Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Пути богов


37 142 +5    0    85    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
663 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.07.2014 - 06.01.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Игра продолжается, но сложность увеличена вновь. Героям придется переосмыслить себя, понять и принять прошлое, а главное друг друга, ведь у всех есть скелеты в шкафу. Тот чье сердце закрыто туманом сомнений не сможет стать сильнее. Башня Богов, не прощает отчаяния...
Опять же тут тоже выкладываю.
http://ficbook.net/readfic/2217876

Третья часть - Закончена.
Третья книга отредактирована. Спасибо Виктору Баранову.)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Меня кинули, чтобы избавится, — вздохнул я.

— А я, как и ты, застряла.

— Слушай, а у тебя нет одежды? — спросил я его. — А то ходить так мне очень неприятно.

— Увы, — развел он руками. — Лишнего с собой не взял. Специально для этого места освобождал инвентарь.

— Ну, так что нам делать? — спросила Ванда.

— Нужно дождаться ту старушку и поговорить с ней вновь. Кстати, — я посмотрел на Дантеса. — Ты сказал, что нашел нас, когда почувствовал. Но я видел кого-то на стене, когда мы дрались с Тенью у стен города.

— Это был точно не я. Я бы пришел на помощь.

Я помолчал минуту. Становится все интересней и интересней. Новая тайна. Кто же это был тогда? Мы попали черт знает куда, и что делать непонятно, а тут еще кто-то гуляет параллельно. Нужно во всем разобраться.

И тут я почувствовал, что старушка проснулась. Надо бы вновь ее навестить.

Идти особо не хотелось, но надо.

Поднялись и пошли наверх.

Вновь постучался.

— Войдите, — ответила она.

— Снова здравствуйте.

— Здравствуй, Гарми.

— Эх, — вздохнул я. — Скажи, Марта, — обратился я к ней. — Знаешь ли ты это? — я вложил ей в руку эту свечку.

— Ох, какая милая свечка, — улыбнулась она. Дантес за моей спиной от чего-то напрягся и стал мрачным. — Как она похожа на те. Мило.... М-м-мммм, — она замерла. У нее перехватило дыхание. А сама она застыла. — Черная свечка.... — И тут она напряглась, когда в комнате стало светлее. Она закрыла голову пледом и зашипела.

— Назад МОРР! — крикнул Дантес. — От нее разит злом!

Я взял свечку и отпрыгнул и вовремя. Когтистая лапа чуть не разорвала мне горло.

Бабуля начала покрываться шестью и меняться.

— Похоже, она не успела отрубить себе ногу, — прокомментировал он превращение старухи в одноного слепого волка-оборотня. Теперь понятно, почему она не сидела рядом со свечкой. Она ее боялась, как и все твари этого места. — Зло уснуло в ней на старости лет, но свеча разбудила его.

Она превращалась. Я чувствовал ее боль, страх и муки.

Меня наполнила злость.

Подошел к волку. Схватил за голову и приподнял над собой.

Рука-копье!

Удар пробил ей сердце, принося милосердную смерть. Она не воскреснет у свечи. Печально.

Полуобратившийся труп лежал на полу, истекая кровью, а мне стало тяжело на душе от содеянного.

Прощай, Марта, надеюсь, в новом мире тебе будет легче.

Глава 12. Аристократ мертвого города.

Если чего-то не знаешь — узнай... или умрешь!

'American McGee's Alice'.

Убрав тело старушки из здания, мы перетащили часть мебели вниз, к свече. Там отдыхать было спокойнее. Решили пока отдохнуть, чтобы потом на свежую голову заняться этими тайнами.

Заснуть я долго не мог.

Я провел почти две недели во тьме, на холодных камнях, в постоянной концентрации. Просыпаться, как только кто-то оказывается слишком близко. Не дышать, когда твари рядом и мерзнуть, закутываясь в тонкий вампирский плащ.

А сейчас я лежу на мягком матрасе, укрытый теплым одеялом, а рядом горит свеча, которая отгоняет всех тварей вокруг. Это что-то другое. Забытое и непривычное. Как же я изменился. Я убил человека. Просто убил. Не стал думать над тем, правильно ли это или нет. Да, выбора не было, но я даже не мешкал. Мраклик меняет все вокруг. Ты можешь этого не замечать, но ты меняешься. Становишься жестче.

Я даже и не заметил, как стал таким. Эх...

А ведь сам себе говорил, что таким никогда не стану...

— Тоже не можешь уснуть? — услышал я голос Дантеса. — Слишком мягко, да?

— Да, — ответил я.

— Я в этом месте не так давно, и мои условия были не такими плохими, как у тебя, но даже мне тяжело, — вздохнул он.

— Тут так шумно. Я уже отвык от стольких шумов и запахов. Привык к тишине.

— Согласен.

Мы замолчали и просто смотрели в потолок.

— Как ты познакомился со стариком? — спросил он.

— В метро, — начал я. — Поездки в общественном транспорте для меня тяжелы. Если и еду, то только в ночное время, когда там мало народу. Меня в первый раз оттуда на скорой увозили... Но в тот вечер случилась поломка поезда, и всех людей перенаправили на ту ветку метро, где был я. Место, где обычно почти никого нет, стало вдруг переполненным. Я уже начал дохнуть, как на мое плечо опустилась рука и на ухо мне начали говорить — 'Успокойся, отринь эти потоки. Сконцентрируйся на мне и не обращай внимания на другие'. Мне было так плохо, что я последовал совету, и стало значительно легче. Он помог мне. Представился, как дедушка Ап. Не знаю, почему он так сказал, но настоящего имени он так и не назвал. Он учил меня в течение месяца, а потом он исчез так же неожиданно, как и появился.

— Хех, — усмехнулся он. — Со мной примерно так же. Слышать, что думают другие, — очень тяжело. Я слышал не ушами, а головой, и когда в твоем черепе была каша из чужих размышлений, это было очень больно. А когда спишь, ты видишь несколько снов одновременно, что серьезно мешает отдыхать. С ним я встретился примерно так же. В парке. Он просто подошел и начал говорить, что делать. Хех. Я завёл себе собаку, чтобы стало полегче.

— А я кота.

— Хахахахаха!

— Хахахахах!

Мы рассмеялись, понимая, как похоже действовали. Тот старик помог нам.

— Не знаешь ли, где сейчас старик?

— Нет, — вздох. — Я тоже его больше не видел.

— А других таких, как мы?

— Знаю одного криокинетика, и еще ясновидящего. Из них только второй играет. Мехелем его кличут тут.

— Мехель? Это такой слепой тифлинг? — вспомнил я.

— Видел его?

— Да, в магазине костяных изделий Чиитты. Он вроде как слепой, да?

— Именно, — кивнул Дантес. — Мехель видит с помощью внутреннего ока. Я не знаю как, он не большой любитель рассказывать об этом. А уж после того, что с ним сделал Глазодер...

— Понимаю.

— А каково это? — влезла в наш разговор Ванда. Мы посмотрели на нее. Обычно мы не говорим другим о себе, но случайно проболтались. Но Ванда не кажется мне человеком, который сдаст нас или обманет. Она хорошая. — Ну, уметь все это?

— Сложно сказать, — задумался я. — Это и плохо, и хорошо одновременно. Сила приносит много боли, дискомфорта и одиночества. Но вот недавно, — улыбнулся я. — Я увидел в этой силе что-то новое и приятное. Слышали, что случилось на острове Адама? — они кивнули. — Ну, вот это сделал я.

Их глаза расширились, а затем они потребовали рассказа о том, что там случилось. Пришлось рассказывать. Так мы и проболтали час. Они рассказывали о себе, а я о себе. Впервые за все это время я так спокойно спал. Мы теперь все вместе могли нормально общаться и говорить, и волнения, которыми мы были полны недавно, отпустили нас. Дантеса удивило, что я и есть тот человек, кто отомстил за Мехеля и пообещал ему передать это.

Через час мы уже спокойно спали и не просыпались, пока полностью не восстановили свое душевное состояние. Тревоги, страхи и заботы временно оставили нас, и дали возможность отдохнуть.

Проснулись мы уже отдохнувшими и после перекуса начали мозговать о том, что делать дальше.

— Итак, народ, — начал я. — Наша цель проста и сложна одновременно. Нам понятно не все, но зацепки есть. Много лет назад король Фен Рир нашел какие-то свечи, принес их семье, они их зажгли и выпустили зло. Теперь все члены семьи стали монстрами и имеют при себе свечу. Нам, похоже, нужно найти эти свечи.

— И где их искать? — спросила Ванда.

— У Рейд-боссов. Эту я добыл с одного, а значит, есть еще.

— Причем, думаю, последняя у самого короля, который во дворце, — сказал Дантес. — Нужно проверить, можно ли к нему сразу придти.

— Нам нужно найти сыновей и жену. Где сыновья, нам подсказала старушка, а вот о матери ничего не сказано.

— Нужно будет найти хоть еще кого-нибудь. Нам нужно больше информации, — хмыкнула Ванда.

— Дан, — обратился я к жрецу Танатоса. — Сможешь поискать разумных своей силой, как нас нашел? Я тоже поищу сейчас того, кто голода не испытывает.

— Давай.

— Я могу использовать Скачок, так что пойду, проверю вход во дворец, — предложила Ванда. — Думаю, по крышам доберусь незаметно.

— Удачи.

На этом мы и разделились. Мы с Дантесом отправились на крышу, а Ванда быстро выбралась из Храма и отправилась на разведку.

Город с крыши Храма был отчетливо виден. Дома то поднимались вверх, то опускались, некоторые соединены мостами проложенными над узкими улочками. Дома не выше четырех этажей, с разными крышами, от треугольных, до овальных. Город был каким-то собранием разных архитектурных творений.

Мы поднялись наверх и начали исследовать окружение. Впервые я напрямую так использую свою силу для поиска. Мне нужно будет наоборот принять в себя все потоки, чтобы найти отличающиеся.

Я сел на край крыши, глубоко вздохнул и закрыл глаза.

А затем начал притягивать к себе потоки. Сразу стало тяжело дышать. Голод, холод и страх, -все это обрушилось на меня. Но я терпел и пытался разобрать все эти потоки, оттолкнуть все ненужное и найти те, что не похожи на другие. Секунды напряженной работы казались мне часами.

Я отключился от потоков. Результатом моих стараний стала только боль, которую я неизвестно откуда притянул.

— Ты как? — спросил Дантес.

— В порядке. Ничего найти не смог.

— А я вот что-то определил. Нужно проверить.

— Хорошо, — кивнул я. — Дождемся Ванду и пойдем.

Девушка пришла через час. Запыхавшаяся и слегка потрепанная.

— По пути эти псины напали, — сказала она, отскребая волчьи потроха со своего шлема. — Стоит только пошуметь, как они вылезают из-ниоткуда. Там по дороге к замку врата большие, и они заперты магией.

— Значит, идем выяснять, — пожал я плечами.

Дав Ванде отдохнуть, мы обшарили Храм в поисках полезных вещей, но, увы, приличной одежды тут не нашлось. Я не думаю, что найденное вечернее платье подошло бы мне, оно бы оттеняло мои глаза и плохо подчеркивало фигуру, так что ходил как раньше. Только сандалии выкинул, пользы от них было столько же, сколько от обезьяны в кроссворде.

Пробираться к цели решили по крышам, там врагов было поменьше. Так тихо передвигаясь, и стараясь не свалиться, я начал жалеть, что не имею обуви. Самое неприятное, что обувь просто негде было взять. С простых Диких редко можно что-то добыть, а битва с Тенями привлекает слишком много врагов.

Дантесу пришлось несколько раз сверяться с маршрутом, сканируя территорию, но я тоже начал ощущать приближение. Чувства скуки, любопытства и странной радости, все это было уже недалеко.

Вскоре мы добрались до цели. Это был большой двухэтажный дом, абсолютно целый, с чистыми окнами и тротуаром. И, что самое необычное, тут больше никого не было. Я не ощущал врагов поблизости, что было довольно хорошо. Там было двое.

Мы подошли к двери и постучались.

Внутри началось бурление, и к двери кто-то подошел.

— Да? — послышалось с той стороны двери. — У вас, назначено? — похоже, кто-то решил поиздеваться над нами, ну что же, в эти игры можно играть и вдвоем.

Я дал добро Ванде, уж она-то точно сможет уболтать кого угодно.

Улыбнулась, взяла побольше воздуха и выдала:

— Добрый день, мы из компании по продаже косметики, не хотите ли попробовать новую продукцию. Тушь, помада, тональный крем, шампунь, кувалда, наждачная бумага и кирпич, — с ними вы преобразитесь до неузнаваемости.

На той стороне стояла тишина. Кажется, за дверью пытались переварить полученную информацию.

— Уделала, — сказали оттуда, и дверь открылась. И тут наше веселье сменилось шоком. Перед нами стоял скелет. Да, самый настоящий скелет с завитыми усами. Одет он был в белую рубаху, черные брюки и тапки. — Приветствую в магазине Мрачности. Я Антуан.

— Здрасте, — сказали мы хором.

— Прошу, — он уступил нам дорогу. Мы, будучи все еще под впечатлением, вошли. Это действительно оказался магазин. Большой прилавок, множество витрин с разными товарами от бижутерии до оружия. Нас провели в гостиную с маленьким столиком, диваном и очень большим креслом. На стол поставили чай с печеньем. — Располагайтесь. Сейчас передам Хозяину о вашем прибытии, — скелет поклонился и ушел.

Мы присели на диван, взяли чай и печенье. Шок был настолько сильным, что я не сразу заметил, что съел все. Офигеть. Тут было довольно уютно и тепло. На столе у окна горела бело-голубая свеча с синим огнем. Интересно. Я встал и подошел к свече.

Свеча защиты. Тип — Осветительное приспособление. Ранг — Черный. Прочность — 0. Отпугивает проклятых злом. Свет и тепло синего огня сердца пугает проклятых, и они не могут к нему приблизиться.

Интересно, очень даже. Похоже, тут есть разные виды свечей. Надо об этом узнать побольше.

Вскоре вернулся скелет.

— Прошу прощения, Хозяин сейчас сильно занят, — говорил он. — Он просил вас располагаться. Как только он закончит свои дела он с радостью примет вас. Не хотите ли пока принять ванну?

Мы зависли немного от такого щедрого предложения.

— Нам бы не хотелось смущать вашего Хозяина. Мы можем заплатить, если нужно.

— Что вы, у нас не так много гостей. Хотя, если хотите, можете приобрести у нас одежду, — он кивнул на то, в чем был я.

— С удовольствием. Если ли у вас одежда для бойца?

— Что-то такое было.

— Какова цена?

— Лучше поговорить об этом с Хозяином. Он не очень ценит золото, так что, быть может, его заинтересует что-нибудь другое.

— Мы согласны.

— Тогда прошу за мной.

Предложение скелета было, как никогда, кстати. Давно хотел помыться по-человечески и отдохнуть. Да, я не дурак и всегда был наготове. Всякое может быть в этом месте. Так что, перед тем, как зайти в ванну, которых тут было пять, просканировал место аурой и даже Гласом. Вроде все в порядке. Шампуни тоже тут были нормальными, как и вода.

Но когда я зашел в горячую воду, все тревоги ушли и не вернулись. Стало так хорошо и впервые за долгое время так тепло. Это раааааай. Отмывался я там час, было так хорошо. Путь сюда стоил всех затраченных усилий.

После того, как помылся, я вылез из ванной и, пока вытирался, увидел себя в зеркале. Ванда была права, мой облик не очень приятный.

Я выгляжу как раз так, как меня описывали в форме вампира.

Белая кожа, черные длинной до пояса волосы, черные глаза с зелеными радужками и вертикальными зрачками, и черные губы. Мило. Клыки тоже удлинились, а некоторые зубы слегка заострились. Когти мои стали более крепкими и массивными. Это больше не тонкие короткие коготки, а уже настоящее оружие смерти. На теле множество небольших шрамов, я даже не знаю, откуда они взялись. Я несколько отличался от себя прошлого. Казался немного крупнее.

Мило. Странно все это выглядит.

Эх, хватит себя разглядывать.

Вытерся, надел новое белье и призвал свой плащ, превратив его в халат. Отличная вещь, весьма многофункциональная. Вышел и пошел искать скелета.

Он нашелся быстро и уже нес мне один милый костюм.

Черные свободные штаны с серыми шнурками по бокам, черная рубаха, плотная кожаная куртка черного цвета, пояс, носки и обувь. По краям одежды можно было заметить переливающиеся узоры в виде волн. Одежда выглядела довольно гармоничной и интересной. Обувь была вообще выше всяких похвал.

123 ... 1819202122 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх