Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Пути богов


37 153 +16    0    85    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
663 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.07.2014 - 06.01.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Игра продолжается, но сложность увеличена вновь. Героям придется переосмыслить себя, понять и принять прошлое, а главное друг друга, ведь у всех есть скелеты в шкафу. Тот чье сердце закрыто туманом сомнений не сможет стать сильнее. Башня Богов, не прощает отчаяния...
Опять же тут тоже выкладываю.
http://ficbook.net/readfic/2217876

Третья часть - Закончена.
Третья книга отредактирована. Спасибо Виктору Баранову.)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Идет. Ладно, я тренироваться. А то старик не согласится меня учить.

— А что, обещал?

— Ага, сказал если смогу промахать мечом два дня подряд, то подумает, чтобы самому меня потренировать.

— Удачи, — офигел я. Надеюсь это не попытка Мастера отделаться от надоедливого типа.

Он ушел за здание общежития, где находилась тренировочная площадка. А я остался думать, как быть. Завтра в Магору, удалять два ненужных очка. Еще нужно будет узнать, когда возвращается Ноен, чтобы поговорить с ним. Надо спросить у Дея или Грефа.

— Эй, Морр! — меня окликнула Инки. — Помоги-ка нам!

— Иду.

Девчонкам нужна была помощь к кладовой. Вообще в гильдии четыре здания. Главное здание, где живет мастер, где выдаются задания, комнаты самых сильных гильдейцев, казна, архив и раньше была столовая. Но с тех пор как Тир Дин предал гильдию, смысл в столовой отпал. Народу теперь намного меньше стало и все едят в общежитии. Второе здание, где живут новички. Там и мне комнату выделили. Третье здание — это мастерская и лаборатория. Там все занимаются ремеслом и прочим. Только материала в последнее время мало, финансов у гильдии немного. А последнее здание — это склад, где хранится еда, материалы и еще много чего. Позади общежития — большая тренировочная площадка. А за главным зданием, говорят, есть ангар с летающим кораблем гильдии. Но он нуждается в ремонте и давно не использовался.

Сегодня готовят близняшки, и это хорошо, у них навык кулинария есть. Тут конечно можно готовить и без него, но вкус будет так-себе, и никаких прибавок к статам.

Я перетаскивал вещи, таскал мешки, тем самым немного прокачивая статы.

Все закончив, близняшки мне дали ключи, чтобы я закрыл склад, а сами пошли готовить.

И вот, когда я уже закрывал дверь, мой глаз зацепился за какой-то листок. Заинтересовавшись, я взял его и прочел. Это был лишь кусочек пергамента, там были лишь бессвязные слова, и обгорел он слегка.

Но когда я прочел даже то, что было, в душе все похолодело.

'...и демонов призвать, можно лишь раз в году...

... силой своей одарят, отвечая на зов, принеся в жертву темное...'

Слова, прочитанные мной, всколыхнули память.

— Демонология?...


* * *

Улочки Магоры опустели после гриборков. Сейчас ведется расследование происшествия, потому под вечер мало кого можно увидеть на улице. Но для Алисы это был даже плюс, никто не помешает и никто не увидит ее. Она не любила мелькать перед людьми и не хотела бы, чтобы ее кто-нибудь узнал.

Завернув за угол, она остановилась перед большим зданием 'Кабаре Грез'. Заведение, сделанное иммигрантами из Аркады, которое быстро стало одним из престижных развлекательных мероприятий для богатых и знатных. Именно туда и надо было девушке.

Глубоко вздохнув и приготовившись к неприятностям, она пошла туда.

— Стоять, — на входе ее остановил смазливый солер, который выполнял роль встречающего. — Вы не можете пройти. Это место не для черни и мерзких...

— Я Алиса Рутледж, меня ждут, — спокойно ответила девушка.

— Лучше убирайся пока...

— Пошел ты, — ответила она и ударила его ногой в пах. Тот сложился пополам, держась за свое достоинство, а сама девушка спокойно пошла вперед, игнорируя взгляды окружающих.

Прошла через роскошный дорогой холл, завернула к лестнице и дошла до очень большой и высокой дубовой двери, на которой было написано. 'Гримерная мадам Ля Глорье'.

Фыркнула и начала стучаться ногой.

Дверь моментально открылась, и на пороге появилась очень высокая женщина. Метра три, не меньше. Длинные золотые волосы, карие глаза, идеальная фигура, лицо было воплощением идеала, которое рисуют многие художники. Ведь это сама Джаккюи Ля Глорье, золотой голос Магоры, певица из самого роскошного и дорогого заведения в столице чародеев. Сама она из викельцев, народа континента Звезды. Высоких и сильных людей, обладающих огромной физической силой и здоровьем.

— Здрасте, — сказала девушка.

Тут же по лестнице прибежал тот смазливый эльф, схватил Алису за руку и попытался ударить ее.

— Ах ты, тварь! — крикнул солер.

Но он успел ничего сделать, тут же улетев от кулака певицы. Он полетел с лестницы, сбивая прибежавших охранников. Эльф попытался подняться, но сама певица схватила эльфа на грудки и подняла над собой.

— Я дала четкие указания пропустить эту девушку, — зловещим голосом сказала Джаккюи. Эльф бледнел с каждой секундой. — А ты, недоумок, мало того, что оскорбил мою дочь, так еще и попытался ударить?!

Эльф оказался хитрым, поступил вполне правильно, чтобы минимизовать потери и боль, он потерял сознание, однако, это его не спасло. Викельцы очень страшны в гневе, а их сила делает их еще и жутко опасными. Эльф покинул здание самым кротчайшим путем, через окно. Вряд ли он когда-либо вернется, а уж что его ждет, когда он очнется, представить страшно.

Алиса спокойно встала и отряхнулась.

Затем женщина взяла Алису за руку и увела к себе в гримерную.

— Лесси! — она обняла девушку. Объятия были неслабыми и очень жаркими. Ее подняли над землей и чуть не раздавили. — Как я рада тебя видеть!

— Кис...ло...род... — прохрипела тифлингесса.

— Ой, извини, — она отпустила девушку и расцеловала в обе щеки.

— Ну, тетя! — возмутилась она.

— Не ворчи, — Джаккюи уселась в кресло и посадила себе на колени Алису, а затем начал щупать ее рожки и хвост, что самой тифлингессе было не очень приятно. — Я никак не привыкну к тому, что ты тифлинг. Ты почти не изменилась, даже несмотря на смену расы. Уже второй раз меняешься, а все такая же милашка. И ты редко меня навещаешь, я соскучилась. Ты голодна?

— Нет, я поела, — ответила девушка. Она, перед тем как идти, перекусила в кафе, потому что доверять себя кормить тете нельзя, столько еды ни одна бабушка наготовить не сможет, как эта великанша. А съесть придется все, тетя не даст уйти, она сильнее.

С этой женщиной она познакомилась года три назад, когда только начинала играть. Тогда она была еще новичком и многого не знала. И по своей глупости попала в сложную ситуацию. Какие-то типы ограбили магазин и столкнулись с ней, а стража, которая преследовала бандитов, посчитала ее сообщницей и арестовала. Только мадам Джаккюи, которая оказалась рядом, спасла тогда еще Лизу, сказав, что является ее опекуном. Спорить с примой никто не решился, и потому Алиса спаслась, но документы на опеку над ней все же оформили. Ведь тогда Алиса была еще несовершеннолетней и все сделали легко. Хоть игроки и вне некоторых законов, но для спасения от тюрьмы или других проблем это был лучший выход.

Вот так они и познакомились, а потом стали часто видеться. Пусть в реальном мире у Алисы были хорошие родители, но тетя Джаки была немного другой. И Алиса, пусть и не признавалась, но любила, когда о ней заботятся. Так ведь можно было немного забыть о проблемах и побыть ребенком.

Когда она приехала в Магору, то первым делом встретилась с тетей. Нужно было обговорить план, к тому же именно у нее она оставила все свои вещи. Так было намного надежнее и так их точно никто не нашел бы. План был очень важен.

— Ну, рассказывай, — улыбнулась тетя.

— Что рассказывать?

— Не прикидывайся, ты все знаешь. Кто он? Когда тебе пришло письмо неделю назад от одного парня, ты сразу же оживилась и только с ним и проводила время. Даже от меня в женское общежитие переехала.

Конечно, она переехала. Она не хотела, чтобы Морр видел, как с ней сюсюкаются.

— Не важно, — буркнула она

— А я все знаю, — тетя улыбалась как кошка. — Хихихи, вы очень милая пара.

— Хватит, я пришла за результатами и остальным.

— Ох, — вздохнула она и закатила глаза. — Тебе бы только чушью заниматься, вместо того, чтобы со мной поболтать. И вообще, почаще пользуйся расчёской, и кушай побольше, а то не вырастешь.

— Пф, — фыркнула она.

— Эх, вот твои результаты и ингредиенты, — махнула она на стол.

Алиса быстро спрыгнула с колен тети и поспешила к столу. Стол был большеват для нее, потому пришлось встать на стул. Результаты тестирования пришли. Это хорошо.

У каждой расы Скида есть не только бонусы, но и штрафы, но, как ни странно, их можно исправить. Только посредством долгих квестов, медицинских или магических операций и ритуалов.

Вот например, гном может исправить свое зрение благодаря целителям, пройдя долгий и дорогой курс лечения или обратиться к химерологам для замены глазных яблок, что быстрее, но больнее.

А вот у тифлингов есть штраф Бессистемный маг. Тифлинги живут как кочевники, и школ у них нет, а потому есть штраф на урон от заклинаний. Но если поступить в Магору, пройти полугодовой курс лекций и в конце сдать экзамен, то можно не только убрать штраф, но и, если сдать лучше всех, то можно получить и бонус.

Лекции она прослушала еще прежним персонажем и много училась, а благодаря тете смогла договориться о досрочном экзамене. Вот пока Морра не было, она и сдавала все, но вот пришли результаты.

Открыв письмо, она увидела там все отметки высшего балла. Не зря она порой не спала ночами, чтобы сдать, это окупилось.

Штраф: Бессистемный маг — удален.

Бонус: Лучший ученик — Соотношение силы магии изменено на 1:0.15.

— Чудно, — кивнула она. Как раз то, что нужно для будущего призывателя. Для свершения плана все почти готово. Уровень ровно на десятке, обязательно для квеста, если получит хоть еще один уровень, придется все отложить до 30-го.

Следом она приступила к готовке нужного настоя. Лаборатория была тут под рукой. Алиса практиковалась тут, потому все было рядом, только нужных ингредиентов не было.

Час у нее ушел на создание нужного настоя. Именно для этого ей нужна была Алхимия и Магия Огня, как закончит, эти вещи нужно будет удалить. Для будущего демонолога Магия Огня бесполезна, она нужна только для этого зелья. Алхимия тоже не нужна, потому что потом нужно будет заменить ее на Ритуалистику.

Отвар Ифрита. Тип — Тоник. Ранг — Красный. Срок годности — 8 дней. Эффект: Сей настой есть квинтэссенция магии хаоса. Выпив зелье, можно разжечь душу свою и поднять магическую мощь тифлинга в семь раз. Время действия: 5 минут. Требования — Тифлинг. 1 раз в месяц.

— Готово, — устало сказала девушка. Осталось только удалить ненужное и взять оставшееся, но этим можно заняться и завтра.

Она устало опустилась в кресло. Все почти закончено. Завтра. Все будет завтра. Они отправятся на Остров Великого Озера и сделают это. Все пройдет идеально. Столько времени планирования и исследований.

Но тут же мысли переключились на ее странного нового друга. Морр. Она хотела бы рассказать ему все. Но пока не решалась.

Когда составляла план, все было просто, но теперь... Перед другом ей было стыдно и грустно, при мысли о том, что он может о ней подумать.

Тяжело вздохнув, она прикрыла глаза. Умом она понимала, что высшая цель порой требует тяжелых решений, но на душе было гадко, от того, что она врала ему. Он стал для нее кем-то близким. И она надеялась, что он поймет все и не отринет ее.

— Буду надеяться, все обойдется... — грустно прошептала она....

Глава 5. Остров Великого озера.

Я предпочитаю довериться и пожалеть, чем сомневаться и пожалеть.

'Sword Art Online'.

Эти строки никак не выходили из моей головы. Я почти не реагировал на слова окружающих, будучи погруженным в свои мысли. Рэй что-то рассказывал, но я не все понял. Я даже не заметил, как лег спать, хотя и спал тревожно.

'...и демонов призвать, можно лишь раз в году...

... силой своей одарят, отвечая на зов, принеся в жертву темное...'

Демонология. Неужели тайна, которую хранили Лотосы, была демонология? Но как? Как Алиса узнала о ней? Она сказала, что нашла упоминания или что-то подобное. Но правда ли это? Она ничего вразумительного не сказала.

'...принеся в жертву темное...'

Особенно эти строки меня волнуют. Что у нас самое темное? Конечно, это я. Неужели она подружилась со мной только ради того, чтобы принести в жертву? И что станет со мной, если я соглашусь? Быть может, меня сотрут, и придется начинать игру с самого начала. А это месяц ожидания и можно забыть о брате.

Черт! Что же мне делать? Неужели она врала мне и только ради жертвоприношения терпела? Человек без эмоций вполне может так поступить.... Все ее волнения обо мне обуславливались опасениями, что жертва не доберется до алтаря.

— НЕТ!

Алиса не может так со мной поступить. Ее история — это правда, а не попытка меня обмануть. Я должен ей верить. Я не должен сомневаться.

Но...

Бездна! Как же все сложно!

Ради этого секрета Тир Дин устроил подобное. Да вообще зачем? Это всего лишь игра и каким нужно быть больным, чтобы ради какой-то фигни устраивать такое?

Завтра, это случится завтра.

Алиса...

Быть может, мне стоит предупредить гильдию? Они смогут подстраховать меня. Но, если Алиса ни в чем не виновата, то она никогда не простит меня.

Нет, я должен все сделать сам. Если Алиса предатель, то...то...

Так я и проворочался в кровати до утра, лишь под конец сомкнув глаза. Мысли не давали мне покоя и утром я был не в лучшей форме и настроении. Однако старался делать вид, что все в порядке. Не хочу, чтобы они что-то заподозрили или волновались.

Но еще больше я не хочу разочароваться в ней...

Наутро, позавтракав, начал собираться. К поездке решил, как следует подготовиться. Набрал свитков, наделал кучу вещей, получил от Ди несколько полезных зелий и неплохую кровь. Перед походом решил-таки проверить свою шляпу. Положил туда четки, монокль, кое-какую одежку на смену, если порвется моя, медальон Лотосов, накидку и деньги. Пусть лучше там побудут. Народ повеселила моя шляпа, хоть они и не поняли, что именно на мне одето. Но сказали, что мне очень идет.

Посмеявшись, попрощался с друзьями и отправился в город.

Уже ближе к городу на моем плече появилась Чешира.

Как всегда неожиданно. Хех.

На дорогу выбегают те самые игроки, которые приходили вчера. Все грязные, побитые, часть вещей потеряли, грязь и следы крови на лице, доспехи сильно помяты.

Ну и видок у них. Похоже, тролль здесь все-таки есть.

Я остановился, они тоже.

Достал медальон Лотосов. Они перестали дышать.

— Вы не прошли, — сказал я, убрал медальон и пошел в город. — Всего хорошего.

Народ попадал. Мало того, что весь день и ночь бегали по острову, и явно пережили много 'веселого', так еще и зря. Эх, обломать ближнего своего так приятно. Это событие немного подняло мне настроение.

В городе сел на дирижабль и полетел в сторону Чайки, а оттуда к Островной Академии. Читать ничего не хотелось, всю дорогу я дремал, отсыпаясь за плохую ночь.

И вот наконец я вновь в Вей'Леон. Город шумный ,большой и тут много всего. Однако, у меня опять нет времени любоваться его красотами.

Сел в дилижанс и поехал в Магору. По пути написал Алисе. Та ответила не сразу, сказала, что сейчас занята, и что подойдет через час. А у меня как раз есть дела.

123 ... 678910 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх