Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рпг (Пофигуэль).


89 802 +58    4    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор
Размер:
670 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.06.2013 - 03.07.2014
На эту тему написанно много произведений. Начал писать свое. Читайте, что получилось.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Нет. Все-таки душевные люди живут в Малых Монтесумах. Добрые, отзывчивые и выпить не дураки. Вот только лавочник гад. У него портал в Большие Монтесумы десять золотых стоит. А если у меня ноль на счету и плюс триста золотых долга в банке весит. Покрутился я денек в деревне, пообщался с местными, и после совместно распитого бочонка моржувеловки решил в Дикие земли, или иначе говоря — куда глаза глядят.

Первый день пути.

Мля. Как башка трещит. В рту все пересохло. Глаза откроешь, а солнце гадское светит так, что мозги от него как на мангале поджариваются. А вчера что было? Вроде, последнее воспоминание как с мужиками бочонок приговорили. Я еще на жизнь жаловался. А потом вроде с песнями через лес ломился. Еще шакалы какие то или гиены были. Нет, это уже наверняка приснилось. По крайней мере, не мог же я разогнать целую стаю одним перегаром. Да и гнаться за ними сквозь чащу с криком — стой, собачка, я тебя поглажу, тоже не мог. Блин. Кажется, штаны порвал. Странно, а Прохор говорил, что наговой кожи сносу нет. Нужно водички попить, бодрость поднять. А в инвентаре, из питья, кроме малой фляжки с моржувеловкой ничего и нет. Интересно, откуда она взялась? Может похмелиться?

Наверно второй день пути.

Мля. А где это я? Как сушняк замучил. И чего это я голый, меня что обнулили? А нет. Вот она одежда, аккуратно сложена и под кустиком рядом лежит. А чего это вчера было. Вроде, было мне х-ово, а потом я похмелился... Как меня дебафнуло. С этой моржувеловкой ни одно "Сопротивление ядам" не справится. Можно будет на форум инфу скинуть о том, как быстро "Железный желудок" прокачать. А где я вообще нахожусь? Ух ты, а по карте я уже километров сто протопал. Правда, это по прямой сто. А вот если посмотреть на эту сильно извилистую линию, ведущую вглубь неисследованных земель, то гораздо больше получается. Нужно водички поискать, может хоть немножко бодрость поднимется. Один плюс, все дальше продвигаюсь вглубь неисследованных земель, и скоро буду в Диких землях. Вот доберусь до места, найду долинку посимпатичнее и Храм закладю, или заложу. Короче, дойду до места и построю Храм.

Все еще в пути.

Ну и какого икса я все оружие в деревне оставил. Осталось лишь смутное воспоминание о том, что я его все-таки положил в банковскую ячейку перед тем, как в лес отправиться. Только серебряный клевец с собой прихватил. Вроде бы я еще собутыльникам хвастался, что я великий инженер-строитель и в качестве доказательства предъявил высшую награду строителя — серебряный молоток. А птичек вокруг сколько летает. А ни лука, ни пращи с собой нет. Ну ничего, пока "Обжорство" терпит, еще пару-тройку дней без еды проведу, а пока можно и подножным кормом пропитаться.

Нет, все-таки Божественное благословение классная штука. Иначе, как можно объяснить, что я выжил в дупель пьяный, в лесу, без оружия, окруженный хищным зверьем. Вот и сейчас — стал объектом охоты прайда диких кошек. Каждая киска размером с тигра, а вот раскраска трехцветная, по типу наших дворовых. Теперь сижу на дереве, а они внизу, жалобно посматривают и мяучат. Еще одна решилась — вверх за мясом лезет. Получай фаербол в морду усатую. Давай, ползи в кустики и скули, да нос опаленный зализывай. Кисоньки, советую вам найти добычу полегче. Я невкусный и больно жалюсь. О, новый герой или героиня лезет. Я у кошачьих по морде половые признаки не различаю. А струю огня в открытую пасть не хочешь? Кто следующий, твари безусые? У меня маны на всех хватит. Вроде ушли. Еще немного подожду и буду идти дальше.

Есть, я дошел. Не место — сказка. Подножие черной обсидиановой скалы, с вершины которой, порождая радугу в куче брызг, стекает водопад, переходя в стремительную речушку, один берег которой покрыт вековым лесом, а другой цветущим лугом. Скала, словно башня, возвышается над горной грядой, на краю которой, скорее угадываются, чем видны древние развалины, покрытые дымкой тумана. Достаю и активирую строительный свиток.

— Вас приветствует Искин — Магическая башня, — внезапно послышался голос ниоткуда. Что строить будем?

— Храм! — Уверенно ответил я.

— Желаете простой или масштабируемый?

— А в чем разница?

— Простой строить легче, зато нельзя ничего добавить или перестроить. Масштабируемый требует больше вложений, но с ним можно без проблем добавлять или убирать помещения или полностью перестраивать.

— Хочу масштабируемый.

— Отлично. Желаете начать полное строительство Храма или пока ограничитесь одной молитвенной комнатой.

— Начну с комнаты.

— Принято. Для активации строительства залейте десять тысяч единиц маны.

Ого, ну и потребности. Хотя с моим Интеллектом и теперешней скоростью восстановления магии, за пару тройку дней справлюсь. Солью пока две трети маны и на разведку отправлюсь, окрестности на карту нанесу. Да и поохотиться не помешает.

Кабинет психолога.

— Место для храма подобрал — просто чудесное. Вы не поверите, доктор. Но я там уже три локи для кача обнаружил. В лесу зверье высокоуровневое, с другой стороны Черной скалы — вход в пещеру, внутрь я, правда, еще не лазил, а Туманные развалины — некрополисом оказались. Вот храм построю, привязку на возрождение к нему сделаю и начну дроп собирать. У меня ведь долгов сейчас пятьсот золотых. Триста — кредит в банке взял, а двести девчонкам должен. Некрасиво с ними получилось. Они ведь подумали, что я их кинул. А у меня тогда даже жалкого серебряного не нашлось им написать и все объяснить. Ну ничего, вот раскручусь, все долги отдам и девчонок к себе заберу. Я ведь правда не виноват, что так все вышло. Ладно, доктор. Побегу я. У меня там еще озеро неразведанное осталось и в зарослях камышей что-то подозрительное шевелилось. Некогда мне тут рассиживаться. Меня Мир ждет...

Нет, я этого Библиотекаря убью. Как он сказал — "Подпитывай маной и наблюдай за строительством". Так вот — нифига. После того как я десять тысяч маны влил и задал параметры помещения (обычный круглый зал с алтарем посредине), Искин потребовал принести строй материалы пять тонн камня, две тонны древесины и три тонны извести. Ну ладно. Камни я потягаю, слава Капитошке за один раз могу двухсот килограммовый валун поднять. Дерево тоже не проблема — из лесу упавший ствол или пень приволочь. А где я известь возьму? Я известняк от простого камня отличить не умею, да и кирку, чтобы породу добывать с собой не прихватил. Ладно, утро вечера мудренее. С утра форумы почитаю, может, какую альтернативу найду.

Вы не поверите, но "Строитель" — самая задротная профессия. Ну посудите сами. Вначале нужно качать "Лесоруба" и "Рудокопа" и добыть ресы. Потом эти ресы превратить в стройматериалы, дерево распилить на доски, камень обтесать на блоки, замесить известь в цемент и при необходимости еще и глину обжечь в кирпичи. И только потом, начинается кач "Строителя" и сама постройка здания. Так что, наличие магического свитка значительно облегчает процесс, так как ты поставляешь только ману и ресы, а строится все само за счет магии. Да и "Инженера" при этом качать не надо, так как Искин сам все расчеты проводит, и крыша на голову не падает. Для извести тоже нашел альтернативу. В одном форуме говорилось, что коралл, раковины и кости вполне могут заменить известняк и использоваться в строительстве.

— Здорово, начальник. Ресы приволок? — После заливки маны речь Искина стала очень специфической.

— Сегодня принесу? А тебе что уже работать невтерпеж?

— Побойся богов, начальник. Стражник спит, служба идет. Тем более масштабируемый Храм строить — это тебе не медведю лапу обсосать. Его еще раз сто перестраивать будем.

— Слушай, а почему у тебя речь поменялась? Раньше все на Вы да вежливо, а сейчас как прораб в артели грузчиков говоришь.

— Так ведь я раньше с тобой как архитектор разговаривал, а теперь как строитель выступаю. Вот построим домишко и, если захочешь, начну завхозом работать. Ты только ману подливай вовремя да ресов подкидывай, а я тебе что хочешь настрою, башню магическую, бассейн с акулами или храм всех богов.

— Всех не надо, ты мне пока только Капитошке храмик построй.

— А это, что за зверь? Из темных, небось?

— Нет, из новых. Хранитель домашнего очага.

— Слышь, начальник. Я так соображаю у него в молитвенной костер должен гореть или камин такой здоровый с вертелами, чтоб быка зажарить можно было. Ты мне еще тонну железа подкинь и я тебе такую молитвенную комнату отгрохаю — закачаешься...

— Посмотрим. Сегодня начну тебе ресы таскать, а там и прикинем, где железа взять.

Первым делом я отправился к подножию скалы, где подобрал здоровую черную глыбу и чертыхаясь поволок в сторону будущего храма. Забавная в Мире физика. Вот взять, к примеру, эту глыбу. Хоть кати, хоть волоки, хоть на плечах таскай — бодрости одинаково уходит. А если у тебя грузоподъемность ниже, чем этот вес, хотя бы процентов на пять, то как ни тужься, с места ее все равно не сдвинешь (навык "Грузчик" качается при полном заполнении грузоподъемности, плюс-минус 5%). И в инвентарь ее не положить. Мелкие камни можно запихать по сто штук в ячейку, предварительно промаркировав как "камень для пращи", а вот здоровый, нужно вначале расколоть и потом уже в сумку пихать. Так же и с деревом. Ствол только в руках нести можно, а вот палку в инвентарь положить. Зато с костями проблем нет. Разбираешь скелета на составные и каждая кость, по виду, занимает одну ячейку. Вот и нагружай себе в одну ячейку сто черепушек по килограмму, в другую сто рук, в третью сто ног по два килограмма каждая, а в четвертую пяти килограммовые грудные клетки. Ого, а это уже тонна получается. Даже с бонусом в 50% снижения массы для мешка хоббитов — не потяну. Ну вот, дотащил.

— Слышь, начальник. Ты ведь мне обсидиан приволок.

— Что было, то и принес.

— Камень твердый, режется плохо. Надо бы маны подкинуть.

— Ты че, прораб, вообще оборзел? У тебя в смете написано десять тысяч, так вот по смете и работай.

— Да ладно тебе. Давай так. Еще пятьсот маны, а я из этого камушка тебе такую облицовочку сделаю — закачаешься.

— Ты сперва работать начни, если мне результат понравится, то и премиальные подолью.

— Да я тебе такой храмик отгрохаю, что сама Мирена Виллоская ножки раздвинет(Мирена Виллоская — богиня, покровительница любви и всех связанных с ней профессий).

Нет, мне в принципе маны не жалко. Но когда тебе собственный магический свиток на шею садится, то пресекать это надо, не задумываясь. Посмотрим, что он мне настроит — прораааб-архитектор...

Управившись за день с деревом и камнем, я направился к найденному ранее некрополису за известью.

Ух ты, мои маленькие... Площадь перед спуском в подземелье окружали кучи слабых скелетов, вооруженных ржавым оружием.

Бум, — удар огненного кулака настиг одиноко стоящего скелета. Так, посмотрим. Блин, от него только нога осталась — все остальное сгорело. Значит, работаем без огня. Следующему костяку я просто оторвал голову. Дальше пошло обычное избиение. Скелеты, слишком для меня медленные, подходили и разбирались на запчасти. Обычно это происходило так. Скелет, широко размахнувшись, пытается отрубить мне голову ржавым мечом. Пригибаюсь, пропуская удар, и потом делаю шаг за спину слегка развернувшегося от инерции скелета. А дальше по настроению. Можно, ломая позвонки отделить череп. Можно, схватив за костлявые предплечья и нажав коленом на спину оторвать руки. Можно ударом ноги в сустав ноги повалить скелета, и упав сверху, коленом или локтем расплющить позвоночник. Иногда, появлялись одиночные зомби, которые с вонью и завываниями портили пейзаж. На них я тренировал "Магию земли", насадив, словно на кол, на каменные иглы. Появились первые деньги. С каждого трупака падало примерно от десяти до двадцати медяшек, что вроде бы и не много, но у меня сейчас и таких денег нет.

Первыми прораб построил сарайчик и кресло.

— Это что такое?

— Склад стройматериалов. А ты что, собрался мне всякий хлам таскать и территорию захламлять?

— А стул зачем?

— Это не стул, а трон.

— И зачем мне нужен трон?

— Ну ты же первосвященник. Вот придут к тебе посетители, а ты солидно, на троне восседаешь.

— В сарае с костями?

— Дворцы, знаешь, не сразу строятся.

— Ману урежу! Приведу бригаду Тэкхаевских строителей, они мне за неделю Храм возведут.

— Да ладно, начальник, не злись. К вечеру все построю. Маны подлей.

— Сначала храм, потом мана.

В конце концов, молитвенный зал был построен. Сказать, что он вышел оригинальным... Большое круглое помещение, стены которого сложены из полупрозрачного обсидиана, отражающего свет гигантского камина, в котором с легкостью поместится не только бык, но и половинка слона в придачу. Справа от камина, установлена статуя гигантского зубастого колобка, тонкие ручки которого сжимают обглоданную кость и пивную кружку. Перед огнем полукругом установлены тяжелые столы и лавки, словно приглашающие насладиться пищей и отдыхом. Фрески на потолке, очевидно изображающие житие святого Капитошки, показывают как он с большим мешком возвращается домой, потом как жарит в камине сразу трех свиней, нанизав их на один вертел по типу шашлыка, потом рубит гигантским тесаком жареную тушу и на последней изображен он такой же как на статуе, с обглоданной костью и кружкой в руках и довольной толпой на заднем фоне.

— Ну как, начальник, доволен? — Подал голос прораб.

— Совсем неплохо.

— Ну тогда вперед, проводи первый обряд.

— А как? Я такими вещами никогда не занимался.

— Ты первожрец или где? Вперед к статуе и молись, да ману пожертвовать не забудь.

Я подошел к колобку и, возложив на него руки, сказал; — Жертвую!

Мое тело скрутило болью. Раскаленная серьга-пирсинг, пропалив куртку из шкуры наги выплыла наружу и вживилась в пупок статуе. Капитошка открыл глаза и, понюхав обглоданную кость, швырнул ее в камин.

— А у нас что, и пожрать нечего? — Задумчиво спросил бог, почесывая макушку.

— Нечего, — подтвердил я. — Только открылись, продуктов еще не завезли.

— Обидно. А я хотел ребят пригласить, типа храм обмыть.

— Так пусть они со своим приходят, — подал голос прораб.

— Не, так не пойдет. Ну, воду там в вино, если не каждый второй, то каждый пятый превратить сможет, но вот без закуси нельзя. Так, Искин, ты назначаешься главным экономом храма, хотя нет, лучше экономкой. Нарекаешься Эльзой.

Из воздуха материализовалась фигурка почтенной матроны, которая тут же устроила скандал.

— Чего вы тут понастроили, шовинисты проклятые? Молитвенный зал с трактирным перепутали? Где? Где я вас спрашиваю уют домашний? Думаете, распалили пламя посильнее и сразу вот вам очаг?

Капитошка щелкнул пальцами и экономка заткнулась.

— Так, резон в ее словах есть, хоть и немного. Эльза, на тебе в будущем постройка женской молитвенной комнаты, гостиницы для паломников, жилища для первосвященника, почты и банка. Потом будем думать чего еще нам нужно. Пока составь списки сметы и всего необходимого для функционирования храма. Пофигуэль — идешь в лес и без мяса не возращайся. Вечером отмечать будем. А я пока в Совет Храмов побегу приглашения рассылать.

123 ... 1617181920 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх