Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рпг (Пофигуэль).


89 812 +68    4    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор
Размер:
670 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.06.2013 - 03.07.2014
На эту тему написанно много произведений. Начал писать свое. Читайте, что получилось.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Не. Мои скелеты. Зомби — это Вислоухому.

— Так он же в медпункте. Грибок лечит. Может, монетку бросим?

— Бросай...

Очевидно, первый охранник проиграл. Подхватив здоровенный двуручный молот, он подождал пока зомби выйдет из ворот и ловким ударом снес ему голову.

— Эй, на складе. Примай товар, — заорал он.

Ворота фабрики открылись, выпустив несколько человек с волокушей, на которую споро погрузили зеленоватое тело и затащили внутрь. Вскоре, к охранникам присоединился третий, который сразу заметил мою подругу и приветственно закричал.

— Чети! Сколько лет, сколько зим. Совсем нас забыла.

— Привет Вислоухий. Все на работе пропадаешь.

— Ага. Нежить все лезет и лезет, а мы ее на эликсиры, да на эликсиры. Слушай, не в службу, а в дружбу. Я тут грибок подцепил, а наш лекарь куда-то смылся. Не посмотришь?

На бедре Вислоухого, противно причмокивая и вгрызаясь в кожу, сидел здоровенный, зубастый мухомор.

— На кладбище заходим с западной стороны, там у меня лазейка подготовлена. Пользуясь "Маскировкой" доходим до центрального склепа — там вход в данж, я тебе на карте отметила. Первый уровень проходим тоже под "Маскировкой". Никого не трогаем. Ищем вход на второй уровень. Там по обстоятельствам или начинаем сразу работать или вначале безопаску ищем. Вопросы?

— А почему на первом уровне никого не трогать, там что, мобы сильнее?

— Нет. С первого уровня мобы поднимаются на кладбище и оттуда идут к воротам, где их пускают на переработку. Если в течение десяти минут моб не появится, то охранники начнут нервничать и поймут, что кто-то в данже. Пойти за нами не пойдут, но на выходе устроить ловушку могут. А лишних ста золотых у меня нет.

— А что такое безопаска?

— В каждом данже есть безопасная зона, куда мобы не заходят. Если вдруг подхватишь болячку или какой другой долгоиграющий дебаф, терпишь до безопаски. Маны на лечение болезни уходит много, а в данже она лишней не бывает. Там же отдыхаем перед спуском на следующий уровень. Кстати, за лутом не гоняться, все равно к тому времени как выберемся его "Проклятие вечности" разрушит. Берем только деньги и предмет от рейд-босса, с него падает неразрушимка. У меня, кстати, есть вечный кошелек на две ячейки, поэтому весь дроп сдавать мне.

— У меня в поясе три ячейки, — не подумав, ляпнул я.

Девушка задумалась.

— Планы меняются. Сколько ты говоришь у тебя "Обжора"?

Плотно перекусив перед операцией, мы полезли в данж. Планы Чертовка поменяла кардинально. Теперь, вместо ознакомительной вылазки в данж, с целью убить босса десятого уровня. Мы отправлялись в длительное путешествие до босса двадцатого, с желанием его замочить, дождаться респауна и снова пройти путь до двадцатки. Данж обновлялся каждые три дня. Пока хоть на одном из десяти зачищенных этажей были люди, респаун не проходил.

Возле кладбища мы разделись, оставшись в одних набедренных повязках, которые система по умолчанию создала вечными. Потом намазались какой-то черной гадостью, из алхимических запасов Чертовки, получив сразу баф +15 к "Маскировке" и спрятали вещи в заранее подготовленный тайник.

— Ну, с богом, — сказала девушка, отодвигая доску забора. И мы поползли.

Первый уровень.

Склеп обнаружился быстро. Точнее сказать мы его даже не искали, так как Чертовка великолепно знала дорогу и очевидно бывала тут не один раз. Вначале, затаившись перед входом, мы пропустили шагающего скелета и просочились в склеп. Вход на первый уровень находился за разрушенной плитой.

— Ползи быстрее, — прошипела она, когда мы миновали кучку зомби.

— А если заметят, — шепотом спросил я.

— Баф разрушается. Тебя точно заметят. — Над черной пленкой покрывавшей тело уже виднелась легкая дымка испарений.

Вход на второй уровень мы обнаружили в тот момент, когда баф практически пропал.

Второй уровень.

— Повезло. Тут практически одни скелеты. Работаешь по ребрам. Руки, ноги не трогать, там кости крепкие. Если проломишь грудину, позвоночник сам сыплется. Хорошо работает удар снизу в челюсть. При высокой силе или крите отлетает голова. Пошел.

Эх, понеслась. Размахнись рука, раззудись плечо. Да по сравнению со стальной макиварой эти костяшки ничего не стоят. С одного удара в челюсть я забивал мобов, заставляя череп ударяться в свод потолка и разбрызгиваться мелкими осколками. Иногда кинжалы скелетов меня доставали, но жизнь стабильно оставалась в желтой зоне, время от времени поднимаясь в зеленую стараниями Чертовки. На боль от порезов я, под действием адреналина, внимания практически не обращал.

— Есть. Нашла. Продвигайся в левый проход, — впереди была безопасная зона.

— Слушай, а почему игроки этот данж никак не вычистят, спросил я, пока мы отдыхали и восстанавливали бодрость и ману. — Смотри, простая схема. Пока на одном из десяти уровней есть игрок, данж не обновляется. Группа прокачанных нудистов чистят этажи, оставляя на каждом из десяти по одному человеку. Несколько игроков таскают оставшимся еду, и группа продвигается все ниже и ниже. Даже если кого убивают, то он возрождается в круге и снова идет убивать. Даже при размене мобов к игрокам один к одному, при отсутствии респаунта, данж со временем чистится. Здорово я придумал?

— Здорово. Только у твоего плана есть три малюсеньких недостатка. Во-первых, "Проклятие вечности" мгновенно портит любую еду. Во-вторых, в таких данжах фильтры не работают, а мучительно умирать никому не хочется. А в-третьих, посмотри, где мы сидим.

Я огляделся. Это был круг возрождения.

— Представь себе, что ты не можешь выбраться, а вокруг толпы зомби раз за разом отправляют тебя на перерождение. Ты мучительно умираешь, видя как тебя, еще живого, пожирают живые мертвецы, и, воскреснув, наблюдаешь, как они голодными глазами следят за тобой, не в силах перейти черту безопаски и при этом, громко чавкая, едят твое бывшее тело. И ты, парализованный страхом, смотришь на это, пока голод не одолеет тебя, и ты перешагнешь безопасную черту.

— МЛЯ! Почему ты раньше об этом не рассказала!

— Не хотела тебя нервировать, — мило улыбнулась она. — Просто постарайся не умирать.

Отдохнув, мы добили второй уровень и спустились на третий. Вход искать не пришлось. Оказывается, Чертовка его сразу засекла и ничего мне не сказала до полной зачистки второго.

Третий уровень.

— Воняет. Тут где-то чумные зомби, хотя обычно они обитают поглубже. Работаешь только по скелетам. У чумовиков иммунитет на дробящее оружие. Я их сама когтями попишу.

Удар, еще удар. Тут скелетики покрепче. С одного удара не завалишь. Но зато горят хорошо. Пару ударов по ребрам и шаг в сторону. Дальше сам догорит. Уже два зомбя встретились. Как она над ними поиздевалась. Теперь я понял, тогда в комнате она со мной была как игривая кошечка. Соорудить из двух тел тяни-толкая, засунув голову одного в брюхо другого моей фантазии бы не хватило. Блин, мана кончилась. Придется теперь одним "Железным кулаком" мочить. Скорее бы безопаска. Опа, кто-то новенький. Такого желтенького с двумя мечами я еще не встречал. Быстрый, гад, и бьется больно. Мать-Земля, он мне крит с кровотечением дебафнул. Как ты его! Говорила, что у них ноги крепкие, а сама ударом хвоста оторвала. Есть. Безопаска. Отдых.

— Слушай. Хотел тебя спросить. А что ты качала, чтобы хвост появился?

— Дорогуша. Мы еще не настолько близки, чтоб я на такие интимные вопросы отвечала.

— Ну не хочешь, не говори. А то я в гайде смотрел, а там по хвостам ничего нет.

— В гайде много чего нет. Вот, например, твой "Огненный кулак" тоже отсутствует.

— А ведь точно. Я по нему инфу искал и не нашел. Ни в гайде, ни на форуме ничего нет. По кулаку полно, по магии огня тоже, а набираю "Огненный кулак" — пусто.

— Ладно. Просвещу нубика. Помни мою доброту. При прокачке двадцатки "Магии огня" и пятерки "Железный кулак" появляется навык "Огненный кулак". По силе огня он сам по себе небольшой, урон как у огонька, но потребляет всего двадцать маны. А тут срабатывает то ли баг, то ли задумка демиурга. Урон от "Железного кулака" и "Магии огня" суммируются и умножаются на два. Плюс процент за прокачку навыка и Силу воли, которые тоже удваиваются, плюс экономия на мане при прокачке магии огня. Вот и выходит, что при уроне как в фаерболе, маны уходит в пять раз меньше, плюс наложение уязвимости.

— А это что такое?

— Ну, это просто. Вот взять скелета. У него иммунитет на колющее, режущее оружие, воду и мат. Это означает, что урон будет наноситься на 50% меньше при применении этих средств. С другой стороны он уязвим к огню и дробящему оружию, что добавляет 50% урона. Твой "Огненный кулак" является одновременно дробящим и огнем, что приводит к увеличению урона на 100% для скелетов. Понятно?

— Понятно. А твой хвост, он тоже дробящее оружие?

— Для тебя, дорогуша, он оружие массового поражения.

На третьем уровне мы отдыхали еще дважды. Зачистив его, перешли на четвертый.

Четвертый уровень.

Подземелье встретило нас толпами зомби. На счастье, безопасная зона была рядом с входом.

— Они еще и травят, — прошипел я от боли, наблюдая за уменьшающейся полоской здоровья.

— А ты думаешь, я для чего тебе "Устойчивость к яду" качала? Они еще дебаф на болезнь дают. План таков. Я сейчас офф на часик. Ты пока можешь фаерами по зомбям популять, только из безопаски не выходи. Если хочешь — поспи, только не забудь "Маскировку" набросить. Пока ты спишь, она тоже качается. Можешь оффнуться, но через час продолжаем данж. Если вопросов нет, я ушла.

Популяв фаерболами и обнулив ману, я, набросив "Маскировку", завалился спать.

— Сладкий, вставай. Утро настало, солнышко встало, я дорогушу спящим застала.

"Мдя. Не ожидал, что в подземелье можно так хорошо выспаться. Особенно приятно когда обнаженная девушка будит тебя ласковым голосом и при этом не пытается отгрызть ухо."

— Доброе утро, Чети. Я долго спал?

— Нет, не очень. Уровень я уже зачистила и мы спускаемся ниже, — мило улыбнулась Чертовка.

Перед входом на пятый уровень она меня предупредила.

— Работаем по следующей схеме. Заходим и вдвоем в темпе зачищаем пространство перед выходом. Если безопаска рядом — отдыхаем, если нет, то возвращаемся на четвертый. И, пока один отдыхает, другой зачищает прорвавшихся. Если что идет не так, бежим наверх — вплоть до второго и там работаем. Вопросы есть.

— А зачем так далеко убегать?

— Все мобы двигаются с разной скоростью. В любом случае, у меня она выше. Пока тебя едят, я что-нибудь придумаю. Шучу. Мы их просто цепочкой растянем и по одному перебьем.

Пятый уровень.

Убегать не пришлось. Быстро очистили пространство перед выходом на пятый и вернулись на четвертый уровень. Восстановили ману и снова спустились. Каждый заход очищали по одной две комнаты и при отступлении добивали преследующих мобов. Запах паленого тухлого мяса казалось, въелся в кожу и преследовал меня еще долгое время. Несколько раз поймал крит от желтых мечников и даже умудрился пару раз заболеть. В конце концов уровень был зачищен, обнаружив безопасную зону рядом с переходом на шестой уровень. Устал так, что сообщение о поднятии уровней в "Сопротивлении болезням", "Устойчивость к ядам" и "Магии огня" уже не радовали.

— Схема та же, но бежим до безопасной зоны пятого. Максимум, будешь добивать с безопаски фаерами. Сейчас накидываем "Маскировку" и просто осмотримся. Если честно, сражаться у меня сил нет, нужно отдохнуть.

Шестой уровень.

Под "Маскировкой" спустились на шестой уровень. Появились новые скелеты в броне с двуручными мечами.

— Быстро назад, — прошептала Чертовка. — Это скелеты-рыцари, — принялась рассказывать девушка, оказавшись в безопасной зоне. — Я их раньше только ниже двадцать пятого встречала. Физический урон их берет плохо — броня крепкая. Огонь они не любят. План такой. Я спускаюсь и привожу парочку. Ты их расстреливаешь отсюда фаерами. Потом сидишь, восстанавливаешь ману, а я тебе следующих веду. Я пока посплю, разбуди часа через три, если сама не проснусь. Вниз не суйся, у них скорость высокая. Постарайся получше отдохнуть.

Забавная штука жизнь. Рядом спит красивая обнаженная девушка, нервно подрагивая во сне хвостом, а я сижу рядом и даже не прикоснусь. Устал, как собака, но из-за адреналина спать не хочется. Почитаю форум. Ого. Скелет-рыцарь не только бегает быстро, но и своим двуручником, критами жизнь обнуляет. А брони у него немеряно. Да он еще в отдельных локах как рейд-босс поставлен. Лучшее заклинание против него — Плевок лавы, что требует ко всему Магию земли. Хотя, задумка забить его фаерболами может сработать, если из безопаски пулять. Ладно. Утро вечера мудренее. Ложусь спать. А вдвоем оно теплее. Она меня что, хвостом обняла? А грудь у нее ничего, мягенькая. Нужно будет пораньше проснуться. Эй, ты куда когтями под трусы? Хорошо, что набедренную повязку только владелец снять может, а то бы точно все откочерыжила. Хотя с другой стороны и поприставать не очень удобно. А сосочки какие тверденькие. Мммм, и сладкие. Ты уже не спишь? Тебе нравится? А вот так. Закрой глазки — это просто сон. Да сон, очень, очень приятный сон. Снимай, так он будет еще приятнее. Да не кричи так, сейчас все мобы сбегутся. Ну и пусть их. А теперь спи, моя Чертовка...

— Ай! Ну что за привычка по утрам ухо отгрызать, — проворчал я, мгновенно просыпаясь.

— Дорогуша. Тебе этой ночью приснился чудесный сон, — сказала подруга, накладывая малое лечение. — Этот сон больше никогда не повторится, и постарайся поскорее стереть его из своей памяти, — хищно улыбнулась она и убежала на шестой уровень.

Первого рыцаря я расстреливал с полчаса. Повезло, что жизнь они не регенерировали и весь полученный урон никуда не пропадал. Маны мне естественно не хватило, пришлось посреди боя посидеть, восстановиться и только потом добить скелета. Пока Чертовка ходила за новыми, сидел, восстанавливался и обдумывал ее утренние слова.

Женщины — народ загадочный. Понять их невозможно и нужно принимать такими как есть. Вот бывало, познакомишься в баре с девушкой и она, после второго коктейля, просто накидывается на тебя в укромном уголке, срывает одежду и... Мдяаа. Приятные воспоминания. А потом уже в отеле, проснувшись утром, начинает тебя обвинять во всех смертных грехах — воспользовался беспомощностью, споил, изнасиловал. А на самом деле она не такая — добрая, честная, порядочная и муж дома волнуется, на отключенный мобильник сотнями сообщения шлет. И никто не признается, что просто хотела спустить тормоза и оторваться по полной. А вот и Чертовка возвращается, четверых тащит.

Муторное это дело рыцарей убивать. Сольешь на них всю ману и сидишь, восстанавливаешься. Время от времени мобы, тусующие вокруг безопаски, начинали разбредаться. Тогда Чети выскакивала, агрила, практически не нанеся урона бронированным корпусам, и снова пряталась в безопаске. В какой-то момент я себя почувствовал огнеметом с маленьким боезапасом. Выплюнул очередь огня и сидишь, перезаряжаешься. После второго или третьего захода на шестерку, Чертовка успокоилась, перестала косо на меня поглядывать и мы во время отдыха снова принялись разговаривать.

123 ... 7891011 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх