Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Пути богов


37 171 +34    0    85    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
663 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.07.2014 - 06.01.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Игра продолжается, но сложность увеличена вновь. Героям придется переосмыслить себя, понять и принять прошлое, а главное друг друга, ведь у всех есть скелеты в шкафу. Тот чье сердце закрыто туманом сомнений не сможет стать сильнее. Башня Богов, не прощает отчаяния...
Опять же тут тоже выкладываю.
http://ficbook.net/readfic/2217876

Третья часть - Закончена.
Третья книга отредактирована. Спасибо Виктору Баранову.)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я залез в инвентарь и начал выкладывать. Шкура волчьего вожака, черная свечка, несколько склянок с кровью, сердце волка, когти, клыки, латные рукавицы, поножи и душа. Все. Посмотрим

Свеча греха. Тип — Осветительное приспособление. Ранг — Черный. Прочность — 0. Сея свеча олицетворяет гнев и ярость, во всей ее губительной силе и разрушительных последствиях — Гнев.

Свеча подавления зла. Тип — Осветительное приспособление. Ранг — Черный. Прочность — 0. Свет, испускаемый этой свечой, причиняет боль проклятым созданиям.

Кровь волчьего принца. Тип — Ингредиент. Ранг — Синий. Срок годности — 14 дней. Эффект: Повышает регенерацию организма в 4 раза, на 48 часов. Утоляет жажду на 24 часа. Кровь принца Гармиана сильна и отдана в дар своему убийце. Используйте ее правильно, ибо дар просто так не достаётся достойному.

Рукавицы волчьего вожака. Тип — Рукавицы бойца. Ранг — Красный. Защита — 30. Прочность — 200/200. Вес — 5 кг. Увеличивают урон руками на 30%. Изменяет Кулак духа на Кулак волчьего духа. Требования — Рукопашный бой. Требования — Уровень 35. Сила 130.

Кулак волчьего духа — урон от духа увеличивается на 20% и стилизует умение в виде волчьей головы. Может моментально накопить зарядов для Вспышки духа. Затраты энергии на Вспышку возрастают в 5 раз.

Поножи волчьего вожака. Тип — Поножи Бойца. Ранг — Красный. Защита — 30. Прочность — 200/200 Вес — 3 кг. Усиливают урон ногами на 30%. Изменяют Штормовую ногу на Шторм волчьего духа Требования — Рукопашный бой. Требования — Уровень 35. Сила 130.

Шторм волчьего духа — урон и скорость умения увеличивается на 20%, наносит дополнительный 20% урон от духа. Затраты энергии увеличены на 30%.

Душа яростного волка. Тип — Энергетическая субстанция. Эта душа была искажена яростью и ненавистью проклятия. Некогда добрый и отзывчивый, принц Гармиан стал ужасающим волком Гармом. Возможно, виной всему сдерживаемые чувства внутри него и зависть к силе и отваге брата, которая вызывала в нем гнев. Он заразил своим проклятием многих жителей, заставив их нести его ненависть всему непохожему. Дикий зверь страдает от своей ярости и жаждет покоя.

— Ого, — выдал я, смотря на эти вещи. Серо-синие перчатки, стилизованные под волчьи лапы с когтями. С трудом примерил одну. Очень удобно. Мои когти не мешают, а наоборот помогают. На поножах тоже изображены волки. Очень круто. Мне такое пригодится. Вещь то красная. Но одно я понимаю точно. Эти вещи будут со мной всегда. Но вечно пользоваться я ими не буду. Это скорее мне будет полезно, когда я пойду в трущобы. Однако, для врагов, не уязвимых к магии духа, эта вещь бесполезна. Но сейчас надеть эту вещь я не могу.

С кровью мне очень повезло. Такая вещь мне в будущем пригодится и сильно. Но пока не нужно.

А вот свечи немного странные. Черная свеча гнева. И взялась она на том странном Карнавале Чудес. Нужно будет поговорить о нем с Венделем. А вот белая свеча еще более странная. Она причиняет боль проклятым. Необычная вещь. Но стоит потом подумать.

Душу я отдал Убелю. Ему она нужнее. Но само описание говорит о многом. Проклятие для каждого индивидуально. Принцессы обратились в единого монстра, но их доминирующим чувством стал голод. А спокойный Гармиан обратился в яростное животное. Но толчком стала не ненависть, а зависть. Это показывает, что зависть может породить ненависть, и первоначальная основа свеч не так важна, как то, что было внутри.

Ирония? Или насмешка?

Непонятно. Тут все с одной стороны кажется очень ясным, но каждое новое добытое сведение меняет картину.

— Забавная вещь, — хмыкнул я. — Думаю, нам нужно вернуться к Венделю и отдать ему свечу, да и подлечиться мне нужно, а потом к озеру.

— Хорошо, ты пока поешь, а я пойду, помогу Ванде, а то она там надолго застрянет.

— Ага, удачи.

Кое-как я сложил вещи в инвентарь. А заодно перепроверил там все. Достал дневник брата и тот листок, что он оставил. Я уже думал убрать листок, как нашел на задней стороне какие-то цифры с послание.

'2561815296' Наш маленький секрет. Тут не одна тайна. Хе-Хей.

Что это? Зачем ему оставлять какие-то цифры?

Это стоит обдумать. Брат зачем-то хочет сохранить эту информацию в тайне. Это какой-то тайник или секрет? Пока ничего не понятно. Но раз он просит, то пока сохраню это. От всех.

Ванда-таки достала то, что хотела. Сказала, этот браслет дает дополнительную защиту от молний. Собравшись, мы направились в обратный путь.

Лес еле слышно благодарил меня. Но его печаль была очень сильна. Потому что после нашего ухода цикл повторится. Но даже этой передышке он был доволен. Оборотни ушли из леса, а куда неизвестно. Быть может потом они вернутся, а может и нет. Они ушли, чтобы похоронить своего вожака, а потом либо дождутся его воскрешения, либо выберут нового.

Чтобы пройти в городе, мы зажгли свечу. Очень неплохо помогает. Демоны и нежить тут же убегают с нашего пути. Корчатся в боли и страдают от света свечи. Черт, круто. Я вообще-то думал взять с собой ту свечу из храма. Но она была неподвижной, и я никак не мог ее снять, хотя сильно и не старался, боясь повредить.

Эх. До дома мы дошли быстро, и грифон нас уже встречал.

— Вы как? — забеспокоился он. — Идем.

Мы погасили свечу и зашли в дом.

— Так Морроу, раздевайся, одежду Антуану, а твою руку я вылечу, но это будет больно. Ты согласен? — сказал грифон.

— Да, согласен, — быстро ответил я, еще не понимая, что меня ждет.

Там меня раздели и поместили в центр какого-то магического круга. А затем началось что-то невразумительное.

Меня начали лечить, самым болезненным способом. Магией света! Я просто загнулся от боли, когда в меня ударил лечащий поток. Это было явно лечащее заклинание магии света Излечение ран. Оно уменьшает время дебафа, и этим же макаром мою руку восстанавливали.

Я уже не помню, сколько было боли, но мучали меня долго. Потому я провалился в сон.

Когда я проснулся, рука уже была на месте. Хорошо. А еще я увидел это.

Сопротивляемость свету: +9%.

Нифига себе! Вот это меня вчера истязали. Жутко-то как. Хорошо, что все прошло. Но это было жестоко.

Я поднялся и пошел мыться. Остальные тоже были в здании. Вендель, как обычно, работал, Дантес вместе с Вандой внизу, ну и Антуан где-то недалеко.

После приятного омовения я оделся в чистую одежду, которую мне оставил скелет, а затем спустился к остальным.

— Ты как? — спросили они.

— Рука на месте и двигается хорошо. А вы как? Сколько я спал?

— Мы в норме. Часов пять ты проспал. Вендель уже поблагодарил за свечу и пошел ее изучать, он все еще там.

— Хорошо, тогда не будем ему мешать, а просто пойдем дальше. Нужно отправляться к следующему боссу.

— Тогда одевайся и пошли.

— Хорошо. Но думаю, стоит перед походом почитать. Все же не зря нам досталась та книга. Вполне возможно, второй принц будет крупным малым.

— Может ты и прав.

Мы достали книгу о гигантах и начали вчитываться в строки.

Ну что можно сказать. Великаны бывают разные. Живые и неживые. К живым относят циклопов, вериок и прочих крупных гуманоидных ребят. А вот неживые это скорее големы. Огромные полуживые создания, которые состоят из разных материалов и живой плоти, которая либо торчит снаружи или же скрыта внутри. Надеюсь, мы с таким не встретимся, хотя с нашей удачей...

Этот парень, которого зовут Вандер, очень подробно описал, как сражался с такими противниками, будучи еще совсем юным. Он боролся с гигантами, чтобы вернуть к жизни свою возлюбленную. Так взбирался по их спинам, бил оружием и придумывал разные стратегии.

Бонус от прочтения: Познающий колоссов — 1-го уровня.

+2% к урону всем существам типа — колосс.

М-да. У меня плохое предчувствие.

Нашел Антуана и вернул свою экипировку. Он ее как раз закончил ее ремонтировать. И неплохо справился. Почти как новая. Даже швов не видно.

Я надел свою находку. Рукавицы и поножи. Очень удобно и хорошо сидели. Как только применил Оружие вампира, когти стали такими же, только крупнее, но сила моя явно возросла. Это хорошо.

Поблагодарив его, и попросив передать благодарность хозяину, мы отправились к озеру. Попутно убивали все, что попадется по дороге. Но все же старались не привлекать внимание.

Я испытал свою обновку. При применении Кулака духа, мой кулак, как обычно, светился белым, но энергия становилась похожей на волчью голову. Это было довольно мило. Но Вспышка духа была хороша. Моментальный удар духовной энергией. Демонам он очень не нравится, и это круто. Со Штормовой ногой тоже все обстояло интересно. Помимо урона духом, был и другой эффект. И он был в разы интереснее. Посылаешь серп, и он сам устремляется к цели. Нет, конечно, не преследует ее, а просто может скорректировать полет, чтобы точнее попасть. К тому же серп может рикошетить от стен и земли, что тоже полезно. Да. Новым оружием я был полностью доволен.

Мы уже подходили к городской стене, когда я ощутил что-то помимо голода и прочих чувств.

— Дантес, ты чувствуешь? — спросил я.

— Да. Тут кто-то есть.

Мы направились к неизвестному, стараясь особо не шуметь и вновь входя в тихий режим. Находим врага, незаметно подкрадываемся и убиваем. Собираем лут и двигаемся дальше.

Поднялись по лестнице и увидели это. Среди трупов у входа в квартал знати сидел рыцарь. Он сидел и молча смотрел на костер. На нем были темные латные доспехи с изображениями волков и глубокий черный капюшон на голове, скрывающий его лицо. Он сидел, держа в руках свой длинный меч, и смотрел на огонь.

— Добрый день, — поздоровались мы. Но рыцарь не ответил. Он молчал. Спокоен, ни о чем не думает и будто спит. — Здравствуйте.

— А? — он будто проснулся. — О, простите. Я не заметил вас. Задумался просто. Тут особо нечего делать, да? Хех. Вы не видели Сидония? Это мой ездовой волк, когда в городе начался шум, он убежал.

— Нет. Не видели. Меня зовут Морроу, а это Дантес и Ванда. Мы случайно оказались в этом городе и ищем выход. А вы кто?

— А? — он будто вновь проснулся. — О, простите. Я задумался. Со мной такое бывает. Меня зовут Баган из легиона Волчьих рыцарей. Я солдат, и моя задача — сторожить это место.

— А разве легион это стражи? — спросила Ванда.

— А? — опять повторил Баган. — О, простите. Я опять провалился в раздумья. Без Сидония я не могу нормально думать. Раньше наш король был весьма воинственным и покорил множество врагов. Последними были кириванцы. Забавный народ на севере. Но с ними мы помирились, после того как король женился на своей королеве Виктиме. После этого войны закончились, и надобность в легионе отпала. Потому мы стали стражами. Я не жалею об этом. Тут так спокойно и безопасно.

— Хо, — почесал я затылок. — А почему вы тут сидите?

— А? О, простите. Что-то сегодня я сам не свой. Я сторожу врата в квартал знати. Король сам меня сюда поставил. Я никого не пускаю сюда. Мне сказали, что только с черными свечками можно пройти. С четырьмя сразу. Я никого не могу пустить. Простите. Даже того грифона не пускал. Хотя он и просил.

— Ну, тогда понятно. Извините, что потревожили. Мы пойдем тогда.

— А? О, простите. Отключаюсь я иногда от мира. Э-хе-хе. Удачи вам. Увидите Сидония, скажите, чтобы возвращался. Без него мне одиноко.

— Обязательно.

Мы отошли от странного рыцаря подальше.

— Он необычный. Лагает его, что ли? Или он и правда, баг?

— Я его видела уже, — сказала Ванда. — Когда пробралась в квартал, на меня напали волки. И мой след они, похоже, взяли, как только я вошла. Сначала, я подумала, что нашумела, но, похоже, это не так. Но издали я видела, как он указал оборотням на меня. Я думала, он просто тень и не придала этому значения. Но сейчас. Он меня даже не узнал.

— Похоже, он страж того квартала. Видели, сколько вокруг него трупов. И ни одного оборотня. Думаю, он сам один из них. За все время мы так и не увидели его лица.

— Пока нам это ничего не говорит. Он не пропустит нас без остальных свечей. Так что волноваться не стоит.

— Возможно, ты прав. Но меня не отпускает мысль, что мы узнали нечто важное.

— Может о том, что королева была иностранкой, а войны после нее прекратились, — предположила Ванда.

— Может быть, — кивнул я. — И это что-то как-то связано с этим карнавалом. Мне недавно был сон. Я иногда такие вижу после битв с боссами. Там я увидел прошлое. И королева назвала некого Лера Хостема, причем тепло о нем отзывалась. Она явно что-то знала.

— Мне тоже иногда подобное снится, — сказал Дантес. — И это все очень подозрительно. Война прекратилась после женитьбы, а потом все вроде успокоилось и тут такое. Думаю, со временем мы все узнаем.

— Похоже. Все сложнее, чем нам кажется. Давайте займемся делом, а подумаем потом.

— Хорошо.

Закончив разговор, мы направились к выходу из города. Все это слишком неопределенно и непонятно. Придется ждать и думать.

Выйдя из города, мы оказались на краю этой скалы. Озеро оказалось в низине, потому нам приходилось спускаться по узкой тропинке, постоянно подвергаясь атакам летающих тварей Балли. Они старались скинуть нас с тропинки. Но все же мы смогли спуститься вниз.

Озеро, которое тут называлось просто Пятном, было очень большим. С северной стороны был виден лес оборотней, на западе оно упиралось в стену, за которой начиналась тьма, на востоке, где стояли мы, — сам город, а юг был пустынной каменистой равниной.

Место с подсказкой мы искали долго, но нужное дерево все же нашли. Помимо записки тут был какой-то шар.

'Бинго! Ты нашел мою подсказку. Возьми пирожок, если он еще не окаменел. Хе-Хей! Ну ладно, не злись. Выманить второго принца несложно. Жахни по воде этой бомбой, если хочешь, и этот лентяй проснется. Кидай в центр. Чтобы победить, думай головой и следи за инородными местами. Это и сложно и очень легко. Удачи!'

Как обычно, ничего не понятно и раздражающе.

Ох. Список пыток для него все растет.

Значит, это бомба, которая может выманить рейд-босса. Но вот вопрос, как его убить? Инородные места? Похоже, придется опять разбираться по ходу дела.

На обратной стороне листка ничего не было. Почему, там было, а тут нет? Странно. Ладно, потом буду думать.

— Что скажете?

— Ты прав, будем решать по ходу дела. Ну, хоть не в одиночку будем сражаться, — вздохнул Дантес.

— ДА! Я завалю этого босса! Он точно мой! — весело заявила Ванда. — А что это за штука? — она подняла шар и начала его подкидывать как теннисный мячик.

— Это бомба, способная разбудить босса.

— ЧЕ??!!!! — она от ужаса чуть не выронила его. Да, это было бы глупо, так умереть. Забавнее было бы, если бы еще и надпись высветилась 'Вы умерли' или 'Потрачено'.

Бомбу она аккуратно положила на место и отошла подальше.

Бомба Дея. Ранг — Синий. Тип — Взрывное устройство. Прочность — 10/10. Мощная бомба, сделанная пьяным гномьим пиротехником Дея. На пятой такой бомбе мастера не стало, как и его дома, вместе с домами соседей. Радиус действия 50 метров.

123 ... 2324252627 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх