Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рпг (Пофигуэль).


89 736 +10    4    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор
Размер:
670 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.06.2013 - 03.07.2014
На эту тему написанно много произведений. Начал писать свое. Читайте, что получилось.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Кристин, а ты что тут делаешь? — Удивился я, увидев девушку и получил оплеуху.

— Гад, сволочь, скотина. Я о нем беспокоюсь, а он с Лизками заигрывает. Нет, что бы меня при встрече обнять, поцеловать, он — "Что я тут делаю?" спрашивает. Соскучилась я, — сказала она совершенно другим тоном и прижавшись и уткувшись носом в грудь.

— Второй слева шатер свободен. Общий сбор через час, — усмехнувшись и подталкивая нас в нужном направлении, заявила Анюта.

На собрании мы, естественно, опоздали...

Совещание прошло очень активно. Все спорили, ругались, десятки раз просматривали кристаллы с записями и даже бегали смотреть с края скалы на пасущихся зайцев. Основная тема была — как такого моба убить и что с него дропнуть может. На удивление, основным специалистом по зайцам оказалась Белознежка. Она за двое суток успела их и погонять, и поведение с привычками выяснить, так сказать, в живой природе. В конце концов, после долгих дебатов решили провести разведку боем. Каждый будет бить тем, в чем особенно силен, а Анюта, как самый прокачанный наблюдатель, будет сверху, со скалы смотреть и фиксировать заячьи уязвимости и сопротивляемости. В самом бою будут участвовать только бесы, а неписи на подстраховке и лечении. Так что, более или менее распределив роли, отправились мы место выбирать да к бою готовиться.

Вначале нашли удобный участок между двух скал, где с трудом только один заяц проходит. Потом его Щекотун густо засеял минами собственного приготовления, а Лиз и Лиз соорудили по замаскированному укрытию, с двух сторон от прохода. Мы с Щекотуном разместились напротив входа, а три амазонки — Миледи, Магдалина и Кровавая Мэри — спрятались, заблокировав выход. В щелях на скалах, окружив ловушку, засело с десяток, пращниц, лучниц и магинь амазонок, с бронебойными стрелами, активированными заклинаниями и глиняными метательными шариками, наполненными различными алхимическими зельями. Главной, на этом празднике жизни, оказалась Белознежка. Ее задачей стало отделить зайца от стада и загнать его в ловушку.

Первыми сработали мины. Сотни мелких взрывов под ногами гиганта подняли тучи дыма и пыли и на несколько мгновений окутали зайца по пояс. Затем дело вступили Лиз и Лиз. Две затянутые в черную кожу фигурки, на ходу кастуя заклинания Черной маги, принялись полосовать ноги зайца боевыми косами, блеск которых скрывала туманная дымка Ауры Тьмы. Одновременно с ними со скал полетели заклинания, стрелы и склянки с алхимией. Столб огня, посланный Пофигуэлем, словно размазался по заячьей макушке и стек по щекам, а Лучи Света безостановочно полосовали по глазам. Зыбучие пески взбурлились под его ногами, а в тело принялись вгрызаться два бешено вращающихся песчаных смерча. Числу огненных шаров, ледяных стрел, молний и струй кислоты не было счета. Подоспели тяжелодоспешные рыцари. Магдалина, вооруженная тяжелым двуручным топором, бежала впереди, громко щелкая доспехом из кости Базилевса. От нее не отставала Миледи в готике со щитом и бастардом в руках, а последней бежала одетая в доспех Черного рыцаря Кровавая Мэри с шипастым серебристым цепом, на биле которого проскальзывали искры электричества. Заяц ошалело посмотрел и подпрыгнул.

Примерно через два часа.

— Разведке боем удалось выяснить, что Зайцы уязвимы к дробящему оружию, кислоте и огню. Все остальные заклинания никакого практического урона не принесли, — начала доклад Анюта. — В течение семи секунд от начала атаки удалось нанести почти три процента урона.

— Что? — Разъяренно завопила Магдолина. Эта тварь за семь секунд все пати положила, а мы всего три процента урона нанесли!

— Да. — Спокойно ответила Анюта. — Все примененные заклинания и удары сняли у каменного зайца две целых и восемь десятых здоровья. Во время прыжка заяц применил Громовую поступь, вызвав землетрясение и обнулив с одного прыжка всех легкодоспешных бесов находящихся рядом. Тяжелодоспешные обнулились со второго прыжка.

— Да я его на кусочки порублю, — не унималась Магдалина.

— Заткнись уже, — осадила ее Анюта. — Ты вообще никакого урона не нанесла. А самым живучим в пати оказался Пофигуэль. Продержался почти двадцать две секунды.

— Это случайность. Меня еще при первом толчке со скалы сбросило, да прям зайцу в пасть. Я чудом кочергой за губу зацепился. А дальше помог навык Липкие Руки, что на перчатки наложен. Моб немного башкой помотал, а потом меня слизнул и разжевал. Вот так двадцать секунд и вышло...

— Стадо прибежало к сородичу на подмогу через двадцать восемь секунд. Отравленное облако их не остановило, очевидно, при непосредственной угрозе на легкий дебаф они внимания не обращают. Эффект от Громовой поступи распространился по округе на расстоянии восемьсот метров. Даже я, сидя вдали на скале, половину здоровья потеряла, — призналась она. Вывод такой: мобы эти для альянса еще слишком сильны. Нужно качаться, поднимать Живучесть, Дробящее оружие и пробовать снова. Пока предлагаю дорогу сюда закрыть, и только время от времени посылать наблюдателей. В качестве наблюдателей предлагаю клан Камнееды.

— А почему Камнееды? — Возмутились Лиз и Лиз. — Может Готы тоже хотят на зайчиков посмотреть.

— Причин несколько. Во-первых, Белознежка великолепно справляется с задачей выслеживания и загона зайцев. Во-вторых, Пофигуэль продержался в битве дольше всех, что бы он ни говорил. А в-третьих, у этого клана есть мауты, способные ходить в горах, а сюда дорогу они и так знают.

Вернувшись с похода в горы, я созвал клановое собрание, чтобы решить, что делать дальше.

— Денег...

— Опять ты Эльза за свое. Я знаю, денег нет и не предвидится. Будем зарабатывать и город строить, — прервал ее я.

— Денег достаточно, а город строить дальше некуда. Маны нет! — Ошарашила меня Эльза.

— Эльза, ты себя хорошо чувствуешь? Может у тебя эктоплазму зашкалило, или чем там еще призраки болеют. Ты сказала — деньги есть?

— На основе цветка синего тюльпана, удалось получить зелье ускорения регенерации маны, — прояснила ситуацию Смерть. — В клановой лавке оно ушло по пятьдесят золотых, а всего на продажу выставлено семьдесят штук. Итого три с половиной тысячи золотых.

— Пятьдесят золотых за зелье? И что — раскупают?

— Уже раскупили. Если зелье ускоряет регенерацию маны в шесть с половиной раз и действует восемь часов, то пятьдесят золотых — это еще по-божески.

— Понятно. А что с постройками? Почему город дальше "расти не может"?

— Энтропия, — кратко пояснила Эльза.

— И что? Ты мне тут не философствуй, а объясни доступным языком, что происходит.

— Я и говорю — энтропия. Все что человеком создано — стремится к разрушению. Дерево гниет, камень выветривается, железо ржавеет. Если в простых городах за этим бригада ремонтников приглядывает, то в магическом нужна мана для ремонтных работ. В настоящее время весь тот запас, который магическая башня вырабатывает, на содержание города уходит и на новостройки ничего не остается. Нужно или башню прирастить, или мановый налог ввести, на развитие и содержание города.

— А как же те тридцать кристаллов статики, что я тебе дал для башни?

— Уже давно в деле. Нужны алмазы, нужны кристаллы. А на аукционе кристаллов сейчас днем с огнем не сыщешь. Какой-то умник их придумал в амулеты вставлять, чтоб собственный запас маны восстанавливать, так что на них теперь цены выросли, и в свободной продаже не найдешь. А еще алмазы нужны...

— С алмазами проблем не вижу. Мне как-то один из клана Рейнджеры алхимики, способ подсказал, как алмазами разжиться. Но для этого крутое снотворное нужно. Леди Смерть, ты как снотворное забодяжить сможешь?

— Легко. Кстати, Рейнджеры алхимики. Знакомое название. Я когда из Степных Амазонок ушла, ко мне оттуда человечек приходил, предлагал присоединиться. Говорил, что им хорошие алхимики очень нужны.

— А ты?

— А я отказалась. Знаю я такие кланы. Посадят в лабораторию и заставят с утра до ночи зелье бодрости гнать. А у меня натура тонкая. Мне бы исследованиями заняться или мобов в данже погонять...

— Понятно. Значит планы такие. Белознежка, ты отвечаешь за Заячью долину. Будешь время от времени облет делать и по ходу дела голубые тюльпаны собирать. Как? Сделаем тебе метательных дисков, будешь ими цветы срезать, а потом под прикрытием газового облака собирать. Леди Смерть — ты по возможности еще зелий на продажу сделай. Клану золото нужно. Эльза — я на разведку, типо инфу пробью, где можно кристаллов статики надыбать.

— А почему я должна за тюльпанами идти? — Внезапно возмутилась Белознежка. — Пусть Щекотун идет, он своим лазером их тоже неплохо срезает.

— Щекотун один цветок срежет, а пять спалит. Ты же одним броском аккуратно десятка два срезать сможешь.

— Ага, как же. Они сразу прятаться начнут.

— Я с тобой пойду, — подал голос Прынц. — Кстати, я там несколько любопытных жил нашел. Можно будет качественной рудой разжиться, а то в лавке уже бронзовые ножи заканчиваются.

— Он уже на пятьсот золотых всякой бронзы продал, — гордо похвасталась Эльза.

— Ну, скажем не я, а Кристина. Она у нас главный продавец.

— Хороший товар долго не залеживается, — скромно потупилась девушка в коже. — Тем более у меня "Торговля" поднялась...

— Значит решили. Пока торговля идет, будем пополнять казну клана. А потом устроим грандиозную охоту за алмазами Великого Полоза.

Где-то на окраине Мира.

— Что это? — Спросил Видящий клана Рейнджеры Алхимики, глядя на поставленную на стол склянку.

— Новое зелье регенерации маны. Ускоряет скорость восстановления в шесть с половиной раз на восемь часов.

— Здорово. Будем на торги выставлять. Думаю двести золотых за него самая подходящая цена.

— Ты не понял. Это не наше зелье. Его клан Камнееды гонит и продает по пятьдесят золотых.

— Опять эти Камнееды. Достали уже. Мы из-за них уже сотню тысяч золотых потеряли. Сообщи всем кланам, что с нами сотрудничают, что если они объявят войну или вражду Камнеедам, то получат пятнадцать, нет двадцать процентов скидки на все услуги Рейнджеров Алхимиков.

— Да, но этот клан теперь входит в альянс Язычники.

— Альянс большой?

— Нет, не очень. Камнееды в нем самый маленький клан, а кроме него в ал входят Готы, Блестящие и Степные Амазонки.

— Значит, пусть всему альянсу войну объявляют. Сотрем Язычников с лица Мира.

— Может сначала переговоры. Потребуем исключить Камнеедов из альянса, а потом уже их загнобим.

— Ради такого мелкого ала еще и дипломатов посылать? Делай, как я говорю, и через месяц от Язычников одни лишь воспоминания останутся.

Собрание членов альянса Язычники в резиденции клана Блестящие.

— За всем этим стоят Рейнджеры Алхимики, — рассказывал Лихо Одноухий всему собранию. — Я сам слышал, как они предложили клану Инквизиторы двадцатипроцентную скидку на свои товары на весь тот срок, пока их клан будет в состоянии войны с нашим альянсом.

— И на этот момент мы имеем следующее, — подвел итог Беломор Ко. — Четыре альянса и тридцать девять отдельных кланов находятся с нами в состоянии войны или вражды. Наиболее страдает клан Готы. Так получилось, что у Готов нет ни своего города, ни своего замка, а клановые дома рассеяны по всему Миру. Если у Амазонок и Камнеедов есть замок и город, удаленный от жилых территорий, а Блестящие за годы войн создали практически несокрушимую линию обороны, то Готы из-за войны стали практически беззащитны. Единственными участками, поддерживающими оборону, являются храмы Валкура в нейтральных городах, но и они скоро сдадутся. Предлагаю временно перенести активы Готов в Капитошкино. Что скажешь, Пофигуэль?

— Я в принципе не против, а вот места хватит? У меня город дальше расти не может, из-за нехватки маны. Вот если бы эту проблему решить, то все организовать можно.

— С маной проблем не будет. Поставим дополнительные накопители и будем всем кланом излишки маны сливать. Со стройматериалами тоже поможем. Ты только согласись.

— Ну, если так, то я согласен.

— Нужно еще храмы нормальные Валкуру, Мирене и Некросу в Капитошкино поставить, чтобы жрецы на своей территории могли в полную силу работать, — подала голос Анюта.

— Тогда лучше ставить один, но посвященный четырем богам, примерно как в столице — храм всех богов.

— Ерунда все это, — возмущенно выдал Попрыгунчик. — Забились в угол и оборону наращиваете. Нужно просто Алхимиков загасить, тогда война сама стихнет. Кто про этих Рейнджеров что знает? Чем занимаются? Какие слабые места?

— Клан старый. Ни в один альянс не входит, хотя дружеские отношения поддерживает со многими, — начала выдавать инфу всезнающая Анюта. — Основное занятие крафт и торговля. Уникальные зелья, оружие, броня, петы. Сырьем и полуфабрикатами не торгуют, только готовыми изделиями. Часто заключают сделки на поставки. Причем условия сделки всегда выполняют. Известно только два случая, когда они не смогли выполнить условия контракта, и в обоих случаях выплатили двадцатикратную штрафную санкцию. Поэтому, несмотря на высокие цены, с ними любят иметь дело.

— Значит, по кошельку нужно бить. Поставки срывать или сделки аннулировать. А еще лучше, грабануть их как следует или вообще весь клан обнулить.

— Звучит хорошо, но идея практически нереализуема. Их резиденция — Железный город, считается самой неприступной крепостью в Мире. Они в ее оборону большую часть доходов клана вложили.

Да, изменилась жизнь в Капитошкино с появлением Готов. Центральная площадь раздвинулась и на ней началось возведения Храма Четырех Богов. Четыре разных входа украшенных барельефами с изображением... Если черепа Некроса и детализация пыток от Валкура меня не сильно впечатлили, то вот украшение входа в часть Капитошки наполнили рот слюной, а Миренины картинки вызвали сильное шевеление в набедренной повязке. Полюбовавшись изображениями, я направился к своему богу на молитву и доклад.

— Бог, наливай, я закусь принес, — заорал я, заходя в молитвенный зал и одновременно доставая из инвентаря трех запеченных глухарей.

— А что ни говори, а первосвященник у меня правильный, — произнесла статуя и взболтала в руках бутыль с кристально прозрачной жидкостью. — Моржувеловку будешь?

— А что, вина нет? А то с моржувеловкой не беседа, а сплошной дебаф получится.

Жидкость в бутылке приобрела густо-красный цвет.

— Воюете, значит, — промолвил Капитошка и, разломав птичью тушку, аппетитно вгрызся в белое ароматное мясо. Капля жира тут же стекла по подбородку и уже в районе ног была подхвачена длинным, черным, раздвоенным языком.

— Воюем, — согласился я, обгладывая крылышко. — Вот думаю, как Железный замок захватить. Может Грызлика с армией скелетов послать...

— Я же тебе говорил, что читерством не занимаюсь. Грызлик — это божественный пет, а боги в дела смертных не вмешиваются.

— А кто церковь Крестоносцев сжег и потом на обороне Капитошкина отметился?

— Не путай самооборону с божественным вмешательством. Церковь, ироды, на моей территории поставили, за стенами своей крепости, а потом сами на мой город напали. Так что тут я в своем праве и могу на них медвежонка натравить. А вот если ты к ним полезешь, то тут я пас, так как это уже откровенным читерством попахивает.

123 ... 3738394041 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх