Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Пути богов


37 147 +10    0    85    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
663 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.07.2014 - 06.01.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Игра продолжается, но сложность увеличена вновь. Героям придется переосмыслить себя, понять и принять прошлое, а главное друг друга, ведь у всех есть скелеты в шкафу. Тот чье сердце закрыто туманом сомнений не сможет стать сильнее. Башня Богов, не прощает отчаяния...
Опять же тут тоже выкладываю.
http://ficbook.net/readfic/2217876

Третья часть - Закончена.
Третья книга отредактирована. Спасибо Виктору Баранову.)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Вы знали, что ваша жена отдана вам специально?

— Да, — он опустил голову. — Ты прав, моя гордыня взяла верх надо мной. Я решил унизить своих врагов этим браком... Но потом... Я полюбил ее.

— Стокгольмский синдром какой-то, — хмыкнул я. По-иному прямо и не подумаешь.

— Я знал, что рано или поздно она погубит меня... Много раз она пыталась меня отравить... — он улыбнулся. — Я воспринимал это, как игру.... Но после рождения сына... — он погрустнел. — Любовь может погубить всех.... Тут ты не прав, — он посмотрел мне в глаза, а затем кинул мне черную свечу. — Есть еще один, и самый спорный грех, который ведет нас и который может погубить всех.

Я поймал свечку и посмотрел на нее. Моему изумлению не было предела, когда я прочел это.

Свеча греха или добродетели. Тип — Осветительное приспособление. Ранг — Черный. Прочность — 0. Сия свеча олицетворяет то, что застилает глаза и затуманивает разум. То, что может вознести к небесам или кинуть в бездну отчаяния. Это загубило многих и уничтожило не одно королевство. Грех или Благодетель. Проклятие или Дар. Этому демону или ангелу только одно имя. Он пронзает в самое сердце и может создать новое или погубить все. И имя ему одно — Любовь.

Я посмотрел на короля. Не думал, что все так. Неужели он все знал?

— Да, я знал, — прочел он вопрос в моем взгляде. — Я знал о том, что против меня готовится заговор.... Я любил Вики, и если бы признал, что она предатель, то навсегда бы потерял ее. Я любил ее и если бы убил ее кузена, то так же лишился бы всего.... Любовь победила меня, и я погубил свое королевство и лишился всего. Вот за что меня проклял Беовульф... За любовь...

Просто и не знал, что ответить. Конфликт оказался сложнее, чем я думал. Даже не знаю, что сказать. Такое странное чувство. Я переоценил себя.

Могу ли я понять его?

Да.

Алиса. Я не хотел говорить Лотосам о ней, боясь, что потеряю ее, а сам попал сюда из-за своего страха. Я боялся, что она тогда отвернется от меня и мои чувства погубили меня.

— Мы похожи с вами, — усмехнулся я. — Я попал в это место практически так же, как и вы.

— Тогда ты понимаешь. Я несу свое проклятие и буду вечно расплачиваться за него.

— А может, и нет, — сказал я.

Он удивленно посмотрел на меня.

— Возможно, я смогу снять проклятие. Думаю, я знаю, как это сделать. Хотя я не уверен. Но попробовать стоит.

— Что тебе для этого нужно? — спросил он.

— Показать, где именно оно берет силы. Источник энергии.

— За моим троном, — указал он. — Но я не могу тебя пропустить, — он встал и взял в руки свой меч. — Только тот, кто победит меня, может пройти дальше. И я не могу поддаваться, — он навис надо мной мощной фигурой.

— И все?

— ЧТО?! — он удивился моей реакции. — Ты слишком спокоен. Даже твой брат был серьезнее, и мы сражались довольно долго.

— Я одолею вас за три секунды, — сделал я громкое заявление.

Его глаза стали больше. Куда уж больше то?

Он предвкушающе улыбнулся. Видно, рассчитывает на что-то невероятное. Ну, смотри.

— Ну, так покажи свой способ победы, — с вызовом сказал он, и от него ударило волной кровожадности. Так сильно, что поднялся ветер и сорвал занавески с окон. Он все еще воин и жаждет войны. Не уверен, что получится, но попытаться стоит.

Я неспешно размял плечи, снял перчатки, и протянул ему кулак. Он повторил за мной, ожидая развязки.

— Камень, ножницы, бумага! Раз, два, три! — громко выкрикнул я и выкинул бумагу, а он остался с камнем. — Ха, я выиграл!

— Ты издеваешься? — охрипшим голосом спросил он. Его глаза сейчас напоминали мне героев аниме. Я думал, только у милых девушек такое может быть, а тут здоровый мужик.

— Да, — честно ответил я. — Вы же не сказали, что я должен вас убивать, а только победить. Вот я и победил! Не все конфликты можно решать силой.

Он смотрел на меня долго. Он застыл в ступоре и попытался осознать все, что я сказал. Думаю, у него случился когнитивный диссонанс. Прошла минута, за ней вторая, а потом и третья.

— Ало, дядя! — позвал я его, устав ждать, когда он додумает.

Он задрожал, всем телом задрожал. Лицо побагровело, а зубы заскрежетали. Меч выпал из его руки...

— Да уж, я как-то даже и не подумал о такой возможности, — слегка заторможено ответил он. Присел на свой трон и потер висок. Видно я действую ему на нервы. — Признаю поражение.

С этими словами по залу прокатилась странная волна, и дверь за троном открылась.

— Как твое имя? — спросил он.

— Морроу Винд, — представился он.

— Раз ты победитель, то можешь смело рассчитывать на награду. Что ты хочешь?

Я задумался. О награде я как-то и не думал. Несколько минут прошли в раздумьях, а затем идея пришла.

— А можно научиться, как вы, тьму нагонять?

— Так как я, нет. Но есть другой вариант, — он отошел к трону и достал оттуда какой-то черный шар размером с ладонь. — Держи.

Я взял черный стеклянный шар и посмотрел его параметры. Что же это мне такое дают?

Сфера Мраклика. Тип — Аксессуар. Прочность — 100/100. Ранг — Красный. Заряд: 0/10 000. Эффект: Концентрированная тьма из Бездны. При активации сфера создает барьер тьмы, в котором все покрыто тьмой Мраклика. Чем меньше радиус сферы, тем более концентрированная тьма окружает все. Время действия: 30 минут. Восстановление: 5 часов.

Радиусы:

25 метров — Концентрация тьмы — 100%.

50 метров — Концентрация тьмы — 50%.

75 метров — Концентрация тьмы — 25%.

100 метров — Концентрация тьмы — 1%.

Вау. Вот это вещь. Она мне очень пригодится. Если я правильно понял, при раскрытии на максимальный радиус темноты почти нет. И чем меньше, тем темнее становится. Как еще определил, размеры контролируются владельцем. Круто.

— Благодарю, — кивнул я королю, а затем отправился к двери.

Внутри был темный коридор. Он вел куда-то в неизвестность. Я ничего не видел. Даже со своим зрением. Осталось только довериться ауре. Я шел вперед и все больше волновался. Что же ждет меня впереди? Опасность? Враг? Сила уже близко. Если Убель поглотит всю эту силу, то обретет достаточно могущества для воплощения. Это, конечно, не сделает его великим, но даст начало и у меня появится новая способность.

Круто, одним словом. Все не дается сразу и просто так.

Впереди что-то вижу. Конец этой темноты. Наконец-то!

Я вышел на свет, и первое время мне было тяжело видеть, но вскоре глаза привыкли. Но вот когда мои глаза, наконец, смогли видеть, я резко пожалел об этом.

Посреди большого белого зала парил кристалл, а рядом с ним спал очень большой белый пятидесятиметровый волк. Он лежал у этой штуки и спал.

— Йо-ё! — вырвалось у меня. Волк начал просыпаться и открыл глаза.

Он посмотрел на меня, и в его черных глазах читалась усталость и некая усмешка. Он поднялся на лапы.

— Еще один смертный пришел ко мне, — говорил волк. Его голос пробирал до самой души. Мощь его ауры чуть не впечатала меня в землю. — Тоже ищешь моей силы, мальчишка?

— Нет, — ответил я. Он удивился и приблизился. Принюхался.

— Понятно. От тебя пахнет кем-то другим. Забавно, — он открыл свою пасть, показав, что меня может ждать и дыхнул каким-то паром. Ну и запах. И тут рядом как-то появился Убель. Он видно тоже был этому удивлен и не сразу сообразил что происходит. — Новый бог. От тебя неприятно пахнет.

— Беовульф? — удивленно спросил я. — Я думал, вы давно покинули это место.

— Нет, — он присел, смотря на нас сверху вниз. Неприятное ощущение. — Мне некуда идти. Некуда спешить. Я сама смерть и время.

— А я как же Дементия? — спросил Убель.

— А что с ней? — прищурился он.

— Ну, она возродилась, — ответил я. Глаза волка расширились. — Невермор сейчас ищет других Зверобогов.

— Вы знакомы с Невермором? — удивилось божество.

— Да! — хором ответили мы. Чувствую себя как школьник перед директором. — Видел недавно.

— Вот оно что, — задумался волк. — Но я не могу уйти, — он посмотрел на кристалл. — Проклятие будет вечным.

— А может не стоит? — обратился я к Зверобогу. — Этот мир и так сильно страдал. Все они достаточно мучились. Отпусти их, — попытался я его вразумить. Не получилось. Он зарычал и сделал шаг на меня. — Отпусти их. Дементия важнее всего этого.

Он приблизился вплотную и посмотрел мне в глаза. Смотрел в меня долго и молча, будто читал мои мысли.

— Значит, ты и есть Виктор, — сказал волк.

— А? — офигел я.

— Твой брат многое о тебе рассказывал, — он отодвинулся. -Да, я знаю его. Он же мой Первожрец.

— Ого, — только и сказал я. А ведь Рэй, кажется, что-то такое говорил. Будто слышал от брата что-то о Бео, но я не думал, что все так серьезно. — Вы знаете, где он? Я пришел в этот мир, чтобы найти его.

— Я всегда знаю, где он... — Беовульф отошел к кристаллу. — Я понял, зачем вы пришли сюда... — он разглядывал этот парящий кристалл. — Надеешься на своего покровителя, чтобы одолеть Даггера. Пришли за силой.... — Он повернулся ко мне. — Это будет интересно. Как эта ошибка, — он посмотрел на Убеля. Тому обращение не понравилось, но говорить он ничего не стал. — Справится со мной... Хорошо. Я отпущу эти души... Но тьма уже никогда не уйдет из этого места... Теперь демоны и волки сами будут размножаться и жить в этой тьме... Без Матки, без вожака... — он посмотрел на нас. — Можешь передать Фену, что я отпускаю его... Но в следующем цикле перерождений он вновь будет служить мне... и должен будет искупить свои грехи...

— Хорошо... — согласился я. Уж лучше так, чем никак. Надеюсь, король не обидится.

— Какое сейчас у тебя имя, мальчишка?

— Морроу Винд.

— Я передам твоему брату. Прощайте... — волк развернулся. На другом конце зала появилась дверь, через которую он ушел.

Мы с Убелем выдохнули. Да уж. Верно говорят, родственные связи решают все. Этот волк был довольно сильным и страшным. Не самый приятный персонаж.

— Этого Кристалла тебе хватит?

— Вполне, — улыбнулся Бог Монстров и подошел к кристаллу. Он протянул руки и начал поглощать энергию. В зале образовалась тишина, прерываемая громким дыханием нового божества. Тьма вокруг него стала сгущаться, а молнии в глазах становились все ярче.

Я же не стал ему мешать и отправился обратно. Быстро добрался до тронного зала.

Король ждал меня у выхода и немного удивился, увидев. Думал, что я обману его и не вернусь. Да, были такие мысли. Но тут мои друзья остались и доля с магазина.

— Беовульф ушел, — сказал я королю. — Он освобождает вас, но в следующем перерождении ты будешь обязан вновь служить ему и искупать свои грехи.

— Хех, — он улыбнулся, а затем устало упал на свой трон. — Этого вполне достаточно. Благодарю тебя, Морроу Винд... — сказал мне король. — Ах, да. Вот, — он достал склянку и нож. Затем порезал себе руку и наполнил склянку кровью. — Бери, — а затем он снял с себя корону и отдал мне. — А теперь подари мне покой.

Я ничего не сказал. Я принял его прощальный подарок. Он просит покоя. И я ему дам его. Слишком долго эти души страдали. Пришла пора стать свободными...

— Прощай, король, — прошептал я.

Удар!...

Он умер быстро. Моментально, я бы сказал.

Тело начало остывать. Душа ушла из тела.

Прощай...

Замок начало трясти. Король мертв и этот мир завершил цикл. Он пытается его восстановить, но сил уже нет. Убель появился рядом со мной, показывая, что все сделано. Тело короля исчезло, и перед нами предстал дух.

Белый силуэт короля с неясными чертами. Он осмотрел себя. Дух поклонился.

Тут на его плечо опустилась рука. Рядом с ним стоял его сын. Гармиан. На лице духа засияла счастливая улыбка. Чувства переполнили его. Король обнял сына. Из их глаз потекли слезы. Призраки тоже плачут. Они были рядом. Затем появился второй сын. Сергоний рассмеялся и потрепал волосы младшего брата. Тот нахмурился и отвернулся. Но все же долго дуться не смог и рассмеялся. В зале появились три девушки. Они тут же кинулись отцу и братьям на шеи. Они смеялись, плакали и обнимались. Семья. Они одна семья.

Тут все призраки посмотрели на вход. Я тоже повернулся и увидел там ее. Королеву. Женщина не спеша шагала вперед. В руках она держала младенца. Король не выдержал и побежал ей навстречу. Он был так ей рад. Следом дети тоже поспешили к матери. Вот они и вместе.

Король любил их. После стольких лет. Всегда. Наконец-то вместе.

Я тоже всплакнул.

Что уж говорить, сцена очень трогала. Они ждали этого дня столько лет. Столетия или тысячи лет. Наконец-то они вместе. Они посмотрели на меня и улыбнулись. Малышка помахала мне ручкой. Она была красивой. Вспомнила меня. Приятно.

Тут появился другой дух. Призрак Хостела. Он удивленно начал озираться. Затем увидел их и схватился за меч.

Его ненависть так и не утихла. Даже после смерти и веков мук он все еще безумен.

Но тут пол под ним стал черным и будто зыбким. Он начал проваливаться во тьму. Он кричал, молил помочь ему, и пытался зацепиться за пол. Какой лицемер. Он погубил собственный народ, семью и родных, а еще смеет просить помочь. Но они не сдвинулись с места, чтобы помочь ему.

А я, как ни странно, подошел.

— Держи, — протянул я руку, он радостно потянулся ко мне, но вместо ладони он сжал черную свечу. Остальные я тоже ему подкинул. Мне они не нужны, а ему, может, пригодятся. — Там может быть темно, так что удачи, — развернулся и отошел, позволяя ему дальше проваливаться в бездну. Он отдал все, но не себя, вот тьма и забирает то, что принадлежит ей по праву.

Затем все исчезло. Будто и не было.

Облегченный вздох. Хорошо.

Призраки взялись за руки и ушли. Исчезли.

Я подошел к окну и смотрел, как множество душ освободилось от оков зла и взмыли в небеса.

У этой страшной сказки хороший конец. Я рад этому. Наконец-то все закончилось.

— Ты, надеюсь, не плачешь? — спросил я Убеля.

— Очень смешно, — фыркнул он. — Я все закончил и готов.

— Подожди, — я посмотрел на склянку с кровью и улыбнулся. — Нужно подкрепиться.

Я выпил крови короля. Вкусно. Что ни говори, а это вкусно. Королевская. Такую я еще не пил и вряд ли выпью. Она к тому же добровольная. Хорошо.

Тут по телу прошла волна жара. Неприятно. Неужели я опять достиг уровня трансформации? Вроде нет. Все прошло.

— Что это было? — не понимал я. Убель пожал плечами.

И тут это.

Кровь Волчьего короля! Восславься, королевство Дитто! Новый наследник рожден и готов принять трон!

Король умер. Да здравствует король!

Я удивленно посмотрел на Убеля. Он был не менее обескуражен. Затем я посмотрел на корону. Чего?

Корона Пустоты. Тип — Аксессуар. Ранг — Черный. Прочность — 1000/1000. Корону может носить только король, что несет в себе кровь правителя Дитто. Тьма больше не скрывает от вас тайное. Вы способны перенестись в свой замок, откуда и когда угодно. Ограничено — Морроу Винд зе Рир.

Че? Кого? Что за хрень?

Я посмотрел на Убеля. Он тоже был удивлен такому повороту событий.

Вот же Фен Рир подонок! Взял и спихнул на меня свой престол. Куда мне все это деть? Что мне со всем этим делать?

123 ... 3233343536 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх