Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Пути богов


37 151 +14    0    85    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
663 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.07.2014 - 06.01.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Игра продолжается, но сложность увеличена вновь. Героям придется переосмыслить себя, понять и принять прошлое, а главное друг друга, ведь у всех есть скелеты в шкафу. Тот чье сердце закрыто туманом сомнений не сможет стать сильнее. Башня Богов, не прощает отчаяния...
Опять же тут тоже выкладываю.
http://ficbook.net/readfic/2217876

Третья часть - Закончена.
Третья книга отредактирована. Спасибо Виктору Баранову.)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я так испугалась. Я испугалась тому, что он станет таким же, как и его отец.

Но тот день я не забуду никогда еще и по другой причине.

Когда он увидел своего ребенка. Он тоже испугался!

Он смотрел на своего сына и на меня.

Я никогда не забуду его взгляда.

Растерянный. Будто облит холодной водой. Его надменность сменилась удивлением и сомнениями. Он взял ребенка на руки, и впервые я увидела, как он улыбался. Он выглядел так глупо. Он был таким счастливым.

Но этим все не закончилась. Мои страхи не подтвердились. Сына воспитывала я, а не кто-то другой и он.

Он изменился в тот день. Он хотел быть со своим ребенком, а потом перестал смотреть на меня как на врага.

Потом у нас появились и другие дети, и я видела, как он менялся. Это происходило не сразу, но я замечала это.

Жители его королевства благодарили меня. Они со слезами на глазах благодарили меня. Они тоже видели это. Я не знаю, за что они говорили 'спасибо', но я что-то сделала. Мир пришел на эту землю. Больше не было войн. Больше не было смертей и завоеваний.

И все начало меняться.

Я полюбила его нового. Он изменился и перестал воевать. Он был счастлив со своей семьей и со мной.

Я понимаю, что та ненависть, которой пропитался ты, и все мы, просто так не уйдет. Но ведь он помог не только себе, но и нашей родине возродиться.

До меня доходят тревожные слухи о том, что творится дома. Я не знаю, что ты собираешься делать, но прошу тебя. Не нужно плодить ненависть. Давай встретимся. Ты увидишь моих детей и меня. Мы поговорим. Мы сможем найти другой выход. Я сама приложила руки к восстановлению всего и не хочу, чтобы это было потеряно.

Я посылала тебе и другие письма и надеюсь, они дойдут до тебя. Надеюсь, ты прислушаешься ко мне.

Прошу тебя, мой король, мой дорогой Хости. Дай всем нам шанс. Дай нам мира.

С любовью, твоя кузина, имя которой, надеюсь, ты еще помнишь'.

— Она пыталась вразумить его, — сказала Ванда, прочтя это. — Но, похоже, у нее ничего не вышло.

— Похоже на то.

— Посмотрим на ответ короля.

Я вскрыл второе письмо. Оно было смятым и запечатанным. Вероятно, она не успела его прочесть. Быть может в тот день, когда были зажжены свечи, она только получила письмо и надеялась, что все обойдется.

'МИРА НЕ БУДЕТ!!!

Ты предательница! Ты тоже сгниешь там! Вместе со своими выродками! Ты умрешь страшной смертью! Сдохни, как и все твои щенки! Ты недостойная тварь, ты тоже заслуживаешь всего этого.

Киривана больше нет! Я отдал все, что имел, ради мести! ВСЕ!

Он согласился принять всех! И теперь мы отомстим! Мы все отомстим! Мы будем единым целым и воплотимся в самое страшное оружие и уничтожим Дитто! Уничтожим волчье логово и всех его щенков! Я сам это увижу своими глазами, а тебя я убью потом, когда ты увидишь мою месть!

УМРИТЕ!!!'

— Вот значит как, — тяжело вздохнул я. — Она не смогла.

— Было слишком поздно.

— Нет, она не стала ничего говорить никому. Возможно, она верила в кузена, но ее вера погубила всех. Она могла предупредить мужа о подарке, но не стала.

— Меня больше волнует, кого король Киривана имел в виду? — задумался Дантес. — Кому и что он отдал за эти свечи?

— Все. Он отдал все. Но что это значит, мы поймем только когда встретимся с последним жителем этого королевства. Королем Фен Риром.

— Тогда уходим, — сказала Ванда. — Нужно отдохнуть перед встречей, и подготовиться.

— Хорошо.

— Постой. Морр, — сказал Дантес. — Что это были за цифры? Те, что на обороте. Что это значит? — он прищурился и посмотрел мне в глаза.

— Я не знаю, — честно ответил я. — Он просто оставил эти цифры и не объяснил, что они обозначают. Быть может, это ответ на что-то. Но как разгадать то, что скрыто в них, я не знаю.

Я продемонстрировал все бумажки. Чего уж там скрывать, если и так знают. Может, они больше меня поймут.

— Фигня какая-то, — сказала Ванда.

— М-да, — почесал Дантес затылок. — Как-то ничего в голову не идет.

— Вот-вот, — вздохнул я. — Знал бы, давно сказал. Эти числа мне ни о чем не говорят.

— О, не напоминайте мне про числа, — закатила глаза девушка. — Мне этой математики уже по горло хватает, а тут еще это. А учеба так близко!

— Не любишь математику? — усмехнулся Дантес.

— Мне она тоже не нравится, — улыбнулся и я.

— Беее! — отвернулась она. — Не хочу учиться. А жениться у меня не выйдет, — рассмеялась она.

— Хах, ну ты и глупая, — усмехнулся Дан.

— Ну, я в отличие от тебя, вычитать ответы из черепа учителя не могу.

— Вот, потому я и получил Красный диплом.

— А это мысль, — задумался я. Их разговор навел меня на одну идею. Я вновь пересмотрел все цифры и нашел то, что искал. — ХА! Мой брат не настолько умный, чтобы придумать сложный шифр, — усмехнулся я. — Кажется, я понял. Идем.

— Куда?

— Отдохнем. А потом приготовимся. Нельзя представать перед королем в неподобающем виде...

Глава 18. Конкурент.

Смерть — единственное лекарство от глупости!

'Хеллсинг: Война с нечистью'

— Хахахахахах! — я смеялся, сидя на стуле. Ох, как же смешно. Этот 'шифр' такой простой. Да, даже ребенок догадался бы. Брат! Простота и гениальность всегда рядом. Все так просто и сложно. — ХАХАХАХахахахахах! — я не мог удержаться.

Блин! Ну, до чего же элементарно. Я вообще-то рассчитывал на интригу уровня Холмса, а тут оказывается все так просто. Хе-хе.

Я начал анализировать все, что со мной произошло в этом городе и с каждой секундой становилось все смешнее. Как я мог этого не замечать? Это же было элементарно. Вот это действительно смешно. Да уж. Будет мне уроком. Нужно быть внимательнее, но тут можно и оправдаться тем, что об этом месте я знал крайне мало. Но теперь.

Это будет интересно.

Вытер выступившие слезы.

— Ох, — облегченно вздохнул я. Остальные давно уже подслушивали, как я тут с ума схожу. Ну и пусть.

Закончив, я убрал все в инвентарь, а потом подумал и на всякий случай сунул в шляпу. Там уж точно не достанут. После этого достал бумагу и начал рисовать свитки. Их мне нужно много. Очень много. Благодаря рунам я могу сделать нечто интересное. Рисунки-ловушки, вот что сейчас нужнее всего.

Огненные вспышки, ледяные, магические и прочие. Нужно много. Я половину всех своих денег потратил на бумагу. Это мне пригодится. Денег я не жалел. Думаю, все окупится потом.

Три часа непрерывной работы, и у меня есть неплохой арсенал всяких опасных вещей. С этим можно и Алису освобождать. Я прекрасно помнил о девушке и уже примерно представлял, как освободить ее. Но нужна будет помощь. Однако для начала мне обязательно нужно сделать Убеля сильнее. Его помощь будет нужна.

Самое смешное, когда я рассказал ему все что понял, он тоже долго смеялся, хоть и слабо. Убель потратил много сил на освобождение души принцессы. Да уж, он действительно зло, что делает добро. С ним будет интересно. Он меня назвал больным на голову, но мой план одобрил.

Так вот после нескольких часов работы я все же вышел к людям. Уставший, грязный, но довольный.

— Ну, — посмотрели они на меня.

— Неее, — улыбнулся я. — Сейчас нельзя. Потом расскажу. Давайте подготовимся и отправимся в путь. Вам это понравится.

— Уже уходите, — в комнату вошел Вендель. — Вижу, настроение хорошее.

— О, да, — моя улыбка стала шире. Знать, то, что не знают другие это весело. Ох, жду не дождусь. — Сами увидите, — затем я повернулся к остальным. — Народ. Собираемся и отдыхаем. Нам предстоит нечто интересное. Мы идем в замок Волчьего короля!

— Да. — без энтузиазма поддержали они.

Пока остальные мучались и работали, я отсыпался. Сегодня мне пригодятся все силы. Остался последний рывок.

Через несколько часов меня разбудили, сообщив, что все готово. Помылся, оделся, поел и был готов к действиям. Остальные тоже были уже тут и ждали только меня.

— Благодарю вас, Вендель, — сказал я перед уходом.

— Удачи вам. Что так и не скажешь, что именно узнал?

— Не беспокойтесь, вы все узнаете. Все, мы побежали. Пока, Антуан! — попрощался я со скелетом.

Мы вышли из дома и бодрым шагом направились в сторону квартала знати. Войти туда можно было только через Багана, потому мы и двигались к таинственному рыцарю. По пути пришлось отбиваться от нежити, демонов, диких и теней, а также от вопросов друзей.

Раздавая тумаки всем встречным, и собирая все, что они имели, как презренные маленькие стервятники, мы подбирались к кварталу все ближе и ближе. Пока вновь в радиусе своей чувствительности я не почувствовал того забывчивого рыцаря. Задумчивый рыцарь, сторожащий вход в район, как и в прошлый раз, сидел тут и задумчиво смотрел в никуда.

— Добрый день, Баган, — поздоровался я.

— А? — проснулся он. — О, простите. Я, кажется, уснул. Тут порой бывает скучно. Я, кажется, вас знаю. Вы те путники, что проходили тут недавно.

— Да, это мы. Рады вновь вас видеть, — улыбнулся я. — Мы добыли все свечи и просим пропустить нас, — я продемонстрировал черные свечки.

— А? О, простите. Я опять задумался. Порой сложно держать нить разговора. Ха-ха-ха! — посмеялся он. Он посмотрел на свечи внимательнее. — Да, это они. Можете идти. Его величество ждет вас. Вы только поосторожнее. Там кроме волков и таких же рыцарей, как я, есть и другие создания. Замок сторожат големы королевы. А они довольно грубые и могут вас не так понять.

— Мы уж постараемся их убедить, — хихикнула Ванда.

— А? О, простите....

— Прощаем, — не выдержала она.

— Проходите, — не обратил он на нее внимания. — Удачи вам.

Мы прошли в район. Ванда перед уходом показала ему язык, а он в ответ снял капюшон и добро нам улыбнулся. Лучше бы он этого не делал, потому что обглоданное и гниющее лицо — не самое приятное зрелище. Сразу хочется спросить, нет ли у него шизофрении, и не носит ли он черно-красный костюм, с парой катан. Ну не важно.

Пройдя мимо стражника, мы оказались в квартале знати. Не очень большое место, вплотную примыкающее к скале, на которой стоял замок короля. Дороги тут, пусть и потрепанные монстрами, но все еще во вполне пригодном виде. Дома сильно разрушены. Видно твари бушевали тут первым делом. Идти открыто мы не стали, может волки нас и не тронут, но за теней, диких и нежити я ручаться не могу. Неспешно и тихо мы пробирались между некогда роскошными домами, прекрасными садами и удивлялись величию этого места. Тень былого.

Вообще эти создания, Тени, очень символичны в этом месте. Оно ведь тоже тень былого себя. То, что осталось. Руины и смерть.

Ирония? Возможно.

Меня всегда поражали разработчики сложных игр. Как же это можно придумать столь сложные, многогранные вещи, со столькими легендами, секретами и тайнами? Как? Я не представляю себе это.

Была когда-то серия хардкорных игр, с такой глубокой и запутанной историей, что можно себе мозг свернуть. Я уже не помню ее название, мой компьютер не потянул ее, да и давно это было. Игры без вирт-погружения пользуются не очень большой популярностью. Многие компании, которые не смогли адаптироваться к такому повороту в мире, обанкротились. С появлением погружения мир изменился. Многие даже работают через виртуальную реальность. Ведь там можно ускорить время и работать больше. Вот и сейчас я поражаюсь глубиной этого творения.

Ну да ладно. Не время отвлекаться. Недалеко от нас стояли рыцари в таких же доспехах, как и Баган. Не знаю, пропустят ли они нас, но стоит попытаться. Двое стражников убивали всю нежить, что проходила тут. От Багана они отличались наличием шлема в виде волчьей головы. Волчий Легион.

Рыцарь Волчьего Легиона. Вид — Нежить. Тип — Лихия.

Не хорошо как-то. Лихии — это одни из самых сильных и умных представителей нежити. Помнится, на Острове Тернии мне о подобном рассказывали. Сначала идет пушечное мясо, потом солдаты, третий зовут лихии, и четвертый вид — умертвия. Баган, как я думаю, именно Умертвие, а эти, если своего разума нет, Лихии.

Но все же стоит проверить. Может разум еще есть.

Приманкой стала Ванда, как самая крепкая из нас.

Она вышла из укрытия и пошла к ним. Те тут же среагировали и напали на нее. Не судьба.

Она тут же применила свое умение меча, сделав его в два раза больше. Этим дрыном она и сбила одного с ног, а от второго закрылась барьером. Второго Дантес быстро убил, а я добил упавшего. Хорошо.

С них нам, как ни странно, упал сэт Волчьего Легионера. Что нам с ним делать, никто не представлял. Он был большеват для Ванды, да и чинить его надо. Но стоит сохранить. Ведь с исторической точки зрения доспех то крутой.

Я присмотрелся к нему. Волчьи легионеры не носили латы. Скорее у них была кожаная броня с множеством стальных пластин. Они же наездники на волках, логично, что тяжелое вооружение они не носят. Но тут были видны будто инородные части брони. Наплечники в виде волчьих голов были тяжелыми и массивными, шлемы тоже не легкие, наручи и поножи тоже будто от другого доспеха. Я уже видел тут рыцарей, но волчьи легионеры отличаются от них таким странным набором экипировки.

Нагрудник Волчьего легионера — Укрепленный. Тип — Средние доспехи. Ранг — Зеленый. Защита — 70. Прочность — 110/110. Вес — 10 кг. Нагрудники Волчьих Легионеров первоначально были кожаными со стальными пластинами. Они были сделаны легкими, чтобы ездовые волки не чувствовали тяжести в бою. Но с окончанием завоеваний армия была переведена в мирный режим и многие легионеры впоследствии пошли в стражу. Многие из них отказались менять экипировку, потому их доспехи были дополнительно укреплены и утяжелены. Сражаться верхом в таких доспехах стало сложнее, но в пешем бою они лучше защищают владельца.

Ну, это многое объясняет. Теперь хоть ясно, чего они тут делают. Вот только что стало с их волками? Если посудить логически, то волки должны быть распространены. Мраклик место не очень-то удобное. Скалы, пустыни, каменистые равнины. Лошади тут будет не очень удобно передвигаться. Логично, что кавалерию тяжелых рыцарей заменили юркие волчьи всадники. Вполне возможно, после расформирования армии волки остались с самими солдатами. Ведь волк — животное своенравное, и можно сказать это боевой товарищ. Вон как Баган переживает потерю своего волка. Но где они сейчас? Ведь если все превратились в монстров, демонов, оборотней, кем стали сами животные? Странно.

Закончив обирать воинов, мы двинулись дальше по улице. Ворота к замку уже близко. Двигаясь по крышам и иногда заходя в роскошные дома, мы продвигались ближе к нашей цели. С тварями в бой мы старались не вступать. Зачем лишний раз тратить силы.

За полчаса мы добрались до них. Большая стальная решетка с изображением волка. Она была зачарована и не пропускала никого.

Достали свечки и протянули вратам. Те сразу же распахнулись, открывая нам путь к замку. Теперь нас ждет дорога наверх, благо тут недалеко.

Переглянувшись, мы вступили на дорогу и направились вперед. Дорога была широкой, мощеной мелким камнем и извилистой. Она вела вверх по скале прямо к огромному замку. Мы неспешно шагали. Опасности я не ощущал, однако это не значит, что ее нет, потому мы были предельно осторожны. Аурами старались нащупать сюрпризы. Но их пока не было. Ну, разве что почти сломанный мост, который мы миновали, пройдя по стене, а Ванда вообще Скачком перенеслась. Вокруг нас и в самом замке я никого не ощущал. Вообще никого. Странно это было. Будто там нет вообще никого. Но все же король, думаю, там. Да. Что-то такое ощущается.

123 ... 2930313233 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх