Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Пути богов


37 131 +13    0    85    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
663 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.07.2014 - 06.01.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Игра продолжается, но сложность увеличена вновь. Героям придется переосмыслить себя, понять и принять прошлое, а главное друг друга, ведь у всех есть скелеты в шкафу. Тот чье сердце закрыто туманом сомнений не сможет стать сильнее. Башня Богов, не прощает отчаяния...
Опять же тут тоже выкладываю.
http://ficbook.net/readfic/2217876

Третья часть - Закончена.
Третья книга отредактирована. Спасибо Виктору Баранову.)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мы двигались по тоннелям и кроме крокодилов, к несчастью, встречали демонов, нежить и прочих тварей. С ними особых проблем не было, а вот с продвижением было.

Коридор неожиданно закончился обвалом. Возможно, мы на правильном пути. Обойдя это место соседним коридором, мы поняли, что там чуть ли не весь тоннель завалило. Это нехорошо. Проверив все Гласом Летучей мыши, я убедился, что там действительно много завалено и прохода нет.

Нам пришлось вновь искать обход. По карте есть другой путь, но придется спускаться ниже и крюк выйдет больше. Найдя на карте нужное направление, мы неспешно пошли дальше.

Скоро путь начал уходить вниз, вода бежала быстрее, и вы оказались в подземной пещере. Огромное темное помещение, внизу заполненное водой. Там же были видны остатки лестниц и мусор. Похоже, сюда сносило все.

Внизу плавали трупы. Много трупов. Многие из них шевелились и хаотично передвигались. Похоже, сюда стекались тела, которые потом стали нежитью. Озеро внизу было просто заполнено зомби. Не хотелось бы туда падать.

Чтобы пройти в нужное нам место, придется спуститься по лестнице ниже, пройти по разрушенной тропинке и забраться в другой сток.

Спустились по лестнице и начали медленно идти по краю. Падать в это море тел очень не хотелось, потому шли мы медленно.

И когда мы уже подходили к стоку, в груде нежити я заметил что-то живое. Оно было далековато от меня, потому разглядеть я не мог.

И тут поднялся столб воды, и перед нами появилось огромное щупальце осьминога. Оно завертелось перед нами.

Толкаю Ванду, и мы чудом уходим от удара. Упали.

Наша шаткая опора задрожала. В стене образовалась дыра и она начала обваливаться

Паучий шаг!

Прилипаю к стене. Ванда ушла Скачком. Мы Дантесом быстро ползем по стене, уходя от шустрой тентакли.

Еще один удар, и часть стены, на которой были мы, начинает обваливаться. Она медленно отрывается от стены.

Мы ускорились, как могли и забрались выше.

Тут кусок отрывается, и мы прыгаем на стену.

Вцепился когтями в не очень прочный камень. Дантес уцепился за мой плащ и чуть не утянул меня вниз, потому как стена явно не очень прочная и двух может не выдержать.

Он отпустил меня, приклеившись к стене.

Жуткая огромная конечность явно не хотела нас отпускать, но не знала точно, где мы, потому продолжила бить стену.

Дан ответил ей заклинанием земли. В щупальце воткнулось несколько каменных копий, но это не сильно ему повредило.

Я решил тоже помочь.

Шторм волчьего духа!

Крутящийся серп ударил в цель и нанес ей небольшой урон. Но главное, что тварь сильно дернулась и задрожала.

— Духом! — крикнул я жрецу.

Он и сам это понял и начал забрасывать цель духовными заклинаниями. Щупальце долго не продержалось и убралось обратно под воду. Демон. И это явно только часть его.

Мы не стали ждать и быстро поползли к Ванде. Та нас уже ждала в стоке, и мы быстро углубились в него.

Вроде за нами никто не ползет.

Немного отдохнув, мы двинулись дальше. Продвигаясь, мы начали замечать, что вода стала гуще, и идти в ней было неудобнее. Вода, смешанная с кровью. Выглядело все это просто тошнотворно.

Мощная волна боли ударила по моим ощущениям. Кто-то впереди испытывал страшную боль.

Я замер, стараясь отстраниться от всего этого. Сильно. Очень сильно.

Вскоре боль начала утихать.

Глаза жизни увидели приближение живых. Много. Очень много. Нужно спрятаться. Срочно. Нам со столькими не справится.

Глас Летучей мыши!

Карта появилась в моей голове и показала мне все. Вот, нашел.

Мы двинулись в сторону и нашли небольшую нишу, где и засели по горло в этой мерзкой дряни. Присели и замерли.

Цели приближались и были совсем рядом.

Из-за поворота вылетела толпа демонов. Гаки, Балли, Реты, Кутты и даже какие-то непонятные новые демоны.

Мы сидели и смотрели на толпы бегущих тварей. Они все мчались вперед, опережая друг друга, толкаясь, затаптывая оступившихся и топя их в крови и воде. Их было много, очень много. Они не кончались.

Так вот откуда эти твари идут. Вот то место, откуда они появляются в Мраклике. Падают в пропасть и плывут за границу света прямо во тьму и там расходятся. Там они адаптируются к тьме, и будут искать себе еду. Я уже выяснил, что один грех ведет к другому. Зависть породила гнев. А это значит и ее порок породил их голод. Все так запутанно и неопределенно. Их много. Очень много, и они все не кончаются, они все бегут и мчатся вперед. Демоны.

Через десять минут поток тварей закончился. Мы выбрались из воды и только когда осмотрелись, отправились дальше. Наша цель уже близко. Матка.

На пути нам попадались враги. Еле живые, те, кто не успел добежать и те, кто просто замешкался. Всех их мы уничтожали и продвигались дальше.

Сколько же их тут? Я чувствую вновь нарастающую боль. Он может родить еще и еще. Она делает это на протяжении веков и продолжает до сих пор. Боль. Расплата за грехи. Но за чьи?

Вскоре мы вновь вышли на тот тоннель. Он стал гораздо больше, но тут остались следы разрушений. Вероятно, она росла и изменялась в процессе побега. Идя по руинам, я поражался ее размерам и боли, которую она испытывала. Я вроде как слышал, что женщина во время родов испытывает сильнейшую боль, но чтобы так. Жуть.

Мы достигли цели. Она была рядом. Ее боль все нарастала и нарастала. Она находилась впереди нас, за этим поворотом. Мы почти пришли.

Тайник брата нашли быстро.

Записка, только и всего.

'Последняя часть твоего пути. Последняя свеча. И тайна откроется тебе, как и когда-то мне. Смотри наверх и найдешь ответ. Она сильна, она опасная и никогда не бывает одна. Она мать всех и она ответ на все. Удачи'.

Как всегда туманные советы. А на обратной стороне так же цифры.

'15617181619201620112'' Это последние цифры. Если не понял, то учись читать.

И что же это значит то? Блин! Я не понимаю, что он имел в виду. Это просто странный набор цифр. Придется думать.

Убрав все в инвентарь, я поймал на себе задумчивый взгляд Дантеса. Он явно заметил цифры, и будет ждать от меня ответов. Но их у меня нет. Пока нет.

Мы тихо подкрались к помещению и заглянули внутрь. Как жалко, что пропустить босса никак нельзя. То, что я увидел, мне очень не понравилось.

Огромный круглый зал с высоким тридцатиметровым потолком с множеством огромных люстр, подвешенных на цепях. Сам зал был затоплен водой и в нем виднелись большие дыры, уходящие вглубь канализации. Со стен спускались небольшие водопады, которые и заполняли это место водой.

А у дальней стены была она. Матка. Огромное уродливое создание, занимающее собой половину этого зала. Даже не знаю, как это описать. Что-то среднее между теми демонами, что мы видели, осьминогом с множеством щупалец и червем. Оно были уродливым и огромным. Часть тела была большим мешком или животом, в котором рождались демоны. Большая голова напоминала паучью, с множеством жвал и глаз. Пять длинных щупалец были развешаны на стенах, а на их концах было что-то вроде коконов. А еще были щупальца, подобные тому, что на нас напало. Не уверен, что мы с такими справимся.

Виктима Всемать демонов. Рейд-Босс. Вид — Демон. Тип — Матка.

М-да...

— Есть идеи? — шепотом спросил я остальных. Выглядели они не лучше меня.

— Люстры, — сказал Дантес. — Скинем их на нее.

Он был прав. На люстрах горели свечи, только немного необычные, прозрачные. Наверное, с горючим веществом. Попробуем. Брат тоже советовал использовать их.

Ну, вперед! Используя скрытность, я вылез из укрытия и направился к цели.

Паучий шаг!

Зацепился и медленно полез. Дантес тоже зецепился. Ванда может перемещаться мгновенно, но пока она не лезет. Иначе может помешать. Добравшись до потолка, подождал, пока тоже самое не сделает Дан.

Кивок! Ну, удачи нам.

Цепи, на которых висят люстры, проржавели и держатся только на честном слове. Тут их было семь. Семь больших, тяжелых люстр. Три подвешены над самой маткой, а четыре немного в стороне. Будет непросто.

— Давай!

Удар!

Цепь лопается, и люстра устремляется вниз. Она приземлилась на бок твари.

— РААААААААААААААААААА!!! — дикий визг ударил в уши. Она начала гореть. Вспыхнула. Ее щупальца начали хаотично двигаться и рушить все. Ее крик неслабо бил по ушам, особенно по моим чувствительным. Ее полоска жизни просела и неслабо. Отлично!

Дантес сбил вторую люстру, и та упала на нее.

Новый крик и новая боль.

Она заметила нас и попыталась дотянуться щупальцами. Их на себя взял Дантес, призвал хлыст из света и начал отбиваться, засев на потолке.

Ванда Скачком оказалась над еще одной люстрой и сорвала ее. Та полетела к цели.

Но врезалась в щупальца. Они загорелись, но основное тело урона не получило. Черт!

Тут из коконов на концах тентаклей начали рождаться демоны. Волна дикой боли пронеслась по залу и ударила по мне. Как же тяжело! Из них родились твари, внешне напоминающие гибрид из кальмара и человека. Жуткая мерзость. Они тоже могли передвигаться по потолку, и одна полезла за мной. Вторая к Дантесу, а остальные стали тушить Матку.

Я отпрыгнул на люстру, уходя от удара! Уклон!

Кулак волчьего духа!

Удар принес твари боль, но много урона не нанес.

Она потянулось ко мне своими щупальцами, но тут же было сбито Вандой и полетело вниз. Сама девушка-танк встала на землю и с агрила их на себя. Дантес отправился ей на помощь, а значит на мне люстры.

Шторм волчьего духа!

Люстра падает на демона и сносит еще жизни. Перемещаюсь по потолку.

На меня понеслись щупальце. Активирую свитки с огнем и духом одновременно. Я загорелся белым пламенем и, поймав меня, Матка тут же отпустила, будучи обожжённой этим огнем. Я вновь полез на стену.

Резко право! И на том месте, где я был, образовалась огромная дыра. Я сконцентрировался на ней. На королеве. Она испытывала боль. Много боли. И эта боль выдавала ее. Я уходил от ее атак и лез наверх. Свиток кошки ускорил меня, я лез быстрее. Забрался на потолок и зацепился за люстру. Начал ее раскачивать.

Удар!

Люстра летит прямо к цели. Вновь удар, боль и огонь! Она кричит, молит о пощаде, и корчится в агонии. Она начинает рожать демонов. Много. Очень много. Они появляются на свет уже большими и, подчиняясь воле матери, уже несутся на нас. Однако рождение отняло жизни и у нее.

Отлично! Этого хватит!

Я подбираюсь к новой люстре. Она довольно далеко от цели. Приходится сильнее раскачивать ее.

Раз! Два! Три! Четыре! Пять!

Рядом опасность! Они могут помешать!

— ПРОЧЬ! — волна ярости ударила от меня, отнимая половину моих сил. Твари замерли на секунду.

Использую все оставшиеся свитки огня и духа, а также вспышки.

Сейчас!

Шторм волчьего духа!

Цепь сорвана, и пылающий снаряд несется прямо в рейд-босса.

Она пытается закрыться щупальцами.

НЕТ!

— Мама... — услышал я в своей голове знакомый голос.

На миг время будто остановилось. Передо мной что-то появилось. Чей-то силуэт.

А затем боль прекратилась. Боль матери демонов сменилась некой радостью и щупальца раскрылись, будто желая обнять кого-то.

Я отпустил люстру и падал вниз. Я видел, как двое тянулись друг к другу.

Но тут время вновь стало, как было.

Огненный болид ударил прямо в голову твари и все обволок огонь. Она начала гореть, но я не слышал крика, а боль, исходившая от нее, была будто чем-то подавлена. Она умирала, горела духовным огнем, но не отпускала что-то.

Я поднялся и не стал смотреть дальше. Друзьям нужна была помощь в битве с демонами. Они неплохо справлялись с ними. Я ударил гадов в спину и помог остальным.

Часть демонов погибла, а другие побежали куда-то. Они испугались гибели матери и бежали прочь. Мы победили.

Тело королевы все еще горело. Жизнь покинула ее, а останки обращались в пепел.

Огонь горел все сильнее, и я в нем что-то видел.

Какой-то образ.

Женщина. Она была в этом огне. Она держала в руках маленького ребенка. Они сидели вместе в обнимку в этом пламени и плакали от счастья.

Я чувствую это. Радость. Мать и дочь наконец-то вместе. Они вместе и плачут от счастья.

Они посмотрели в нашу сторону.

Они улыбнулись нам. Такая теплая добрая улыбка. Две души обрели друг друга и улыбались нам.

— Благодарю... — услышали мы шепот королевы и принцессы. Они обе исчезли в огне и все прекратилось.

Мы будто вышли из транса. Из моих глаз текли слезы, я не понимал почему, но не мог остановить их. Остальные тоже не понимали, что с ними и тоже плакали. На душе было легко, а слезы все текли.

Я быстро проверил инвентарь. Души принцессы больше не было. Неужели они ушли? Но как?

Подошел к останкам демоницы и собрал лут. Им оказалась свеча и два письма. Души почему-то не было.

— Вау, — только и сказал я.

— Что это было? — спросила Ванда, вытирая лицо и высмаркиваясь. — Это было так трогательно.

— Согласен, — Дантес тоже вытерся. — Я раньше сталкивался с благодарностью душ. Умея читать мысли, я видел даже большее.

— Она что-то сказала? — посмотрел я на жреца.

— Благодарила за освобождение дочери и свое, — ответил он. — Мы это прочувствовали.

— Похоже.

— Давайте посмотрим, что нам там оставили, — сказала Ванда. Мы улыбнулись. Ее жизнерадостность действительно заразительна. Да и не хотелось мне грустить. На душе стало легко и приятно. Неужели это Убель сделал? Нужно будет узнать.

— Ладно, мне тоже интересно.

Я достал лут.

Свеча греха. Тип — Осветительное приспособление. Ранг — Черный. Прочность — 0. Сия свеча олицетворяет лживые слова, ложные надежды и тяжелые тайны. Ложь является катализатором всему и может привести душу к тьме или свету. Но фундамент изо лжи всегда шаток. Ложь.

Угу. Она лгала всем, и своей семье тоже, и этим погубила всех.

Первое письмо от королевы к ее кузену, а второе ответ.

'Мой дорогой кузен.

Я знаю, ты сейчас читаешь эти строки, восседая на троне моего отца. Нет. Я не осуждаю тебя. Когда отец умер, только ты мог взвалить на себя эту ношу, стать королем нашей умирающей родины.

Когда Фен Рир сокрушал наши войска и завоевывал нас, отец не выдержал. Нам пришлось сделать то, что мы сделали. Ради мира. Ради жизни. Ради нашего народа. Ты взял корону, чтобы спасти нас, и мы сдались тирану.

Мое имя стало Виктима. Я стала жертвой тирану, чтобы спасти нас всех. Я приняла это проклятие и гордо несла его.

Он был ужасен. Жесток и надменен. Наша первая ночь принесла мне много боли и горя. Но я держалась. Я не сдалась и ждала. Ведь я верила, что ты найдешь способ отомстить. Я ждала. Пыталась сама что-то сделать, но ничего не получалось. Его хранит сама смерть.

Но прошло время, и у меня родился ребенок. Мой первый ребенок. Это был мальчик.

И я испугалась, когда его увидела.

Что с ним сделает его отец? Каким его вырастят? И буду ли я иметь возможность воспитывать его?

123 ... 2829303132 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх