Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рпг (Пофигуэль).


89 803 +59    4    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор
Размер:
670 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.06.2013 - 03.07.2014
На эту тему написанно много произведений. Начал писать свое. Читайте, что получилось.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Тело рейд-босса полностью истаило, оставив вместо себя огромный сундук.

— Познакомься. Это самый большой облом подземелья — сундук с сокровищами. Полностью инертен к магии, и закрыт на стоуровневый замок.

— И что? Неужели в Мире нет никого кто "Взлом" прокачал до сотни?

— Таких полно. Но вот у отмычек максимальная прочность десяточка, а без них "Взлом" не работает.

— А наружу сундук вынести слабо?

— Мне слабо. А ты попробуй, может у тебя получится?

Я попробовал. Масса сундука оказалась сто тонн. Максимальная грузоподъемность высчитывается по формуле (выносливость + сила + живучесть)*10, что в моем случае было (24 + 18 + 1 1)*10 = 530кг. Это был тот вес который я мог поднять и медленно с ним передвигаться, теряя бодрость. Хотя нет. Всегда следует учитывать собственный вес, котрый считают по формуле (выносливость + живучесть + обжорство)*5. Следовательно, моя масса (24+11+32)*5=335кг. Как ни крути, а моя максимальная грузоподъемность была 530-335=195кг.

— Чети, а ты знаешь, какой навык грузоподъемность увеличивает?

— "Грузчик". По 1% на каждый уровень. И к силе добавка +1 на каждые десять "Грузчика", — пояснила мне Чертовка.

— А дебаф или штраф какой дает?

— Вроде никакого, если только не считать муторность прокачки и потерянного времени.

— Понятно. Пошли наверх. Вот когда прокачаю "Грузчика" до тысячи, тогда и начнем сундуки пачками тягать.

Мир. Город Тэкхай. Заведение "У мамы Жужу".

— Кушай супчик, Пофигуэльчик, а я пока мяска тушеного принесу. Да про хлебушек с колбаской не забывай.

— Спасибо, Лили. Вкусно все очень.

— Это Мими постаралась. Она у нас знатная повариха.

— А Чети куда подевалась? Я, как мы вернулись, больше ее не видел.

— Спит хозяйка. Она всегда как с данжа возвращается, на сутки засыпает. Говорит, что когда голодная засыпаешь, "Диета" лучше прокачивается.

— А Жужу куда делась?

— А ее хозяйка по возращению всегда в клетку запирает, чтоб она ей "Диету" не нарушала. Когда фамилиар рядом с хозяином находятся, то они могут энергетическими потоками обмениваться. Вот и получается, один ест, а другой сытый. А Жужу, она сладкое страшно любит. Часу не пройдет, как она, если не пироженку скушает, так медку навернет.

— А по фигуре и не скажешь. Стройненькая, только грудь большая.

— Она говорит, что это у нее обмен веществ такой. Сколько сладостей не съешь, все сгорает и в обжорство не превращается. А Лали с Кики на рынок пошли, продуктов подкупить. Хозяйка сказала, что как хочешь, но пока еще на пару единиц "Обжорство" не поднимешь, из-за стола не встанешь и чтоб мы с девочками проследили.

— А зачем ей мое "Обжорство"? На мясо пускать будет?

— Все шутишь. Вот вы дня через три снова в данж полезете, так хозяйка планирует ниже спуститься. А с прокачанным "Обжорой" в данже и поголодать не грех. А ты смелый. Четины напарники обычно как с подземелья возвращаются, то сразу сбегают, а ты держишься, даже аппетит не потерял.

— Это еще не страшно. Вот когда тебя жутко волосатая хоббитка насильно едой пичкает — это страшно, а с такой красивой девушкой как ты и поговорить приятно, и за столом посидеть, и в шейку поцеловать.

— Ой. Что ты делаешь? А как хозяйка прознает? А Лали с Кики вернутся? Нет. Подожди. Дай хоть дверь запру...

Через полчаса.

— Слушай, а когда этим занимаешься, какой навык качаешь?

— Не скажу. Вот будет у тебя сотня "Наблюдательности" сам в логах прочтешь.

В какой-то момент почувствовал себя падишахом в гареме. Девочки вокруг крутятся, подкладывают самые вкусные кусочки. Потом в баню пошли. В таких парных я еще не бывал. Сделано по типу финской сауны, но побольше, а посредине бассейн с ледяной водой и маленькой площадкой с душем Шарко. Возле бассейна лавки каменные, а возле стены деревянные — ступеньками. Как получилась, что вода не охлаждала комнату, а горячий воздух не нагревал воду, не знаю, наверно магия постаралась. Напарились по самое не хочу. Полежишь на верхней полочке, прогреешься, а потом в бассейн сиганешь — красота. А под душ станешь и струи острые все тело промассируют, а потом снова на полочку греться. А когда Мими с Кики мне массаж в четыре руки устроили, я сообщение о бафе от системы получил, на +30 к жизни и +60 к бодрости на три часа. Вышли из бани, завернулись в махровые простыни и снова за стол, "Обжору" качать. Разносолов море. Грибочки маринованные, помидорки, огурчики соленые, капустка квашеная. На досточке деревянной буженинка, колбаска да ветчинка ломтиками порезана. Каравай хлеба с хрустящей корочкой в корзинке плетеной соседствует рядом с миской со свежими овощами, где листья салата, оттеняют бордовые крепенькие редисочки в окружении веточек кинзы. И целая гора пирожков. С грибами, с печенью и луком, жареные с мясом и печеные с яйцом и рисом, кулебяка с курятиной и пирог — капуста с грибами, пышущий жаром рядом с рыбным пирогом. В тот день поднять "Обжору" на два мне не удалось. "Обжора" вырос на три...

— Чети, проснись любимая, — вернувшись в зеленую комнату я обнаружил спящую девушку в своей кровати. Попытка ее разбудить ни к чему не привела. Чертовка была офф.

— Ай. Больно. — Утро привычно началось с укуса в ухо. — Чети, за что?

— За то, что воспользовался ночью моим бессознательным телом.

— Но я же просто спал. И тем более — это моя комната. И вообще, я что похож на извращенца, который спящих насилует?

— Ладно, прости. Кстати с тебя три золотых.

— За что? Тебе Лили все рассказала?

— Так это Лили была... Нет, с девочками я еще не говорила. Но против такого красавчика они бы вряд ли устояли. А зная тебя, практически была уверена, что пока я в реале, ты безобразничать будешь.

— За красавчика спасибо, хоть комплимент явно незаслуженный.

— А ты себя в зеркале когда последний раз видел?

Ого. А я похорошел и подрос заметно. Талия, хоть тоньше не стала, но из-за широких плеч и мускулистой груди это практически не ощущается. Да и живот, хоть и не стал меньше, но как то подтянулся, намекая, что под слоем жирка присутствует пресс. Больше всего изменились глаза. Темно-желтые, с вертикальным зрачком, словно придавали лицу хищную грацию, подчеркивая пушистые кисточки остроконечных ушей.

— Дорогуша, ты сейчас похож на хищника. Очень опасного и очень соблазнительного зверя, о котором, в душе, мечтает каждая женщина.

— А почему у меня глаза такими стали?

— Цвет — от "Магии огня". Вначале желтые, потом оранжевые, а затем станут красными. Правда, жуть? А вот зрачки сузились от "Ночного зрения". Светляк у тебя пока слабенький получается, вот и пришлось глазки в полумраке напрячь, чтоб бедных зомбиков разглядеть. А вообще, ты себя некрасиво ведешь. Вместо того, чтоб несчастную, голодную девушку накормить, свою внешность обсуждаешь — кросавчег.

— Девочки! Хозяйка проснулась. Голодная. Завтрак быстрее несите, — заорал я на весь дом, не выпуская Чети из объятий. Судя по ее выражению лица, так, завтрак в постель, ей еще никто не подавал.

Завтрак прошел спокойно. Девочки, с хихиканьем притащили кучу подносов. Прилетела освобожденная из заключения Жужу, недовольно ворча, что мы со своими диетами ее в гроб загоним и тут же умяла пару розеток с вареньем. Лили, наклоняясь поставить очередной поднос, постаралась продемонстрировать мне содержимое декольте, за что получила чувствительный щипок от Чети, правда тут же залеченный применением заклинания. Мое, вновь прокушенное ухо, она лечить не собиралась, заявив, что сам виноват и нечего на других пялиться, когда в его постели такая красивая обнаженная девушка находится. Пришлось самому кастовать регенерацию и останавливать кровь.

— А как тут быть, если куда не посмотришь, то взгляд на красавицу упадет? — Попытался пошутить я и получил новый укус.

— Дорогуша. Я здесь самая красивая. Ведь только у меня есть такой чудесный хвостик, — томно промолвила она поигрывая кончиком упомянутой конечности.

— Зато у меня крылья есть, — внезапно вмешалась в разговор Жужу, оторвавшись от плошки со сгущенкой, зачем-то гордо расправив плечи и выпятив грудь. Кроме черных трусиков на ней, как обычно, ничего не было.

— Ноги, крылья, главное — хвост, — вспомнились мне слова одного ретро-мультика. — А ноги у тебя очень красивые, — погладил я бедро Чертовки.

После завтрака мы пошли гулять. Чертовка, не нарушая традиции, вновь оделась крестьяночкой и мы, приветствуя знакомых, начали моцион.

— Мясник, — внезапно закричала она, увидев старого знакомого. — Ты тут откуда взялся? Сто лет тебя не видела.

По дороге, нам навстречу, шел знакомый хоббит с топором...

— А Иваныч на тебя до сих пор злится, — рассказывал хоббит, уплетая очередное пирожное. — Говорит, как сына тебя любил, а ты сбежал. Подвел ты его. Он ведь под тебя кучу контрактов на поставку заключил, пришлось неустойку выплачивать.

Мы сидели на веранде местного трактира, где в теньке, на свежем воздухе, под приятную беседу кушали кофе с пирожными. Мясник с Чертовкой оказались старыми друзьями. Основным заработком хоббита было не убой и разделка игроков, а их прокачка. Мясник прокачивал живучесть.

— Да ты пойми, — в который раз убеждал он меня воспользоваться своими услугами. — Пока ты жизнь, как минимум, на 90% не потеряешь, живучесть не вырастет. А у меня все четко. Я тебя обушком тюкаю так, что от жизни только пять единиц остается. Всего один удар и лежи, восстанавливайся. Быстро и почти не больно. Да я пока этим делом заниматься не начал, люди с ума сходили. К алхимикам за ядами обращались, себя ножиками кромсали, товарищей просили подсобить. Обнулений было — не счесть. Бесы из круга возрождения не вылазили. Серебрушка за удар и прокачивайся, пока денег хватает.

— Восемьдесят медяков, — подала голос Чети. — У меня скидка постоянного клиента. А тебе, — она обратилась ко мне, — лишняя живучесть никогда не помешает.

Все возвращается на круги своя. Снова я лежу, а надо мной возвышается Мясник с топором.

— Руби, гад.

— Ну, зачем руби? Кровью, понимаешь, мебель пачкать. Я тебя аккуратненько обушком тюкну. Глазки закрой. Тюк.

Удар топором. Урон — 360. Здоровье — (-30)/330.

Активирован навык "Обжорство". Восстановлено 35 жизни. Здоровье — 5/330.

— А ты что думал? Я теперь ученый. Тютелька в тютельку пять здоровья осталось.

Вот так мы славно проводили время. Мясник тюкал, Чети восстанавливала здоровье, параллельно прокачивая "Лечение", а я лежал, расслаблялся и получал один за другим удары топором. К вечеру моя живучесть поднялась на три единицы. Вот только какой гад придумал, что это почти не больно. А вечером меня опять кормили.

— Кажется, я поправился, — произнес я глядя в зеркало. Добавочные +2 к "Обжорству" проявились небольшой складкой на животе.

— Ловкость качай, она живот убирает. Завтра девочек попрошу, они тебя погоняют, — заявила Чети, раздеваясь перед сном.

— Хорошо. А почему девочки второй день не работают?

— А я такой обычай ввела, когда с данжа возвращаюсь, всем три дня выходных даю.

— Окей. А как ловкость качать будем?

— Заткнись и быстрее меня целуй. Завтра узнаешь.

Ловкость качалась картошкой. Точнее сказать, прокачать ловкость было много способов. Немного на нее влияли прокачки навыков "Борьбы" и "Бега", "Плаванье" и "Владение пращой". Очень хорошо она росла при применении "Стрельбы из лука" и "Рукопашного боя". Но больше всего на нее влиял "Уворот".

Утром следующего дня, после плотного завтрака, мы с девочками пошли за город.

— Нужно по дороге на рынок заехать, картошки купить, — дала ценные указания Чети и мы купили картошки.

— Куда нам столько? — Спросил я, разглядывая полную телегу клубней.

— Ловкость качать будем. Запрягайся и тащи, заодно и силу подкачаешь. Ирина Павловна, — обратилась она к продавщице, — мы Вам тележку вечером вернем. Хорошо?

— Хорошо, деточка. Ты если что нужно, говори. У меня и кабачки и морковка, все отборное, только с грядки.

— Спасибо Ирина Павловна. До вечера.

Цветущая поляна на окраине Тэкхая.

— Девочки, поможем Пофигуэльчику ловкость набрать. Он же нам красивый нужен?

— Да! — Дружно ответили девчата, разбирая метательные снаряды.

— А теперь уклоняйся...

Удар картошкой. Урон — 8. Здоровье 352/360.

Удар картошкой. Урон — 7. Здоровье 345/360.

Удар картошкой. Урон — 10. Здоровье 335/360.

— Йес! Я ему в живот попала.

— Смотри, как я ему в лоб засвечу.

— Бей в глаз. Бей в глаз. Бей в глаз.

— Черт. Промазала.

— Не стой. Уклоняйся. И не отбивай, ты не "Блок" качаешь.

Со свистом летят картофелины. Кажется, с такой скоростью даже скелеты-лучники свои стрелы не запускали. Все тело покрыто синяками и противным скользким пюре, из лопнувших от удара снарядов. Уворачиваться получается хорошо если от трети, остальные неотвратимо попадают в цель. Особенно старается Кики. У нее каждый второй удар критом сопровождается. Они что меня убить решили? Интересно, а я в круге возрождения появлюсь в пюре или без. Блин, опять крит. Больно.

Удар картошкой. Урон — 18 (крит). Здоровье (-2)/360.

— Ааа! Девочки, я его что убила?

Активирован навык "Обжорство". Восстановлено 37 жизни. Здоровье — 35/360.

— Нет, не убила. Его "Обжорство" спасло. Лили, тащи сюда тело, лечить буду, — распорядилась Чертовка.

Перед тем как вырубиться, чувствую, как худенькая хрупкая девочка несет меня на руках.

— Дорогуша, очнись. Хватит симулировать. У нас еще много картошечки осталось. А вы, девочки, не увлекайтесь. Мне он живой нужен.

Ловкость за день я поднял на три единицы.

Перед сном решил задать Чети не дающий покоя вопрос.

— Чети, а почему девчонки такие сильные? Вот Лили, мою тушу свободно тягает, а Кики, картофелиной убить может. Они что, по ночам в данж бегают и боевку качают.

— Нет, девочки ночами деньги зарабатывают. А неписи изначально сильнее бесов. Сам посуди, ты, когда социалку проходил, то дров наколешь, то воды принесешь, то огород вскопаешь. А сила, ловкость и выносливость при этом растут потихонечку. А если сравнить все то время что ты в онлайн, в Мире зависаешь, и они с детства тут находятся? Хочешь — не хочешь, а на одном домашнем хозяйстве так статы поднимешь, что ни одному бесу не угнаться.

— А чего они тогда в данжи не ходят, ведь все мобы тамошние им на один зуб.

— Понимаешь, мы тут играем, а они живут. Им огород вскопать важнее, чем нам рейд-босса замочить. Хотя и среди них психов хватает. Знаю я одного, Грюндиком зовут. Сам непись, а в бесовку влюбился. Теперь с ней по всем данжам бегает, мобов мочит. А теперь спать давай. Завтра вечером в данж идем, он как раз обновиться должен.

Ночью мы снова прокрались в данж и за несколько дней достигли десятого уровня. Потом сходили снова. На третий раз нам удалось убить босса двадцатки и только с пятой попытки мы выполнили план Чертовки за один заход дважды пройти данж до двадцатого уровня и обратно. Ниже мы спускаться не стали, но двадцатку прошли несколько раз. Так миновало три месяца.

123 ... 910111213 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх