Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Пути богов


37 159 +22    0    85    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
663 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.07.2014 - 06.01.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Игра продолжается, но сложность увеличена вновь. Героям придется переосмыслить себя, понять и принять прошлое, а главное друг друга, ведь у всех есть скелеты в шкафу. Тот чье сердце закрыто туманом сомнений не сможет стать сильнее. Башня Богов, не прощает отчаяния...
Опять же тут тоже выкладываю.
http://ficbook.net/readfic/2217876

Третья часть - Закончена.
Третья книга отредактирована. Спасибо Виктору Баранову.)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ночью эти леса поразила страшная участь. Туда пришел вампир. Разбойники и бандиты, обитающие здесь, еще не скоро забудут тот ужас, который я им принес.

Чтобы избежать обнаружения всю подготовку проводили в моем замке в Мраклике. Геба очень удивило это место. А уж наше соглашение на фарм тварей в моем городе сделало нас хорошими партнерами. Ведь это место может принести души, которые очень дорого стоят. Часть добытого, конечно, будет отдано мне, в качестве налога за гринд, но это уж потом.

Еще удалось установить контролируемый портал. Я переноситься в Мраклик могу откуда угодно, но придется долго ждать, чтобы вернуться или топать свои ходом. Вроде как на короне есть заряд в камне. Убель чуть подправил, и только тратя Прану, я могу телепортироваться еще и из своего замка. Но все это я могу только один, а портал решит проблему для более широкого доступа. И благо без затрат Праны. Портал был стационарным, и переноситься туда можно только с моего разрешения. Такие вещи есть у всех кланов, даже у наших целей. Так что в случае нападения к врагам на помощь могут быстро придти союзники, но это может подорвать репутацию. Ну да ладно, на такой случай у нас есть план.

Убелю были приятны принесенные в жертву души разбойников, хотя они много не давали. Зато заработал Праны. За одного полностью выпитого бандита получал 1 единицу Праны. Но чтобы улучшить мое умение нужно добыть две сотни Праны. А после моих действий у меня пока 40. Но все будет потом.

Также достиг новой ступени вампиризма.

Вы достигли шестого уровня преобразования.

Вы получаете пассивное умение:

Тело вампира — пассивная способность вампиров. Кожа вампиров прочнее человеческой, а кровь гуще. Предел физической сопротивляемости увеличен на 5%, предел сопротивляемости кровотечению увеличен на 5%.

Штраф: Магия света наносит вам на 6% больший урон.

Предел сопротивления, которого можно достичь при раскачке это 30%, а это умение увеличит этот предел на 5%. Неплохо вообще-то. Но это все потом.

Главное то, что мы уже готовы, все сделано, и остается только ждать. Я пойду первым и все подготовлю, а остальные за мной. Ту сферу пришлось довольно долго заряжать, чтобы она работала, но все получилось.

Сейчас я находился в лесу, на дереве, среди листвы и теней. Я смотрел на замок, который мне скоро придется штурмовать.

Крепость Адской скалы находится на небольшой возвышенности и примыкает к горе. Высокие стены, шпили башен и множество ловушек на самой горе. Оттуда к ним не подобраться.

Жнецы неплохо знали все уловки в защите цитаделей, ведь захватывать такие — их хлеб. Так что все предусмотрено. Мне отводится не самая малая роль, но особо сложные места будут проходить профессионалы.

Они там. Габриэль подтвердил, что Адская скала является именно теми, кого я искал. Того гада, Квена, я узнал. Но увы, доказательств того что он Тир Дин не нашли. Придется полагаться на свою интуицию. Однако Геб сказал, что приблизительно узнает часть игроков клана. Некоторые похожи на тех, кто был когда-то в Лотосе. Точных доказательств нет, но и этого нам хватит. А на месте уже и проверим.

Я так и не получил ответа от Лотосов. Возможно, они и не придут, а может и явятся. Кто знает.

Алиса...

Надеюсь, она в порядке. Осталось немного. Чешира уже предупредила девушку, так что она будет ждать меня.

Основная цель в замке — это поймать Квена, а точнее отнять у него ключ.

Геб сказал, что Серую комнату не открыть и даже не найти без ключа. Это будет непросто.

Солнечный диск уже почти скрылся из виду и ритуал начался.

Остается немного. Нужно только ждать.

Скоро я совершу такое, что не скоро забудут. Мое имя пронесется по миру и достигнет той вершины, на которой расположился мой брат. Он услышит меня. Все услышат!

Солнце уже исчезло, а небо застилает темнота. Осталось немного.

— Уверен, что справишься? — услышал я за спиной голос Грима. Он уж очень сильно хочет отсечь мне голову, но сдерживается.

— А ты? — усмехнулся я.

— Всегда готов, — фыркнул он.

— Кто старое помянет, тому глаз вон, — философски изрек я. Он зарычал. — И вообще, это не я тебя убил, а Алиса с Линком, так что ко мне претензий не нужно.

— Пф, — нахмурился он.

— Ну не злись, — махнул я рукой. — Потом сразимся.

— Буду ждать, — он развернулся, — Удачи, — и ушел.

Странный тип. Но его можно понять.

Темнота все сгущалась, и вскоре видеть могли только те, кто обладал ночным зрением. Ну и хорошо.

Замок окутало щитом, видно думают, что это на них нападают. Как сообщили шпионы. Другие кланы тоже поставили Замковые щиты.

Благо они слишком долго продержаться не могут, потому будем ждать. Скоро начнется провокация, которая отведет подозрение и ослабит бдительность. Они, как и другие, будут ожидать нападения, но прозевают момент, когда мы уже будем рядом.

Мы не будем штурмовать замок, прорываться через щиты и главные ворота. Можно захватить замок и другими способами. Например, убить или взять в плен всех, кто внутри. Сейчас они все взведены, но скоро успокоятся и будут в режиме ожидания. Многие выйдут из игры, чтобы придти по первому зову, однако будет уже слишком поздно.

Битва с кланом в Графстве Чатто идет полным ходом. Неплохой штурм от неизвестного врага. Это потреплет нервы этим напыщенным индюкам. Щит с замка вскоре сняли, но я не спешил. Дождемся, пока все успокоятся. Также Геб решил всем потрепать нервы, устроив несколько диверсий во всех больших городах графств. Так кланы точно распылят свои силы, чтобы все проверять. Молодцы.

Через час пришло письмо от Габриэля.

Пора.

— Чешира, — позвал я кошку. Та тут же оказалась на моем плече. — Она ждет? — кошка кивнула. — Хорошо. Дай мне Это, — попросил я. Взмах хвоста и в моей руки оказывается склянка с Жизнью, той самой которую мне она же дала в бою с Магманом. Сейчас мне это очень пригодится. — Благодарю. Я пошел...

С этими словами я укутался Плащом вампира, призвал крылья и использовал свиток Тишины.

Поднимаюсь в воздух. На фоне черных облаков. Неслышимый и тихий монстр, готовящийся к атаке. Первым делом определить, где сенсор, и избегать его. К тому же, если я буду находиться достаточно плотно к другой цели, то меня могут не заметить. Грим в письме указал на сенсора. Нашел его, и теперь нужно быть от него как можно дальше.

Я подлетел к первой дозорной башне. Там был только один стражник. Местный. Игроки вообще ночное дежурство часто оставляют местным. Ведь игрокам порой выходить нужно и потому по ночам игроков в страже не так много. Но они есть, и их пока стоит избегать.

Убираю крылья, и цепляюсь к крыше Паучьим шагом.

Он зевает и смотрит вниз в темноту. Хорошо. Успокаиваюсь. Попробуем сделать то, что мне посоветовал Убель.

Стараюсь настроиться на жертву. Дышим глубоко и тихо. Спокойно. Меня нет. Я есть воздух и просто туман. Все чувства уходят, и ничего не мешает мне.

Все...

Аккуратно подкрадываюсь к цели. Он даже не ощущает меня. Сейчас я для всех просто воздух.

Зажимаю рот и вонзаюсь клыками в шею.

Начинаю выпивать врага. А затем достаю свиток и применяю умение.

Упырь!

Отлично. Вкусно было. Сил такое использование моих эмпатических способностей отнимает много. Но это неплохая способность.

Чем хорошо умение Упырь, так это тем, что, применяя к игрокам, можно заключить их в этом теле. Пока умение не пройдет, выйти из тела упыря игрок не может, как и попасть в Храм. А значит, и отправить сообщение или предупредить тоже не получится. И что самое хорошее, что это умение можно запечатать в свиток и применить когда угодно. Но мое умение пока только 1 уровня и действует только на гуманоидов. Благо моя первая цель местный, а не игрок. Ведь я не могу помешать игрокам выйти из игры и написать на почту другим. Еще что забавно, что каждый клан привязан к своему Храму, замковому, и в случае смерти будут все еще в крепости, пусть и ослаблены. Но это же может сыграть с ними злую шутку.

Через пять секунд он поднялся.

— Делай вид, словно ничего не произошло, — дал я команду рабу. Он кивнул и продолжил пялиться в темноту.

Идем дальше.

Так я посетил еще три башни, полностью убирая наблюдение с них. Хорошо. Моя работа выполнена. Остается ждать. Вообще я рассчитывал, что будет сложнее. Вероятно, самые хорошие игроки сейчас вне игры или вышли совсем недавно. Да и вот мне написали, что большая часть местных тоже не горела желанием работать по ночам. Как всегда, виноват персонал. Расслабились ребята, похоже на них редко нападают. Но тут сказали, что и у их соседей все примерно так же. Потому их тоже легко штурмовать, ну или делать вид, что штурмуют. Местные в отличие от игроков не могут столько работать и быть начеку, им отдыха нужно больше.

Роги Жнецов уже делают подобное. Только они, увы, Свитки Упырей применять не могут. Для такого нужно выпить жертву, а вампир тут только я. Так что они просто убивают, переодеваются в их экипировку и стоят на страже. Но только местных. Хотя вроде есть способы ликвидировать игрока и не дать ему предупредить своих, но это дело сложное и такое не каждый может. А вот тела убирают в свитки, как я. И самое главное раскладывают по нужным точкам мои свитки.

Те, кто обходят посты, просто не замечают подмены. Темно сегодня, да и ребята в магии иллюзий хороши. В смотровые башни никто не заходит, потому как там и так понятно, что все в порядке, иначе бы дали знак. Свет тоже горит, освещая местность, но это ненадолго.

Через пятнадцать минут все было сделано. Никто пока ничего не заметил. Большинство спят или оффлайн. Хорошо.

Дав сигнал своим, я взлетел в небеса и приступил к началу плана...


* * *

Квен всегда был параноиком. Но эту свою черту он считал самой лучшей, потому доверял паранойе всегда. К тому же в последние дни его часто мучили кошмары и головные боли, потому паранойя стала только сильнее. И вот сейчас он чувствовал, что что-то идет не так, но не понимал что.

Несколько часов назад на остров Великого Озера опустились мрачные тучи, закрыв ночное небо. Облака явно были искусственно навеяны, потому Квен забеспокоился.

Однако не у него одного есть грехи за душой, потому он не был уверен, что это за ним. Он поднял Щиты и велел разведчикам докладывать обо всем, что они узнают. Созвал всех в онлайн, и они ждали. Вскоре шпионы принесли сведения о нападении на клан Серые булавы в Графстве Чатто.

Квен немного успокоился. Нападение на этот клан вполне ожидаемо. Они уже много чего успели натворить и врагов у них хоть отбавляй. Именно Серые булавы ответственны за план по налогу на Мраклик и многое другое. Они считаются сильным кланом, и очень наглые.

Однако была и другая проблема. В столице графства произошел инцидент, и туда пришлось отправить часть своих людей на разведку. Также подобное произошло и у соседей, а значит и там нужно все проверить. Людей не хватает.

Квен велел снять Щиты, чтобы зря не тратить их заряд, отпустил лишних отдыхать. Всех остальных он отправил на миссии, и в замке по большей части одни НИП-ы, что не очень радовало главу клана.

Однако странное чувство не отпускало его. Что-то будет. Он всегда доверял интуиции и чувствовал, что тут что-то не так.

— Макс, — позвал он брата. Тот, как всегда, был рядом. — Есть сведения?

— Нет. Кто нападает на Булавы, мы узнать не смогли, скорее всего, это наемники. Атака не прямая, там устроили диверсию в крепости. Щит поврежден, и враг уже штурмует их. Рядом с нашим замком никого не замечено, — отрапортовал Максимус.

— Сколько наших в онлайне и местных?

— Наших около двух десятков, и местных полсотни. Еще сотня местных может прибыть телепортом из замка графа в любую минуту, а полсотни наших могут вернуться в игру довольно быстро. Я предупредил их и некоторые уже в игре, а другие возвращаются. Шпионы, отправленные на разведку, тоже могут вернуться клановым порталом. Они пока выясняют все, что случилось. И еще три сотни наших союзников могут прибыть, как попросим, у них есть точки порталов в нашем замке, только если ты им позволишь.

— Хорошо, — чуть успокоился Квен. Подмога может придти всегда. Но звать союзников он не хотел. Это все равно, что признать свою слабость. Такое обычно делалось, когда помощь не повредит и союзник это дополнение к его силам. Так можно и показать силу клана. Но в экстренных ситуациях гордостью можно и пренебречь. К тому же, некоторые союзники не совсем порядочные кланы, и открытая дружба с ними может серьезно навредить репутации. — Вели нескольким нашим пробраться в крепость с атакующими и достать хоть какие-нибудь документы. Это может нам пригодится. Но пусть будут максимально осторожны. Еще попробуй связаться с атакующими, и если получится, договорись. Такой шанс не стоит упускать.

— Да, — кивнул Макс и пошел отдавать приказы.

Тут Квен что-то услышал.

Странный звук откуда-то сверху.

Он вышел на балкон, с которого открывался вид на главный двор крепости. Интуиция взвыла, потому он поспешил спуститься во двор.

Рядом с ним уже были несколько телохранителей.

— Всем быть внимательнее! — отдал он приказ. — Разбудить всех и привести сюда! Отдать команду на помощь из столицы! Но не активировать портал без моей команды!

— Да! — кивнул солдат и побежал исполнять.

— Квен, что с тобой? — Макс оказался рядом.

— Тут кто-то есть, — он вертел головой, надев очки ночного зрения. Что-то в небе он увидел, но не успел разглядеть. — Атака с воздуха!

— Ты уве..

И тут с неба что-то упало. Черный луч просто врезался в центр двора.

Землю тряхнуло. Поднялось облако пыли и все замерли, смотря на эту завесу.

Из нее что-то устремилось на одного из стражников и моментально пробило его грудную клетку. Тело еще не успело упасть, как неизвестный, облачённый в черный рваный плащ, уже устремился на новую цель. Силуэта в плаще почти не было видно и казалось, что это ожившая мантия носится среди рядов игроков и местных. Тварь двигалась очень быстро. Она орудовала когтистыми лапами, пробивая даже кольчугу и снося головы.

Всего десять секунд шока, а вторженец уже уничтожил пятерых не самых слабых местных. Все, кто стоял близко к неизвестному, уже были убиты.

— ЧТО ВСТАЛИ?! — закричал Квен своим людям, приводя их в чувство. Они тут же пришли в себя и напали на незнакомца.

Трое были убиты моментально, нарвавшись головами на голубой крутящийся серп. Одного отбросило белой вспышкой. Призывной пес-воин был тут же изгнан еще одной белой вспышкой.

— ПОДМОГУ! — приказал он, хотя тут же понял, что возможно спешит, но решил не отменять приказ. Интуиция советует. Маги начали открывать портал в замок графа, а игроки оповещать друзей. Кто бы это ни был, но он опасен и наверняка не один.

Квен понял, что та атака на соседей была или отвлекающим маневром, или этот просто воспользовался моментом, но интуиция просто взвыла об опасности.

Тут незнакомец напал на одного из магов и впился зубами в его шею. Тот попытался сопротивляться, но ничего не мог сделать.

123 ... 363738394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх