

— А кто нам запретит? — пожал плечами скелет. — Вряд ли принц придет к нам с претензиями. На него эта одежда уже не налезет.

— Не уверен, что у меня хватит на такое денег.

— Это обсудите с Хозяином, да и некуда нам эти вещи девать, — поскреб он череп.

— Что, мало покупателей?

— Очень. Хозяин работает на заказ, ему присылают письма, и он выполняет то, что заказывают.

— Понятно.

— Хозяин почти закончил, спускайтесь вниз.

— Хорошо.

Одевшись в обновку, я удивился тому, как она хорошо на мне сидит. Очень неплохо, честно говоря. Удобно и идет мне. Рэй бы обзавидовался такому скрытному набору. Хотя уверен, у него и получше есть.

Спустившись в гостиную, встретил остальных. Ванда так вообще была счастлива и улыбка не сходила с ее лица. Дантес же спокойно пил чай.

Я присел на диван рядом с ними.

И тут мы услышали шаги. Тяжелые, громкие.

Этот 'хозяин' явно человек крупный, раз у него такое кресло и вещи. Да и чашка его на столе была в разы больше, чем наша.

Мы замерли, ожидая его в широком проеме двери.

И тут он показался.

А я-то думал, что меня уже нечем удивить. На фоне 'хозяина' скелет выглядит блекло и совершенно неинтересно. Вот такого я увидеть точно не ожидал.

Перед нами стояло очень странное существо: наполовину человек, наполовину птица. Нет, скорее грифон. Высокий, очень высокий, широкоплечий и мощный мужчина. Тело покрыто черной короткой шерстью, птичьи лапы вместо ног и рук, за спиной большие крылья, а голова белая орлиная с ярко-желтыми глазами. У ног свисал длинный черный хвост с белой кисточкой. На мощном клюве висели очки-половинки.

— Добрый день, — кивнул он нам. Как он может так говорить клювом, я не понимал, наверное, так же, как и скелет. — Как долго у меня не было гостей.

Он прошел в гостиную, уселся в свое кресло.

— Барон Вендель фон Адлар, — представился он, мы же все еще пребывали в шоковом состоянии. — Что-то не так?

— Нет, — проснулся я. — Ничего. Морроу Винд из гильдии Лотоса.

— Дантес Эдмонт, Черт Танатоса, — представился друг.

— Ванда Альтрейн.

— Очень приятно познакомиться, — улыбнулся он. Только вот как? — Что же привело вас ко мне?

— Ну, — я помотал головой. — Извините за грубость, конечно, мы просто не ожидали увидеть...

— Авиака?

— Да.

— Хохохохо, — рассмеялся он. — Меня всегда веселила реакция на мой облик. Я ведь териец и мы для таких, как вы выглядим странно.

— Пожалуй. Извините.

— Ничего, — махнул он рукой. — Когда вы прибыли в город?

— Несколько часов назад.

— И так быстро меня нашли, — улыбнулся он. — Вашему предшественнику понадобилось два дня, чтобы до меня добраться. Вы тоже пришли сюда за славой и силой?

Похоже, мы тут не первые. Это напрягает. Выбрался ли тот, кто бы до нас, или смог уйти обычным ходом? Нужно узнать побольше.

— Нет, мы заблудились, а выход заблокирован. Не знаете ли как выбраться?

— Знаю вообще-то, я умею летать и потому могу вылететь в прореху, но сейчас, увы, не получится.

— Почему?

— Тварей стало многовато, у них сейчас время спаривания, и в небе небезопасно.

— Облом, — вздохнули мы.

— Другой выход находится в замке, но без особых свечей туда не проникнуть.

— Этой? — я поставил на стол черную свечку.

— Именно, — авиак взял ее и осмотрел. Покивал. — Да, это та же самая, что и он принес.

— А кто он?

— Несколько лет назад, по местному времени, сюда приходил один молодой человек, — барон поставил свечу на стол. — Очень упорный юноша, пришел за силой и в одиночку как-то ее добыл. Он не рассказывал, как у него все это получилось, так что, увы.

— Жаль. А имя он свое не называл?

— Даггер кажется.

Я застыл. Он был здесь? Зачем?

Нужно узнать все!

Так, спокойнее. Это может быть не мой брат, а имя похожее. Но все же, если это был он...

Теперь прохождение этого места для меня становится личным испытанием.

— Он был тут один?

— Да. Сказал, что его друзья отстали от него.

Я задумался. Зачем ему нужно было здесь быть? Если он знал, где выход, ему в отличие от нас не нужны были свечи. Значит причина другая.

Ну да ладно.

— Мы ищем другие свечи. Не знаете ли, где они могут находиться?

— Увы, — он пожал плечами. — Я никогда не интересовался этим. Эти свечи слишком опасный артефакт, и потому я опасаюсь с ними работать. А остальные похожие функционируют только в этом месте. Все что я знаю, что Даггер отправился в лес, потом к озеру.

— А в третий раз?

— Он не захотел говорить, — орел потер подбородок. — Помню только что когда он пришел, то был очень грязным, и пахло от него неприятно. Будто он туалеты чистил.

— Канализация, — сказала Ванда. — Это же штамп.

— Да, я что-то там чувствовал, — задумался я. — А не знаете, что же случилось с этим местом и что это за свечи?

— Увы, молодые люди, увы.

Наступила тишина. Каждый из нас думал о своем. Я пытался понять, зачем это нужно было брату, и как он в одиночку все это сделал. Я, конечно, не сомневаюсь в его силе, но что-то тут не так. Думаю, все намного проще, чем кажется. Или же гораздо сложнее.

— А что вы Вендель делаете в таком месте? — спросил Дантес. Я выплыл из размышлений, и посмотрел на друга. А ведь он прав. Что-то это больно подозрительно. — Добровольно спускаться в подобное место и жить тут отважится не каждый. Вы преступник?

Грифон не ответил сразу. Он отпил чай, в полной тишине поставил чашку на место и откинулся в кресле. Вдохнул воздуха и сложил лапы вместе.

— Да, — ответил он. — Перед вами, если хотите знать, бывший жрец Арканфеля Всемудрого, служитель Белой касты. Куруб Губитель. Самый страшный преступник за всю историю Святой земли. Предатель веры Всемудрого бога.

Тишина стала еще более давящей. Встретить преступника мы никак не ожидали. Хотя это логично. Где еще прятаться, как не в самом опасном месте. Он говорил это спокойным голосом и явно не испытывал никаких угрызений совести.

— Можете не волноваться, я вам не враг, — сказал он. — Вы, думаю, даже не знаете, кто это.

— Пожалуй. И что за Белая каста?

— Хех, — усмехнулся он. — В каждой фракции свое мироустройство. Аркада — милитаристическое государство. Ее основа — армия. И правит ими Гранд-Лорд, по совместительству Главнокомандующий всеми войсками. Хотя сейчас армией по большей части управляет Гранд-Маршал Дебютт. Аполло хороший правитель, но, как и Фениче, не воин. Благо мозгов у него побольше и в войну особо не лезет. Мироу разделены на княжества и у них свои правила. А у нас в Святой земле общество разделено на пять каст и восемь направлений, разделенных по цветам. Первая каста Белые — Духовенство и правительство. Вторые Черные — Инквизиция и Тайная полиция. Третью делят четыре направления: Серые — Армия, Фиолетовые — Чиновники, Юриспруденция. Синие — Ученые, Алхимики, Инженеры. Красные — Врачи и Целители. Четверная каста Зеленый — Мирное население и все кто не относятся к армии, правлению или духовенству. Ну и последние Желтые, они же Неприкасаемые — Преступники, прокаженные и нищие. Я же был из Белой касты.

— И как же вы так опустились?

— Хех, — он улыбнулся. — Благодарите этого недоумка Фениче. Из-за него.

На наших лицах появился немой вопрос.

— Вы знаете о Чуме Медузы?

— Знаю, что ее разработали пеплийцы для военных действий Фениче.

— А знаете почему?

— Нет.

— Хех. Потому что не было другого ответа. Во время Века Шторма все стороны воевали друг против друга. Была безумная и страшная война. Огромный и высокотехнологичный флот Аркады, во главе с великими Левиафанами, гигантскими линкорами. Это лучшее творение и страшнейшее оружие на все времена. Им противостояли Всадники Мироу и их защитник Истинный Дракон Музика. И мы Святая земля с защитой нашего бога. Любое место, где стоит наш храм, усиливает нас и ослабляет врагов, — его глаза загорелись и рассказывал он с таким воодушевлением и страстью, что я прямо видел все это. — Однако Великий Поток сильно потрепал всех, заставив прекратить войну. Левиафаны были повреждены и до сих пор не все восстановлены. У остальных тоже набралось проблем. А многие наши Храмы сдуло с завоеванных территорий. Воевать было нечем. И вот когда этот недоумок решил прославиться он напал на нас. Но наша земля защищала нас и мы с позором прогнали их. Пока они не пришли с тем вирусом...

Грифон тяжело вздохнул.

— Я не понимал всей опасности этой болезни. Я не воин и не солдат. А просто дурак, который был ослеплен своей верой, — он помрачнел, вместе с ним и комната стала темнее. — Думал, господь защитит нас, убережет от врагов.... Но он эгоистично отвернулся от нас и не отвечал на молитвы... — его руки дрожали. — Я был на том поле боя... поле бойни.... Среди тысяч каменных изваяний... Солдаты, доверявшие мне, отправились на смерть. На их лицах не было страха.... Только слепая вера, что все будет хорошо...

Он закрыл глаза и тяжело вздохнул.

— Тогда-то я и потерял веру. Об этом узнала Инквизиция и за мной пришли. Во всем обвинили меня, спустив всех собак. Умирать мне не хотелось, потому я бросил все и сбежал. Поселился здесь и скрываюсь от тех, кто до сих пор за мной охотится. Политика и вера, когда они сплетаются, то становятся страшной смесью.

Вновь наступила тишина. Что-то уж часто тихо тут бывает. История грифона довольно познавательна. Я ничего не знал о Святой земле, да и об остальном мире знал немного.

Тот, кто потерял веру. Хороша ли она, слепая вера? Нет, она никогда не приносила ничего хорошего. Я не собираюсь винить божества в делах людей, как и оправдывать их. Тот вирус мог быть слишком сильным или совершенно иным.

— Ну да ладно, дорогие гости, — барон улыбнулся. — Давайте обсудим кое-что другое.

— Согласен, — кивнул я. — Этот мир и так мрачен. Незачем и тут предаваться тяжким переживаниям.

— Я так понимаю, вы ищите способ добраться до свечей. Я могу предоставить все, что у меня есть по этому. Кое-какие записки того эльфа у меня остались. Так что вам нужны некоторые вещи, как и те, что на вас.

— Чего вы хотите? — спросил Дантес. — Если вам не нужны деньги, то вам нужно что-то иное.

— Именно. Видите эту свечу? — он указал на ту, что стояла на столе и горела белым огнем. — Вещи Черного вида означают, что работать они могут в этом месте и при этих условиях. Мне нужны подобные свечи, кроме тех, что ищите вы. В замке находятся подобные. Король Фен Рир коллекционировал свечи, и когда начались все эти беспорядки, три были украдены. Одна у меня, вторая в Храме. И как я узнал, есть еще одна, у оборотней. Вы все равно идете туда, так что зачарованную свечу доставьте мне.

Мы переглянулись.

— Выбора-то у нас нет. Вы уверены, что она именно там?

— Да. Даггер сказал, что она упала в пропасть вместе с трупом.

— Стоп! Если все это уже прошло, как тогда все началось снова? — не понимали мы.

— Это второе проклятие этого места, — он грустно вздохнул. — Дитто королевство служащее Зверобогу Беовульфу и он проклял всех, заставляя мир возвращаться к началу и переживать все это вновь. Я видел это, — грифон закрыл глаза. — Когда мальчишка все сделал, этот мир начал возрождать всех уничтоженных монстров. Все вещи за исключением тех, что были у меня, вернулись туда, где были. Эта свеча осталась у меня. Все монстры возвратились. А значит и та потерянная тоже должна быть там. Добудьте мне ее.

— Мы согласны.

— Отлично....

Глава 13. Шутка и смысл.

— Дело вовсе не в деньгах, главное чтобы дошёл смысл послания — что всё сгорит.

Джокер, 'The Dark Knight'.

Он сидел за своим столом и разбирался с документами. Что ни говори, а работы у главы клана много. А уж когда твой клан является единственным и главным в графстве, то работы еще больше.

И это еще что. Проблем всегда много и часто создают их другие, но решать тебе.

Его тупые соседи вздумали нажиться на Мраклике, идиоты.

Придумали план, чтобы теперь им платили за вход.

Полные идиоты.

Стоит таким кланам как Ветер перемен, Саблезубые или Льдистые души узнать о таком, как начнутся большие проблемы. Это ведь прямое нарушение нейтральности Зон Зеро. Как вообще графы согласились на такую глупость от клановых лидеров, он не понимал. Он единственный не поддержал эту идею. Ну и ладно, когда прибудут визитёры из топовых кланов, он отвечать за это не будет. Так что все хорошо.

Но из-за всех этих проблем начала болеть голова и со сном стали проблемы. Работы много, а близость Башни заставляла волноваться.

123 ... 1920212223 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх