Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рпг (Пофигуэль).


89 738 +12    4    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор
Размер:
670 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.06.2013 - 03.07.2014
На эту тему написанно много произведений. Начал писать свое. Читайте, что получилось.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Передай хозяину, что с ним приятно иметь дело, — сказал Тарзан, изучив содержимое. — Джошуа, тут есть банк?

— В данном замке я могу исполнять функцию банкира, сэр, — степенно ответил скелет.

— Тогда давай закончим наши дела. Пофигуэль, хватит рассматривать подарок и получай еще один. За прохождения данжа я тебе даю яйцо сколопендры и восемь тысяч золотых. Если хочешь, могу выдать дропом, сможешь продать дороже, но не думаю что намного.

— Да нет, меня все устраивает.

— Тогда держи яйцо, а деньги... Джошуа, переведи, пожалуйста, восемь тысяч золотом со счета клана "Тараканы" на счет Пофигуэля.

— Сделано, сэр. Желаете еще что-нибудь?

— Спасибо, Джошуа. Теперь только отдохнуть.

— Слуги в вашем полном распоряжении, сэр, — почтительно произнес скелет и бесшумно удалился.

Дальше начался сабантуйчик. Ребята отрывались за все то время, что по вине Змеейлюта провели в подземелье. Алкоголь лился рекой, а я после предыдущих обильных божественных возлияний решил, что хватит и, потягивая легкое винцо, просматривал форум.

Так, где там страничка с сколопендрами? Посмотрим. По алмазной, естественно, ничего, зато по костяной информации море. Псевдонежить, водится на нижних уровнях некрополя. Где про яйцо? А вот, ссылка на яйцо сколопендры. Открываем — реклама. Продам за реал, яйцо черного дракона и яйцо костяной сколопендры. По семь тысяч евро за каждое. Интересно девки пляшут. Смотрим дальше. А вот еще ссылка. ФАК по питомцам, как вырастить костяную сколопендру. Посмотрим...

1. Я обложил яйцо мясом, а оно не вылупляется. Может, стухло?

— 1. Мясо должно быть теплым, в идеале живым. Возьмите овцу, сделайте надрез и поместите яйцо в брюшину. Овцу излечите исцелением средних ран и ждите примерно неделю. Зародыш вылупится и съест овцу.

2. Моя сколопендра только жрет и спит, а навыки не растут. Что делать?

— 2. Любой навык нужно тренировать. Определитесь, что Вы от пета хотите и соответственно тренируйте.

3. Я хочу сколопендру-мага, как у нашей главы, а у меня обычная бойцовская.

— 3. Способности пета часто зависят от его питания. Попробуйте покормить питомца магическими тварями и шансы того, что он будет способен колдовать, увеличатся.

И так еще две страницы. Прочитав, я понял, что из яйца вылупляется уникальный пет, который используется и как средство передвижения и как танк, так как у костяной сколопендры был пятидесяти процентное сопротивление всему, кроме дробящего оружия и каменная кожа. Несколько мешала сильная уязвимость к свету как у вампиров. Несмотря на это, она считалась одним из лучших маутов для поверхности и данжей, а светобоязнь компенсировалась специальными алхимическими солнцезащитными мазями и темными очками. Как средство передвижения, черный дракон считался гораздо лучше, так как был крупнее и перевозил сразу несколько человек. Он обладал серьезной броней, атакой и мог в одиночку потрепать стены небольшого замка. Но в подземельях от него никакого толку не было и черный дракон считался хорошим клановым петом, для перевозок и войн, но бесполезным для прохождения данжей. Сколопендра являлась индивидуальным средством передвижения, способным как форсировать речку, так и взобраться по отвесной стене. Быстрая, живучая, с хорошей броней и возможностью развить магические навыки, она пользовалась гораздо большим спросом, чем драконы, что и уровняло цены на их яйца.

Оторвавшись от форума, я посмотрел, как развлекаются товарищи. Опа, а я что тут единственный не пьяный. По крайней мере, трезвый мужик с зомбями целоваться не будет. Хотя девочки явно тоже выпили, вон одна даже раскраснелась и Личу рубашку расстегивает. А ты, милая, осторожней, когда на столе танцуешь не надо посуду на гостей опрокидывать. Опа, а Тарзан вроде как трезвый сидит и хмурый. Вроде и бабки получил, и каждому в своей команде по уникальному мауту добыл, а настроение у человека паршивое.

— Чего грустишь, командир?

— Да вот задумался о подлости человеческой. Змеейлюта вспоминаю. Мы ведь с ним уже лет пять по данжам лазим, а он такой сволочью оказался.

— Быстрые бабки захотел. Сейчас курс золотого к евро какой?

— Один к двум примерно. За два золотых одно евро дают.

— Дааа. Сотня тысяч евриков на дороге не валяются. А тебе не кажется, что игра несколько дороговата? Платить за пета десять тысяч реальных бабок и столько же за нормальный шмот. А создание кланового замка стоит больше, чем такой же в реале.

— Нет, не думаю. Смотри сам. За один золотой, считай пол евро, игрок может спокойно месяц в игре жить в трактире с неплохой кормежкой. Тот же золотой он может заработать на слабых мобах или прокачанной профой за пару дней. Крутой шмот и петы — это понты для тех, кто хочет ходить в самые опасные данжы и быть везде первым, а понты всегда и везде стоят денег.

— Так ты хочешь сказать, что весь твой клан "Тараканы" — сплошные понты. У вас весь шмот топовый, а теперь еще и на крутых маутах разьезжать будете. Сколько вы в шмот реала влили, тысяч двести?

— Ты не поверишь, но не копейки. Нас шмот кормит. Мы сегодня только с Попрыгунчика взяли в пересчете на евро тысяч пятьдесят, и это не считая дропа. Это он свои понты оплачивает, а мы "Тараканы". У нас девиз клана — "Мы везде пролезем. Мы всех достанем". Мы лучший клан наемников Мира и работаем только по эксклюзивным вещам. Тараканы — это бренд, а бренд — это понты и стоит дорого...

— Слушай, а ты за своих ребят не боишься, а то они похоже черезчур активно принялись с местными служанками общаться. Как бы ни случилось чего.

— Не волнуйся. Попрыгунчик своих зомбяшек регулярно стерилизует. Это как кукла из сексшопа напрокат. Протрезвеют, самим противно станет, но менее опасно, чем в реале уличную прошмандовку по пьяне снять. Там магии нет, и дебафы от венерических болезней долго лечатся.

— Пацаны, — послышался голос Попрыгунчика. — Я Харлея закончил, айда кататься.

Дракон впечатлял. Темно желтый скелет венчал рогатый череп с пылающими глазницами. Между ребер билось черное пламя, переходящее на спине в призрачные крылья, ореолом окружающие кости. Он был словно окружен дымкой мрака, которая была похожа на растворяющиеся клочья черного тумана. Дракон посмотрел на нас, провел лапой по каменному полу, оставляя глубокие борозды, и зарычал.

— Нарекаю тебя Harley-Davidson, — произнес некромант и ловко разбил бутылку виски об череп животного.

Дракон в недоумении сел на копчик и завыл...

Лагерь сил света спокойно отдыхал перед штурмом крепости ненавистного некроманта. Пять требушетов стояли под охраной корпуса огненных магов объединенной бригады паладинов Святой Инквизиции. Больше ошибок не будет. Маги огненным дождем пройдутся по территории, прежде чем на ней установят осадную технику. Бой близок и завтра цитадель мрака будет стерта с лица земли. А пока можно отдохнуть, благо лагерь расположен вне действия камня Некроса и более того, это место было освящено и создания тьмы здесь теряли все свои силы. Звуки "Валькирии" Вагнера доносящиеся с небес разбудили лагерь. Черной тенью рогатое чудовище пронеслось в вышине и на землю упали, разбиваясь на осколки, первые колбы.

— Хорошо покатались, — довольно произнес Попрыгунчик слезая с Харлея.

— Меня ноги не держат, — пожаловался я. — Ты какого такие виражи выписывал?

Тарзан, несмотря на бледность, самостоятельно спрыгнул с дракона, молча подошел к пустому ведру и с характерными звуками опустошил желудок.

— А что ты там вниз поскидывал?

— Да так, совместил приятное с полезным. У меня куча всякого хлама с экспериментов по алхимии скопилось, так я все святошам в лагерь сбросил.

— Типа зельев здоровья и маны.

— Нет, скорее всякие нестойкие яды, напалм и взрывчатку. Там теперь маленький филиальчик Хиросимы образовался.

— А музыка откуда?

— А я в черепушку Харлея проигрыватель вставил, на магических кристаллах, чтоб, значит, летать веселее было. Хотел для первого полета Rammstein врубить, но подумал и решил, что Вагнер уместнее будет. (Плагиат из фильма "Апокалипсис сегодня").

Душевно попрощавшись с некромантом и сняв браслет, я портанулся домой. Тарзан с бойцами остались праздновать, причем некоторые уже так нажрались, что месяцев через девять, возможно, в хозяйстве у некроманта появиться куча маленьких зомбят. У меня была теперь другая задача — нового пета растить. Занятие это новое и увлекательное, тем более я ведь путешествовать собрался, а для этого дела лошадка не повредит.

— Стой, стой зараза. Убью — хуже будет, — орал я второй час гоняясь за единорогом.

Внимательно изучив форум и инструкции по выращиванию петов, я решился на эксперимент. В форуме было сказано, что хищные петы, поедающие мясо разных животных, имеют шанс получить навыки поедаемых. Так, к примеру, один игрок захотел повысить своему летучему мышу "Сопротивляемость к яду", для чего скармливал пету диких ос. С одной стороны — садизм, так как очки здоровья скатывались до нуля и игрок, будучи неплохим лекарем, параллельно качал питомцу Живучесть. Каково же было удивление беса, когда у его летучего мыша появилось жало. Мой план был прост. Если яйцо все равно нужно "высиживать" в животном, то почему бы для этого не взять магического зверя, что бы с первых минут жизни моя сколопендра питалась нормальными продуктами. Выбор пал на единорога. Священное животное, в качестве питомца способное лечить и благословлять напарника да еще обладающее атакующим навыком типа лазерного луча, правда, одноразового действия с перезарядкой в десять минут. Чем не идеальный корм для моего пета. Самым большим плюсом было то, что долина единорогов находилась сразу за Черной скалой, в дне пути от моей деревни.

Единороги существа не агрессивные, тем более репутация у меня с ними была нейтральная — они сами по себе, а я занимаюсь своими делами. Поэтому, когда я принялся огораживать для ловушки участок долины, мне никто не мешал и только иногда, с любопытством смотрел со стороны. План был простой. Огородить сетями из паучьего шелка небольшую территорию, выманить туда жеребенка помоложе и поймать. Вначале я хотел сделать просто ловушку из сети и петли, но единороги оказались стадными животными и пару раз увидев что они сотворили с напавшими ягуарами, решил с толпой не связываться, а выманить одного и там же оприходовать. С первого раза, естественно, ничего не вышло. Огородил участок, цепочкой выложил свежее сено, вплоть до прохода который перекрывался падающей сверху сетью и добился того что туда вломилось все стадо. Пришлось пытаться снова и снова, в качестве отвлекающего момента разбрасывая вдоль ограды охапки травы. В конце концов, задумка удалась и пока взрослые тупо жевали, в ворота вошел любопытный жеребенок и оказался в ловушке. Гонялся я за ним часа два. Пару раз попал под луч, благо у мелкого этот навык был не прокачан и вреда практически не причинял. Где-то за оградой шумели взрослые, но из-за листвы, нацепленной на сеть в качестве маскировки ничего разглядеть у них не получилось и прожечь ее они даже не пытались. В конце концов, единорог был пойман, связан и готов к операции.

На третий день жеребенок заметно ослаб и перестал есть. Его здоровье постепенно снижалось, и я даже взял в привычку пару раз в день его подлечивать. Странно, вроде и поймал его с целью принести в жертву экспереименту, но вот теперь, глядя на его мучения, сердце обливалось кровью. На седьмой день он умирал у меня на коленях и его слезы стекали на мой фартук. К вечеру его шкура опала, словно из резиновой игрушки выкачали весь воздух, а из открытой пасти вылез многоногий червяк.

Питомец — алмазная сколопендра.

Имя — (нет)

Владелец — Пофигуэль.

Сила — 3.

Выносливость — 5.

Ловкость — 5.

Интеллект — 5.

Сила воли — 1.

Живучесть — 2.

Скорость -5.

Способности:

Железный желудок — 2.

Укус — 3.

Паразит — 5.

Магия Света — 1.

Лечение — 1.

Железная шкура — 50.

Нифига себе новорожденный. Да у нее статы выше, чем у меня при рождении. Теперь бы имя придумать. Может Гением назвать или Акселератом, вон какая маленькая да удаленькая. Правда, чего она такая мелкая? Целого коняшку съела, а сама размером с палец осталась. Видно не в коня корм. Черт, опять каламбурить начал. Может Боевым Глистом назвать, так слишком длинно. Ну, куда полезла? Мне ведь щекотно. Интересно, это мальчик или девочка. А может, у сколопендр нет разделения полов. Млин, опять в рукав залезла. Прекрати щекотаться. Не червяк, а щекотунчик с ножками. Вот непослушное создание. Честное слово, назову Глистом, потом ползи, позорься. Прекрати, Щекотун! Я кому сказал — прекрати!

Просмотрев в форуме разные техники воспитания сколопендр, я решил не ограничиваться и попробовать прокачать пета по максимуму. Правда также упоминалось, что прокачка дело долгое и неблагодарное, пета могут убить и потому не рекомендуется брать его в опасные данжи и использовать только в качестве транспортного средства. В основном была два типа развития — беговая сколопендра и боевая. Я решил не заморачиваться, и развивать оба направления, благо я теперь типа в отпуске, храмовые деньги на счет капают и можно себе позволить какое-то время не мотаться по данжам, а спокойно заняться интересным делом.

Постройка полосы препятствий заняла у меня целый день, даже появился и начал расти навык "Строитель". В принципе, для сколопендры с палец толщиной это был целый городок, состоящий из вертикальных стен, беговых дорожек, местами ровных, а местами покрытых грязью, песком и острыми камнями, двух небольших ям с водой и ареной, сделанной из железного таза. В первый раз Щекотун пробежал целых восемь метров, после чего Выносливость обнулилась, и он свернулся в клубок и жалобно запищал. Пришлось отпаивать его водой, благословлять и заставлять бежать снова. Так я его гонял несколько часов, пока он не стал в состоянии пройти полный круг без отдыха. За обед пету пришлось подраться. Желтый ядовитый муравей, величиной с пол моих пальца ждал своей участи на железной арене, хищно шевеля жвалами и царапая пол когтями. Благодаря своей прокачанной "Наблюдательности" я даже видел, как тонкая металлическая стружка струится из-под бритвенно заточенного хитина лапы. Тяжело вздохнув, я выпустил Щекотуна. Бой продолжался больше часа. Муравей был быстрее, сильнее, ядовитее, и вообще превосходил сколопендру по всем показателям. У пета было только одно приемущество — я. Каждый раз, когда его жизнь падала в красную зону, я немедленно кастовал Лечение, востанавливая все очки здоровья. Муравей постепенно уставал. Все больше и больше ударов он пропускал, и даже крепкая хитиновая броня не смогла справиться с укусами агрессора. Его естественная регенерация не поспевала за нанесенным , и жизнь постепенно скатывалась сначала в желтую, а потом и в красную зону. Вскоре муравей затих, и сколопендра начала насыщаться. После еды снова пробежка и после того, как результат достиг двух кругов без отдыха, опять бой. Следующего муравья Щекотун сделал минут за пятьдесят.

123 ... 2223242526 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх