Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Пути богов


37 149 +12    0    85    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
663 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.07.2014 - 06.01.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Игра продолжается, но сложность увеличена вновь. Героям придется переосмыслить себя, понять и принять прошлое, а главное друг друга, ведь у всех есть скелеты в шкафу. Тот чье сердце закрыто туманом сомнений не сможет стать сильнее. Башня Богов, не прощает отчаяния...
Опять же тут тоже выкладываю.
http://ficbook.net/readfic/2217876

Третья часть - Закончена.
Третья книга отредактирована. Спасибо Виктору Баранову.)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Есть тут еще один вид тварей, но его я видел всего несколько раз, и то издалека. Большой, очень. Он приходил только на крупные скопления тварей, чтобы съесть всех. Но его я, к счастью, избегал и видел только издалека. Напоминал он мне что-то с тремя головами.

Вот так я и начал свою охоту. Первого врага я убил как раз когда научился красться и приближаться. А главное — двигаться быстрее. Выбрал место, где нет препятствий, нет камней и ловушек, и приманил первого гаки.

Капля крови и упавший камень, и он идет. Жалко только не один, потому пришлось действовать быстро. Он пришел на нужное место, а я затаился рядом. Он начал искать и приблизился непростительно близко, за что и поплатился.

Брюхо протыкает рука-копье, а мои клыки впиваются в тело.

Вот и хорошо. В моей руке оказывается первая душа. После этого я как можно быстрее ухожу, потому что туда приближаются другие. Лута с тварей у меня почти не было, несколько зубов, порой куски кожи и внутренности, которые я выкидывал из-за вони и бесполезности. Кровь собирать не мог, мои бесконечные склянки забрали у меня вместе со всеми вещами. Можно конечно было кинуть их в Шляпу и там бы все сохранилось, но делать это не хотелось, противно. Так что у меня в инвентаре только зубы. Хотя иногда попадались интересные образцы. Куски железа, обломки оружия или наконечники стрел.

Один наконечник был очень интересен. Он был очень старым, почти сломанным, но на нем был выгравирован волк.

Наконечник Волчьих стражников. Тип — Наконечник стрелы. Ранг — Белый. Прочность — 2/5. Такие наконечники были нелегки в производстве и использовались только стражниками, показывая их статус в королевстве Дитто.

Сюда забрели какие-то стражники из какого-то королевства? Или же кто-то украл их вещи? А может, я сам тут нахожусь.

Не понятно. Но пока ответов нет. Буду идти дальше.

Закутавшись в единственную теплую вещь, я пошел дальше. Ведь на мне кроме тонких штанов, которые уже порвались в нескольких местах, остатков рубашки и моего плаща ничего и нет.

Я, кстати, заметил необычное свойство своего плаща вампира. Он поглощал кровь и блокировал мой запах. Это никак не влияло на него, кровь не улучшает и не питает его, но главное запаха я не ощущал. Это очень хорошо.

Так я и действовал. Приманивал и нападал. И эта тактика работала. Я питался их кровью и выживал. Все реже я стал умирать и все увереннее передвигаться.

Делать в этом мире было нечего, потому я только и делал, что охотился. Убивал, убивал и убивал.

Так я достиг четвертой ступени вампиризма. Я осознал это в тот же миг. Вновь боль скрутила меня.

Вы достигли четвертого уровня преобразования.

Вы получаете пассивное умение:

Слух ночного жителя — пассивная способность вампиров. Позволяет точно определять источник звука и расширяет ваше слуховое восприятие на инфра— и ультразвук.

Штраф: Магия света наносит вам на 4% больший урон.

После этого мир для меня изменился. Я стал слышать. Все вокруг я слышал. Даже самые далекие звуки стали отчетливыми в этой тишине.

Я и раньше неплохо слышал, но сейчас все стало предельно ясно и четко. Я, конечно, в ужасе от того, каково мне будет, когда я выберусь, но ощущение было приятным.

Новый уровень ощущений давал мне еще большие возможности для охоты. Теперь я прекрасно слышал все, что мне нужно.

Я уже не знаю, сколько времени в этой темноте, но я начал меняться.

Стал более диким, агрессивным и жестоким. Я убивал тварей как животное, ради еды, и все больше действовал на инстинктах. Найти, убить, выпить, достать душу и уйти. Так я и жил. Даже перестал брезговать кусать этих вонючих тварей.

Во что я превращаюсь?

Но что самое главное. У меня была цель.

Да, я не просто так бродил по этому миру, я наметил себе цель.

И обрел я ее на второй день своего существования.

Нос наконец-то перестал меня мучить и заработал, как следует, и тогда я почуял это. Слабый и необычный запах. Он был едва ощутимым, но сильно отличался от других. Я до сих пор не могу понять, что это, но другого выхода у меня нет. Так что сейчас я иду туда.

Сложнее всего тут не сойти с ума.

Я один. Нет больше никого, я не могу говорить, и очень плохо со сном. Я добываю души и отдаю их этому Убелю, который так ничего и не сказал за все это время. Он забирал у меня каждую поглощенную душу, но так и не ответил. Делать было нечего, приходилось ждать.

Но все же мне было страшно тут и одиноко.

Но еще больше на меня давили мысли об Алисе.

Как она там? Что с ней?

Страх за нее был сильнее, чем за себя. Да, тут время ускорено, но все же, смогу ли я выбраться? И ладно поговорить не с кем, но я даже слово сказать не могу. Даже шепот тут звучит громом.

Страшно. Я сходил с ума от тишины, тьмы и страха. И вот на пятый день, все резко стало другим.

Мой обычный день в этом мраке довольно стандартен.

Проснулся, просканировал местность и оправился на охоту. Нашел, убил, выпил. Иду дальше и убиваю по пути. Когда устаю, отдыхаю, а потом иду дальше. Когда хочется спать, нахожу безопасное место и устанавливаю там Точку смерти, а после этого ищу другое место для сна. Так, если убьют, попаду сюда. Дважды это спасло мне жизнь, когда какая-то тварь проникла ко мне и убила во сне. Я просто не успел отреагировать. А то так бы меня там постоянно убивали, потому что к ней пришли друзья.

Но вот я проснулся и с шоком осознал, что вижу,... нет, не вижу, а чувствую.

Я все чувствую.

Предметы вокруг меня. Будто знаю, где они и какой формы. Я подошел к колонне и точно знал, какой она высоты, хоть и не доставал до конца. Я знал, где яма рядом со мной. Я все это ощущал.

Это было невероятно. И вот я увидел это.

Получено достижение! Житель пустоты!

Вы провели 5 дней в беспросветном мраке без единого лучика солнца, без тепла и безопасности.

Вы получаете пассивное умение: Круг ауры.

Круг Ауры — пассивная способность. Благодаря испускаемой вами ауре вы чувствуете все вокруг себя. Предметы и объекты и в радиусе 5-ти метров.

Значит, теперь я могу чувствовать?

Вот теперь все стало просто невероятно. Я не стал видеть лучше, но теперь я, как и эти твари, умел ощущать окружение.

Теперь я могу тут жить!

Мой слух, обоняние, зрение, эмпатия, и эта способность будто слились в одно и стали моим зрением. Нет, не глазами, я видел без глаз. Картина окружения просто всплывала в моей голове. Я видел все будто обрисованным белым карандашом на черной бумаге. Теперь я начал настоящую охоту.

Я мог спокойно убивать гаков, даже на их территории. Для меня перестала быть актуальна местность. Да, мой радиус пока маловат, но эта способность изменила мое существование радикально.

Поток душ, которые я получал, стал сильнее.

Я убивал и убивал, ведь теперь я стал частью этого мира. Он признал меня. Я прошел его молчаливое испытание и стал таким же.

Жителем этой бескрайней пустоты...

И я стал немного самоуверенным. Да, каюсь, сглупил. Решил пойти по пустыне. Дальнейшая территория песков была больше других и твари тут крупнее, но я подумал, что смогу пройти.

Но не судьба.

Ретов оказалось слишком много. Как только я прошел достаточно далеко, они начали стекаться ко мне. Пришлось бежать, благо в песках врезаться во что-то сложно. Убежать от ретов можно, но их было слишком много.

И вот я врезался в свое спасение, в скалу, и потому сижу сейчас тут.

Делать было нечего, пришлось отдыхать. Крови с собой у меня нет, так что восстанавливаться проблематично, и потому я медитирую.

Первый уровень пройден, восстановление пошло, теперь ожидаю второго. Вообще я что-то очень сильно подзабил на это умение, и зря. Ведь восстановиться, просто посидев двадцать минут, — это дорогого стоит. Да, сидеть неподвижно — очень сложно, но если привыкнуть, то все становится очень простым.

Заняться в этом мире особо нечем, потому, когда я не иду и не охочусь, то медитирую. Это, конечно, лучше эту способность не сделает, но тренировка мне не повредит. К тому же я недавно узнал одну необычную особенность. Третий уровень медитации наделяет меня большой силой, но это не главное. Главное это то, что третий уровень, Сила мудрого бога, поддерживал во мне уровень внутренних сил, и я могу в течение пяти минут использовать свою вампирскую силу.

С одной стороны это о-го-го как круто, но для этого приходится долго сидеть ровно и молчать.

Благо этот мир учит терпению.

Второй уровень пройден, осталось немного.

Я уже решил, что делать.

Похоже, это место достаточно большое, так что разгуляться смогу. На предельной скорости убежать от ретов получится легко и не попасться к ним. А вокруг их много. Я насчитал десятков восемь. И они все прибывали. Да и сверху что-то стало шумно, как бы гиганта не притянуло.

Тишина, ровное дыхание, спокойствие, а затем я начал слышать.

Знакомый звук, очень знакомый. Будто вода плещется о скалы. Она бьется волнами, бушует и гремит.

— И долго ты будешь так сидеть? — услышал я знакомый голос. Открыл глаза. Красное небо, черный океан и скала передо мной. Человек в сером плаще с высоким воротом, вместо головы черный дым, глаза, две зеленые молнии, вокруг него клубилась темнота. — Доброе утро, — сказал он, и я не смог удержаться.

— Что вы хотите этим сказать? Желаете мне доброго утра или утверждаете, что утро сегодня доброе и неважно, что я о нём думаю? Или, может, вы хотите сказать, что испытали на себе доброту этого утра?...

— Не грузи мне мозг, — прервал он мою вдохновенную речь. А ведь я так соскучился по общению.

— А у тебя он есть?

— Ты стал очень наглым.

— Неделя тишины и молчания могут достать кого угодно. Ну, хоть в своем сне смогу поболтать. Эх, — я вздохнул. — Уснул. Придется заново медитировать.

— Не волнуйся, ты сейчас в своем внутреннем мире. Так что, когда очнёшься, медитация не прервется.

— И что тут делаешь ты, Убель? Если, конечно, тебя именно так и зовут, — скептически хмыкнул я.

— А что не так в этом имени? — ответил он вопросом на вопрос.

— Übel — по-немецки Зло. А ты как-то не тянешь на 'зло', — хмыкнул я. — Это конечно, если я правильно произношу.

— Возможно, — он тоже присел.

— И почему ты так выглядишь?

— Я еще не сформировался, мой облик все еще не может стабилизироваться. Силы недостаточно, потому мне приходится довольствоваться малым. Я даже с полом не определился.

— Все так печально?

— Ага, — он поднял взгляд к красному небу. — Мы чем-то похожи, — начал он. — Мы оба страдаем из-за нашей особенности, — он посмотрел на меня, на его туманном лице была белая улыбка. — Мы оба не похожи на других и мучаемся от нашей непохожести. И именно поэтому я выбрал тебя. Твой потенциал уникален.

— Неужели, таких как я больше нет?

— Имеешь в виду эмпатов? Нет, что ты. Таких в этом мире, как минимум, еще два. Хех, — усмехнулся он.

— Так почему именно я?

— Твое происхождение, твоя мощь и твоя цель. Все это сделало тебя идеальным вариантом. Все что мне было нужно, совпало в тебе, — он прервался на миг, выдохнув. — Другие подобные тебе не стремятся так высоко, а довольствуются своей нишей. Мало кто осмеливается отправиться в Башню и покорить ее.

— Я ищу своего брата и это для меня важне...

— Не говори ерунды, — улыбнулся он. — Я с тобой уже давно и вижу твою душу. Твой азарт и жажду победы. Ты жаждешь покорить Башню не меньше, чем одолеть брата. Ты видел его силу и хочешь испытать себя! — он поднялся. — Всю жизнь ты жил спокойно, тихо, размерено и одиноко. Ты закрылся от людей и никого не пускал к себе, боясь ошибиться, боясь боли и отказа. Но попав сюда, пройдя многие испытания, и обретя тех, кто принял тебя таким, какой ты есть, ты полюбил этот мир....

Я сжал кулаки и закусил губу.

— Ты такой же, как я... мы похожи... — прошептал он. — Я тоже потерял все... я тоже никогда не смогу стать частью мира,... потому я стал называть себя Убель.... Просто потому, что у меня нет имени, — он посмотрел мне в глаза. — Мне не дали его и выкинули, когда поняли, что я бесполезен...

— Кто же ты такой?

— Я ужас, что давит врагов твоих... Я сила, что способна ковать, кромешный мрак... Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Я Убель Неменлос,... а так же... Дефектный бог... без сферы влияния или власти... ставший чем-то большим....

— Дефектный бог? — не понял я.

— Когда меня создавали, была допущена серьезная ошибка... результат перед тобой, — вновь усмешка. — Времени на разговор осталось не так много... Нужно больше сил...

— Как мне выбраться отсюда? — решил я спросить самое важное.

— Не знаю... — прохрипел он. — Путь что ты держишь... приведет тебя куда-то.... Я не знаю...

Тьма вновь заволокла все. Я оказался там же, где и был. В той же позе, медитируя и ощущая, что врагов вокруг стало больше. С трудом, но я не потерял концентрацию. Хорошо.

Дефектный бог... Странно.... Даже понять подобное сложно.

Но, кажется, я тут подзадержался. Поговорим потом. Когда добуду больше силы.

Сила мудрого бога!

Сила заполнило тело, энергия и мощь во мне. Даже жалко тратить ее только на побег. Но придется.

НЕНАВИСТЬ!

Я почувствовал метаморфозу, сила бурлила и кипела.

— ГРРРРРР! — не смог я сдержать рык. Твари вокруг услышали меня. Отчётливо и ясно! Они повернулись ко мне. Они все со всех сторон. Твари под землёй, твари на камнях и в небе. Они все пришли ко мне. Они затихли и замерли перед мигом нападения. Я молчал и чувствовал каждого из них. Голод, жажду плоти и ярость. — Попробуйте меня!

Это стало спусковым крючком!

Они рванули!

Одновременно!

Все вместе!

На меня!

Глаза жизни показали мне, как все передо мной заполонил красный свет их жизни. Словно красная стена, пылающая кровавым огнем.

Хватит тишины с меня.

— ХАХАХАХА! — рассмеялся я.

Рывок!

Я рванул вперед на ближайшую цель. Скала за моей спиной была разрушена! Поднялся грохот, пыль и все твари вокруг, которые еще не здесь, помчались в мою сторону.

Штормовая нога!

Голубой серп полетел в ряд летающих тварей, прорезая мне путь.

Мимо меня пролетает гак, отталкиваюсь от него и мчусь вперед.

Приземлился и устремляюсь вперед.

Быстрее! Быстрее! Еще быстрее! Я могу быть еще быстрее!

Чувствую приближение!

Прыжок!

И рет подо мной выпрыгивает как дельфин из воды. Клацая челюстями, пытаясь укусить.

Кувырок!

Я вновь на ногах.

Передо мной выпрыгивает еще один!

Кулак духа!

Получив в голову, тварь отлетает.

Еще одна вылетает слева! Пригибаюсь!

Рука-копье!

Брюхо распорото.

Рывок!

Врезаюсь в кутту, и токаю его. Кувырок!

Вновь на ногах и бегу вперед.

Времени осталось еще много! Быстрее! Еще быстрее!

Я несусь по пустыне, оставляя за спиной противников и огромный пыльный след. Скорость просто потрясающая, а пустыня все не кончается.

123 ... 1213141516 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх