Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рпг (Пофигуэль).


89 795 +51    4    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор
Размер:
670 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.06.2013 - 03.07.2014
На эту тему написанно много произведений. Начал писать свое. Читайте, что получилось.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Нужно будет потом этот проход завалить, чтоб в следующий раз снова им воспользоваться, — заявил я, осторожно выглядывая наружу. Камень к тому времени успел остыть, а ящерки — успокоиться. — Значит так. Пробуем вначале гарпуны без груза. Я спускаюсь вниз и через полчаса начинаем. Кристина, к выходу не подходить. Твое дело Аура Тьмы. Белознежка и Прынц, гарпун метать только из Маскировки и наверняка. После броска не задерживаться и сразу отходить, благо проход извилистый и Лучом Света вас не заденет. Щекотун, на тебе патрулирование окрестностей и охрана. Когда насобираю лут, сообщу — отнесешь наверх. Кристаллик, на тебе круг возрождения и лечение новичков. Из Невидимости не выходить. Бяка-Кусака, постарайся не вонять. Теперь Прынц, Белознежка — раздевайтесь.

— Это еще зачем? Груповуху напоследок организовать вздумал? — Возмутилась девушка.

— Я имел в виду снять с себя все, что не имеет привязки. Вас все равно с первого удара обнулит и никакой шмот не поможет. В идеале, лучше все с себя снять, чтоб лишний раз прочность не испытывать и вот этим намазаться, — я протянул Белознежке банку с бурой жидкостью.

— Что это? Новое средство, отпугивающее ящериц?

— Нет. Особое алхимическое средство повышающее "Маскировку", — пояснил я вспоминая как собственноручно наполнял банку болотной жижей и, подавая пример, сам начал скидывать шмот.

На удивление первым обнулили меня. Оказалось, розовый фартук на фоне скалы и "Маскировка" вещи несовместимые, а Звуковой удар в сочетании с Лучом света даже камни дробит. Так что, вернувшись от круга возрождения и густо обмазавшись грязью, я пополз вниз, цепляясь "Липкой рукой" Валкуровых перчаток за мельчайшие трещинки и выступы. Первый гарпун пролетел мимо цели. Белознежка, размазанная Звуковым ударом в кашицу, отправилась на перерождение, а Прынц под "Маскировкой" встал на ее место и приготовился к броску. Его удар прошел гораздо удачнее, и зазубренное острие впилось в оперенную ляжку, заставив ящера заорать от боли. Слаженный залп Лучей света буквально испепелил беса, а раненый ящер принялся медленно, кругами снижаться, теряя силы под влиянием Ауры Тьмы нанесенной на гарпун. Стая еще немного покружила над раненым товарищем и снова взмыла вверх, предоставив мне возможность нанести удар кочергой. Примерно через час, когда "птичка" была разделана и ингредиенты упакованы по ячейкам мешка, восстановившим бодрость новичкам удалось ранить новую птичку. Через несколько часов первый мешок был наполнен. Его содержимое составляли не только алхимические ингридиенты и птичье мясо, но и найденные мелкие драгоценности, более или менее нормальный шмот и даже кошелек с десятком золотых, выпавшие из незадачливого игрока. Я также не поленился и собрал все упавшие на дно гарпуны, которые Щекотун вместе с дропом отволок в занимаемую нами пещеру. К вечеру, наполнив еще один мешок, я вернулся на базу.

— Сделал дело — гуляй смело, — заявил я, устанавливая магическую горелку с большой сковородой. — Сейчас ящерятинки нажарим.

Кристина переглянулась с новичками и засмущалась.

— А мы уже того, свежатинки покушали, — заявил Прынц. — Тут одна пернатая, в проход протиснулась, так ее Кристина с Щекотуном обнулили.

— И вообще, кто знал, что ты в поход сковороду притащишь? — Возмутилась Кристина. — Мы ее сырую и умяли, без соли.

Я молча начал раскладывать куски мяса на разогретую посудину. Потом перевернул, посыпал солью и специями и снова перевернул. По пещере поплыл обалденный запах. Несмотря на предыдущий перекус, жареного захотели все, а многочасовой баф от еды никто не отменял.

На следующий день история повторилась. Белознежка и Прынц, неплохо прокачав Меткость и "Метательное оружие", перестали мазать, и почти каждый бросок достигал цели. Прынцу даже удалось пару раз уйти от контратаки, уйдя за поворот и упав на пол от Звукового удара. Задеть его поверхностно задело, но не обнулило, позволив сэкономить время для следующего броска. Мне повезло меньше — обнулился два раза. В первый раз, когда не получилось забить ящера с первого раза, и он криком привлек стаю, а во второй, когда я поторопился и напал на "птичку" слишком рано, когда ее сотоварищи еще не поднялись достаточно высоко. Оба раза пришлось возвращаться и искать свое тело вместе с собранным дропом. Во втором случае меня стая полностью расклевала, и пришлось собирать разбросанный лут по всему ущелью. Зато во время поисков нашел чей-то тайник, полный мелкими драгоценными камешками очевидно выбитыми из Кетцалькоатлей.

— Так, я не поняла. Почему эта козявка так выросла? — Спросила Белознежка, уставившись на Бяку-Кусаку. Виверна действительно за эти дни прибавила в росте, став величиной с собаку.

— Кач в группе, здоровое питание и отсутствие обнулений, — пояснил я. — Недельку другую и ты на ней вверхом ездить сможешь.

— Кстати, сестренка. Ты заметила, что твоя змеюка вонять перестала?

— Бяка умная и бысто учится, — довольно заявила Белознежка

— Она просто повзрослела и поняла, что в приличном обществе портить воздух неприлично, — пояснила Кристина, поглаживая между пластинами хитина Щекотуна. — Кстати, пет достаточно полезный. Когда в прошлый раз ящерица прорвалась, то Бяка ей очень удачно в глаза плевком залепила.

Через несколько дней ящеры улетели. Просто стая собралась и направилась к выходу из ущелья, в долину, где их поджидали Змееносцы. Собрав остаток лута, мы завалили проход и портанулись в Капитошкино.

— Полкило драгоценных камней, пятьдесят единиц оружия и доспехов среднего качества в различной степени поношенности, алхимические ингредиенты на сумму под пять сотен золотом, и двести кило птичьего мяса. Неплохо, совсем неплохо для первого раза. Нужно будет недельки через две повторить акцию. Пойдем в том же составе, команда сработалась неплохо.

— В том же составе не получится, — заявил Прынц. — Мне и для этого раза пришлось больничный брать.

— Ага. Он базу данных в поликлинике взломал, — сдала брата Белознежка.

— Цыть, малявка, а то карманные урежу. А если честно, то вы и без меня справитесь. Сеструха уже практически уклоняться научилась, да и мазать перестала. Две недельки потренируется и сама с ящерицами справляться будет.

— Да и у меня навык "Магии Тьмы" немного подрос, — вставила свои пять медяков Кристина. — Дебаф от Ауры тьмы сильнее стал.

— Жалко только, что все мясо забрать не смогли, — посетовал я. — Там его еще тонны три гнить осталось, его даже Щекотун доесть не смог.

С лутом разобрались быстро. Шмот скинули в хранилище, его Прынц обещал чинить и выставлять в клановый магазин. Драгоценные камушки перебрала Эльза, забрав сразу треть на строительство магической башни. Остальные пошли в хранилище и магазин, а пяток самых мелких скормились Кристаллику в награду за хорошую работу. Алхимия ушла вся оптом, за исключением небольшой части оставленной на нужды клана, а мясо отправилось в трактир.

— Не знаю, что твой папашка с мясом делает, но жаркое из Кетцалькоатлей продается по десять серебряных за порцию и пользуется большим спросом.

— Ого! Нужно договориться следующую партию поставлять за пятьдесят процентов от прибыли, — сразу сообразил я. — А если не согласится, то у меня тоже "Кулинария" прокачана и клановый трактирчик открыть проблем не составит.

— Плохо, что притащите пару сотен кило мяса, а потом жди две недели до следующей поставки. Вот если бы каждый день свежатинку получать.

— В принципе, можно попробовать лут порталом отправлять, допустим, каждый день в восемь вечера. Набрать мешков побольше, свитков и посылать. А тут их пусть Василек с Прынцем получают.

За две недели удалось существенно подкачать Белознежку. Теперь ее мишень не просто стояла неподвижно, а раскачивалась на веревках. За тренировкой внимательно следил Щекотун и после каждого броска посылал в девушку Луч света. Несколько установленных валунов имитировали извилистый проход пещеры, и Белознежка после каждого броска падала на пол, под прикрытие камней, избегая ответного удара. К концу второй недели она уже не промахивалась, легко избегала Луча света, и значительно прокачала Живучесть, "Уклонение" и "Сопротивление свету".

— Капитошка сказал, что мы уже круты и до прохода можем добраться сами, — заявил я команде перед началом операции. — Рядом с выходом из подземелья находится городок Томагавк. Для всех — мы молодой клан, прибывший качаться на гигантских крысах. Поход длительный, Кетцалькоатли отлетают только через две недели, и значит, все это время мы будем их бить. Прынц, Василек — на вас прием товара. С завтрашнего дня, с восьми вечера, ждите передачку. Эльза — на тебе реализация. Что, куда — сама разберешься. Где Грызлик? Опять в некрополь убежал? Ладно, активирую телепорт.

Второй поход оказался достаточно удачным. Имея на руках карту подземелья, часов за десять добрались до заваленного прохода и расчистили его. С утра началась охота. Натренированная в жестких условиях Белознежка вполне удачно сразу после броска уходила от Луча света, но была несколько раз обнулена рикошетом от Звуковой волны. Кетцалькоатли были в этот раз размером помельче, видно они еще не выросли. С одной стороны мелкие легче обнулялись, а с другой они чаще проникали в отверстие в скале, где их добивали Кристина с Щекотуном. В этот раз шмота мы собрали значительно меньше, зато каждый день отправляли мешок с мясом и ингредиентами в Капитошкино. Примерно через неделю Прынцеса, прокачав Живучесть и Сопротивление, перестала обнуляться и Кристаллик начал свое дежурство в компании вместе со всеми, подлечивая ДД и время от времени осуществляя обход, а точнее облет территории в поисках нарушителей. Бяка-Кусака значительно подросла и даже умудрялась во время прорыва ящериц не только плеваться, но и кусаться и даже царапаться отросшими коготками, в чем ей помогал Щекотун, крепко держа беспомощную "птичку" пока Бяка ее пыталась обнулить. Так прошло две недели...

— Все, завтра пташки улетят, и домой, в Капитошкино, — мечтательно сказала Кристина. — Налью ванну и буду сутки отмокать.

— Нужно Эльзу напрячь и баньку построить, такую парилочку с бассейном. Прогреешься хорошенько и в воду холодную нырнешь. А потом обратно в баньку греться. Вылезешь и кваску холодненького жбанчик приговоришь, — внес я свою лепту.

— Брат на форуме написал, что только на мясе уже три сотни золотом подняли. Амазонки в очередь выстраиваются, чтоб ящерятинки пожевать.

— Мясо это не главное. У нас основной доход от алхимии идет. Вот завтра последних птичек добьем и домой. А остальные — пусть улетают...

На следующий день Кетцалькоатли не улетели. Не улетели они и на второй, и на третий дни. К концу недели нам это все надоело и мы портанулись в Капитошкино.

Кабинет психолога. Реальный мир.

— Знаете, доктор. Я ведь за эти три недели впервые почувствовала, что у меня есть семья. Странная, ненормальная, но семья. Он, я, Кристина, зверюшки. Вначале, я каждую ночь в реал выходила. Мне казалось ненормальным в игре еще и спать. Днем гарпуны покидаю, потом поужинаю и офф. А Пофигуэль каждый вечер что то новенькое готовил. Вроде та же ящерятина, но каждый раз вкус разный. Он то ее на сковороде пожарит, то шашлычок на палочках. А один раз даже суп сварил. Суп есть, а ложек нету. Пришлось из кости ложки вырезать и с одного котла мы втроем его хлебали. Вкуснятина — жуть. А потом я как то ночью в игру вернулась, а они там трахаются. Я сразу из игры и выскочила. Лежу в капсуле, а по щекам слезы бегут. Он на меня, уродину, даже не посмотрел, а на красотку Кристину запал сразу. А потом себе думаю, ведь Кристина — непись, а я к ней как к живой ревную. Это ведь все равно, что с куклой из сек-шопа. А внутри по-прежнему больно. Наутро, я даже виду не подала, что все знаю, а ночью все равно в игру зашла. Зашла и лежу неподвижно как будто офф. Лежу и смотрю — как она на нем верхом прыгает. А внутри все горит просто. А она вдруг на меня посмотрела, притянула к себе и поцеловала. Дальше не помню, меня всю как от алкаголя дебафнуло, но без похмелья. Но ведь она же непись, просто непись. Правда, доктор? Я решила теперь в игре ночевать, чтоб в себе разобраться...

— Итоги последней акции очень неплохи, — начал я доклад на очередном клановом собрании. — Благодоря реализации партии алхимических ингредиентов удалось полностью покрыть клановые долги. Белознежка начала поднимать уровни и значительно выросла по навыкам. Неплохо подросли петы, а Кристина стала просто асом в Магии Тьмы.

— Камешков хороших принесли, — заявила Эльза. — Несколько даже крупных попалось, не то, что та мелочь в первый раз.

— Ну это просто в последние дни особо крупные экземпляры Кетцалькоатлей попадались. Пришлось с ними даже повозиться. В некоторых Белознежка по два-три гарпуна всаживала, чтоб приземлить.

— И это еще с учетом того, что действие Ауры тьмы было гораздо сильнее, чем в начале. Да и Белознежка кидать сильнее начала, — заявила Кристина.

— В любом случае можно считать вылазку очень успешной как с финансовой, так и с стороны повышения боеспособности членов клана. Предлагаю теперь отдохнуть и через несколько недель повторить охоту, — закрыл я совещание и, подхватив любимых девушек под руки, направился инспектировать новую баню, недавно построенную Эльзой.

Городок Томогавк. Резиденция клана Змееносцы.

— Уже на десять дней Кетцалькоатли задерживаются. Нет, я понимаю, и раньше были опоздания на два-три дня, но чтобы десять дней стая не прилетала..., — схватился за голову глава клана Змееносцы — Черный Буйвол. — Люди уже десять дней в поле. Арбалеты из рук не выпускают. Яд выдыхается. А ведь мы его считай на вес мифрила берем. Мало того, что мы за него половину добычи алхимикам отдаем, так он еще и нестойкий и быстро портится.

— Летят, летят, родимые, — раздался за окном голос соклана и охота началась.

Резиденция клана Змееносцы. Спустя несколько дней.

— Ваши претензии отклонены, — заявил Видящий клана Рейнджеры-алхимики лидеру клана Змееносцы. — Вам были выданы четкие инструкции по применению нашего яда. Если вы видете, что масса добычи превышает указанную, то соответственно нужно использовать больше яда.

— А кто знал, что эти ящеры окажутся в полтора раза больше чем обычно. Я всех людей положил, а добычи взял только четверть от ежемесячной нормы. Мало того, что Кетцалькоатли на десять дней позже вылетели, так еще они и заматерели.

— По этому поводу пишите жалобы в администрацию игры.

— Написали уже. Получили стандартный ответ, — "Ошибок в игровом процессе обнаружено не было". У самих баг на баге, а у меня клан страдает.

— Начальник, копья куда скидывать? — Заглянул в кабинет один из соклановцев.

— А что за копья? — Заинтересовался Видящий.

— Да видно кто-то решил полностью обнулится и в ящеров копья пометать. В некоторых тушках вот эти низкоуровневые подделки торчали, — Буйвол протянул Видящему зазубренное копье. — Таким Кетцалькоатля не убьешь, только раздразнишь.

— Ну это еще смотря чем наконечник смазать. Стрелой из арбалета ящера тоже убить нелегко, а вот с нашим ядом шансы значительно увеличиваются. Пошли-ка ты, братишка, ползунов, дно ущелья осмотреть. Может, что интересное найдут...

123 ... 3435363738 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх