Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рпг (Пофигуэль).


89 746 +2    4    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор
Размер:
670 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.06.2013 - 03.07.2014
На эту тему написанно много произведений. Начал писать свое. Читайте, что получилось.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Сделал дело — гуляй смело. Сдав пленников Анюте, я направился чревоугодничать в трактир. Разносолов особых сегодня в меню не было, но вот говяжий бок с гречневой кашей с грибами, политой густым мясным соком, да под все это горячие лепешки, посыпанные острой зеленью и кружечка холодного светлого пива... Это тебе не вяленое мясо всухомятку в горах жевать. Плотно покушав и самостоятельно нацедив из бочки еще кружечку, я принялся разглядывать посетителей и прислушиваться к разговорам. Сегодня была обычная публика: несколько вольных игроков, с десяток амазонок и довольно своеобразная парочка. Мальчик и девочка, еще лысенькие, новорожденные, но с довольно неплохим шмотом. Звали их Прынц на Белом Лошарике и Совсем еще Белознежка.

— А я говорю, что восемь сотен за жеребенка — это уже беспредел, — заявил Прынц. — Другое дело когда прокачаемся, тогда и будем маута заводить, а если его сейчас брать то он у нас обнулится сразу. На него, как на шмот привязку не поставишь. Только зря деньги терять.

— Да что ты все про деньги, да про деньги твердишь. Надо будет, еще пару тысяч евриков зальешь. Зато прикинь, будешь ты у нас принц на белом единороге. Да на тебя все девки вешаться станут.

— Ага, на лысого урода?

— Ты это на меня намекаешь? — Сощурила глаза девчонка. — А сам на мои сиськи как пялился, когда на стартовой локе оказался?

— Потому и пялился, что их у тебя не было. В реале хоть посмотреть есть на что, а здесь два соска на плоской груди.

— Ну ты и извращуга. Значит, ты за мной голой подглядывал. Наградил папашка братиком.

— Когда дверь в душе за собой закрывать начнешь, тогда и возмущайся. А то вечно, как Афродита в пене морской, намылишься и песни горланишь.

— Не горланю, а пою. У меня очень хороший голос.

— Зато плохой слух. У меня подружка в прошлый раз сбежала, когда твои вопли в ванной услышала. Хорошо еще, что полицию не вызвала. Но в то, что это у меня так сестра поет — не поверила.

— Это какая, та с коровьими глазами? Так она сама во время траха скулит.

— Нет, другая — белобрысая. А ты что подслушиваешь, как я любовью занимаюсь?

— Сам дурак. Дверь закрывать надо.

— Ребята, может, хватит? Ваше представление уже весь трактир слушает, — попенял я.

Действительно, все разговоры в зале стихли, и внимание посетителей было обращено на эту странную парочку.

— Ну и пусть слушают, — завелась девчонка. — У меня может душа болит, а пиво не наливают. Один непись твердит, что маленьким пиво нельзя, сынок его вообще в разговоры встревает. А мне, между прочим, уже двадцать один год исполнился и по закону пиво пить можно...

— Да тут не в законе дело, а в том, что ты еще непрокачана. Тебя от пары глотков так дебафнет, что хоть в игру не заходи...

— Нифига. Я в реале бутылку виски выпивала, и ничего. Даже похмелья не было.

— Ага. Как же. А кто после той вечеринки с головой в холодильнике заснул?

— Просто было жарко, а там так хорошо, прохладненько.

— А я на кухню захожу, а она стоит в одном халатике раком, голова в холодильнике, и храпит...

— Неправда, я не храплю. А этот гад, нет, чтобы сестричку в кроватку унести, меня огуречным рассолом облил.

— Нет. Я тебя только по заднице шлепнул. Это ты уже сама подорвалась и банку с огурцами сбила.

Разговор прервал Трактирщик, со стуком поставив на стол два запотевших стакана с пивом.

— За счет заведения!

— Пап, а ты уверен? — Спросил я Трактирщика, глядя на припавших к стаканам новорожденных.

— У меня сейчас мозг взорвется, — пояснил непись. — Если их тебе жалко, то можешь в свою комнату отволочь, пусть там проспятся.

Бум, бум! — Практически одновременно упало на пол два тела, и трактир вернулся к своей нормальной работе.

— Клан "Поднебесные драконы". Специализируется на выращивании летающих петов, — начала мне рассказывать Анюта, придя в трактир.

Мы сидели за столом в моей комнате, на кровати которой лежали вповалку упившиеся брат с сестрой.

— У них основной товар — ездовые виверны, и мы с нашими единорогами им сильно цены сбили.

— А причем тут вы? Единороги же не летают.

— Не в этом дело. Виверны кроме "Ядовитого укуса", "Плевка ядом" имеют еще и "Ядовитое облако", что используется для атак во время клановых войн. Представь себе, что войско атакует стая виверн с наездниками и за ними тянется шлейф ядовитого газа. А если учесть, что твари юркие и от стрел легко уворачиваются, то цена по полторы тысячи золотых за штуку вполне понятна. Но вот к Свету у них уязвимость. Появление на рынке единорогов с "Лучом Света", в качестве основного оружия, снизило боевую ценность виверны и в будущем грозит полностью ее обесценить. Так что Драконы решили подсуетиться и послать рейд. Теперь будем им вражду объявлять и как только первые единороги подрастут, пошлем пати на их территорию. А пока будем дипломатией заниматься, да выкуп за пойманных игроков требовать. Может, хочешь на виверн поохотиться? За каждого убитого пета на их территории по сорок золотых плачу.

— Нет. Спасибо. Нет настроения геноцидом заниматься. Кстати, твоя Смерть к нам в клан просится. Что ты с ней не поделила?

— С одной стороны она слишком слабовольна, а с другой авторитет не признает. Я ей сказала девчонок зельем не поить, а они поплачутся и все равно навыки перетасуют. Вот так и пособачились. А ты, я смотрю, новичков в клан берешь, — она кивнула на два лежащих тела.

— Да нет. Просто молодежь упилась до полного дебафа. Вот теперь отсыпаются. Я с ними даже не поговорил.

— Они ко мне в клан просились, но ты нашу политику знаешь, только для девушек, а не брат с сестрой в довесок. Тем более девица она шебутная, чем-то твою Кристину напоминает.

— Ну ты сравнила, Кристина и эта, как там ее — Белоснежка...

— Ну не скажи. Эта еще тот бес в юбке. Я ее пять минут послушала и была готова единорога подарить, лишь бы она заткнулась.

— Кстати о бесах. Как там Лихо поживает? Давно его не видно.

— Лихо в Инквизицию вернулся. Все в шпионов играет. Говорит, адреналин прет покруче, чем в данже.

— Боже, как мне херово... — Раздался стон с кровати. — Я офф.

— Хорошо вам, бесам, — завистливо сказала Анюта. — Мало того, что не помираете, так еще чуть что, сознание теряете, пока дебаф не пройдет и телу хорошо не станет...

— Ага, а в это время с телом что хочешь, то и делай. А бесу ведь все равно, в крайнем случае в круге оживет — как новенький.

— Ну и что. Он же все равно ничего не почувствует. Хотя, я слышала, некоторые бесы специально подобные ощущения ищут. Недавно клан один организовался — БДСМ называется. Выбрали своим покровителем Валкура и постоянно друг друга в жертву приносят. Так ты не поверишь, у них в клан очередь желающих на запись стоит, не то, что у тебя, в клане один бес и тот Сын Трактирщика.

— Прошу прощения, — раздался голос с кровати. — А как ваш клан называется?

— "Камнееды", — ответил я. — А ты чего не оффнешься, так ведь похмелье легче перенести?

— Честно? Боялся, что шмот потянут. А потом подумал, ну я и дурак, пока в отключке валялся, давно бы уже если хотели, то обобрали. А затем ваш разговор услышал, а сейчас на форуме кое-что посмотрел.

— Подожди. У тебя что "Наблюдательность" прокачана, и ты из игры форум листать можешь?

— Нет, у меня аккаунт платный и там дополнительные фишки имеются. Так вот я в Ваш клан хочу с сестрой поступить.

А дальше парнишка рассказал следующее...

Они с сестрой были с компьютерами на "ты". Он работает программистом в крупной корпорации, а она, еще будучи в школе, получала заказы на тестирование систем компьютерной безопасности разных фирм. На свой день рождения сестренка учудила. Взломала сайт Интерпола и поместила на странице розыска особо опасных преступников список людей взятый из Форбс. Скандал поднялся нешуточный и от тюремного заключения малолетнюю хулиганку спасло только то, что адвокату удалось доказать, что преступление она совершила будучи малолеткой, за несколько часов до официального наступления совершеннолетия. Так Белознежка попала в игру. Сорокочасовой еженедельный онлайн в Мире был ей гарантирован, а помощь брата, взявшего отпуск и зарегившего себе платный акаунт для присмотра за непутевой сестричкой, сглаживала многие неприятные моменты. Первые десять игровых дней прошли тяжело. Не помог ни братов донат, ни безбашенность сестры. Хороший шмот новичкам не положен, поэтому увидев хорошо одетых новорожденных, их быстро обнулили такие же новички, играющие на неделю-другую позже. Пришлось вновь вливать деньги, покупать новый шмот и привязывать его к себе, тратя золото, и все равно новичков продолжали сливать. На кожаной броне не написано, привязана она или нет, а тюкнуть новорожденного по голове с надеждой, что шмот дропнется — сам Великий Нуб велел. Выход был один — примкнуть к сильному клану, который реально защищает игроков. Но, как правило, сильный клан ищет сильных новобранцев, а два новичка, да еще у одного из которых скоро заканчивается отпуск и он не сможет долго находиться онлайн, не нужны никому. И тут ему попались "Камнееды". Маленький клан, владеющий целым городом, из-за убийства непися уничтоживший целый пятитысячный клан с пятью замками. Этот вариант пришелся Прынцу по вкусу, а отсутствие свободного времени в связи с окончанием отпуска не оставляло выбора. Так что, переговорив с братом и вернувшись онлайн, Белознежка клятвенно пообещала слушаться главу Пофигуэля как родного отца, и качаться на благо клана, не жалея маны, бодрости и здоровья...

Внеочередной совет клана собрался познакомиться с новичками.

— Буду заходить в игру по ночам, так что, наверное, профу какую-нибудь покачаю, желательно с физической нагрузкой, а то с этим программированием у меня скоро крыша поедет, — сразу заявил Прынц.

— Типа будешь в игру как в качалку ходить, чтоб мозги разгрузились, — сразу понял его я. — Тогда кузнеца качай, а заодно можешь руду добывать. Киркой махать дело нетрудное и большого Интеллекта не требует. С кузнецом городским я поговорю, чтоб тебе задание давал, а вот дальше все от тебя зависит. Когда немного прокачаешься, обращайся к Эльзе, она всегда в курсе что сковать или добыть для клана нужно.

— А я еще не знаю. Дракона хочу и кольчугу блестящую. А еще меч и плетку как у нее, — она кивнула на сидящую в углу Кристину.

— Такая плеть жрицам Валкура в комплекте со всем костюмом идет, — хищно улыбнулась дочь Лесника. — Хочешь посмотреть, как я ей работать умею? Всего часик на алтаре и незабываемое ощущение гарантировано.

— Отставить совращение молодежи. Она же новорожденная. С первого удара обнулится.

— А я аккуратненько. Почти не больно. Мне Василек поможет, ему все равно "Лекаря" качать нужно, — жрица внимательно посмотрела на молоденького священника. Тот внезапно сжался, побледнел и выскочил из комнаты. — А вот Лютик бы мне не отказал, — смахнула одинокую слезу девушка и тоже вышла.

— Значит так, пока не прокачаешься — никаких садо-мазо игр. А драконов у нас нету, точнее есть один, но он не ездовой, — погладил я по острому гребню подлетевшего Кристаллика.

— А ты ей виверну отдай, — подала голос Эльза. — Такой шебутной девке только на ней и летать.

— Так ведь у нас виверны нет.

— Есть. Ты же сам с последней акции яйцо приволок и в клановое хранилище закинул. Вот пусть вместе и качаются, а ты присмотришь, чтоб воскресить, если кто обнулится.

На том и порешили. Прынц будет время от времени появлятся и качать кузнеца, а вот мечту Белознежки мы исполним. Решили качать ей "Лечение", чтоб питомца лечить и "Метательное оружие", чтоб сверху врагов разить. Я ей описал, какая она будет красивая, верхом на виверне, в легкой блестящей кольчуге и с копьем в руке — она и согласилась. Решили тренировки начать на другой день, а заодно поставить яйцо вылупляться, чтоб пораньше пет начал к хозяйке привыкать, а Белознежка "Приручение" качать.

Наутро, меня разбудило громкое меканье. Прынц, стоя на одной ноге на крыше храма и судорожно взмахивая руками наподобие крыльев, издавал странные звуки.

— Мееее, меееее, меееее...

— Шестнадцать, — крикнула снизу Кристина. — Еще тридцать четыре и на первый раз свободен.

— Мееее, мееее, мееее...

— Эти три раза не засчитаны. Ты крыльями не махал.

— У меня уже руки отваливаются.

— Тогда отдохни и начинай заново. Я тут с тобой целый день стоять не собираюсь.

— Кристина! Я тебе говорил новичков не трогать!

— Босс, я думала, ты только девчонку имел в виду. А он сам ко мне пришел и предложил развлечься.

— Мужика тебе надо, Кристина.

— Так некого, босс. Неписи мрут, а из бесов и выбрать нечего — все задохлики, — зло ответила девушка и ушла со слезами на глазах.

Мдяаа, некрасиво получилось. Может самому, так она мне как дочка. Хотя, если Прынца прокачать... Вон он, стоит дурак дураком, руками машет, мекает, а взгляд от ее фигурки не отрывает. Чувствует мое сердце, что не в последний раз он у нее на алтаре побывает.

Реальный мир. Закрытый съезд международной ассоциации психиатров.

— Ни для кого не секрет, что с начала шестидесятых годов прошлого века основной задачей психиатрии стало не изолирование больного и не лечение психических заболеваний, а приведение его состояния к нормам и требованиям современного общества. В настоящий момент это стало неактуально. Население Земли приближается к девяти миллиардам. Города заполнены толпами людей, которым просто физически некуда деть свое свободное время. Свою роль сыграла всеобщая незанятость населения. Как известно, в современном технологическом обществе достаточно работать одному, чтобы обеспечить продукцией тридцать человек. Остальные двадцать девять являются потребительским балластом, которым просто необходимо придумать профессию, специальность и просто занятость. Частично этот вопрос был решен в восьмидесятых годах прошлого века с помощью телевидения. Проводя большую часть свободного времени напротив экрана, человек переставал стремиться к чему либо, минимально влияя на общественный порядок и внося дисбаланс в социальные процессы. Массовое внедрение в 2010 году мини-компьютеров: таблетов и наладонников, усилило этот процесс, благодаря которому люди, даже находясь на улице, не выходили из интернета, посвящая все свободное время общению в социальных сетях, а не реальной жизни. Еще больший отрыв от реальности обеспечили появившиеся в 2022 году виртуальные игры с полным погружением. Обучающие игры, виртуальные тренажеры, виртуальный секс, виртуальные миры. Незанятый человек проводит в виртуале больше времени, чем в реале. Виртуальные тюрьмы решили вопрос с преступностью и перезаполненностью реальных тюрем. Виртуальная проституция решила все вопросы с сексуальным насилием. Дешевое раздражение мозговых рецепторов избавило общество от алкогольной зависимости и наркомании в вирт-барах. Но осталась маленькая антисоциальная прослойка населения с повышенными запросами к себе и обществу. Они не желают быть частью системы и хотят выделиться, обратить на себя внимание, показать, что они не такие как все. Они подсознательно не воспринимают наш мир, считая его искусственной имитацией реальности. Это дикари, которые предпочитают съесть опаленную на костре крысу вместо гамбургера. Они готовы с дубиной в руках отстаивать свою собственноручно вырытую пещеру, вместо уютной квартиры в панельной многоэтажке. Это подростки, бьющие стекла витрин и взламывающие банковские сайты. Это религиозные секты, отказывающиеся от телевидения, интернета и газет. Это партии бывших хиппи, скандирующих — "Долой нарко-вирт — верните траву!". Это гонящие паршивый самогон личности, распивающие его вместе с подобными себе собутыльниками. Для таких людей мы придумали Мир! В чем отличие Мира от других игр? Прежде всего, эта игра без ограничений. В ней нет ничего, что ты не мог бы достичь. Хочешь стать крутым паладином — пожалуйста. Быть кровавым убийцей — нет проблем. Стать ученым, мэром города, проституткой — все дороги открыты, только трудись. Второе отличие — это полное приближение к реальности. У людей, участвующих в программе, болевые фильтры отключены, и все ощущения они испытывают на сто процентов. Жар, холод, боль, вкус пищи и агонию смерти — все эти ощущения они прочувствуют полностью. Неписи в игре ведут себя как люди, а не как программы, но при этом постоянно присутствует напоминание, что ты в игре. В течение двух лет у антисоциальных элементов происходит так называемое замещение. Находясь в реале, они избавлены от острых ощущений, но при этом осознают, что они в реальном мире. Находясь в игре, они полностью получают весь хардкор-комплекс ощущений, но при этом постоянно им напоминают, что это все нереально. Постепенно острота чувств вытесняет все остальное. Человек привыкает, что игра — есть настоящая реальность, а вот реальный мир — есть нечто далекое и пресное, где даже собачий корм и привычные для него овсяные хлопья внешне мало чем отличаются друг от друга. По истечении двух лет девяносто процентов антисоциалов отказываются выходить из игры, и даже не желают включать фильтр болевых ощущений. Многие из них словно "забывают" реальный мир и не хотят в него возвращаться. Для таких людей мы держим специальные фонды реалибитационных капсул на полном медицинском обеспечении, которые обходятся обществу на два порядка дешевле, чем выходки антисоциалов. Вы можете спросить, а как же такие нарушающие права человека вещи, как каннибализм и пытки с невозможностью покинуть игру? Этот игровой процесс только придает реальности нашему Миру. В реале не надо объяснять человеку, что нельзя идти по рельсам навстречу поезду или перебегать скоростную трассу. Тут так же. Если не хочешь неприятностей, то не ходи в деревню к хоббитам-людоедам и не любезничай с девицами в костюмах садо-мазо. В крайнем случае, в игре предусмотрено стирание персонажа и создание нового без выхода оффлайн. Что? Вы спрашиваете, как можно перепутать игру и реальный мир? А позвольте вас спросить. Когда вы в последний раз чувствовали сильнейшую боль или непереносимый голод? А вы пробовали на вкус воду, после того как двое суток ничего не пили? Или даже самое простое. Попробуйте недели две не помыться, а потом принять душ...

123 ... 3132333435 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх