Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рпг (Пофигуэль).


89 737 +11    4    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор
Размер:
670 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.06.2013 - 03.07.2014
На эту тему написанно много произведений. Начал писать свое. Читайте, что получилось.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Харе хандрить. А умереть я тебе все равно не дам. Я тебя с того света вытащу, и никакая депрессия не поможет. И вообще, завтра в данж пойдем, там несколько голов оторвешь, и депрессняк как рукой снимет — проверено. А на Попрыгунчика наплюй. Он опять своих грибочков объелся и даже не помнит, откуда тебя знает. Сама увидишь, он, когда протрезвеет, на коленях к тебе приползет. Ты ведь его любимая доченька.

— Правда?

— Правда, правда. И вообще, ищи положительные моменты. Вот мы на две недели, как минимум, в данж идем. Выпивки и кайфа ему не будет, а отдыхать придется в одном круге. Вот и поговорите по душам и все отношения выясните. Никуда ему в некрополе не деться. Ты главное самоубийственные мысли оставь и на рожон не лезь. У нас группа сильная, мобов будет много, прокачаешься быстро. Станешь большой и сильной, а Попрыгунчик еще пожалеет, что от такой красавицы избавился.

— Ты что, правда думаешь что я красивая?

— Ты самая красивая вампирша, которую я в жизни видел.

— Врешь ты все. Но все равно, спасибо. И вот еще, ты меня извини за дневную сцену. Я просто взбесилась, когда увидела, как ты с хвостатой милуешься.

— Ничего. Но, по-моему, ты на нее впечатление произвела. Ее девочкам еще нужно работать и работать, чтоб с одного укуса мужика удовлетворить. Она к тебе с предложением подработать еще не подваливала?

— Нет. А что, может?

— Чети? Она все может...

На следующий день мы спустились в подземелье. На этот раз не было никакого тайного проникновения под Маскировкой и покровом ночи. Алхимическую фабрику и прилегающую к ней территорию кладбища Чети давно уже выкупила и стала полноправной хозяйкой. Объявление о штрафе для нарушителей по-прежнему осталось, но к нам оно никакого отношения не имело и просто повеселило компанию. До десятого уровня дошли буквально за пару часов. На этот раз не было ни ползанья под Маскировкой, ни продолжительного отсиживания в кругах безопасности. Даже переходы на следующий уровень никто не искал. Попрыгунчик просто подзывал ближайшего зомби, или другую низкоуровневую нежить и велел показывать кратчайший путь к лестнице. Потом мы шли, убивая с одного удара нападавших. Первой линией были я, Буйвол, Ольга и одна из Лизок. Второй продвигались Беломор, вторая Лиза и Чети, а третьей шли Попрыгунчик и Ирка верхом на Щекотунчике. Так мы дошли до десятого уровня, на котором нас ждал первый рейд босс.

Скелет-рыцарь. Гораздо крупнее своих обычных собратьев, взирал горящими глазами с трехметровой высоты. Его толстая черная броня выглядела непробиваемой, а меч превышал размером человеческий рост. Убивать его пришлось почти шесть минут.

Пять плевков лавы с шипением принялись погружаться в броню, из отверстий в которой пошел густой вонючий дым. Лизкины проклятия замедлили рыцаря, а Луч Света от Щекотунчика почти отпилил голову. Моб попытался броситься на обидчиков, но запутался в Чертовкином хвосте и упал. Его руки были парализованы ударами Ольгиного Ледяного Кулака, а по спине непрерывно молотили топор Буйвола и кочерга Пофигуэля. Через несколько минут рыцарь истаял, оставив на своем месте зеркальце и невскрываемый сундук.

Начиная с шестнадцатого уровня, наше продвижение несколько замедлилось из-за того, что перестали попадаться низкоуровневые зомби, показывающие дорогу, и нам пришлось разделиться и искать проход на следующий уровень. В первой группе были я, Ирка, Щекотун и Буйвол с Ольгой, а во второй все остальные. На шестнадцатом уровне водились огненные скелеты, которые легко рассыпались от удара кочерги и были уязвимы к Ледяному кулаку Ольги. Ирка тоже попыталась порезать их когтями, но была ранена, подлечена и отогнана в тыл под охрану к Щекотунчику. Вскоре уровень был пройден, и мы спустились на семнадцатый.

Семнадцатый уровень встретил нас личами и темнотой. У меня и Ирки оказалось прокачанным Ночное Зрение, и мы принялись прореживать нечисть. Личи неплохо резались и горели, а мой высокий навык лекаря быстро лечил вампирку, даже без вливаний крови. Смешно было вспоминать, как некогда меня дебафило относительно слабое Отравленное Облако личей. Даже у слабо прокачанной Бяки-Кусаки этот навык был уже на порядок сильнее и заставлял нервничать каменных зайцев. Быстро найдя лестницу, мы спустились на восемнадцатый.

На восемнадцатом уровне было светло, но к личам добавились скелеты-лучники, у которых оказалась уязвимость к Лучу Света. Так что Щекотун выбивал лучников, а мы с Иркой работали по личам. Буйвол с Ольгой стояли в резерве и нас страховали. Вскоре Чети сообщила, что найдена лестница, и мы спустились на девятнадцатый.

— Ну и слякоть, — возмутилась Ирка, погружаясь по колено в болотную жижу.

— Навки. Здесь должны быть навки, — нервно оглядываясь, заявила Чертовка.

Словно подтверждая ее слова, цепкие руки схватили одну из Лиз и утащили под грязь.

Прохождение этого уровня напомнило ад. Тысячи русалок появлялись ниоткуда, выпрыгивали из грязи, впивались зубами в плоть, царапались и пытались утащить. Вскоре более легкие Чертовка, Лиз, Ольга и Ирка взобрались на Щекотуна, а тяжелые, с хорошо прокачанным "Обжорством" Пофигуэль, Буйвол, Беломор и Попрыгунчик, отбивались от накатывавшихся волна за волной обнаженных, покрытых грязью девичьих тел, и, продвигаясь шаг за шагом, разведывали подземелье. Навки поджидали везде. Глубокие ямы, наполненные грязью, складки на стенах пещеры и даже невысокие потолки служили прибежищем для утопленниц. Их нападения были внезапны и стремительны, и вскоре, под слоем грязи скрылся Попрыгунчик, потом Беломор, а затем и Буйвол с Пофигуэлем растворились в лавине женских тел. Только Щекотун, словно ледокол, продвигался в грязевой реке, а тесно сидевшие на нем девчонки сбивали заклинаниями вынырнувших русалок. Его ледяные когти разрывали мобов и в кильватере всплывали то оторванные головы, то руки, то длинные ноги на упругих ягодицах, без всяких признаков остального тела. Так постепенно, команда добралась до круга возрождения, где ее дожидались остальные участники похода.

— Папочка, — закричала Ирка и, спрыгнув с Щекотуна, повисла на шее у некроманта. — Ты живой!

— Она, когда вы утопли, порывалась следом в грязь прыгать. Еле удержала, — сдала Ирку Лиза.

— Бэби, но я же бессмертный, — расчувствовался Попрыгунчик и даже пустил скупую слезу.

— Это вон тот, гад — бессмертный. Лично ему горло перерезала, а он живой живехонький, — она обвиняюще ткнула в меня пальцем. — Но я рада, что ты тоже жив.

— Ну вот, кормишь тебя, поишь, одеваешь, а взамен только "гада" получаешь, — посетовал я.

— Любовь не купишь, — гордо задрала нос вампирка. — А мы есть сегодня будем?

— Какая семейная драма. Ну просто стопятидесятитысячный выпуск "Санта-Барбары", — засмеялась Чертовка. — Ладно, план такой. Сегодня отдыхаем, а с утра зачищаем этот уровень и спускаемся на двадцатый. Мы сегодня навок хорошо проредили, а завтра только остатки добьем.

— Нет, а все-таки я не понимаю. Это же некрополь. Какое отношение имеют русалки к миру мертвых, — возмутился некромант.

— Это у вас, америкосов, русалки в море плавают и песенки поют. А наша, русская навка — утопленница, что всех вокруг погубить хочет, — пояснил Буйвол.

— А все-таки удивительно. Всего девятнадцатый уровень, а такие мобы, что все пати чуть не положили, — задумался Беломор.

— А тут некрополь такой. Бывает, наверху такие мобы попадаются, что и на глубине не встретишь, а бывает на уровне тридцатом одни гнилые зомбаки бегают. Никогда не знаешь, что тебя дальше ждет, — пояснила Чертовка.

Следующий день прошел спокойно. Добили оставшихся русалок и спустились на двадцатый уровень, на котором сделали местного босса — неповоротливого и жутко живучего зомби. Забрали зеркальце, помахали ручкой запертому сундуку и отправились дальше.

Начиная с двадцать первого уровня, схема движения поменялась. Первым под "Маскировкой" спускался я и разведывал обстановку. Демаскирующий фартук пришлось оставить Ирке. Кстати, смотрится она в нем просто обалденно. Такая милашка в розовом фатушке с рюшечками и драгоценным кулончиком на шее. А грудь с торчащими сосочками проглядывает через тонкую ткань и длинные ноги с чуть полноватыми... Мдя, что то я замечтался, а нужно еще ползти уровень разведывать. С двадцать первого по двадцать пятый уровень нас особые сюрпризы не ждали. Обычные скелеты, личи и зомби населяли подземные глубины. На двадцать шестом появились химеры. Из отверстий в стенах вываливались костяные черви (в том смысле, что они не кости ели, а были словно собраны из множества костей). Добравшись до противника, эти твари начинали быстро вгрызаться в плоть, дополнительно дебафя "Болевым Шоком". Вот тут то и пригодились длинные когти Ирки и Чертовки. Только они могли, разрезав кожу, подцепить и вытащить червяка или, вовремя поймав за костяной хвост, не дать проникнуть глубже. К счастью, червяки особой живучестью не обладали и легко горели, рассыпались в прах от удара кочерги и даже кулака и раскалывались от заморозки. Так что уровень был пройден и следующие три уровня никаких сюрпризов не принес.

— Делаем босса и ночуем на тридцатом, — заявила Чертовка.

Босс тридцатого уровня был уже знаком. Мумия-призыватель. Когда-то, давным-давно, Пофигуэлю вместе с Чертовкой пришлось убивать его несколько дней. Сейчас, подготовленная команда управилась за восемнадцать с половиной минут.

— Хорошо идем, — похвалила Чертовка.

— Тьфу, тьфу, тьфу. Шоб не сглазить, — сплюнул три раза через плечо Беломор.

— Но ведь правда хорошо. За два дня тридцать уровней. Правда, дальше будет тяжелее...

Начиная с тридцать первого, стало действительно тяжелее. Повелители зомби — живучие, неуклюжие, но обладающие сильно прокачанной Волной Тьмы и способностью призывать зомбаков помельче задержали наше пати на полдня. Пока Лизки с Беломором, сами обладающие неплохо прокачанной магией Тьмы и соответственно сопротивлением к ней, валили повелителей, все остальное пати добивало призванных зомбаков и время от времени помогало бойцам ближнего боя то Фаерболом, то Лучом Света, а то и Ледяной стрелой. На тридцать втором уровне к повелителям зомби добавились скелеты-лорды и в моем инвентаре появились первые кристаллы статики, благо прочности они не имели и соответственно, под влиянием Проклятия вечности, не разрушались. Кристаллы я прятал в потайной кармашек зеленого пояса и заодно договорился с ребятами выкупить все найденные кристаллы, заплатив полновесными золотыми тугриками. До сорокового уровня мы добирались три дня. За это время нам повстречались и скелеты-викинги и призраки-лучники и привычные уже скелеты-лорды. Боссом сорокового уровня был...

— Гончая ада, — авторитетно заявил Попрыгунчик. — Правда, такого размера я еще не видел.

Костяная собака-химера достигала в холке четырех метров и могла дать фору Попрыгунчиковому ездовому дракону.

— Быстрая, сильная, ловкая. Хорошо прокачано сопротивление к различным видам магии. Кусает, бьет лапами и шипастым хвостом.

— А магия у нее есть?

— У обычных нету, а у этой — иди знай...

— Значит так, первая разведка боем. Идут только бесы. Если собачка магией и дистанционкой не владеет, то выманиваем ее к безопаске и оттуда расстреливаем заклинаниями. Посмотрим, насколько ее сопротивления хватит.

Собачка на расстояние не била, но убивали ее больше двух часов. Лизки с Беломором раз за разом посылали всеразрушающую Волну Тьмы, Ольга метала Ледяные стрелы, Пофигуэль чередовал фаерболы с Плевками Лавы, Попрыгунчик метал Костяные Диски, а Черный Буйвол хлестал Водяной Плетью. Не отставали и петы. Щекотунчик пилил моба Лучом Света, а Ирка время от времени, запускала в его сторону серые смерчики. Особенно поразила народ Чертовка, своей способностью пускать шаровые молнии рогами. Бесы впечатлились, полистали гайды и ничего про это не нашли, а Чети, как обычно, своих секретов не раскрыла.

— Прошли сороковник, — довольно заявила Чертовка после того, как моб растаял, оставив уже довольно приличное по размеру зеркальце и загадочный сундук. — Если пройдем пятидесятый — поставим новый рекорд.

— Так ведь ты до пятидесятого уже доходила, — удивился я.

— А на пятьдесят первом все полегли. Хорошо еще, что круг близко к выходу был, а то так бы и застряли...

Сорок первый уровень встретил меня костяными пауками и отдельно бредущими электрическими скелетами.

— Я с ними раньше встречался, — начал рассказывать я. — Их только дробящее оружие берет, а сами они очень сильно бьют.

— Значит, будем выманивать по одному на этот уровень и тут брать измором, — решила Чертовка.

Следующие несколько дней прошли в расчистке сорок первого и сорок второго уровня населенного электрическими скелетами. Если костяные пауки обнулялись от одного-двух ударов Огненного кулака, то со скелетами пришлось повозиться. В основном работали я и Ольга. Ледяной кулак и золотая кочерга молотили по мобам. Время от времени нас обнуляли и в круге возрождения нас быстро отлечивала Чертовка и по мере возможности Ирка, прокачивая "Лечение". Когда появились наши первые трупы, в дело вступил Попрыгунчик. Свежеподнятые зомби, обладающие Огнеными и Ледяными кулаками, отвлекали мобов, давая возможность нанести очередной, решающий удар. Дело доходило до того, что целая толпа Ольг и Пофигуэлей, молотила кулаками по ошарашенному скелету, не знающему кому нанести очередной удар. Так мы прошли два уровня и спустились на сорок третий.

— Пусто? — Переспросила Чертовка. — Как пусто?

— А вот так. Весь уровень облазил и никого не нашел. Зато круг возрождения и переход на другой уровень закартографировал.

Действительно, сорок третий казался пустым. Но как только мы прошли полдороги из стен полезли призраки. Завывающие и дебафящие "Сквернословием" неуязвимые для физического урона, они могли стать серьезной помехой для менее прокачанной группы. С нами у них не было шансов. Ауры на оружии и массовое применение заклинаний быстро показали духам кто в некрополе главный, и даже численное превосходство им не помогло. За час уровень был пройден.

Сорок четвертый никакого напряга не вызвал. Обычные скелеты-лучники и парочка электрических скелетов особо не заставили напрягаться. Пока ребята выбивали лучников, мы с Ольгой сделали "терминаторов", всего по разу погибнув. Очевидно, набравшись опыта, нам они таких проблем как прежде не доставляли.

— Класс. Там только лорды, — заявил я, вернувшись с разведки сорок пятого.

— Ненавижу, — проворчала Ирка. — Эти зубастые черепа, которые так и норовят вцепиться в мягкое место.

— А оно у тебя довольно аппетитное. Я бы сам с удовольствием вцепился, — ухмыльнувшись, сказал Буйвол.

— Я те вцеплюсь, — дала ему подзатыльник Ольга, не поленившись усилить наказание Ледяным Кулаком.

В это время Ирка, изогнувшись, рассматривала свою нижнюю половину и бормотала. — И что эти бесы в моей попе нашли? Нет, что бы в вену вцепиться, они к ягодицам присосаться норовят...

Следующие несколько уровней дали мне то, для чего я организовал весь этот рейд. Скелеты-лорды встречались с сорок пятого, по сорок девятый включительно. Труднее всего оказалось убедить своих соратников пожертвовать свою долю кристаллов на благо Капитошкино. С Готами было просто. Надавил им на совесть, сказав, — что, мол, в Капитошкино обитаете, а городскому благоустройству помочь не хотите, и получил от них обещание все кристаллы передать Эльзе по себестоимости в рассрочку. Со Змееносцами пришлось организовать бартер — в обмен на яды от Леди Смерть. Попрыгунчик, недовольно ворча, потребовал, чтобы я, в обмен на кристаллы, согласился протестировать в бою несколько химерок, на что Лизки заявили, что у них на алтаре можно получить те же ощущения, но в гораздо менее болезненной форме. А Чертовка потребовала с меня Желание. В любой момент она может попросить у меня что-то, и я не смогу ей отказать. Так забивая скелетов-лордов, с их летающими черепами и прорежая прочую нежить, мы добрались до пятидесятого уровня.

123 ... 42434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх