Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Пути богов


37 154 +17    0    85    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
663 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.07.2014 - 06.01.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Игра продолжается, но сложность увеличена вновь. Героям придется переосмыслить себя, понять и принять прошлое, а главное друг друга, ведь у всех есть скелеты в шкафу. Тот чье сердце закрыто туманом сомнений не сможет стать сильнее. Башня Богов, не прощает отчаяния...
Опять же тут тоже выкладываю.
http://ficbook.net/readfic/2217876

Третья часть - Закончена.
Третья книга отредактирована. Спасибо Виктору Баранову.)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Бери, — сказал грифон. Я удивленно уставился на терийца. — Это я сделал для тебя. Оно тебе нужнее. Но твоим полностью оно станет, когда принесешь свечу.

— Благодарю.

— Я немного задолжал твоему брату, так что пользуйся.

— Откуда вы узнали, что мы братья? Услышали, что я говорил?

— Нет, ты похож на него, да и чувствуется в тебе тот же стержень. Вы оба упертые. Пользуйся.

— Хех.

Я надел кольцо. Неплохо сидит. Оно само подстроилось под мой указательный палец. Круто. А если так?

Активировал оружие вампира. Рука вновь стала когтистой лапой, но теперь мой коготь был серебряным и длину его я тоже мог контролировать.

— Еще раз спасибо.

— Удачи. А теперь иди, — сказал он. — Мне нужно работать. А тебе еще план составлять.

Я кивнул и вышел из мастерской. В гостиной меня уже ждали Ванда и Дантес. Девушка давно помылась и теперь уплетала еду за обе щеки, как маленький хомячок. Еще немного и ничего не останется. Она уже на мою долю засматривается.

— Растолстеешь, — хмыкнул я, беря бутерброд от Дантеса. — Вкусно.

— Я не толстею, у меня метаболизм очень быстрый, вафе фы фефрав, — говорила она с набитым ртом. — Фоворы шо делафем.

— Прожуй сначала, — сказал ей жрец Танатоса. — Есть планы, Морр?

— Ну, наш предшественник оставил нам подсказки, но многое скрыл и спрятал недалеко от целей. Нам придется действовать и думать быстро.

— Так что делаем?

— Сначала нужно будет пойти в библиотеку. А потом к оборотням. Как я понял, просто так к вожаку не попасть. Надо будет его вызвать на бой. И сражаться будет один из нас. Кто, решим уже там. Подсказка должна быть рядом. Следом придется пойти в трущобы, там карта канализации. Потом на озеро ко второму брату, а после них идем к мамаше. Там, насколько я понял, будет самое сложное.

— Планов целый вагон, — вздохнул он.

— Да, тут согласен. Как мне кажется, они не то, что сильные, для победы точно должен быть какой-то секрет. Не думаю, что так легко можно победить рейд-босса такого уровня в одиночку.

— Ты же победил.

— Только благодаря своим силам. Вполне возможно, был и другой вариант.

— А с чего ты решил, что у Даггера никогда не было сил? — спросил он.

— Я бы знал. Я его брат.

— А ты уверен в этом? — он посмотрел мне в глаза.

— Ты о чем? — не понимал я его намеков.

— Он мог это и скрывать. А может даже не знать об этой силе. Не забывай, что это место усиливает нас, так почему бы ему не разбудить силу, которая могла быть у него. Подумай над этим.

— Хмммм.... — я не знал, что ответить. В тот день сила пробудилась у меня. Но ведь и у него тоже могла. Просто очень слабо. Так, что он даже не заметил. Он всегда был веселым и умным парнем. Но ничего сверхординарного я за ним не замечал. Неужели я что-то упустил. — Я не знаю. Но есть ли у тебя доказательства, чтобы так думать?

— Есть. Вот, — он указал на Ванду, которая потирала глаза. — У нее голова побаливает.

— Да. Я уже довольно давно в Зоне Зеро. А у вас почему такого нет?

— Мы не такие, как все. Наш мозг привык к нагрузкам, и для нас тут нет ничего особенного. К тому же тут народу мало, так что давление даже меньше, чем раньше, — он посмотрел на меня. — Твой брат был тут и, по словам Венделя, был вполне нормальным. А значит, он, возможно, такой же.

Об этом я даже не думал. Может это как-то связано с тем, что он пропал? Очень возможно. Нужно найти его и все выяснить.

— Давайте отдохнем, — предложил я. — Ванде нужен отдых, да и нам бы нормально поспать не помешало. Я подумаю над этим. Спасибо за пищу для размышлений.

Антуан проводил нас в комнаты, в которых мы можем отдохнуть. Мягкая кровать была еще более невыносимо мягкой, чем матрас. Долго я не мог уснуть. Мысли о брате тревожили меня. Что же с тобой стало? Или, быть может, не только на мне проводили опыты?

— Где ты, брат? — прошептал я, стараясь настроится на него. Я все так же ощущаю его тут, каждый день. Но он слишком далеко от меня. — Я найду тебя... и все узнаю...

Как проснулись, мы собрались, попрощались с грифоном и скелетом и отправились в путь. Первым делом у нас библиотека.

Выйдя из дома Венделя, мы направились в путь.

Бежим по улицам города. Наши шаги слышны слабо. Свиток очень помогает, особенно усиленный. Мы двигаемся достаточно быстро, но постоянно мониторим ситуацию.

Впереди враг. Трое зомби.

Действуем тихо и быстро.

Вперед вырывается Ванда и просто впечатывает одного щитом в стену. Стена оказалась крепче. Не очень тихо получилось. Второму Дан отсек голову, а я справился с третьим. Когти на максимальную длину и раскурочиваю лицо, следом Рука-копье и головы нет.

Убили. Собрали лут. Идем дальше.

Судя по карте, мы недалеко. Поднажали и выбежали к большому почти разрушенному зданию. Это, похоже, тут. Жалко. Я думал, там найдется, чем поживиться. Просканировал руины. Там никого не было.

Аккуратно зашли внутрь, стараясь как можно меньше шуметь. Стол библиотекаря тоже не уцелел в обвале и пожаре, но под ним мы нашли тайник. Очень хорошо.

В тайнике были две книги, несколько мешочков с серебряной пылью, такое же кольцо как у меня, несколько зелий, какая-то брошюра и записка.

'Молодец! Все это мне когда-то пригодилось, думаю, и тебе поможет. Будь осторожен и главное пользуйся всем правильно'.

Так, осмотрим вещи.

Заметки темного охотника. Тип — Книга. Прочность — 16/20. Автор — Квент Яндер. Язык — Общий. Одна из книг великого убийцы оборотней Квента Яндера.

Тень колосса. Тип — Книга. Прочность — 40/40. Автор — Вандер Хиро. Язык — Общий. Юный герой когда-то боролся с огромными монстрами и все знает о том, как нужно побеждать больших врагов.

Волчий дурман. Тип — Парфюм. Срок годности — 235 дней. Эффект: Запах приманивает волков и оборотней. Время действия: 1 минута.

Серебряный яд. Тип — Яд. Срок годности — 842 дней. Эффект: Отравляет уязвимых к серебру существ Серебряным отравлением.

Пылающая жидкость. Тип — Смесь. Срок годности: 3 месяца. Эффект: Смесь возгорается при взаимодействии с кислородом и наносит сильный урон огнем. Имеется 70% шанс поджечь цель. (6 шт.)

Вот это нам и досталось. А последней была какая-то брошюра. Небольшой листок, на котором были нарисованы улыбающиеся маски и свечки.

'Карнавал Счастья. Место, где исполняются мечты и можно встретить свою судьбу'.

Странная вещь, и все бы ничего. Я бы просто подумал, что какое-то глупое мероприятие, о котором мы не слышали, если бы не одно но. Свечи, которые были нарисованы тут. Они были очень похожи на Черные свечи...

Глава 14. Волчий дождь.

— Ты когда-нибудь танцевал с дьяволом при свете бледной луны?

Джокер 'Batman'

Run, wolf warrior, to ends eternal

Through the wreckage of the death of the day

Scent of silence under starlight spinning

A captured beast within a human skin.

'Joyce — Run, Wolf Warrior, Run'

Напевала Ванда.

Внизу бегали оборотни. Загнали нас сюда, и мы теперь вынуждены сидеть тут и ждать, пока твари успокоятся.

Вот девушка и решила спеть им. Вроде получается. Многие затихли и слушают.

Поет она красиво, так что нам тоже приятно. Но, к несчастью, не все волки рады нашему прибытию.

И пока Ванда пела, Дантес следил за волками, а я пытался настроиться на лес.

Мы сидели на ветке большого старого дуба.

Да. Поход в лес оказался не самым удачным. Волки нас быстро нашли. По первости отбиваться было легко. Особой тактики у оборотней нет, это в первый раз они были очень неожиданными и быстрыми, то потом мы убивали их относительно легко.

Они если одни, то атакуют в лоб, а если их несколько, то окружают и стараются нападать по двое. Но тут, честно говоря, было немного проще. Чувствуя их ярость, я мог точно сказать, что не выдержит напряжения и нападет. А зная цель, так легко ее спровоцировать.

Он налетает на меня и тут же получает камнем от Дантеса, а я уж добиваю. И пока второй штурмует щит Ванды, мы уделываем остальных.

Так мы действовали где-то около часа, проходя вглубь леса. Но волков становилось все больше и больше. Дошло уже до того, что нам пришлось бежать. Однако и тут все оказалось печально. Нас окружили со всех сторон.

Найдя очень большое дерево, мы забрались на него и сидим сейчас. Оборотни к нам забраться не могут, потому мы в относительной безопасности. Дело в том, что рядом деревьев нет и перебраться крайне проблематично. Ванда умеет использовать Скачок, но переносить других не может, да и другие деревья ниже, и залезть на них волкам легче. Мы сидим тут уже час, а я все никак не могу настроиться на лес.

Лес в этом месте мертв, почти мертв, тут нет жизни, одна печаль и скорбь. Настроиться на него и получить внятный ответ оказалось очень сложно. Он никак не шел на контакт.

Боится. Лес боится.

Кого?

Он вроде как ответил. Понес мой разум вперед в огромной пещере, из которой лился гнев. Мощная волна гнева и ярости изливалась, словно вода. Оборотни внизу питались этим гневом и все больше жаждали крови и плоти. Печально.

— Кажется, нашел, — я вышел из связи с почти мертвым лесом. — Пещера находится в километре от нас.

— Отлично, — кивнул Дантес. — А как нам туда добраться? — он посмотрел на оборотней под нами. Там уже десятка два собралось.

— Хм... — я потер подбородок. А Ванда все пела и пела им. — Без понятия.

— Run, run, run, run, run, run on, run on through the rain... — закончила она песню.— У меня уже голос устал.

Мы удивленно повернули к ней.

— Ты можешь устать говорить? — хором спросили мы. Чего только в мире не увидишь.

— Пф, — она фыркнула и отвернулась. — Только петь. А говорить я могу вечно.

— Обломинго, — выдохнул я. — Может в той книге про волков есть подсказка? — предположил я.

— Может.

Достав учебник, мы, как группа студентов перед экзаменом, начинаем вчитываться. Некоторые оборотни были недовольны прекращением концерта, потому завыли, мешая читать. Но благо торопиться нам не куда.

Через два часа книга была нами осилена и нужна информация, наконец получена.

Бонус от прочтения: Познающий оборотней 1 Уровень.

+2% к урону всем териантропам типа — волк.

Но бонус это так, мелочь. Главное, что нам нужны это знания. Так вот, тут они были. Оборотни боятся серебра, запах аконита их раздражает, а еще они боятся запаха своей паленой шерсти. Огонь им вообще, как и всем животным, не нравится. Природный страх перед тем, что невозможно держать и что может поглотить все. Это у животных, как мне кажется, в подкорке сидит.

Достав пылающую жидкость, мы приступили к реализации плана. Первым делом Дантес убил одного оборотня. Каменный шип пробил его спину, а затем я кинул в него это зелье. Волк вспыхнул моментально. А другие оборотни, увидев это, в страхе отскочили.

— ГРАРРРРР! — рычали они, пятясь от огня и ненавистного им запаха.

— Лес не подожгите, — сказал я остальным. — А то это место на вьетнамскую войну будет похоже.

— Окей!

Вскоре волк погас, но запах стал только сильнее.

Мы спустились на землю. Увидев нас, оборотни думали подойти, но запах не давал им приблизиться. Прихватив тушу волка, мы пошли к указанному лесом месту.

Идти пришлось долго. Мы шли вперед, таща труп, а количество волков рядом с нами все увеличивалось. Думаю, если запах пропадет, то нас порвут.

И тут что-то коснулось моего носа.

Потрогал.

Вода?

Поднял голову к черному небу и тут на мое лицо упала вторая капля.

Мать честная!

— Дождь?! — я пораженно уставился на небо. Остальные тоже были поражены. Капать стало чаще. — Бездна! Быстрее!!! — крикнул я, и мы побежали вперед, волоча тушу. Запах может смыть.

Мы бежим. Тело волочится за нами. Капли воды утяжеляют одежду и размывают путь. Бежать по грязи становится сложнее. Дождь все усиливается, и это уже не просто капли с небес, а настоящий ливень. Он все сильнее и сильнее. Глаза заливает водой, и смотреть вперед становится сложнее.

Нас преследуют, за нами идут и не дают уйти.

Запах исчез.

Один из волков вырвался вперед и рванул на нас.

Пригибаюсь и царапаю его серебряными когтями. Он упал, корчась от боли.

Кидаем в него зажигательные жидкости. Он еле горит, но запах вновь вернулся. Но ненадолго. Бежим вперед. Но понимаем, что далеко нам не уйти.

Запах вновь пропал, и они все рванули на нас.

Мы бежим.

В спину что-то ударило!

Я упал в грязь!

Попытался подняться. Но кто-то придавил меня. Не могу подняться.

Слышу рык.

Меня поймали.

Черт!

И... ничего...

Меня отпустили...

Я с трудом поднялся и осмотрелся.

Волки стояли поодаль.

Друзья тоже непонимающе смотрели на них. Я обернулся и увидел ту самую пещеру. Нет. Это какие-то руины. Большая площадка впереди. Четыре колонны в виде волков по углам. В центре небольшой каменный шар, а на самой площадке множество небольших дырок. Мы стоим с одной стороны, а пещера с другой. А рядом с нами стоит гонг.

Похоже, тут придется драться.

Я что-то ощущаю там. Кто-то спит.

Дождь все сильнее. Капли барабанят по камням и лужам. Слышу странные звоны. Металл. Капли падают на металл, и он издает приятные звуки.

Кажется, мы достигли цели.

— Вы как? — спросил я.

— Голова побаливает, — вздохнула Ванда. Да, ей же долго в Зеро быть сложно. Пусть это не опасно и не смертельно, но дискомфорта добавляет.

— Жив и ладно.

Дантес нашел тот нужный камень и достал листок.

'Нашел-таки. Молодец! Шар в центре это активатор. Танцуй и жди случая. Чем больше злится, тем сильнее. Будь осторожен и не торопись, он шут и клоун. В шаре тоже есть кое-что. Удачи'.

Как всегда, непонятно.

Я его точно прибью. Что значит шут и клоун?

— Что дальше?

— Вызову на бой и буду сражаться. Кинь камень в шар, — попросил я.

— Хорошо.

Он поднял камень и метнул его в каменный шар. Стоило тому покачнуться, как из дырок вокруг вырвались длинные стальные копья. Они застыли так, пока шар качался. Длиной они были метра под два, и между ними можно было стоять.

Вот оно как. Не так сложно, как может показаться.

Ну, начинаем.

Я как можно сильнее укоротил плащ, чтобы он мне не мешал в бою, проверил когти, наличие зелий и прочих нужных вещей. Свитки, увы, промокли, и их пришлось убрать в инвентарь. Да. Этот пояс хорош, но, как сказала Ванда, есть пояс с футлярами для свитков. Жалко, у меня такого нет. Но я его точно себе добуду.

План мы разработали простой. Я вызываю босса на бой и кручусь вокруг него, заманивая в опасное место, а затем Дантес кинет камень в шар и волка проткнет. Ванда на страховке, если что, она придет на помощь. А также займется шаром. Вполне возможно, именно там хранится та свеча, которая нужна Венделю и ей нужно будет ее забрать.

Перед тем, как начинать, я присел и начал медитировать. Пять минут режима вампира мне нужны. Нужно сконцентрироваться.

Начался отсчет.

123 ... 2122232425 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх