Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Пути богов


37 137 +0    0    85    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
663 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.07.2014 - 06.01.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Игра продолжается, но сложность увеличена вновь. Героям придется переосмыслить себя, понять и принять прошлое, а главное друг друга, ведь у всех есть скелеты в шкафу. Тот чье сердце закрыто туманом сомнений не сможет стать сильнее. Башня Богов, не прощает отчаяния...
Опять же тут тоже выкладываю.
http://ficbook.net/readfic/2217876

Третья часть - Закончена.
Третья книга отредактирована. Спасибо Виктору Баранову.)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Твой вид таит в себе трагедию.

— Королева 'Alice: MadnessReturns'

Выбрался из дыма и оказался на стене.

Трущобы горели. Все горело. Поднялся сплошной дым и твари начали стекаться сюда.

А я стоял и смотрел на все это.

На душе было паршиво.

Ребенок. Она была просто ребенком. Она даже не родилась, а ее уже сделали такой.

Месть. Месть затронула тех, кто не имел к ней никакого отношения. Что же ты натворила, королева? За что ты обрекла свою семью на такое? Ты могла все это предотвратить, но не стала. Ты могла предупредить, но не стала.

Кто же ты? Жертва или Убийца?

Ответ я узнаю.

Голодные принцессы не заслужили этого.

Гневный принц не заслужил этого.

Ленивый принц не заслужил этого

Безымянная принцесса не заслужила этого.

Никто не заслужил этого.

Хотела ли она губить свою семью?

Нет.

Сделала ли она хоть что-то, чтобы защитить ее?

Нет. Этого я не знаю. Но выясню. Как и имя.

В моей руке душа этой малышки. Совсем маленькая. Черная душа.

Безымянная душа. Тип — Энергетическая субстанция. Маленький, совсем тусклый огонек жизни теплится в этой сфере. Нерождённая принцесса, которой даже не придумали имени. Она страдала от незнания того, кто она. Все, чего она страстно желала — это одолеть своего самого страшного врага. Беспощадного монстра, который может поразить любого и который всегда рядом с каждой душой. Если в мире есть такой ад, то дьявола его будут только так именовать. Одиночество....

Одиночество...

Воистину самый страшный демон души человека. Он не убивает, а медленно сводит с ума и давит. И когда это зло поражает тебя до глубины души, ты начинаешь от него зависеть и бояться уйти из своего одиночества.

Самое страшное для этой души, то, что все вернется обратно. И ей вновь придется сражаться со злом внутри себя. Быть может, брат нашел способ, как справится со всем, просто уже было поздно или не успел.

Нет, я не отдам эту душу Убелю. Да он и сам не хочет. Даже у Зла есть принципы. А может он чувствует родство с ней. Ведь у него тоже нет имени. Он просто Безымянное Зло. Или же, быть может, даже боги бессильны против такого демона, как одиночество, подвержены ему больше всех.

Он, конечно же, не ответит. Я чувствую, что и на него это произвело сильное впечатление. Такое сильное, что впервые за долгое время он молчит и не просит энергии.

Хватит думать о том, чего я никогда не пойму или пока не знаю. Надо бы найти Дантеса.

Жрец Танатоса был найден быстро. Точнее он сам меня нашел. Прибежал по стене. Запыхался. Как и я, весь в копоти и грязи.

— Ты как? — спросил он, смотря на меня.

— Пойдем лучше обратно. Лут отдам потом, — я похлопал его по плечу. — Пойдем, мне надо бы помыться.

Я прошел мимо него и направился к тому месту, где будет быстрее спуститься, чтобы добраться до дома Венделя. Нет у меня желания сейчас встречаться с врагами и сражаться. Да и слабость в теле небольшая. Рука левая все еще болит после умения. Пусть перчатка и приняла большую часть урона, но все равно неприятно.

Добрались быстро, и встреч с врагами было минимум, хотя не без них. Но особого энтузиазма в бою я не испытывал. Впервые я так себя чувствую. Опустошение? Пожалуй.

Как пришли, я поздоровался с Венделем и Антуаном, а потом отправился спать. Не хотелось даже думать.

Однако во сне я попал в знакомое мне место с красным небом и океаном тьмы.

Он все так же восседал на своей скале и смотрел в это странное небо.

— Что с тобой? — спросил я.

— Со мной впервые такое, — сказал он, не сводя взора с небес. — Я всего лишь программа. Искусственный интеллект. Мне недоступны человеческие эмоции. Но... — он сделал паузу и тяжело вздохнул. — Вы оба были эмпатами... и я почувствовал то же, что и вы... Впервые я узнал, что такое грусть, страх и...

— Одиночество...

— Да... я не знал, что гложет меня... Одиночество... Страшное проклятие...

— Какова твоя цель, Убель? — спросил я, подняв глаза к небу.

— Стать совершенным.

— Ты стремишься к чему-то определенному или жаждешь недосягаемого? Ты хочешь достичь предела эволюции или пойди дальше?

— Что ты имеешь в виду? — он удивленно посмотрел на меня.

— Предел эволюции. Конечная цель. Это значит, что получив этого, ты поймешь, что больше некуда стремиться. Когда твой рост останавливается, ты умираешь. Чего ты хочешь на самом деле? — я посмотрел ему в глаза. Этому странному богу, которого сделали человечнее. — Ты хочешь кому-то что-то доказать. Но что будет потом?

— Я... не знаю, — он задумался и посмотрел вниз в бушующее море тьмы. — Я смог додуматься только до цели... но... Я хотел стать истинным богом, доказать, что я силен и могу быть не хуже других.... Создать свой Храм, свою паству, свою религию. Но... я... просто...Дефектный бог...

— Ну и чудно, — усмехнулся я. Он удивленно уставился на меня. — Какая к черту паства, какой к черту храм и религия? Ты же сам сказал, что большое количество человек принять не сможешь. Так что я и есть весь твой храм, паства и религия. Ты добился этой цели. Теперь тебе нужна сила и я добуду ее. А зачем? — Чуть подумал для вида, а затем махнул рукой. — Да плевать! Кому нужны эти причины. Мне нравится этот мир. Он такой интересный. Я хочу и дальше изучать его, познавать и делать лучше. Мне нет дела до великих целей... — я посмотрел на него. — Если я и буду спасать этот мир от Дементии, то не ради благородных целей, а просто потому, что мне тут нравится. И все.

Он удивлённо смотрел на меня с открытым ртом. Долго так смотрел, пытаясь осознать то, что я сказал. Понять что ему, программе, дефектному богу, сказал человек. Житель иного мира, тот кто может чувствовать то же, что и другие. Тот, кого он сделал вампиром и кому он помогает.

А затем....

— Хахахахахаха! — он упал на спину и начал хохотать. Его светящийся рот раскрылся в широкой улыбке, а сам он никак не мог остановить смех. Он хохотал, как сумасшедший. А я смотрю на это и думаю, что вряд ли мне кто-то поверит, если я расскажу, что видел, как боги ржут. Хех. Он все же отсмеялся. — Ты прав! — он поднялся. — Ты прав. Высшая цель это не для нас, это не для меня и не тебя. Это не нужно, и потому можно просто жить, — он посмотрел в небеса и они начали меняться. Кроваво красное небо начало темнеть и вскоре стало черным, а затем на нем зажглись звезды. Они формировались в туманности и млечный путь. Небо стало воистину прекрасной и живой картиной. Той, которая мне всегда нравилась ночью в Скиде. Той, по которой я соскучился в Мраклике. — Так победим же, просто потому, что мы этого хотим.

— Согласен, — я поднялся. — Слушай, а это ты посылаешь мне эти сны? Про тех, кого я прочувствовал?

— Да, — кивнул он. — Мне тоже интересно все. Потому через тебя я и смог видеть их. Это очень интересный процесс.

— Понятно. Тогда...

Закончить речь я не успел, потому как у меня резко заболели ребра.

Я проснулся и увидел это....

Ванда...

Она решила отработать на мне прием из реслинга. Локоть врезался мне в грудь. И ладно бы так, но девушка в латах, это больно.

— Просыпайся, МОР-Р-Р-Р-Р! — весело прорычала она, начала меня трясти. А я уже видел цветочный лужок, и Алису на том конце тоннеля. — Харе дрыхнуть! Давай выкидывай депрессию и так далее! Поднимайся! Великая я вернулась, чтобы убрать все печали! — я кое-как пришел в себя и увидел перед собой эту дроу. Первая мысль была о том, что меня поймали темные эльфы и пытают. Вторая о том, что я понял, почему ее брат сбежал от нее. Я бы тоже убежал из страны, и имя сменил, чтобы точно не нашла. — Давай, приходи в себя и собирайся! Мы идем сражаться!

— О, Безымянное зло, отстань от меня, тиранша! — отмахался я от нее.

— Потом будешь эротическим снам придаваться, — она подняла меня и потащила в ванну. — Иди, помойся, а потом поговорим.

Она закинула меня за дверь и ушла.

За что мне такое наказание? Уже жалею, что встретил ее тогда. И вообще, сколько я спал, что она уже успела вернуться? Если она не отдыхала, то придется ее отправить обратно, а я тем временем буду досыпать.

Помылся и переоделся. Эти уже ждали меня. Она спокойно пила чай, а он сидел недалеко и с задумчивым видом изучал свечу.

— Ну, привет, — сказал я. — Сколько я спал?

— Много, — ответил Дантес. — Ты не просыпался где-то день или больше.

— Неслабо меня уморило, — почесал я затылок. — А ты чего на меня напала?

— Развеселить хотела, — улыбнулась она. — Дан сказал, что ты был очень подавлен. Но я же великая Ванда! Я кого угодно приведу в чувство.

— Даже мертвых, без их согласия, — тихо прокомментировал Жрец.

— Эх, — я только тяжело вздохнул и махнул на все это рукой. — О! — вспомнил я. С последнего босса я нашел еще одну вещь. Кроме души, там была одна вещь. Внешне напоминает маленький черный камушек.

Частичка черной души. Тип — Усилитель. Ранг — Красный. Эффект: Усиливает 'белый' аксессуар или бижутерию, придавая ей свойство 'Черный дух'. Предмет становится "красным" и привязывается к владельцу.

Черный дух — пассивное умение магии духа. Заклинания духа могут атаковать и живые цели с 50% силой.

Интересно, только мне это бесполезно. Кинул вещь Дантесу, а то он у нас один без обновки.

Поймал, посмотрел и завис. Минут пять он не подавал признаков жизни. Сидит, смотрит, а глаза все расширяются и расширяются. Челюсть падает. Ванда потыкала его пальцем, и тот упал, как окаменевший.

Вскоре его все же смогли привести в чувство, и он поведал свою реакцию. Магия духа слабо действует на живых существ. Сама энергия такая. Мой Кулак Духа действует только потому, что он и физический усиливает, а потом уже добавляет духовный. Но сама энергия против созданий этого мира очень слаба. Магия духа хороша против демонов, призраков, призванных созданий и большинства нежити. Но эта вещь даст ему возможность атаковать и живых. Да, эта вещь в разы полезнее, чем те четки, которые он хочет себе достать. Теперь считает, что если ему все же не достанется ничего за квест, то жалеть не будет.

Он быстро купил у Венделя простое серебряное кольцо и сделал себе Кольцо Черного духа. Эта вещь так же привязана, как и моя шляпа. Мы тут все смогли достать себе Красные вещи и это круто. Только вот мои вещи довольно полезны, но в тоже время не всегда. Ванде так же повезло. С одной стороны ее новые предметы очень хороши, но тяжеловаты и в бою с быстрыми противниками будут не очень приемлемы.

Так что тут мы взяли самое полезное сейчас. Но вещи хорошие, когда-нибудь да пригодятся.

Закончив любоваться вещами, мы приступили к разработке плана действий. У нас есть карта, примерный маршрут мы сможем определить уже на месте. Какие твари обитают в канализации, мы тоже не знаем, но там весьма многолюдно. Нам остается надеяться только на удачу и заметки брата. Ближайший вход в канализацию располагался неподалеку.

Первым что я купил перед отправкой, были противогазы, в том дыму они бы очень пригодились, а также блокираторы запаха. А то боюсь, я там с моим чувствительным носом долго не протяну. Следом пошли свитки. В прошлый раз я пренебрёг свитками, и из-за этого нам пришлось бежать, и потому я наделал их как можно больше. Свитки с магией света, с магией земли и арканы. Еще ускоряющие и усиливающие. Особенно огненные и духовные. Свитки с огненной кожей и огненным уроном, а также ловушки. Не уверен, что все это пригодится, но все же стоит сделать как можно больше, да и ремесло прокачается. Что-то я, правда, подзабил на все это, но теперь стоит быть умнее и сообразительнее.

Как только закончили, мы запаслись и отправились к цели. Вход просто в стоки были везде, но именно в канализационный лабиринт располагался ближе к трущобам. После всего случившегося подходить к этому месту не очень-то хотелось. Да и уже потухший район не добавлял оптимизма. Ванда очень захотела посмотреть, что мы там натворили, и залезла на стену.

Я тоже посмотрел, как изменился район.

Да, уж. Надеюсь, мне счет за разрушения не выставят, потому что я не знаю, как могу все это отдать. Все сгорело подчистую. От корабля тоже мало что осталось. Одни угли и пепелище. М-да.

Насмотревшись на все это великолепие, мы спустились и нашли проход. Проходом оказалась большая дверь в стене, за которой была винтовая лестница, ведущая вниз. Мы начали спускаться по ступенькам, не забывая мониторить ситуацию. Попахивать начало чуть ли не сразу, потому пришлось принять блокиратор. Это такое зелье, которое блокирует обоняние. То есть я не чувствую запаха и не испытываю от него дискомфорта. Как же хорошо.

Хотя без носа мое восприятие мира стало немного неприятным. Будто я видеть стал хуже, ну, по крайней мере, примерно так я могу представить. Но иначе нельзя, потому что запахи тут начались настолько сильные, что даже мои друзья не удержались от нужного препарата.

Мы спустились по винтовой лестнице и оказались в большом помещении, явно для персонала. Канализационная система этого города довольно большая, запутанная и продуманная. Нечистоты тут смывались не в озеро, как можно было подумать, а в специальную подземную реку, которая судя по картам, утекала в какое-то ущелье очень далеко от города. Короче тут все сделано на совесть, но при этом все так запутанно, что даже создатель вряд ли разберется куда идти.

Это помещение — отправная точка, от нее идут тоннели в разные части города, и где искать нашу цель, нужно еще подумать.

Первым делом мы зачистили это место. Тут обитали по большей части зомби и мелкая нежить. С ними справились быстро. Оборотни, к счастью, сюда не сунутся, запах для них слишком сильный. Избавившись от возможных противников, мы достали карту и начали сканировать это место. Делали это дело мы долго, пока я все же не смог уловить боль где-то в южной стороне от нас. Других зацепок у меня не было потому, и направились в ту сторону.

Найдя по карте ближайший тоннель, мы отправились вперед. По колено в воде, с жутким запахом и прочими 'приятными' моментами. Одно хорошо, из-за отсутствия населения в туалет мало кто ходит, а потому самих нечистот тут не так много. Что уже хорошо, а вот население этого места не радовало своим разнообразием.

Первые нападающие стали для нас неожиданностью. В воде кто-то медленно подплывал к нам, и мы успели подготовиться. Но появление гигантского крокодила все же ввергло нас в шок. Откуда тут крокодил? Причем не нежить или зомби, а вполне обычный крокодилище.

Он выпрыгнул из воды и напал на Ванду. Та быстро среагировала и ударила его щитом по морде. Удар получился сильным, а она еще и мечом ему по морде съездила. Дальше уже мы присоединились к драке и запинали тварь. Шкура у нее оказалась прочной.

Вот тебе и крокодилы в канализации.

А что дальше? Черепахи? Этого, надеюсь, тут не будет, и подобную пасхалку приберегли для других мест. Тут и крокодилов хватает.

А крокодилов было много, и каждый счел своим долгом попытаться нас съесть. Мы что, такие вкусные? Хотя на фоне остального мы действительно смотримся аппетитно. Но становиться главным блюдом этих рептилий я не собирался, даже из жалости к голодным крокодильчикам. Мне этот микрокрокодилинг не нужен.

123 ... 2728293031 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх