Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Пути богов


37 168 +31    0    85    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
663 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.07.2014 - 06.01.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Игра продолжается, но сложность увеличена вновь. Героям придется переосмыслить себя, понять и принять прошлое, а главное друг друга, ведь у всех есть скелеты в шкафу. Тот чье сердце закрыто туманом сомнений не сможет стать сильнее. Башня Богов, не прощает отчаяния...
Опять же тут тоже выкладываю.
http://ficbook.net/readfic/2217876

Третья часть - Закончена.
Третья книга отредактирована. Спасибо Виктору Баранову.)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Это хорошо, — покивал он. — Тогда давайте, поедим. Антуан, — позвал он скелета. — Накрой на стол.

— Да, Хозяин, — кивнул он и ушел.

— Кстати, — я давно хотел спросить. — А откуда у вас нежить?

— А? — он посмотрел на меня. — Антуана я встретил очень давно. Именно он мне помог бежать из Святой земли. Он ничего о себе не помнил, а мне нужен был помощник. С тех пор мы и вместе. Искали место, где можно скрыться. Тут Арканфель меня не видит, так что я не часто покидаю Мраклик, да и время тут растянуто, что дает мне больше для исследований.

— Понятно, — покивал я. Интересно вообще получается. Он скелет или лич? Для лича слабоват. Видно, что не маг. Но кто он тогда, я не пойму. Может и правда лич, но растерявший свою силу, а может чей-то эксперимент. Я о Святой земле не очень то много знаю. Только то, что это сильно религиозная страна. Ладно. Все потом.

Скелет принес нам довольно много еды. Все было настолько вкусно, что даже Дантес захотел у него поучиться готовить. Ну, удачи ему.

— Кстати, а что вам известно о Багане? — спросил я грифона.

— Это тот забывчивый рыцарь у входа, — вспомнил он. — Да, он странный. Мне кажется, он немного того. Спятил за столько лет. Но через него не пройти без свечей. Он командует монстрами в квартале знати и натравит на того, кто войдет без его ведома. Хотя и после того, как пройдете, не все ему подчиняются.

— Ага, значит, без свечей не войти. Благодарю за разъяснение.

— Да, ладно. Все, я работать, — встал грифон. — Удачи вам.

— Вам тоже.

Наша одежда уже постирана после колосса и починена. Одевшись, мы направились к нашей цели. Поскольку с нами нет Ванды, встревать в открытый бой не стоит. Мы, конечно, можем справиться, но и Скрытность нужно качать.

Идти по улицам, скрываясь и таясь от врагов, было не просто. Мраклик научил меня, как передвигаться, но город это несколько другое место. Тут много мусора, много целей и много всего другого, так что приходилось учиться заново. Но уж опыт темного мира никуда не делся и быстро помогал мне осваивать новое место.

Тихо, незаметно подкрасться к врагу, который тебя даже не видит, а затем моментально убить его. Поймать тело и тихо оттащить в сторону. На трупы тут мало внимания обращают, разве что в качестве еды, так что нас пока не замечают. Будучи оба со Скрытностью, мы могли двигаться там, где Ванда бы просто не смогла.

Так, чтобы обойти группу теней, которая расположилась на улице и крышах, мы прошли по стенам дома, используя Паучий шаг. Ползти пришлось долго. Энергия кончалась быстро, потому приходилось часто останавливаться и отдыхать. Зато Скрытность и Атлетика качались.

Перед нами идет большой рыцарь. Замираем, я делюсь плащом с Дантесом. Мы в тени, а мой плащ, к счастью, свет не отражает, так что мы пока невидимы для него.

Он остановился перед нами. Мы затаили дыхание и приготовились к бою. Если он нас сейчас заметит, то придется отступать. Врагов многовато. Задерживаю дыхание и удлиняю когти. Если все сделать быстро, то можно убить гада незаметно. В доспехах широкие отверстия, можно добраться до сердца. Раньше мы думали, что Тени — неудержимые твари, которых нужно на части шинковать, но потом выяснилось, что их слабость — это сердца. Именно там сконцентрировано все зло и стоит этот орган уничтожить, как Тень сама вскоре умрет. Жалко только, у большинства весьма противная кровь.

Он стоял, смотрел в нашу сторону, смотрел долго. Мы уже начали нервничать. Если этот урод тут надолго, то нам несдобровать.

Постоял, а затем развернулся и пошел прочь.

Мы тихо выдохнули.

И тут он резко разворачивается. В его руке вспыхивает копье молнии. Он кидает его в нас. Вот же хитрый гад.

Мы резко отпрыгиваем и мчимся вверх по зданию.

Мы на крыше. Тут же протыкаю грудную клетку лучнику, а Дантес уже убил рогу.

Уклоняюсь от второго копья молнии. Бросаю тело вниз и бегу по крыше. Дан рядом.

Внизу за нами уже бегут и стреляют. Отходим от края, чтобы не попасться.

Впереди тройка диких. Они устремились на нас.

Шторм волчьего духа!

Серп слетел с ноги и полетел в ближайшую цель. Ударил в трубу и, отскочив, попал в ногу роги, отсекая ее. Второй враг встретился с белым лучом Дантеса. А третий вступил с нами в бой. Он оказался именно Тенью, а не диким. Саблей он владел отменно. Но, похоже, не стремился нас одолеть, только задержать, пока не прибудет помощь. А подмога к нему уже идет, и немалая.

Дан подловил его на финте и выбил саблю. Схватил его руку. Дернул на себя и сильно ударил в локоть. Рука сломана. Лоу кик. И сворачиваю ему шею. Отлично.

Бросаю тело и бегу дальше. Безногий пытается меня остановить, но получает ногой в голову.

Враг близко, но и наша цель рядом. Уже вижу стену, разделяющую кварталы. Она очень высокая, как крепостная.

Рыцарь, метающий молнии настиг нас.

Уклоняюсь от его топора. Дан ударил в сердце своим клинком. Рыцарь попытался сколдовать молнию напоследок, но я сбил ему шлем ногой, а затем впился клыками в его шею. Противная кровь попала в рот и начала усваиваться.

Тут по телу прошла странная судорога. Черт! Похоже, я достиг новой ступени трансформации. Больно.

Бросаю тело.

К нам уже подошли остальные. Мы бежим вперед, но меня постоянно отвлекает боль. Кровь просто кипит, во рту все горит. Бездна!

Мы добрались до стены и бежим по ней вверх. Твари устремляются за нами.

Забрались наверх.

И тут твари остановились и начали уходить. Они не пошли за нами сюда.

Дантес дернул меня и указал на район.

Я и сам понял, к чему он.

Первое, что бросилось в глаза, — это корабль. То, что осталось от большого корабля занимало собой треть района. Все остальное это были высокие дома, улицы в несколько ярусов, и странный туман, который окутал все. Внизу на улочках иногда были видны горящие фонарные столбы и силуэты проходящих тварей.

— Вау, — выдохнул я. Но страшнее было другое. Весь район окутало странное нечто. Оно ощущалось везде, отовсюду. Чья-то воля тут была. Она спала, но лучше ее не тревожить.

— Смотри, — указал он вниз. Там на небольшой площади стояло большое здание с несколькими башнями. — Ратуша.

— Слишком близко, — хмыкнул я. — Уверен, что там только подсказка.

— Я тоже.

Перед тем, как идти вниз я проверил, что мне там дали. Боль уже почти прошла, потому я вздохнул спокойнее.

Вы достигли пятой уровня преобразования.

Вы получаете пассивное умение:

Контроль жажды — пассивная способность вампиров. Вампиры могут контролировать себя и получать от выпитой крови больше. Насыщенность на 30% дольше. Эффекты особой крови усиливается на 5%.

Штраф: Магия света наносит вам на 5% больший урон.

Теперь кровь буду пить пореже и немного больше с нее получать начну. Хорошо. На счет света уже внимания не обращал. Уязвимость к нему неизбежна.

Еще заметил, что и рукопашный бой поднялся до седьмой ступени. Это уже получше. Хотя сейчас мне это бесполезно. Разве что удары стали опаснее и Онемение все чаще выпадает. Маленькая, но все же задержка врага при ударе, это может дать преимущество.

Мы спустились в темные улицы трущоб и тихо пошли к намеченной цели. Тут было действительно темно. Темнее, чем в остальном городе. Благо тут хоть ночное зрение работает. Ну, мне повезло, а вот Дану пришлось надевать свои очки.

Вокруг было так тихо. Словно я вновь во тьме Мраклика. Но если там тишина была частью всего вокруг, то тут она была такой зловещей и пронизывающей до костей.

Мы шли, скрываясь от всех, и избегали встреч с любым обитателем этого места. А тут их было не мало.

Зомби... тут бродили зомби. И не просто мертвецы, а именно медлительные, стонущие, те, кто уже не сохранил остатков человечности. Те, кто уже полностью поглощен голодом. Ненавижу зомби. Помимо зомби тут были призраки. От обычных приведений, каких я видел в Церкви, до белых парящих мантий и безголовых трупов, держащих свои головы в руках.

Мы резко остановились, и перед нами возникло видение. Такое же, которое я видел в Церкви.

Солдаты строили баррикаду. Тут прибежал еще один и подошел к рыцарю.

— Капитан! — сказал солдат. — Твари все прибывают. Нам доложили, что они все идут из замка. Гвардия превратилась в оборотней и рвет на части жителей.

— Волчий дух! — выругался капитан. — Собрать всех уцелевших и двигаться к кораблю. Это наша единственная надежда!

— Да, Капитан! — отдал честь солдат и побежал.

Видение развеялось...

Мы переглянулись. Но ничего говорить не стали и направились дальше к цели. Потом все обсудим.

Ратуша располагалась рядом. Мы вошли внутрь. Крыши, как и части самого здания, тут не было.

По указаниям в дневнике мы нашли тайник и вскрыли его. Помимо записки были еще шесть склянок с зельями и амулет.

'Поздравляю с прибытием в самое ненавистное мне место. Шутить не буду, тут очень опасно. Карта находится на корабле. Будь предельно осторожен. Нечто бродит по улицам. Я так и не смог с ней справиться. Веди себя тихо и будь осторожен. В бой старайся ни с кем не вступать, даже если будешь уверен в своей победе. Нечто может услышать тебя и придти. Карта в каюте капитана. Была бы моя воля, положил бы ее сюда, но не мне решать. Все слишком серьезно.

Удачи, тебе она пригодится'.

Все так серьезно, что даже брат не стал шутить. Зельями оказались знакомые мне настои эктоплазмы, только в разы сильнее и время эффекта дольше. А вот амулет был интереснее.

Амулет призраков. Тип — Бижутерия. Ранг — Синий. Материал — Мифрил. Инкрустирование — Средний хрусталик. Прочность — 40/40. +15 ед. урона духом в ближнем бою. Умения и заклинания, основанные на духе, усиливаются на 5%.

Амулет я взял себе. У Дантеса и так есть способы бить нечисть. Он мог зачаровывать собственное оружие, да и мои перчатки с поножами зачаровать может. Так что амулет я взял себе. Он пригодится. Настои мы разделили поровну.

На обратной стороне листка я нашел заветные цифры. Тут они были, в отличие от того, у озера. Вопрос, только почему? Чем это место отличается от прошлого? Не понятно.

'176183033' Еще подсказка! Поймешь потом.

Что же ты пытаешься сказать? Зачем все это скрывать? Похоже, это что-то важное. Быть может то, что он сделать не смог. То, что относится ко всему миру. Узнаю, когда соберу все.

— Что думаешь по всему этому? — спросил я. — Что это вообще такое? Я имею в виду видения.

— В местах, где очень тонка грань мира живых и мира духов, встречаются видения, — сказал он присаживаясь. — События, произошедшие здесь, настолько ужасны или значимы, что оставили тут отпечаток. Потому они запечатлелись душами умерших и являются перед всеми, кто приходит сюда. Предупреждение.

— Ясно. Похоже, трущобы оказались последним местом, где еще уцелели люди и у них рядом был корабль. Они пытались сбежать, но результат мы видим.

— Нечто... что это может быть?

— Об этом мы уже слышали.

— Да? — удивился он.

— Вспоминая слова песни 'И долго тут нечто опять веселилось'. Мне даже страшно представить, что это такое, — поежился я.

— Сейчас нам не понять всего. Нужно отправляться дальше.

— Да. Ты прав. Будем осторожными и тихими. Кстати, — вспомнил я. — Давно, хотел спросить. А что умеет жрец Танатоса?

— Души возвращаю за Черту. А еще изгонять умею. Ну и разные плюшки применять могу. Например, моя аура жжет нежить и демонов, слабо, но наносит урон, при раскачке мне даже духовные баффы могут быть не нужны.

— А почему не возвращаешь ничего? Мы вроде как много убили.

— Мраклик скрыт от богов. Я могу убивать тварей и отдавать их души, но до Черты они дойдут только тогда, когда я выйду.

— Хо, — удивился я. А ведь точно. Вендель говорил, что Арканфель не видит его. Похоже, никто не видит.

— Потому это место и считается особым местом для квеста. Танатос не видит, что тут происходит.

— Теперь ясно.

Собравшись, мы отправились дальше, к кораблю. Благо он очень большой и из виду его не потерять. Это прямо лайнер какой-то. Очень большой. Даже слишком, для этого города. Может это был личный корабль короля или захватил где.

А вообще, когда все это произошло? Я имею в виду, в каком времени.

В Забытом веке? Вполне возможно.

Да и где мы вообще? Я не знаю, как выглядят технологии Аркады, но этот кораблик не выглядит как деревянный парусник. Хотя я даже не представляю, как выглядит корабль Аркады. Может это и он. У этого даже какие-то турбины видны. Вообще, о кораблях потом стоит побольше узнать. Все, что я и них знаю, это то, что двигатели Молящихся духов придумали гномы, еще в Веке лучей, и тогда же началось освоение мира. Узнать нужно. Но все потом.

Что-то я отвлекся. Свитки тишины пришлось часто использовать, пусть мы и так тихо двигались, но подстраховка не помешает. Огибали группы тварей, избегали встреч с призраками, и главное старались не входить в дома. Дантес сказал, что призраки часто привязаны к определенным местам, особенно к жилищу, где они жили. И войдя в дом, мы с головой выдадим себя. Потому что дух чувствует все, что находится на его территории. Я и сам это понимал. От некоторых домов просто разило ужасающей энергией. Потому в дома заходили только в крайнем случае.

Двигались мы медленно и никого не убивали. Совет брата может быть и условным, но когда тут обитает что-то, с чем даже он не справился, это наводит на нехорошие мысли. Три часа пути с небольшими передышками и отдыхом, вкусной едой и рисовкой новых свитков тишины.

Так мы и двигались, пока не уперлись в тупик. Точнее в зомби, тупо стоящего в переулке. Он был один, и никого в радиусе ста метров не было. Это был не Тень и не Дикарь, а просто зомби. Проход там был довольно узким и имел низкий потолок, потому обойти мертвеца было невозможно. На крышу тоже не взойти, там призраки, а соседние дома довольно зловещие. На звуки или попытки его привлечь зомби не реагировал, потому мы решили рискнуть его убить. Потому как обходить было слишком долго.

Подкрадываемся. Дантес касается мертвяка, применяя Печать Ашши, умение магии духа, парализующее демонов, призраков и нежить. Точнее это просто сосредоточение духовной силы. И если применить Печать на дверь, она станет для тварей более прочной.

Зомби замер, а я Рукой-копьем снял голову, а потом и сердце проткнул зачарованным ножом.

Готов.

Аккуратно подняли и отнесли в сторону.

Мы пошли дальше, и вдруг неожиданно по всему району прокатилась странная волна холода. Я замер, не в силах пошевелиться.

Что-то проснулось....

— Гости... — услышали мы детский девичий голос. По моей спине пробежали мурашки, а волосы, казалось, встали дыбом. Этот голос пробирал до костей. — Хи-хи-хи... Я вас... найду... — смеялась девочка. Детский, милый голосок, но такой звонкий и полный мертвой жестокости, что сердце начало стучать быстрее. — Раз...два...три... — она замолчала. А затем ее голос прозвучал будто прямо за нашими спинами. — Иду... искать...

123 ... 2526272829 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх