Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Пути богов


37 148 +11    0    85    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
663 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.07.2014 - 06.01.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Игра продолжается, но сложность увеличена вновь. Героям придется переосмыслить себя, понять и принять прошлое, а главное друг друга, ведь у всех есть скелеты в шкафу. Тот чье сердце закрыто туманом сомнений не сможет стать сильнее. Башня Богов, не прощает отчаяния...
Опять же тут тоже выкладываю.
http://ficbook.net/readfic/2217876

Третья часть - Закончена.
Третья книга отредактирована. Спасибо Виктору Баранову.)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Квен уже видел, как дампиры пьют кровь, но тут все было совершенно иным. Этот тип выпивал казалось душу из стражника.

От незнакомца ударила черная волна, которая рассеялась вокруг и исчезла. Что это, тифлинг так и не понял. Он, как и все, кто был рядом с ним, замер, смотря, как вампир выпивает его людей. От трупов потянулись ручейки крови к монстру и словно поглощались его плащом.

— Монстр, — прошептал Макс, и его брат был с ним согласен.

Тело стражника упало на землю, а монстр встал ровно и глубоко вздохнул.

Тут открылся портал, и сотня солдат появилась в замке. Затем из казарм начали выходить игроки. Не все конечно, но почти две сотни боевых единиц это хорошо.

Защитники замка окружили монстра, зажгли больше факелов и магических светильников.

Квен вздохнул спокойнее.

— Хех, — усмехнулся незнакомец. — Как вас много...

Вибрирующий голос пробирал до костей.

— Кто ты и зачем напал на нас?! — спросил глава клана Адских скал.

— Я же обещал... — медленно говорил вампир. — Что выберусь и оторву тебе голову... — он снял капюшон.

В душе у Квена все похолодело.

Это был он!

Тот самый!

Тот, кого тут быть не должно!

Он изменился.

Кожа стала бледной, глаза черными и светящимися, черные губы, а во рту виднелись длинные клыки.

Но это был тот самый нуб, которого он велел бросить в Мраклик с Клеймом. Но вот он тут вопреки всем законам и возможностям. Он выбрался, вернулся, но он больше не тот, кем был раньше. Квен тогда видел новичка и слабака, он даже мысли о том, что тот сможет выбраться, не допускал.

Но тот, кто сейчас перед ним, был совершенно иным человеком. Монстр. Он убил несколько человек, без каких либо сожалений или задержки, а последнего вообще практически съел, словно животное.

Монстр....

— Я вернулся, Квен Хорт, — прошептал вампир. От него повеяло странным холодом, от чего главе клана и всем остальным стало не по себе. — Я пришел за ней... А так же я здесь, чтобы показать вам всем... — он посмотрел в глаза Квену. — Что нельзя просто так нападать на меня!!! Все во Славу Безымянного Зла!!! — волна холода стала сильнее.

Квен поймал себя на том, что у него дрожат колени. Он никогда не был трусом. Еще будучи среди Лотосов, он прошел многое и даже бывал в Башне Богов, но монстр перед ними заставлял его бояться.

Страх сменился гневом. Какой-то нуб заставлял одного из некогда лучших игроков Скида трястись перед ним. Это просто вымораживало, его гордость, как лучшего. Сейчас единственное желание, которое у него было, это отдать этого ублюдка палачам, чтобы тот молил о пощаде. А потом пытать на его глазах его же подружку, чтобы убить его душу окончательно. Гнев слился с головной болью, которая всю неделю была его ненавистным спутником.

— И как ты собираешься мстить?! — Квен вышел вперед. Среди такого количества людей он чувствовал себя в безопасности. — Ты один, а нас тут почти две сотни. Что ты можешь?!

Вампир не ответил. Он только улыбнулся.

Тут Квен заметил, что свет стал светить более тускло. Все тоже начали замечать, что радиус света уменьшился. Небо уже было не видно.

— Один? — прошептал монстр. — С чего ты это решил? Хе-хе-хе-хе.... — жутковатый смех начал распространяться на всю крепость и казалось, пробирал до костей. И с этим смехом, темнота становилась гуще. — Бегите смертные... вы не враги... а просто пища... — тьма окутала вампира. Вокруг послышался смех. Детский смех. Он, казалось, шел отовсюду. Стоны доходили до ушей стражников. Все озирались и пытались понять, что происходит. — Я пришел из страшной сказки...Чтоб принести вам страшных снов...

Тут огни на сторожевых башнях потухли, а вампир просто растворился во мгле...

Наступила тишина. Такая давящая. Она прерывалась только дрожью чьих-то доспехов.

— АААА!!! — прогремел крик на всю крепость. Все тут же начали искать того, кто кричит. Все заметили, что стражника утянуло в темноту, и он там пропал.

Вновь тишина. Так продолжалось минуты две.

Бум!

Пропавший вернулся, упал прямо рядом с Квеном. Тот отскочил от неожиданности.

К раненому игроку тут же подбежали друзья и начали оказывать помощь.

Он был еще живой, пусть и весь окровавленный.

— Бе...ги...те... — прохрипел он.

— Что? — не расслышал целитель.

И тут их человек впился клыками в шею целителю.

— Эээ! — простонал он, когда пил кровь или можно даже сказать, ел своего друга. Все с ужасом смотрели на это.

— Ааа! — какой-то маг огня не выдержал и ударил по твари Потоком пламени, сжигая ее.

Горящие тела быстро обратились в обугленные куски мяса.

Все смотрели на то, что осталось от двух игроков и с ужасом осознавали, что только что произошло.

Одного из них превратили в упыря и натравили на друга.

— Хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе.... — звучало, казалось, в мозгах присутствующих. — Вперед...

— Ааааа! — новые крики теперь раздавались с разных сторон.

В этой полутьме начались нападения. Крики боли, стоны упырей. Они начали подниматься прямо из ниоткуда.

Твари заполонили замок и начали охоту на всех живых.

Началась паника. Командиры пытались восстановить порядок, но тут же несколько были кем-то обезглавлены. Двоих так вообще разрезало на части.

Сам вампир тоже несколько раз мелькал на глазах. Он падал с высоты, хватая кого-то или давя его. Среди этих криков, паники, стонов и лязга клинков, только смех вампира был отчетливо слышен. Квен слышал, как этот монстр веселится и наслаждается бойней, которую он устроил.

Он не мог поверить в то, что он видит. Все это устроил какой-то нуб. Все, чего он добивался, сейчас рушится из-за одного обиженного новичка.

— 'Нужно было отпустить их!' — промелькнуло у него в голове. Сейчас последствия ужасали его, но он даже не мог предположить такой исход. Его клан ничего не может сделать, простив вампира.

— Ты проиграл... — шепот вампира был отчетливо слышен среди этого Хаоса. — ТИР ДИН!!!

Этот крик словно волна ударил тифлинга.

Тот замер. Тело начало колотить дрожь.

Узнали! Его тайну узнали! Если это дойдет до Мастера, то тот не будет выяснять и придет сюда.

— Макс! — крикнул Квен своему брату. — Зови всех! ПОДНИМАЙ ВСЕХ! ПОЙМАТЬ ВАМПИРА! ПОЙМАТЬ ЕГО И ЗАСТАВИТЬ ЗАБЫТЬ ВСЕ! ЗАПЫТАЙТЕ ЕГО, ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ ВЛЕПЯТ ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН!!! СЕЙЧАС ЖЕ!!!! ОН НЕ ДОЛЖЕН УЙТИ!!! — Квен окончательно потерял контроль над собой.

Макс несколько секунд был в ступоре, смотря на брата, но приказ выполнил и отправил сообщение союзникам.

И пока подмога готовилась придти, Квен за спинами своих людей с ужасом наблюдал за тем, как его люди беспомощно бегают, толкая друг друга. Факелы кто-то потушил, как и убил магов, поддерживающих магический свет. Светлячков тоже убрали, и темнота стала еще более плотной.

На пятачках света собрались все уцелевшие и пытались обороняться. Но твари возникали порой прямо среди них. Помимо упырей тут были и зомби, много зомби. Они заражали других и убивали всех, до кого добирались. Нападали по несколько сразу. Еще во тьме мелькали силуэты с косами, но поймать или увидеть их в этом мраке было невозможно.

Так, казалось, продолжалось целую вечность. Все были шокированы тем, что происходит и с какой жестокостью все это делалось.

Смех... этот жуткий смех теперь многим будет являться в кошмарах.... А случившееся точно облетит весь мир.

Позор теперь никогда не смыть. План может быть загублен подчистую.

Но шанс еще есть. Квен верил, что если поймать и заткнуть вампира, то еще не все потеряно. Все, чего он столько времени добивался, может быть уничтожено из-за какой-то девчонки.

Вспышки озарили крепость. Подмога прибыла. Квен вздохнул спокойнее. Три сотни тех, кому может и нельзя доверять, но можно использовать. Они уже тут.

Они тоже увидели все, что тут происходит.

— Слишком поздно! — прокричал вампир. — Тир Дин!

И тут его ослепил свет. Он закрыл глаза от неожиданности.

Привыкнув, он увидел корабли над своей крепостью. Большой корабль подлетел бесшумно и завис над ними.

— С прибытием на веселье, — рассмеялся вампир. Он появился в центре двора и преклонил колено. — Мастер!

Квен замер, смотря на корабль и символ Лотоса. Дыхание перехватило, ноги с трудом держали его, а сердце, казалось, сейчас выпрыгнет из груди. Подмога опоздала.

— ТИИИИИИИИИРРРРРРР! — прогремел давно забытый голос, который пробирал до костей. Все, кто узнали его, сейчас попадали от ужаса и осознания того, что сейчас будет. На замок опустилась давящая аура, от которой становилось трудно дышать. — Я НАШЕЛ ТЕБЯ!!!...

Это конец...


* * *

— ТИИИИИИИИИРРРРРРР! — прогремело на всю округу.

У Мастера очень громкий и жуткий голос. Всю крепость просто ввергло в пучину ужаса.

Все же у нас все получилось.

Труп, если он еще не восстал, можно запечатать в свиток. Так мы, поймав множество разбойников, начали экспериментировать. Перед тем, как тело поднимется в виде Упыря, есть всего секунд пять и если за это время запечатать труп в свиток, то все как бы заморозится. И после того, как свиток перестанет действовать, тело тут же обратиться в упыря. Пока мы убирали слежку, Жнецы разложили свитки. Я тут втирал окружающим и заодно использовал Сферу Мраклика. Регулировал ее радиус в нужных ситуациях и активировал свитки. Много у меня сразу получилось солдат. Один раз применил на пойманном враге, чем напугал их. Жнецы выполняли роль диверсантов, убивая командиров и вводя всех в полный ступор. Ведь только я и они знают, что это тьма Мраклика и достали соответствующие очки.

Вообще неплохо получилось у меня задействовать крылья. Быстро летать разве что на прорыв получалось. Но хватать противников и ронять с неба у меня два раза получилось. До дождя из мужиков не дошло. Короче я понял, что крылья это круто, но жрет энергии очень много, да и пока я не умею передвигаться в воздухе. Как хорошо, что меня просто никто не видел в воздухе, а то бы засмеяли.

Когда почувствовал приближение корабля, я получил письмо от Рэя. Они тут. Лотосы пришли. Вот я и воспользовался той тайной, которую знал. Да. Только увидев лицо Квена, я понял, что прав. Лотосы меня услышали, и теперь даже эта подмога не помешает нам.

— Я НАШЕЛ ТЕБЯ!!!...

Смотреть на Квена было жалко. Он будто постарел на много лет. Бледный, вспотевший и кажется, поседел. Хотя это скорее освещение такое.

Убель сейчас просто купался в страхе врагов.

С криком Мастера все были готовы упасть в обморок. Несколько игроков тут же вышли из игры, оставив тут своих персонажей.

Неужели страх перед Мастером настолько велик, или это я их довел? Скорее второе.

С корабля спрыгнул сам глава гильдии.

Он приземлился рядом со мной. Сейчас он в ярости. Он прямо горит гневом. В руках он сжимал свой огромный меч, облачен в свою чешуйчатую броню.

Он повернулся в мою сторону и гневно прищурился. Как же страшно. Очень хочется убежать.

— Хех, — фыркнул он. — Ты изменился.

— Тьма меняет.

— Почему не сказал в письме?

— Не было доказательств.

— Понятно, — он пошел вперед. — Свое получишь дома, — пригрозил он. А мне уже плохо. Кто знает, что он там мне устроит. Он встал в центре и осмотрел всех своих врагов. Тут их более трех сотен. — Теперь вы, — он обратился ко всем. — Сдавайтесь. Или же вы все падете! НА КОЛЕНИ!!! — новая волна силы ударила, словно гравитация. Как такое возможно? Меня просто вдавливает в землю и с каждой секундой все сильнее и сильнее. Как же он это делает? Ужас просто.

Народ, смотря на мощную фигуру Мастера, не решался что-то сказать. Наступила тишина. Целая туча народа боится одного человека. Они не сдадутся. По ним видно, что скоро страх застелет им остатки мозгов, и кто-то сорвется.

Скоро начнется бойня!

— Убить... — услышал я дрожащий голос Тира. — УБИТЬ ИХ ВСЕХ!!!

Народ, кажется, совсем от страха с ума сошел. Потому что эти идиоты действительно рванули в бой на Мастера.

Однако смерть они свою встретили не от него, а от пушки, что стоит на корабле.

Выстрел!

Такой мощный и оглушительный, что мне с моим чутким слухом стало не по себе. Смотровая башня упала прямо на портал с теми, кто еще стоял там.

Затем еще один выстрел, от которого замок начал гореть и человек тридцать просто испарились. Ну и жуть.

Мастер рванул в бой. Жуть. Но меня отвлекло другое.

С неба упал Крест. Оружие Дея образовало кратер во дворе. Рядом с ним появился и сам владелец. Следом с корабля спустились Рэй, Греф, Дия, и двое неизвестных мне.

Дия, кстати, была в боевом облачении, которого я не видел. На ней кроме ее обычной, обтягивающей кожаной одежды, было черное кожаное пальто и большая широкополая шляпа. В руках она держала длинный узкий меч, что-то наподобие катаны или сабли. Чем-то меч напоминал гросс-мессер, только сильно изогнутый. Рядом с ней стояли полуголый тип в гриме клоуна и девушка-тифлинг с канабо в руках.

Вот такая вот разношерстная копания тут собралась.

Ну и ну.

Они тут же вступили в бой, и началось такое, что и словами сложно передать. Клоун, как я понял, и есть Ноен, потому что он сразу же скастовал водяную волну, которой сбил многих с ног, а затем вода закрутилась вокруг него и образовала что-то вроде доспехов с множеством щупалец, как у осьминога. И в этом доспехе он сражался будто десятком рук одновременно, и эти руки легко меняли свою длину и были очень сильны.

— ХАХАХАХАХАХАХА! — смелся он, избивая своих противников.

Девушка с 'битой' тоже не отличалась особым здравомыслием. Ее кожа стала красной и она с яростным криком рванула в бой, срывая с себя куртку и юбку, оставаясь в одном белье.

Дия Белла действовала своей саблей изящнее и черной тенью мелькала в рядах противников, из которых вылетали отсеченные конечности.

Дей же приступил к своему любимому избиению неудачников, в котором ему с радостью помогал Греф.

Рэй же не стал размениваться на мелочи, он сразу исчез и появился возле главарей. Но ввязался в бой с сильным противником. О! Кажется, это тот самый рога, который не стал меня сдавать. Он с коротким мечом противостоял Рэю. Крутой у них бой в воздухе.

Мастер устраивал геноцид для всех, кто преграждал ему путь и медленно двигался к Тиру. Тот начал отступать и концертировать атаку своих людей, чтобы задержать Мастера.

Они сражались, смеялись и веселились в этой бойне. А вот те, кого сюда затянуло, бежали, как могли, ну кроме тех, кому терять нечего.

Короче говоря, с приходом Лотосов от атмосферы таинственного ужаса не осталось и следа, битва стала просто веселой мясорубкой. Блин. Они все испортили. Прости, Убель.

Тот махнул рукой и продолжил ржать над всем этим.

— Именно поэтому я и ушел из Лотосов, — рядом стоял Габриэль. — Они все портят.

— Ага, — вздохнул я. — Думаю, лучше присоединиться.

— Согласен. ЖНЕЦЫ! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЖИВЫХ! ВСЕ ДЛЯ ТЕМНЕЙШЕЙ!!! — радостно закричал глава Жнецов и, достав свою жуткую косу, рванул на противников. Со стен спустились его люди и тоже начали веселиться.

123 ... 3738394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх