Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Пути богов


37 141 +4    0    85    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
663 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.07.2014 - 06.01.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Игра продолжается, но сложность увеличена вновь. Героям придется переосмыслить себя, понять и принять прошлое, а главное друг друга, ведь у всех есть скелеты в шкафу. Тот чье сердце закрыто туманом сомнений не сможет стать сильнее. Башня Богов, не прощает отчаяния...
Опять же тут тоже выкладываю.
http://ficbook.net/readfic/2217876

Третья часть - Закончена.
Третья книга отредактирована. Спасибо Виктору Баранову.)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Первым делом в Квартал Ночи, там нашел профессора Кроули. Поскольку я дружен с городом и кварталом, мне дали небольшую скидку. Я сбросил умение Кипящей крови и клятвенно пообещал учителю не забрасывать магию крови. Следом пробежался до квартала Рук, там помимо целителей еще и конклав монахов. Учитель в школе боевых искусств выслушал меня и за крупную цену согласился снять умение. Теперь Хвоста Дракона у меня нет. Печально расставаться. Умение мощное, но медленное и восстанавливается долго, непозволительно долго для сенсора.

Под конец навестил Кейна. Ну как навестил. Пришел с целью набить ему рожу, он это понял моментально. Усмехнулся и... убежал. У гада оказалось много тайных ходов. Я, конечно, преследовал его, но открыть двери не мог. Просто пообещал побить в следующий раз. По пути встретил мистера Мерфи, руки ему уже заменили механическими протезами. Ему лучше не говорить, что резать его им нравилось.

Покинул Лабораторию ?12 и отправился в кафе ждать Алису. Кафешка как раз та же, где мы часто собирались. Тут вкусное данго.

Присел, заказал себе чай, данго, еду для Чеширы, то есть еще данго. А то кошка будет воровать у меня сладости. Вот же сладкоежка. Как вообще кошки могут питаться сладостями? Хотя мой Злобынька очень любит шоколад и стоит мне его купить, как требует свою долю, а тут вообще странное животное.

Ну да ладно.

Открыл окно характеристик и приступил к распределению. Давно пора.

Итак, Рэй мне многое поведал и подсказал. Пусть я был в раздумиях, но запомнил, что лучше качать и как. 10 в силу, сила мне всегда пригодится. Мои таланты грех не развивать. 5 выносливость, энергия мне очень важна, поскольку придется очень часто прибегать с помощи умений. Далее 7 в мощь магии, силу магии нужно развивать, чтобы усиливать Впрыск и другие заклинания включая вампирские, а урон нужен для атакующих умений. Пусть их у меня будет меньше, но они будут очень сильными. И остальное в телосложение, выживание моя главная черта, и нужно беречь свою тушку. Резерва пока хватает, по крайней мере, ничего сверх маназатратного пока нет. Меткость вообще не нужна. Рэй сказал, что и так нормально, а с ростом она сама качается. Может в будущем, если сильно понадобится.

Имя: Морроу Винд. Раса: Дампир. Класс — Багровый монах. Уровень — 20. Опыт — 11/2750.

Жизнь — 210. Энергия — 245. Мана — 150.

Сила — 77 (+15). Телосложение — 35 (+2). Выносливость — 45 (+4). Меткость — 4. Мощь магии — 17. Резерв маны — 25.

Параметры

Физическая грузоподъемность — 18.1 кг.

Восстановление жизни вне боя — 4.5 единиц в секунду.

Восстановление энергии вне боя — 5.5 единиц в секунду.

Восстановление маны вне боя — 3.5 единица в секунду.

— Восстановление энергии во время боя — 28.6%.

Физический Урон — 34.3. Сила умений — 24.1%.

Урон магии — 2.85. Сила магии — 3.95.

Четкость зрения — 3. Дальность атаки — 1.4 метра.

Сопротивляемость:

Магия света: -12.7% (+3%).

Магия тьмы: 5.6%.

Магия смерти: 0.5%

Кровотечение: 7.6%.

Ментал: 3.9%.

Физическая: 10.6% (+2%).

Огонь: 1.6%.

Холод: 3.4%

Жабий яд: 5%

Природа: 6%

Навыки:

Вампиризм: 187/1000

— Превращение: 18.7%.

Магия крови: 212/1000

— Канал Жизни: 21.2%.

Рукопашный бой: 249/1000

— Онемение: 24.9%.

Акробатика: 278/1000

— Скорость передвижения: 27.8%.

Атлетика: 286/1000

— Восстановление сил: 28.6%.

Скрытность: 203/1000

— Неприметность: 20.3%

Ремесла 2/2:

Свежевание III-ступень: 235/300

Руны III-ступень: 245/300

Вот как-то так получилось. Теперь по умениям. Я достиг 20-го уровня и у меня 3 очка, плюс еще 2 после удаления двух умений. А значит, можно позволить себе побольше. Выбор большой и очень, но посмотрим приоритеты. Сейчас надо бы улучшить мою боеспособность. Да, а значит, делаем так. 2 очка кидаем в Руку-копье, улучшая ее и получая первую бесплатную пассивку.

Бур -пробивная сила умения усиливается на 25%.

Вот это хорошо. Удар получается с небольшой подкруткой, что усиливает его. Пробивная сила увеличена, теперь даже без печаток и остального удар получится не слабым.

Следом как ни странно еще 2 очка в Штормовую ногу. Это самое полезное умение у меня из всех. Брать что-то новое я не решаюсь, лучше дождусь, встречи с Ноеном, он, надеюсь, не откажет мне в помощи. Хотя, наслушавшись о нем истории и увидев реакцию окружающих, мне теперь страшно.

Полет Ки — скорость полета серпа увеличивается на 20%.

Угу, если снаряд летит быстрее, значит, от него сложнее увернуться, и что не менее важно это усиление урона. Отлично.

Последнее очко умений, думаю, тоже кину на улучшение, но только Впрыска. Оно самое полезное сейчас из заклинаний магии крови, поэтому так же улучшаем. За это получаем первую пассивку этого заклинания.

Неравность — впрыск потребляет на 10% меньше ресурсов.

Вот это хорошо. Теперь я восстанавливаю 3 единицы жизни за 1 маны, а оно еще и уменьшена на 10%

В следующий раз улучшу немного Похищение жизни, хотя вряд ли, лучше плотнее возьмусь за Скрытность. Нужно найти себе хорошее место для его прокачки. Рэй что-то говорил про Темнолесье, но это потом. Еще бы нужно как следует прокачать вампиризм. Дей предлагал отправиться в какой-нибудь закрытый данж и как следует там оттянуться на неделю. Так и в уровнях быстро вырасту и вампиризм прокачаю. Он даже сказал, что знает, где есть база пиратов, которую не жалко. Ну, посмотрим. Только боязно мне так людей убивать, я же не животное. Не думаю, что когда-либо смогу без боязни и сомнений убивать и рвать людей на части. Не мое это.

Не знаю, кто мне дал Вампиризм, но он явно выбрал не того человека.

Вскоре подошла Алиса. Увидев ее, я очень удивился. Она довольно разительно изменилась. Волосы были расчесаны и заплетены в длинную косу, одежда была опрятной, без складок, на лице был легкий макияж, и выглядела она очень мило.

— Алиса?

— Молчи, — сказала она присев.

— Ладно.

Мы помолчали минут пять, пока нам принесли заказ. А затем она зажгла свечу тишины.

— Итак, начинаю инструктаж, — начала она. — Я говорю это сейчас, чтобы потом не было вопросов, потому что место, куда мы направимся довольно опасно. Наша цель Остров Великого Озера. Это место известно своим огромнейшим озером, благодаря которому там развивается рыбная промышленость, а так же они добывают соль. Что довольно сложно сделать в Нейтральных землях. Но этот остров не эгида Торговых Домов, а принадлежат семи графствам и имеют много общего с Мироу. Это место так сказать частная территория, но игроки тоже могут там качаться, никто не запрещает дешевую рабочую силу и работа там есть. Это территория 20 по 40 уровни. Но главная проблема не в этом. В каждом графстве есть свой клан игроков обеспечивающих контроль за территорией. Так что за новыми игроками, если они ведут себя подозрительно будут приглядываться. Ведь все за исключением лута принадлежит графствам. И если отправимся туда так просто, и сразу, то привлечем к себе внимание. А значит, нам нужно будет вести себя как простые игроки, приехавшие туда ради прокачки. По приезду мы должны будем снять себе номер в гостинице и набрать заданий, а потом отправимся на поиски.

— Хм, все так серьезно?

— Да, нам могут помешать. Тайный навык представляет собой огромную ценность.

— А что из себя представляет демонология?

— Как и все навыки Призыва, они имеют три ветки. Призыв 9-ти созданий, 9 поддерживающих петов заклинаний и несколько даров, то есть редких умений. Но Демонология дает целых 9 даров, петы там сильнее стандартных. Но это пустяки, самое главное, поддерживающие заклинания действуют не только на петов, но и на темных игроков. Таких как тифлинги и дампиры. Понимаешь? Там нет чистых лечилок, и прочего, но есть демонские баффы или как они называются одержимость. Это дает огромное преимущество для любой группы.

— То есть ты, сразу можешь стать петоводом-баффером?

— Именно. Даже лечить смогу.

— Вот это круто, — кивнул я. — Ради такого навыка действительно можно постараться. Тогда отправляемся.

— Угу.

Мы встали.

— Морр, — тихо сказала она. — Я... я... хочу... сказать...

Она посмотрела на меня и внутри нее происходила какая-то борьба, сомнения. Она замолчала на минуту.

— М?

— Потом, — она пошла вперед.

— Ладно.

Мы поспешили на дилижанс, дальше до города и на дирижабль. Поездка была не близкой, потому я спокойно уснул.

Разбудила меня стюардесса, когда мы подлетали. Как ни странно, но Алиса тоже спала, положив голову мне на плечо.

Смотря в ее лицо, я никак не могу поверить или допустить мысли, что она предаст меня. Она не такая. Она не такой человек. Я верю ей. Давно пора определиться.

— Алиса, — сказал я. — Просыпайся.

— М? — она открыла глаза и посмотрела на меня. Затем замерла и была слегка удивлена чему-то. Но вскоре стала прежней. — А Морр. Я что-то уснула. Приехали?

— Почти.

— Угу.

Интересно, что же она только что увидела? Или кого?

Остров Великого Озера. Самый большой остров из всех, где я когда-либо был. Место просто огромное и разделено на семь графств. Фаддо, Юни, Баско, Ялки, Чатто, Гоуру и Соллин. Каждое графство имеет свой замок, столицу, порт и несколько деревень. Но самое главное это огромнейшее озеро посреди острова. Это один из немногих островов, где есть водные корабли, а не летающие. Красота.

Но главная так сказать знаменитость острова в другом. Тут находится Шахта Мраклик. Одно из самых зловещих и опасных мест Скида. Темное, злое место, в которое очень легко попасть и трудно выбраться. Это территория ужасна и легенды о ней одни страшнее других. Для нас Мраклик слишком хардкорное место. Рэй как-то говорил о Темнолесье, но оно и рядом не стояло с Мракликом. Из Мраклика можно выйти только так как вошел и если ты не запомнил выход, то сам виноват ищи. Вообще выбраться оттуда можно, как и из всех подобных локаций. Достаточно нажать одну кнопку, которая там появляется — Побег. И ты возродишься в Храме, через две реальных недели. Так что если заходишь туда будь готов к неприятностям.

Однако самое страшное это другое.

Никакие ночные зрения там не работают, вечна темнота, страх, тишина и если зажечь свет, то на тебя сбегутся все монстры, а если будешь шуметь, то считай мертвец. Умираешь там и возрождаешься там же, порталов нет, способа выбраться кроме как найти выход нет. Ну, или если ты умеешь летать, то можешь поискать дыру наружу. Если твари, какие на убьют, а там их очень много.

Жуткий лабиринт полной темноты.

К счастью мы туда не собирались. Алиса так вообще сказала, что туда нам еще долго не придется идти. Хотя там действительно можно многому научиться. Но пока рано.

Наш дирижабль прибыл в Графство Юни, в город Юнин. Ничем таким не примечательный город. Обычный средневековый город, каких в Скиде полно. И где-то тут есть наша цель. Ну, удачи нам.

Мы вместе с другими игроками вышли из станции и отправились на поиски гостиницы. Нашли довольно быстро, цена приличная. А затем отправились на поиски квестов. За нами уже начали следить, как и за другими игроками. Тут конкуренцию не любят, и кланы серьезно защищают свои владения. Но мы пока ничего подозрительного не делали и были весьма стандартны.

Задания тут так же были на стене главной площади, и они были неплохие. Видно опыта тут не жалели. Тут можно и качаться. Но как только мы все тут сделаем, то тут же покинем остров.

Взяли несколько миссий и отправились их выполнять. Да именно выполнять. Сразу идти нельзя.

Первая наша цель это ферма недалеко от города. У них там, в подвалах крысы гигантские завелись. Вот мы и пошли. Только вот Алиса предупредила меня, что магией огня больше не владеет, вместо него в она взяла Иллюзии. Это даже хорошо. Теперь главной атакующей единицей был я.

Ферма располагалась недалеко от леса, в нем у нас тоже есть цель, но это потом. Фермер нам был рад, ну как может быть рад человек двум темным. Но в целом все прошло прилично. Подвал только у мужика оказался довольно большим. А уже приближался вечер и стоит поторопиться.

Крыс я нашел быстро, их тут немало, около трех десятков.

Накинул Плащ, сверху Алиса кинула Отвод глаз. Вот и вперед.

Первые крысы нашлись рядом. Их было две сразу. Размером где-то с собаку.

Крупная крыса. Уровень — 21. Вид — Животное. Тип — Грызун.

Вот и хорошо. Они были заняты тем, что грызли ящик, ну и зубяки у них.

Подкрался. Поднял руку и нацелился.

Рука-копье!

Один убит мгновенно.

Тут же пнул второго, и приложил когтями.

Рядом стоящие крысы почуяли кровь друзей и понеслись на меня. Двое прыгнули и попали под Штормовую ногу. Еще один прыгнул на Плащ, но добраться до меня не смог, запутался в ткани. Пинком отправил крысу в потолок.

Алиса присоединилась к драке, и Магические стрелы начали бить и отвлекать крыс.

За час мы все же избавились от всех грызунов. Так же нашли дырку, откуда они сюда пробрались. Фермер заплатил нам, кое-как поблагодарил и мы отправились в лес.

По квесту у нас тут волки, но так же где-то тут и та самая пещера, что нам нужно. Но вот где именно находится, Алиса точно не знала.

Я решил попробовать свое новое умение, которое мне даровал Адам.

Мы углубились в лес, и я приступил.

Я подошел к дереву и прикоснулся лбом к нему.

Точно не знаю, как этим пользоваться, но Адам не стал бы мне давать бесполезный дар.

Сначала ничего не получалось, но вскоре я начал ощущать что-то новое. Образы возникали в голове. Это были не слова, а картинки и чувства.

Приветствие. Радость. Вопрос?

Стараюсь сконцентрироваться на пещере, где есть зло.

Вижу траву и стремлюсь над ней и чувствую где это. Я мчусь с листвой и ветром вперед. Кусты и ветки несут меня вперед, а корни соединяют все вокруг. Странное ощущение. Будто трава, кусты и листья это я. Они подхватили мое сознание и показывают нужное место.

Я вижу ее, нет, не глазами. Чувствами леса. Оттуда идет зловещая энергия.

Вышел из состояния связи с лесом.

— Нашел. Идем.

Мы направились к месту, и с каждым шагом мне становлюсь тяжело на душе. Я хочу верить Алисе, но прочитанное вчера никак не выходило из моей головы.

Мы добрались до пещеры. Большой темный и зловещий вход. Вечер уже совсем опустился на остров. Благо я вижу в темноте, а у Алисы есть очки.

Посмотрев на это место через монокль, я ужаснулся, какая зловещая сила тут поселилась. Чешира не захотела идти внутрь, и я ее понимаю. Она думала остаться снаружи, и подождать нас, но посмотрев на темный лес, передумала и забилась под мою накидку. Ей, бакенэко, это место не нравится, мне тоже.

Мы вышли внутрь и начали медленно спускаться по темному проходу.

— А какова история этого места? — спросил я, уверенно идущую вперед Алису.

— Она идет еще с Века Светоруба. Пока одни сражались с вампирами, магами и темными тварями, другие, в числе которых был и Орден Рассвета, Братство Чертей Танатоса, Охотники на тьму и Школа Гунг, сражались против них. Адских магов из Ковенанта Демоников. Они не принадлежали тьме или Дементии, они были направленными другим злом. Демонов. Существ из Инферно. Их лидер Пандемоний стремился открыть врата ада и устроить вторжение на ослабленную землю. Однако объединенные силы смогли подавить демонологов и загнать их в угол. В этой пещере хранится секрет их силы, тут был последний оплот. Именно после их битвы появилась Шахта Мраклик, хотя этому есть множество опровержений.

123 ... 7891011 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх