Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рпг (Пофигуэль).


89 748 +4    4    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор
Размер:
670 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.06.2013 - 03.07.2014
На эту тему написанно много произведений. Начал писать свое. Читайте, что получилось.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Через неделю пет подрос, стал сильнее, быстрее и напоминал уже не червяка с ножками, а маленькую змейку с два пальца толщиной. С муравьями он разделывался уже за несколько секунд, часто даже не получая урона. Решив устроить ему экзамен, я пошел с в лес к Муравейнику.

Муравейник Желтых Ядовитых муравьев. Куда там тому муравейнику на который я случайно уселся, впервые попав в игру. Здоровый, почти с меня ростом. Он возвышался посреди поляны весь покрытый шевелящимися желтыми тельцами и над ним поднимались зеленоватые, ядовитые испарения от множества насекомых. Рядом с ним виднелись обглоданные кости случано забредших животных, над которыми возвышался рогатый скелет лося. Наложив на пета все возможные бафы, я отправил его в сторону муравьиной кучи. Первая волна насекомых просто затопила Щекотуна, сбросив сразу очки здоровья в желтую зону. Бафы, "Железная шкура" и выработавшееся за неделю "Сопротивление к ядам" не дали сразу обнулить пета, а дальше работал я накладывая лечение и регенерацию. Несмотря на численное преимущество, муравьи не могли атаковать все одновременно, так как мешали друг другу и даже создавали своеобразную броню из первых прорвавшихся мурашей, покрывающих сколопендру плотным слоем. Пару раз они пытались атаковать и меня, но после кольца огня поняли, что это бесполезно и снова переключились на Щекотуна. Бой продолжался уже второй час, когда волны муравьев начали спадать. Вскоре на поверхности никого не осталось и пет, бешено работая лапами, принялся ввинчиваться вглубь муравейника, очевидно учуяв что-то вкусное. Еще минут через двадцать, муравьиная куча словно взорвалась, выпустив на свет заметно подросшую сколопендру, которая уже была величиной со щенка. После боя у нее появился "Ядовитый Укус".

Огненные жуки-навозники — так назывался новый объект охоты за навыком. Несмотря на то, что в Мире навоза как такового не было, название жук-навозник у моба прижился из-за одного забавного навыка — "Минирование". Жуки на дорогах оставляли небольшие круглые шарики, которые имели обыкновение взрываться при прикосновении. Это сырье очень ценилось алхимиками, и даже была разработана целая процедура сбора жучьей взрывчатки, начиная от дезактивации материала специальным ингибитором и заканчивая помещением ее в специальную антидетонационную посудину. Возиться с взрывчаткой мне не хотелось, и поэтому я просто разминировал участок волной огня и отправил сколопендру охотиться за жуками. Мдяаа, слон и моська. Жук — темно-коричневый с багровым отливом, возвышался над Щекотуном словно гора. Его жвала могли пополам перекусить не толстое дерево, а из пасти вырывалась небольшая струя огня. Шесть лап жука заканчивались четырехгранными когтями, напоминающими бронебойный наконечник стрелы. Его неповоротливость компенсировалась толстой хитиновой броней, а привычка давить на противника всей массой погубила немало любителей ближнего боя. Держа наготове лечение и парочку убойных заклинаний, я внимательно следил за ходом боя.

Увернувшись от струи огня, Щекотун, ловко избежав жвал противника, вцепился своими в среднюю правую лапу, впрыснул яд и тут же отпрыгнул, чтобы не быть раздавленным мощным корпусом. Жуку эта атака была словно мертвому припарка. Дебаф "Отравление" оказался настолько слаб, что проигнорировался насекомым и он, повернувшись, попытался схватить ловкого червяка и снова промахнулся. Дальше начался изматывающий бой. Пет постоянно атаковал с правой стороны, цепляясь то в одну, то в другую лапу и даже пару раз применил навык полученный от единорога, слепя лучом правые три глаза. Через некоторое время жук замедлился и начал сильно припадать на бок. Внезапно, он применил новый навык, раскрыв надкрылья и взмахнув крыльями. Потоки воздуха отбросили пета в сторону, нанеся незначительные повреждения. Кастанув лечение я продолжил наблюдение. Щекотун осторожно приблизился к стоящему на месте жуку и вновь попытался атаковать лапы. Жук снова открыл надкрылья, и в этот момент пет прыгнул и вцепился жвалами в мягкую незащищенную спину. Жук снова закрылся, оставив пета где-то под слоем хитина и принялся бешено вращаться вокруг своей оси. Его здоровье постепенно падало и вскоре он замер, только время от времени подрагивая конечностями. Когда он сдох, я, с трудом оторвав верхний слой хитина, обнаружил Щекотуна, заканчивающего выгрызать внутренности навозника. Пет заметно подрос, но дополнительный навык еще не появился. Примерно после тридцатого жука появились "Минирование" и "Магия огня".

"Приручение" — так назывался этот навык, который принялся развиваться вместе с ростом сколопендры. Заинтересовавшись тем, как опытно ведет бой мой питомец, я принялся рыться в форуме и нашел на него ссылку. С ростом "Приручения" возникает своеобразная связь, которая позволяет пету пользоваться опытом хозяина в бою с незнакомыми монстрами, создавая таким образом мощную боевую двойку — хозяин-питомец, без слов и команд понимающих друг друга. Щекотунчик подрос еще больше, и я собирался потихоньку начать его использовать, как грузового пета.

"Седла и сумки" — было написано на вывеске магазинчика в городе Трольхельм, что находился в далеких Когтистых утесах, возвышавшихся возле моря Туманов. Сведения об этом магазинчике я почерпнул на форуме, посвященном питомцам, где его ругали все кому не лень. Только в этом магазине продавались эксклюзивные вещи для петов, но получить их мог далеко не каждый, и с чем это было связано, никто не знал.

— Закрыто, — даже не поздоровавшись, буркнул коренастый, бородатый, коротышка — на вид вылитый гном, рассматривающий что-то на столе в гигантскую лупу.

— А на двери написанно "Открыто", — возразил я.

— А ты выйди, переверни табличку и снова прочти, — буркнул коротышка.

Я вышел, снял табличку и положил ее на стол, по слогам прочитав, — От-кры-то.

— А теперь переверни, — настойчиво повторил гном.

— Не буду. Твоя табличка, сам переворачивай.

Коротышка подергал табличку и пробурчал. — Хороший клей. Где брал?

— Сам сделал. Стойкость восемь часов. Так что до сих пор — открыто.

— А если кислотой капнуть или желудочным соком пурпурного слизня обработать?

— А стол не жалко? Ведь его так дебафнет, что ни один "Ремонт" не поможет, — решил попонтоваться я, не зная даже, кто такой пурпурный слизень.

— Молодец. Соображаешь. Чего надо?

— Седло, масштабирующееся на сколопендру, с сумками.

— Запишись в книгу заказов, — кивнул мне продавец на здоровую амбарную книгу. — Годика через два-три подходи, как раз твоя очередь наступит.

— А побыстрее никак?

— У меня сейчас гильдейские заказы на очереди. Вот видишь, — он кивнул на что-то маленькое лежащее на столе.

— А что это такое?

— Мышиная сумка. Заказ от гильдии воров.

— В смысле, мышиная?

— Ну вы, бесы, даете. Коврик для мышки придумали, а про сумку для мышки ни разу и не слышали.

— Это в смысле мышей в них хранить?

— Нет. Это типа маленького рюкзачка для мышки на двадцать ячеек с восьмидесяти процентным снижением веса. Мышки в такие сумки лут собирают.

Мое воображение сразу нарисовало картинку, как стая мышей с рюкзаками несется по данжу, загрызая все живое на своем пути и собирая в сумки весь падающий дроп.

— Это еще ничего. Вот следующий заказ у меня на седло для летающей медузы.

— А они что, еще и летают?

— Эта — летает. А живые существа способна только внутри тела переносить, постепенно переваривая. И как я, спрашивается, на эту тварь седло должен делать?

— Может не седло, а что-то типа неперевариваемой капсулы соорудить, чтоб она не снаружи, а внутри хозяина перевозила.

— А это идея. Только нужно еще ее прозрачную сделать или с окошками, чтоб видеть куда летишь. У тебя какая сколопендра, беговая?

— Я ее в оба направления качаю и для бега, и для боя будет. Вот сам смотри. Хочу, чтоб она могла и самостоятельно сражаться и со мной на спине.

— Забавно. Я что-то такое у вас на форуме военной техники видел, только там это БТР называлось. Помимо укуса и когтей чем владеет?

— Луч света, ядовитый укус, минирование, струя огня, — пречислил я все полученные боевые навыки.

— Нормально, но кое-чего не хватает.

— В смысле. Ей что еще крылья приделать на манер летающего червяка?

— Нет. Я так понял, что ты хочешь себе разностороннего боевого пета, чтоб мог сражаться и с крупным и с множеством мелких противников с тобой в паре...

— Ну да. Так я его и качаю.

— Так почему у тебя все навыки либо спереди, либо сзади понатыканы? Я так смотрю, ты все время только в пещерах и лабиринтах дрался, где тебя по бокам стены коридоров защищали и про атаку со стороны редко задумывался.

— Ну что-то в этом есть, — согласился я, поняв намеки продавца. — А ты что посоветовать можешь?

— Для ближнего боя на когти магию навесить, их благо сорок штук, а для средних дистанций либо Иглы Дикообраза, либо Кольцо огня, а можно и Воздушную Волну прокачать, чтоб уже наверняка. Ты ведь тоже маг?

— Ага, в основном Огнем балуюсь.

— Тогда на когти лед вешай, и Воздушную Волну с отбросом. Сам смотри, — начал объяснять коротышка, видя непонимание, написанное на моем лице. — Вот допустим вас стая волков окружила. Пет впереди стоящих из огнемета спалит, сам на прорыв да позади пару мин бросит. Боковых волной раскидает, а тех, что прорвутся, на когти возьмет. Ты сидишь сверху и на дальние дистанции мобов фаерболами гасишь и всю ситуацию контролируешь. Если дело в данже происходит, то Иглы Дикообраза могут от стен срикошетить и обратно вернуться, а огонь у тебя свой есть, если что — то поможешь.

— Резонно. А вот седло ты мне пошьешь?

— Пошью, но не за бесплатно. За работу оплата триста золотых, а за спешку ты мне шкур пингвинячих с полтысячи приволоки, да заодно "Ледяные когти" для пета прокачаешь.

Поискав на форуме все о пингвинах, я понял, что гном что-то напутал. Навыка "Ледяные когти" у птичек не было в принципе. Ленивые, неповоротливые, со слабым "Укусом", обитающие на севере птички, славились большим спросом у алхимиков за уникальные лечебные свойства желчи, повышающей "Сопротивление к болезням". За те же свойства кулинары ценили пингвинячьи печень и сердце. Но договор дороже денег и, загрузившись склянками для желчи, походной кухней и разделочным ножом, я отправился в Ледяную долину, где обитали пингвины.

Север встретил нас ледяными торосами, дебафом Переохлаждение, сильным ветром и белыми сугробами, между которыми сновали черно-белые птички. Послав Щекотуна бить пингвинов, я понял, что шкур так не добыть, потому что мой пет просто рвал их на куски, орошая брызгами крови снежную равнину. Пришлось отзывать питомца и браться за дело самому, аккуратно выбивая птичек пращей. Набив штук двадцать, я принялся за разделку, выбирая ценные компоненты и шкуры и скармливая оставшееся мясо Щекотуну. Увлекшись процессом и размечтавшись о шашлычке из пингвиньих сердечек, я, в конце концов, пропустил нападение, когда ближайший сугроб внезапно посмотрел на меня и ударил лапой, загнав очки здоровья в желтую зону.

Гигантский белый медведь властвовал на этой территории и, очнувшись от спячки, принялся карать вторгшихся в его владения наглецов. Бой с ним проходил тяжело. Быстрый, сильный, с крепкими зубами и Ледяными когтями, он был непобедим в ближнем бою. Приходилось убегать, уворачиваться, бить его фаерболами и струей огня. Щекотун отступал, благоразумно устилая дорогу перед атакующим медведем катышками мин, а я сигал между льдинами, пытаясь лишний раз не споткнуться о бросающихся под ноги пингвинов, и поливал медведя всем чем только мог из своего немаленького запаса заклинаний Огня. Медведь был очень живуч. Честно говоря, если бы не кольца Некроса, благодоря которым мой запас маны увеличился на 80%, то возможно в этот раз победил бы медведь, а так он упал опаленной тушкой, в которую с мстительным удовольствием вгрызся Щекотун, а я сел медитировать, восстанавливая потерянные бодрость, здоровье и ману.

В конце концов, я выявил закономерность, что медведи просыпались только если убивали их пингвинов. В снежную гору можно было для профилактики посылать огненные стрелы и бить их кочергой, но они превращались в мобов только при смерти нескольких черно-белых птичек. Дней через десять мне удалось собрать пятьсот шкур, а Щекотуну достался навык "Ледяные когти". На шашлык из пингвиньих сердечек, печеночный паштет и тушеную медвежатину я к тому времени уже не мог смотреть и мечтал о простом ломте свежего хлеба, а мой пет вырос настолько, что я рискнул на него сесть верхом.

— Вот твои шкуры, — заявил я гному выкладывая заказ.

— А что, медвежьих не было? — Удивился шорник.

— Ты ведь пингвиньи просил. А медвежьи, извини, сгорели. Их кроме как огнем ничем не возьмешь.

— Ну, мог бы постараться и парочку принести, — проворчал гном. — Ладно, держи, готово твое седло с сумками. Один раз наденешь, и дальнейшая подгонка не потребуется. Дальше, с ростом пета, будет изменяться автоматически. Сумка седельная, на сто ячеек, по пятьдесят с каждой стороны. Снижает вес на семьдесят пять процентов. Само седло с функцией удержания наездника, даже если она у тебя по потолку поползет, не выпадешь. На вид, правда, неказистое, но ведь и я не ювелир. Так что принимай работу.

Эх, хорошо седло. Жалко пет еще маленький и ноги слегка по земле волочатся, но ведь верхом — не пешком. Пора и дом навестить, да и Капитошка, наверное, соскучился. К черту телепорт, своим ходом поеду, тем более нужно теперь пету Скорость да "Бег" подкачать, да и мне навык "Наездника" не помешает, а то после двух километров езды у Щекотуна бодрость обнуляется. А по дороге охотиться буду да питомца откармливать, пусть растет большой и сильный.

Деревня "Капитошкино" встретила меня новостройкой. Хотя деревней ее назвать было трудно, скорее небольшой поселок, возле которого было начато возведение замка, и уже стояла небольшая деревянная церковь. В округе бродило множество игроков, в одинаковых алых плащах с белым крестом, а с кучи камней приготовленных для строительства, толкал речь священник в рясе, злобно помахивая крестом и тыча пальцем в мой Храм. Не сильно прислушиваясь к его речам, я направился домой, чтобы навестить бога и узнать последние новости.

— О, а ты вовремя, — поприветствовал меня Капитошка. — А я как раз божественное чудо готовлю.

— Какое? — Заинтересовался я.

— Прикольное... Ты вообще внимание обратил, что тут происходит?

— Бесы какие то левые в красных плащах и церковь новая...

— Ага. Гильдия "Крестоносцы" объявила эту территорию своей собственностью и решила поставить здесь замок. Поклоняются они Триединому и хотят огнем и мечом искоренить язычество, в том числе несчастного бога домашнего очага. Они уже закрыли для всех желающих некрополь и входы во все данжи в округе и назначили налог для игроков находящихся на территории.

— Так что, значит война?

— Нет не война, а божественное чудо. Я уже Грызлика отправил за подмогой.

— Бог, не томи. Какое чудо, давай, колись.

— Через пять минут сам увидишь. Пошли на крышу, оттуда вид лучше. Да и вино прихвати, чтоб значит, зрелищней было...

123 ... 2324252627 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх