Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Пути богов


37 146 +9    0    85    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
663 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.07.2014 - 06.01.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Игра продолжается, но сложность увеличена вновь. Героям придется переосмыслить себя, понять и принять прошлое, а главное друг друга, ведь у всех есть скелеты в шкафу. Тот чье сердце закрыто туманом сомнений не сможет стать сильнее. Башня Богов, не прощает отчаяния...
Опять же тут тоже выкладываю.
http://ficbook.net/readfic/2217876

Третья часть - Закончена.
Третья книга отредактирована. Спасибо Виктору Баранову.)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Упырь — страшное проклятие вампира. Превращает выпитую жертву в тупого упыря, который будет подчиняться вампиру. Время действия 20 минут. Затраты энергии и маны по 50 единиц. Восстановление 20 минут.

Хорошо. Еще три очка осталось. Кину их в улучшение Штормовой ноги. У меня есть пассивка, которая усиливает пробивной урон умения. В битве с големами мне бы пригодилось, и в будущем, защищенные враги будут попадаться.

Вот. Все 3 очка сюда.

Клинок Ки 3 уровень — пробивная сила умения возрастает на 50%.

Очень даже неплохо. Все пригодится.

Первым делом испытал крылья.

Крылья мрачных детей!

Полы плаща поднимаются и превращаются в два черных крыла летучей мыши. Прямо хочется сказать 'Я Бетмен!'.

Выглядит очень неплохо.

Но испытывать их, прыгая со скалы, я не хочу. Крылья мне вполне неплохо подчиняются. Будто новые руки отрасли. Взмахнул и слегка оторвался от земли. Попробуем еще раз. Крылья издают характерный звук, при взмахе ударяя о воздух.

Думаю, это можно исправить свитками тишины. Смог немного подняться в воздух и полетать. Как тут ускоряться, я не знаю, значит, придется действовать методом тыка. Воздушный боец из меня никакой, я в воздухе вообще ничего не стою. Но мне многого и не надо. Пока.

А уж потом найду себе учителя полетов.

Через час я устал играться с новым умением. Вроде кое-как разобрался, как в небо подниматься, опускаться и передвигаться. Не быстро, но можно. Хорошо.

Все, надо отдохнуть и дождаться гостя...


* * *

Габриэль Сур Облитус, глава Клана Жнецов и Жрец Темнейшей устало сидел в своем кабинете на базе клана.

Работы было много, и кто бы что ни говорил, но дела главы клана это не только битвы, а по большей части бумажная волокита. И ее было много. Заказов им как всегда прислали немало, но ничего стоящего не было. Репутация клана не слабо пошатнулась после поражения на Магоре. Тут Габриель был виноват сам, не стоило соглашаться на предложение тех мутных личностей, но что было, то было. И если не смотреть на репутацию, то поражение пошло ребятам даже на пользу. К тому же он так и не смог выяснить, кто именно был заказчиком, что тоже напрягало. Были зацепки, что это Орден Рассвета, но это только предположения.

Те офицеры и рядовые, что позорно проиграли и не смогли задержать группу игроков, будучи в большинстве, сейчас тренируются.

Да, недооценили они хорошего сенсора. Да и та шутка про танцующего голема до сих пор многим в страшных снах является. Тот пилот все еще не может придти в себя после трех часов дискотеки.

Но главное — лейтенанты тоже прониклись идеей самосовершенствования. Особенно злятся двое. Грим, который победил того новичка Лотосов, но фактически проиграл ему. Ох, как мальчишка бесится. Одно упоминание о вампирах пробуждает в нем невиданную раньше злость. И злится он не о проигрыше, а о том, что испугался полудохлого врага.

А вторая, кто думает о вампире, — это Тита. Она разрывается от желания придушить нуба, который ее так позорно убил и желанием познакомиться. Ведь крутой же, говорит она. Особенно когда тот 'восстал'.

Остальные больше желали поквитаться с другими своими соперниками. Их желание понятно, первое подобное поражение сильно бьет по самооценке, но это им даже в плюс. В следующий раз будут внимательнее.

Мысли на миг перескочили к самому вампиру.

Пропал парень. Где-то неделю он не выходит на связь с Лотосами. Отправился куда-то со своей странной подружкой, которая довела Акашу до кошмаров, и исчез. На письма не отвечает, никто его не видел и не знает, куда он делся.

Странно, в общем.

Дей был сильно взволнован и даже у Жнецов спрашивал.

Тут на почту пришло письмо. Отправитель очень удивил Жнеца.

— Помянешь черта, — усмехнулся он и открыл письмо.

'Уважаемый глава клана Жнецов, Габриэль. Пишет вам Однолистный из гильдии Лотоса, Морроу Винд. Мне срочно нужна помощь вашего клана. Дело очень срочное и оплачиваться будет соответственно. Все расскажу при встрече, которая должна состояться как можно скорее. Я передвигаться не могу, потому прошу прибыть на самый северо-западный край острова Великого Озера. Я буду ждать вас там. Дело не требует отлагательств и очень секретное.

С Уважением, Морроу Винд'.

— Интересно, — почесал он бородку. Он пропадал неделю и тут является и делает заказ. Это очень подозрительно. Но парня, по крайней мере, стоит выслушать. К тому же он уже прославился как тип, который постоянно влипает в приключения. Взять хотя бы его выходку на острове Адама. — Очень интересно.

Геб встал и направился к порталисту. У них есть точки телепорта для каждого большого острова, чтобы быстро добираться. Такие вещи есть у всех крупных кланов, потому направился сразу туда.

Рядом быстро материализовался Грим.

— Я отправляюсь на встречу с возможным клиентом на остров Великого Озера. Ты пока предупреди ребят. Если все пройдет хорошо, у нас, возможно, будет интересная работа, — улыбнулся глава клана.

— Да, — кивнул Жнец теней. — И кто у нас заказчик?

— Ты его никогда не забудешь, — ответил Геб и улыбнулся, видя, как побагровело лицо ученика. — Успокойся, — махнул он рукой.

— Хор-р-р-р-рошо-о-о-о, — прорычал он.

Глава клана поспешил к порталу и уже через десять минут был на месте. Активировал амулет на скрытность, и направился к месту встречи. Оно оказалось не так далеко от места портала, потому глава добрался быстро. Вообще он обычно один на встречи не ходит, да и сейчас был не один. Грим правильно понял намек и поддержка уже где-то рядом, незримо сопровождает главу.

Первое, что он увидел по прибытии, — это девушку в латных доспехах. Она сидела на камне и полировала щит. Девушка оказалась Дроу.

— Привет, дядя, — помахала она рукой, совершенно не проявляя неуважения. — Я Ванда Альтрейн, — представилась она. Геб удивился, увидев тут сестру Овелкилла. Такую фамилию носил только один боец из Теней Колосса и просто так ее бы не взяли. Значит родня. Все интереснее и интереснее. — Он там, — указала она рукой на обрыв.

И действительно на краю острова стоял кто-то. Фигура в черном плаще с рваными краями. Плащ был необычным, очень черным, пусть и казался кожаным, но на свету не блестел, даже наоборот будто поглощал свет.

Человек с длинными черными волосами стоял на краю и смотрел в небо.

Геб подошел ближе.

— Рад, что вы пришли так быстро, — сказал он. Голос был прежним, но казался немного другим. Более холодным.

— Срочность входит в счет, — усмехнулся Жнец.

— Не волнуйтесь. Деньги для меня сейчас не проблема.

Он повернулся к нему лицом.

Жрец Темнейшей был удивлен облику мальчишки.

Когда он видел его в последний раз, это был вполне забавный и неуверенный в себе парнишка. Внешне как обычный дампир. Но сейчас, человек перед ним разительно отличается от того, кем он был. Будто два разных человека.

Белокожий вампир, с черными белками глаз, зелеными радужками и вертикальными зрачками. Черные губы очерчивали его рот, как у жуткого клоуна. А холодный взгляд внушал уважение.

— И где же ты пропадал последнюю неделю? — спросил Габриэль. — Тебя все обыскались.

— Я только из Мраклика.

Так он все это время находился во тьме Мраклика. Тогда не удивительно, что он стал так силен. Похоже, ему пришлось многое выдержать.

— Понятно. Так что тебе нужно от меня?

— Мне нужна помощь в одном деле, — он сделал глубокий вздох. — Я хочу уничтожить графский клан.

— Фю-ю-ю-у, — присвистнул жнец. — А у тебя не малые аппетиты. Что же они такого сделали?

— Похитили мою подругу, Алису, а меня бросили в Мраклик с клеймом Смертника, — ответил вампир.

— Смертника? Но его может ставить только граф, а не игроки, — удивился он. — Почему они напали на вас?

— Алиса заполучила тайный навык, за которым, оказывается, охотился лидер клана Адской скалы. Отдать его она не может, потому они похитили ее и держат в некой 'серой комнате'. Хотят, чтобы она удалила персонажа.

Серая комната. Это нехорошо. Габриэль слышал об этой лазейке в системе. Чит-код одним словом. Совершенно не обнаруживаемое место. Говорят, у всех топовых кланов есть такое место. Найти его практически невозможно, даже для админов. Как и откуда она пришла, неизвестно, но обладание таким местом очень строго карается администрацией.

— Значит, ты хочешь спасти ее. Да, Лотосы, думаю, помогут, но тогда у них появятся большие проблемы. Их можно будет отчасти избежать, если раскрыть существование Серой комнаты. Но все же, нападение на официальный графский клан — это большое преступление. И стоить это будет дорого.

— Сколько?

— 10 000 золотых, — выдал он самую высокую цену, так можно будет поторговаться.

— Идет, — сказал он без всяких споров, чем ошеломил жнеца. — Как на счет этого?

Он кинул ему какую-то сферу. Присмотревшись, он с изумлением прочел про Сердечник. Ого. Такие штуки очень редки и Дом Дракона их неохотно продает. Один этот Сердечник покрывает половину суммы.

— Хорошая вещь, — как глава клана, он сохранил холодность ума. — Для спасения твоей подружки хватит.

— Не только спасения, — он отвернулся к обрыву. — Я готов заплатить больше. Я хочу их уничтожить. Они заплатят за все... — от мальчишки ударила волна холода, и жнецу стало не по себе. Парнишка опаснее, чем кажется. Такая аура крутилась вокруг него недолго, вскоре он успокоился. Вздохнул. — Есть еще информация, которая, думаю, тебе будет интересна, — начал он. — У меня нет доказательств. Все, что есть, — это только мои замечания и реакция других людей. — Он посмотрел в глаза Жрецу Темнейшей. — Глава клана Адской скалы — это Тир Дин.

Дум.

Сердечник выпал из рук Жнеца. Его лицо стало непроницаемой маской, а в глазах загорелся гнев. Он до скрежета сжал зубы.

— Что тебе известно?

— Навык, который заполучила Алиса, был тем же, который хранился у Лотосов. Именно тайны этого навыка украл Тир Дин. Демон, давший ей навык, сказал, что к нему дважды приходил кто-то, а на выходе нас поймали. Я прошептал его имя и один из его людей узнал его, но не стал меня выдавать, — рассказал вампир.

— Если все так, как ты говоришь, то это совсем меняет дело, — Жнец зловеще улыбнулся. Если все так, то у него есть уникальная возможность отомстить тому, кто разрушил место, которое долгое время было ему домом. — Цена уменьшается наполовину. А если твоя информация подтвердится, то сделаю все бесплатно.

— Хорошо.

— У тебя есть план?

— Приблизительный. Нужно разведать обстановку и подготовится. Но я рассчитывал сделать следующее, — начал он рассказ.

С каждым словом Геб все больше ощущал, что говорит с идиотом. План был сумасшедшим. Да, он не лишен шарма и оригинальности, а также театральности, но от него попахивало безумием. Однако, если все сделать правильно, то враги это не скоро забудут.

— М-да, — почесал он затылок. — Это нужно будет доработать.

— Я не против.

— Все же предупреди Лотосов, — сказал Габриэль. — Не сейчас, конечно. Сегодня мы будем готовиться, а завтра с заходом солнца начнем.

— Да будет так....


* * *

Она лежала в углу своей камеры, тяжело дыша и дрожа как осиновый лист. Вот уже почти неделю она в этом месте.

Пытки продолжаются, и даже ее выдержка начинает сдавать. Алиса умела отстраняться от боли, но даже у нее есть предел. Никто так и не приходит за ней. Надежда начала гаснуть, а воля к продолжению угасала.

Все чаще ее посещали мысли выйти из игры. План провален. Дальше терпеть смысла нет. Очень хочется отдохнуть.

Все чаще она думала о Морре. Надежда сменялась обидой. Она понимала, что у него самого сейчас проблем не меньше, но сердце все чаще подбрасывало ей сомнения и обиду. Она боялась, что он может просто оставить ее тут. Она верила в него, но боль вытесняла надежду.

Слезы из глаз давно не текли. Плакать было уже нечем, но на душе все чаще была грусть. Они пытали ее, а на ночь оставляли, чтобы она промучилась тут от холода и голода. И если к утру она не удаляла персонажа, то все повторялось.

Этот Квен явно был осторожным, потому запрещал пересекать черту дозволенности своему палачу. Однако тот все чаще стал наслаждаться ее муками.

Урод моральный. Наверняка в реальности он жалкое ничтожество, которое только тут может хоть что-то сделать. Однако сегодня пытки были немного меньше. Палач ушел с головной болью и закончил раньше срока, но все равно успел сделать многое.

Дальше ждать смысла нет.

— Котенок... в колодце, — с трудом прошептала она. — Никто... не вернется... за мной... никто не... придет... — по щеке стекла последняя слеза. Алиса подняла дрожащую руку и потянулась к меню, чтобы нажать выход. — Прощай... Морр...

Выхо...

— Мяу! — перед Алисой возникла Чешира и стала напротив ее руки, мешая нажать кнопку.

— Че...шира...

Та подошла и облизнула ее щеку. Кошка была весела и явно пыталась что-то сказать.

Алиса смотрела ей в глаза. Смотрела долго... Что-то в голове начало просыпаться. Тусклый мертвый взгляд становился более осмысленным и ясным. Она смотрела в глаза странной кошки и начинала осознавать.

— Он... вернулся? — с внутренним страхом спросила она, боясь услышать отказ. Кошка кивнула. — Он придет... — из глаз потекли слезы, которых казалось, больше не будет. На ее лице сама собой появилась улыбка облегчения. — С ним все в порядке... — она облегченно вздохнула. — Прости...

Она закрыла глаза и будто вновь его увидела, а потом вспомнила его слова...

— Ты мой первый друг, за очень много лет. Я просто не мог бросить тебя в беде. Так что, если попадешь в беду, просто дождись меня. Я точно приду...

Казалось, забытая улыбка вновь была на ее лице. Она уснула.

Он придет. Нужно просто дождаться...

Чешира смотрела на девочку.

Та была сильно изранена, исхудала и измучалась. Будь она местной, такие последствия долго бы проходили, но даже для нее это было тяжело. Держится. Достойно уважения.

Кошка подошла к ней и осмотрелась. Никого рядом нет. И сюда никто не придет еще долго.

— Глупышка, — прошептала она, а затем начала слабо светиться...


* * *

Годрик Вулкан хмуро смотрел на закат с крыльца своего дома.

На острове Нену начался заход солнца. На душе у старика было неспокойно. Морроу пропал. Где он и что с ним неизвестно. Куда отправился, тоже не говорил. Искать его можно по всему миру, но вряд ли можно найти.

— Чертовы дети, — заворчал Мастер, а затем тяжело вздохнул.

Годрик был одним из тех местных, которые не только знают, что этот мир ненастоящий, но и понимает это. Не все конечно, но в отличие от других подобных ему, он был наоборот этому рад.

Раньше местные не знали о таких вещах и воспринимали мир, как есть, а игроков как бессмертных. Но видно хозяева мира передумали и все узнали правду, но она стала не такой уж и шокирующей и прошла так, чтобы быть естественной. И если многие впали в депрессию, поняв все, то Годрик наоборот приободрился.

Он живет всего пять лет и все его прошлое — прописанная ложь.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх