Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Пути богов


37 129 +11    0    85    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
663 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.07.2014 - 06.01.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Игра продолжается, но сложность увеличена вновь. Героям придется переосмыслить себя, понять и принять прошлое, а главное друг друга, ведь у всех есть скелеты в шкафу. Тот чье сердце закрыто туманом сомнений не сможет стать сильнее. Башня Богов, не прощает отчаяния...
Опять же тут тоже выкладываю.
http://ficbook.net/readfic/2217876

Третья часть - Закончена.
Третья книга отредактирована. Спасибо Виктору Баранову.)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Отложив перо, он откинулся на спинку кресла и потер переносицу. Мигрень опять разыгралась.

Тут дверь открылась, и в ней нарисовался Максимус, глава егерей.

— Тир, — начал он.

— Не называй меня так, — разозлился он. — Это имя давно в прошлом. Теперь я Квен.

— Твой кабинет защищен лучше, чем Серая комната, — фыркнул Макс. Макс был братом Квена, потому мог в неофициальной обстановке говорить все, что хотел.

— Все равно. Я не люблю рисковать.

— Но ты рискуешь, — нахмурился рога. — Эта девка может проболтаться, и к нам заявятся с инспекцией.

— Серая комната отлично спрятана и ее не найдут.

— Все равно. Этот риск неопоравдан. Есть и другие Редкие навыки.

— Другие слишком сложно достать. Этот ближе всего.

— Но ведь не стоило так далеко заходить. — Попытки вразумить его уже порядком надоели.

— Этот навык принадлежал Лотосам, и она откуда-то узнала о нем, — Квен задумался на минуту, предполагая возможные варианты. Самое логичное — узнала в Башне. Раз она там была, то это многое объясняет.

— А может от самих Лотосов? — предположил Макс.

Квена слегка передернуло.

Что ни говори, но Лотосы страшны в гневе, а он уже не так силен, как когда-то. Чтобы спрятаться от гнева Мастера пришлось удалять персонажа и теперь он в безопасности, но некоторое волнение все же остается.

— Нет, я забрал все документы и сжег оставшиеся. Мастер знал о навыке, но как и где его получить, он знать не мог.

— Эх, — вздохнул Макс. — Твои средства для достижения цели становится все более ужасными. Сколько еще нужно совершить?

— Тебе жалко цифры и коды? Не говори ерунды, НПС всего лишь программа, не более, — фыркнул он. — Мы в полной безопасности. Кому будут верить админы? Мне? Тому, кто поднял экономику этого графства и улучшил жизнь населения? Или какой-то девчонке, которая ничего доказать не сможет? Я все продумал.

— А парень ее?

— Тот нуб ничем особенным не отличается, — фыркнул Квен, вспоминая того фаната Даггер Фолла. Только болтать и может. — Слабак, и наверняка уже удалил персонажа. Но если он посмеет вызвать ГМ-ов или админов, то я быстро могу предоставить доказательства его вины и преступлений. Как там его звали то? А не важно, — махнул он рукой. — Риск минимален, я все продумал.

— Может ты и прав, — вздохнул Макс.

— Ты что, хочешь сдаться? После всего, что мы сделали? Ты мой помощник, и мой брат, — Квен встал и подошел к нему.

— Я это знаю, — Макс потер лоб. — Но это уже заходит слишком далеко. Пытки это уже перебор.

— Брось, — он закатил глаза. — Она может уйти в любой момент. Боль там фантомная. Ничего страшного.

Пусть Квен и говорил так, но внутри был не очень доволен. Пытать он тоже не любил, девушку было немного жалко, но план требует суровых решений. К тому же его личный палач Юрис дал намек, что у нее что-то не так с ограничителями и предложил усилить напор. Но Квен отказался. Это может быть ловушкой и пусть лучше мучается стандартными методами, чем привлечь внимание администрации. Да и человечность его еще окончательно не покинула.

Тут в дверь постучали.

— Войдите!

— Господин, — в ней стоял один из шпионов в замке графа. — К графу прибывают представители из Ордена.

— Только этих мне не хватало, — он гневно прорычал. Эти Орденцы постоянно пытаются насадить тут свою веру. В общем-то, Квену было все равно, но тогда его статус как доверенного лица пошатнется, потому что он тифлинг. К тому же они явно будут пытаться повлиять на графа и даже смогут узнать то, что им не стоит. — Передай Аривесту быть осторожным с ними и вежливо отказать.

— Да, господин, — кивнул шпион и исчез.

— И тут ты рискуешь, — подал голос Макс.

— Этот недоумок граф был слишком тупым и непонятливым. А теперь он послушный и верный.

— Ты убил графа и используешь его тело как куклу. Ты рискуешь слишком часто, брат.

— Я продумываю все, и не стоит меня учить, — огрызнулся он.

— Но если выясниться что Клеймо у тебя, а не у графа, то проблем не оберешься. Ты можешь загубить все. Мы же хотели добыть денег для нас. Башня даст огромные финансы. На тотализаторе крутятся огромные деньги, а ты рискуешь всем ради какой-то чуши.

— Чуши? — подскочил Квен. — Мне так не кажется. Это того стоит. Расчёт достаточно точен, а риски — приемлемы. Мы получим то, что нам нужно. Должны получить.

— Не допускай ошибок, — вздохнул Макс. — Они тебя погубят.

Он вышел из кабинета. Квен долго смотрел на закрытую дверь, думал он о многом.

О том, чем пожертвовал.

Но думать долго не смог. Головная боль напомнила о работе, и он с тяжелым вздохом продолжил дела...


* * *

— Раз мы договорились, давайте обсудим планы, — сказал Вендель. — Что вам нужно?

— Карта города, хотя бы примерное местонахождение целей, припасы и некоторые вещи, — перечислил Дантес.

— Карта у меня есть, примерное место или, по крайней мере, направление я дам, а вот с припасами особо не шикуйте, мне, знаете ли, тоже нужно. И что за вещи вам нужны?

— Бумага и чернила, — ответил я. — Я рунник, могу делать свитки и ловушки. Но мне нужна бумага для работы. Кисточка у меня есть.

— Могу посоветовать разнообразить набор кистей, — усмехнулся он. — Если рисуешь руны, нужно иметь разные кисточки.

— Спасибо за совет.

— А мне бы место для починки доспехов, — попросила Ванда.

— Ну, а мне ничего особого не нужно, — вздохнул Дантес. — Мое ремесло вскрытие замков, так что если есть хорошие отмычки. Еще я хорошо готовлю, потому, если вы не против, воспользуюсь кухней.

— Понятно, все свои просьбы озвучьте Антуану, — кивнул грифон. Скелет как раз прибыл в комнату с картой и небольшой книжицей. — Даггер оставил мне свой дневник, перед тем, как отправился в замок. Тут некоторые советы. Проблема в том, что он явно не очень хотел облегчать другим жизнь и потому довольно сильно завуалировал информацию.

— Значит, будем разбираться.

— Удачи, — усмехнулся грифон, а я явственно почувствовал беду.

После того, как обо всем поговорили, мы приступили к покупкам. Все же деньги тут тоже нужны, так что покупать могли спокойно, пусть и довольно дорого. Но более интересные вещи нам обещали показать только после выполнения договора. Белая свеча.

Так он предоставил нам карту города. Она была довольно нечеткая, и скорее чисто схематичная, никаких деталей.

В самом городе три района. Этот жилой район, следом трущобы и квартал знати. В жилом районе много зомби, всяких тварей и иногда бегают оборотни. В квартале знати обитают тени и дикие. И их там много. А вот в трущобы лучше вообще не соваться. Там, говорят, обитает какое-то зло и мой брат туда ходить не решился, а это что-нибудь да значит. Карты леса нет, как и канализации, так что придется ориентироваться на местности. Но в ней вообще жуть какая-то твориться.

Поход будет тяжелым, а значит, придется действовать осторожно.

Первым делом я купил бумаги, чернил, новых склянок, увы, не бесконечных, как прежние. Следом начал рисовать для нас свитки. Моя работа заинтересовала грифона, особенно мой способ экономии магии за счет жизни, это показалось ему оригинальным решением.

Сам Вендель немного рассказал, чем он тут занимается. Он ювелир. Благодаря своему острому орлиному глазу, выносливому телу, острым когтям и недюжинному уму он стал одним из лучших. Его украшения даже высший свет носит. Но больше всего он любит создавать магические вещи, а не пустые безделушки. Ну и со свитками мне помог. Обещал научить следующей ступени, когда эту закрою.

Первым я сделал себе свиток с новой руной. Тишина. Очень было интересно, что мне это даст. И вот результат.

Свиток тишины. Тип — Свиток. Прочность — 1/1. Эффект: Уменьшает издаваемый при ходьбе звук на 10% в течение 2 минут. Ключ: 'Тих'.

Очень полезная вещь. Она позволит нам двигаться тише, к тому же свиток можно усилить и эффект продлить.

После этого пошли ловушки, особенно неплохо получились духовные ловушки от Дантеса. Тут мы развернулись по полной. Да и земные тоже очень хороши. Неплохой комплект свитков я создать смог. Плюс у меня теперь был интересный пояс, в котором свитки хранить удобно. Дантес сказал, что для свитков вообще есть специальные вещи, типа рюкзака и сумок, из которых удобно их извлекать, но достать их сложно. Ну, ничего, все успеется.

Пока остальные занимались своими делами, я штудировал книжку. Точнее дневник. И желание придушить брата, а теперь я был свято уверен, что это он, вспыхнуло с новой силой.

'Привет, читающий. Если видишь эти строки, значит ты либо отчаянный приключенец, либо неудачник. Тут ты узнаешь некоторые вещи о Дитто и то, как со всем справляться. Не жди и не ищи прямых ответов, я слишком много потратил времени для того, чтобы понять все это, и просто так раскрывать свои тайны не стану. Кое-какие страницы я спрятал на местах действий, и все узнаешь, как прибудешь. Удачи.

Даггер Фолл'.

Придушу! Точно придушу!

Он еще и издевается. Я тут, понимаешь ли, прибыл, чтобы выход найти, а он в игры поиграть хочет.

'Совет первый. Будь спокоен, словно камень обтекаемый водой, как говорил мой брат. Вода обтекает, но не сдвигает камень. Так что нервы нужно лечить. Хе-хей!'

Он еще и мои фразы использует. Ну, капипаста, держись. Найду твои эльфийские уши, так оттяну, что на кролика похож станешь.

'Совет второй. Свой путь начни с волков. Да, это самое простое и сложное одновременно. Ищи вожака в лесу, если тебя там не съедят. Головой думай, и жарить не забывай.

И вот еще:

Коль достойный ты боец, то пройдись к врагу большому. Вызови его на бой на арене, ну а дальше....

Упс! Хи-хи! Как победить, узнаешь на месте! ХАХАХА! Когда придешь, посмотри под камнем рядом с гонгом'.

— СВОЛОЧЬ!!! — вырвалось у меня. — Вот урод! Я его придушу! ТОЧНО!

Так, все спокойнее. Теперь я знаю, что буду вспоминать, когда нужно будет пробудить ненависть.

Так, что там дальше.

'Совет третий. Второй в озере, но так просто он не вылезет. Его нужно выманить наружу. Победить не сложно. Белый дуб у воды. Остерегаться нечего'.

Теперь я свято уверен, что убийство этого типа — весьма правильная вещь. Да, меня за это даже восхвалять будут.

'Совет четвертый. В канализации воняет, и очень. Но там и лабиринт. Карта в трущобах. Бойся смеха, бойся криков и мольбы. Беги. Подсказка в ратуше'.

Значит, туда все же придется идти. Без карты мы вряд ли сможем найти нужное место. Да, я могу применять свои способности, но не уверен, что они дадут мне всю информацию. Лучше последовать советам брата.

'Совет пятый. С мамочкой осторожнее. Смотри не только под ноги, но и наверх. Подсказка у входа'.

Какого еще входа. Вот же любитель все усложнить. Ладно, дадим ему еще шанс.

'Совет шестой. Перед отправкой к королю подумай, что не успел сделать. Обязательно загляни в библиотеку. Подсказка у библиотекаря. Это тебе поможет, а лучше зайти туда сразу, как это прочтешь. Кое-что узнаешь'.

Так тут и библиотека есть. Хоть что-то хорошее.

Короче, все ясно. Тут еще были и просто небольшие замечания. Типа серебро помогает против оборотней, нежить неплохо горит, а демоны боятся энергии духа. Также несколько точек, где безопасно и места где есть ловушки. Короче он все же дал полезную информацию.

— Ну чего ты тут бесишься? — пришла Ванда. На ней были черные кожаные штаны, рубаха и фартук. В руках она держала молот и была вся грязная и вспотевшая.

— Да, прочел тут записки, — вздохнул я. — Мой братишка наслаждался процессом.

— Это был твой брат? — удивилась она. — А чего раньше не сказал?

— Так я этого идиота год не видел. Я вообще в эту игру пришел, чтобы найти его, а он, оказывается, тут когда-то был. Потом почитай, тоже желание убить его появится, — вздохнул я.

— Как звать то твоего братишку?

— Даггер Фолл.

Ванда упала. Ее лицо было таким, что словами и передать невозможно. Столько эмоций за раз. Дальше пошел поток обвинений о том, что я посмел от нее скрыть такую важную информацию.

— Ты! — она приблизилась и грозно прищурилась. — Заставишь его дать мне автограф! ПОНЯЛ!

— Ага? — офигел я. — Ты его фанатка?

— Он же такой крутой! — она мечтательно улыбнулась. — Такой сильный игрок, точно статы раскидывал с истинным мастерством и нашел множество лазеек в игре! Он крут!

А, так она не о том, что он красавчик и подобное. Она точно геймер от макушки до пят. Ну, хоть что-то хорошее.

— А кто из вас старший? — спросила она.

— Мы близнецы.

— Не очень то вы похожи, — хмыкнула она.

— Это все вампиризм. Я не знаю, почему мой облик не меняется на прежний. Похоже, я застрял на этом промежутке. Ну и ладно, — я грустно вздохнул. Теперь Инки и Анки будут бегать от меня с ужасом. Хотя это забавно выглядит, но скрыть свои вампирские корни теперь сложнее. Как бы Орден не начал на меня охоту. — А ты чем занята?

— В кузне работаю. Моя основная направленность в кузнечном деле — Ремонт, ну и небольшой апгрейд. Доспехи и оружие делать не могу, но починить даже 'на коленке' могу, а улучшать только при всех инструментах. Карманной наковальни и горна у меня нет. Они дорогие, заразы. Вот сейчас приделываю к своему мечу новую гарду, которую с той Тени забрала, и заодно серебряной пылью сам клинок обрабатываю. Мы же против оборотней идем.

— Круто.

— Ну, заодно, по просьбе скелетона починкой занимаюсь.

— Молодец. А Дантес где?

— Готовит на кухне. Он еще и повар. В дорогу провизию делает.

— Крутой он. Пойду и я чем-нибудь помогу.

— Ага.

Ванда ушла дальше работать, а я пошел к грифону. Как ни странно, но помощь действительно пригодилась. Человек, разбирающийся в рунах, сейчас нужен. Мои знания и монокль пригодятся.

Сам грифон сейчас работал над чем-то очень крутым. Мне же нужно было смотреть и предупреждать когда количество магической энергии достигнет максимума. А также быть осторожным с рунами и главное учиться у профессионала.

Вендель — мастер своего дела и делает все на совесть. Такой тонкой работы я никогда не видел. Несмотря на его большие птичьи лапы, он делал все очень аккуратно..

Он при мне сделал нечто интересное. Кольцо-коготь. Серебряное кольцо с острым когтем выглядело обычным, но в нем чувствовались изящество и красота.

Я взял эту вещь в руки и осмотрел.

Коготь серебряного тигра. Тип — Бижутерия. Ранг — Синий. Материал — Органическое серебро. Прочность — 90/90. При ударе оставляет цели, уязвимой к серебру, эффект 'Серебряное отравление'.

Серебряное отравление — цель, уязвимая к серебру, испытывает боль, и каждые 3 секунды теряет 2 единицы жизни. Время действия 1 минута. Эффект суммируется до 10-ти раз.

Органическое серебро добывается из живых созданий, в теле которых содержатся металлы. Серебряные тигры — животные опасные и дикие. Серебряные когти у них с рождения и растут вместе с ними.

Ого. Полезная вещь. Никогда подобного не видел. И неужели такие животные есть? Хотя, что это я говорю, мы же в игре. Тут все есть.

123 ... 2021222324 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх