Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рпг (Пофигуэль).


89 790 +46    4    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор
Размер:
670 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.06.2013 - 03.07.2014
На эту тему написанно много произведений. Начал писать свое. Читайте, что получилось.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Денег нет, — привычно заявила Эльза.

— Денег никогда нет, и не будет. Все что клан зарабатывает, ты в город вкладываешь.

— Зато это прибыль приносит.

— Тогда почему денег нет? Все, с этого момента создается резервный фонд. Тридцать процентов дохода остается в клане на непредвиденные расходы, а не на развитие.

— Ничего себе, — возмутилась Эльза. — Пять процентов, больше не дам.

— Половина. Пятьдесят процентов остается на нужды клана или должность финансиста отдаю Кристине.

— Ладно. Согласна на тридцать. Но я буду жаловаться.

— Сорок пять и жаловаться все равно некому. Выше меня только бог, а он в мирские дела не вмешивается.

— О чем речь? — Подала голос статуэтка Капитошки. — Если вы опять за деньги спорите, то нечего было магический свиток в казначеи назначать. У нее только стройка на уме. Так что если мое мнение спросите, то на строительство и тридцати процентов дохода хватит, тем более основной доход от храма и пожертвований идет.

— Сговорились, шовинисты проклятые. Да с твоих пожервований нам ничего кроме городского налога не перепадает, а те десять процентов, что первосвященник получает, ему прямо на счет идет. Только за счет налогов и развития торговли в Капитошкино и существуем. Вон на Амазонок посмотри. В данжи ходят, быков и единорогов разводят, даже у себя при замке бордель элитный открыли, "Поцелуй Мирены" называется.

— Может, мы тоже откроем. Вон Кристинка без мужика уже скоро на стены с плетью кидаться будет. И название придумает в тему типа — клуб "Плеть Валкура", — задумчиво произнес колобок.

— Только ты ей об этом сам скажешь. Очень сомневаюсь, что божественная выносливость тебе поможет.

— Я бог, а не самоубийца, — гордо сказал Капитошка. — Тема закрыта и обсуждению не подлежит.

— Значит так. Буду качать Белознежку, а потом отправимся в данж за добычей. Половина доходов клана остается как НЗ, вторая половина на стройку и развитие. На мой личный счет не засматривайся. Я из него долги банку покрываю — те, что на войну набрал. Пока буду яйцо высиживать и новичков качать, — громкий смех прервал выступление главы клана. — Не понял, что за ржач?

— Представил тебя сидящим на яйце, — вытирая слезы, произнес колобок. — Богам в пантеоне расскажу — обхохочутся.

— Ну, в смысле яйцо активировать нужно, — смущенно произнес я, вызвав новую волну смеха.

— Давай его сюда, — поднимаясь с пола, сказала Эльза. — Сама его "активирую".

Яйцо виверны выдерживалось в мясе. Летающие ящеры были плотоядны и предпочитали тухлятинку, потому, спрятав яйцо в гошке с сырым мясом и поставив его в тепло, мы ожидали появления питомца. Пару раз пришлось отгонять Грызлика, привлеченного запахом. В конце концов, поняв, что угощение не для него, он обиженно фыркнув направился в некрополь, очевидно с целью заточить парочку-другую зомбаков. Пару раз прибегала проведать инкубатор Белознежка, но получив очередной раз дебаф "Отравление", решила наблюдать за процессом со стороны. На второй день из горшка проклюнулась змеиная головка и принялась, довольно шипя, уплетать тухлятинку. Так у нового члена клана появился пет.

— Ай, она меня укусила, — запричитала девушка. — Я отравилась! Я сейчас умру!

— Не волнуйся. Это она так с тобой познакомилась. Когда жизнь на девяносто процентов упадет — вылечу.

— Больно. Он жжется. Гадина мелкая, хозяйку кусать вздумала.

— Она же виверна. Ей положено кусаться. А за яд не волнуйся, со мной не помрешь, а "Сопротивление к ядам" прокачаешь, да и Живучесть поднимется.

— Все равно больно. А почему она на меня шипит?

— Потому что ты ее ругаешь. Лучше возьми на руки и погладь питомца.

— А оно меня не укусит?

— Не должна, но в крайнем случае до обнуления все равно дело не дойдет. Я тебя если что — вылечу.

— Ой, а она тепленькая и урчит словно котенок. Ух, ты моя маленькая. Ух, ты моя хорошенькая. Кусучечка ядовитенькая. Паразиточка мелкопакостненькая. Правда, она прелесть?

— Кажется, вы подружились. Как пета назовешь?

— Бяка-Кусака. Ей подходит.

Питомец — виверна.

Хозяин — Совсем еще Белознежка.

Имя — Бяка-Кусака.

Сила — 1.

Ловкость — 5.

Выносливость — 1.

Интеллект — 5.

Железный желудок — 5.

Магия воды — 1.

Магия тьмы — 1.

Неприятный запах — 1.

— Слушай, а что это за навык такой — "Неприятный запах", — шепотом спросил я Капитошку, разглядывая младенца.

— Создает вонючее облако. Его в народе еще "Скунсом" зовут. До двадцатого уровня воняет, потом начинает травить. После семидесятого становится кислотным и разрушает шмот, а после сотого становится управляемым и тогда всем хана.

— Круто. Я что-то такое слышал, но подробностями не интересовался. Хорошо, что Белознежка этого не знает. Нужно ее уговорить пета в доме не держать, а то задохнемся.

— Ну, вообще-то навык управляемый. Правда, когда пет испуган или раздражен может проявляться спонтанно. Нужно животное дресировать и девчонке "Приручение" прокачивать. Но насчет того, что виверну в дом не пускать — это ты прав, а то или она или мы. Эльза! — Громко завопил Капитошка. — А почему бы нашим новичкам домик с отдельным входом не сообразить? И только не говори что денег нет. Я тебе потом все объясню, — шепотом продолжил зубастый колобок.

Следующий день начался с нашего визита к кузнецу.

— Нет, нет и еще раз нет, — сразу заявил кузнец после моего предложения взять Принца к себе учеником. — Ну ты сам пойми, мне новорожденные в кузне не нужны. Он же у меня или в горн свалится или под наковальню попадет, — он внимательно посмотрел на новичка и добавил, — минуты через две.

— Я не понял. В нашем городе дела ведешь, а в такой малости, как бойца гильдии в кузнечном деле натаскать даже помочь не хочешь? — Попытался я надавить на кузнеца авторитетом. — Железо от гильдии на халяву получать значит готов, а почем чем, так сразу новорожденные не нужны.

— Чего? Ты это тот ржавый хлам, который у Грызликовых скелетов накопился, железом назвал? Так я его уже давно отработал с таким процентом, что ваша гильдия мне ноги целовать должна. Цепи для подвесного моста сковал. Ворота железом обил. Оружие для городской стражи снарядил. Да если твой ведмед будет каждый день по тысяче скелетов с ржавьем пригонять, то и за десять лет со мной не расчитаетесь. Так что вали ты со своим "ученичком", пока я тебе окончательно репу не обнулил и все счета гильдии не выставил.

— Простите, уважаемый, — подал голос Принц. — А почему у вас в кузнеце магические накопители не установлены, ведь с ними работать куда проще?

— Опа, личинка голос подала. А знаешь ли ты, опарыш, что простейшая наковальня с встроенным накопителем под сотню золотых стоит. А за сотню золотых нужно не один год молотом стучать, а не всяких новорожденных кузнечным премудростям обучать.

— Так в чем вопрос? — Удивился Принц. — Вот вам сто золотых за обучение и устанавливайте магический накопитель.

Мдя, век живи — век учись. В первый раз я увидел в Мире заискивающего Кузнеца. Да он теперь со своего ученика был готов пылинки сдувать и на руках носить. А уж как клятвенно обещал все премудростям мастерства обучить... Кстати, нужно с Эльзой потолковать насчет клановых задолженностей, а то я тут внезапно узнаю, что мало того что денег нет, так еще и в долгах у неписей ходим.

— Я строитель, а не кузнец, — гордо заявила Эльза. — Если сама начну цепи ковать и ворота железом обивать, то все на третий день посыпется.

— Ну и кому мы еще что должны?

— Больше всего, конечно, кузнецу. Он нам решетки, ворота, цепи и оружие для стражи поставляет. Затем на очереди торговая лавка идет, там уже за алхимические ингредиенты для твоих экспериментов и свитки телепорта для нужд клана немерено набрано. Потом Трактирщику небольшой долг имеется. Или ты думаешь, что если он твой папашка, то счет за выпитое и съеденное вовремя клану не подает? Итого под семь тысяч золотых долга.

— Так я ведь Трактирщику дичь приносил. Думал, она компенсирует. Тем более, ты мне сама говорила, что мне, как первожрецу, еда бесплатно полагается.

— Халява вечной не бывает, — заявила непись. — Тебе по порции на завтрак, обед и ужин положено. А ты только и делаешь, что с утра до вечера "Обжору" качаешь. Сам одного оленя принесешь, а потом двух стрескаешь. Тебе в письменном виде дебет-кредит предоставить или на слово поверишь?

— И что делать будем?

— Деньги нужно зарабатывать и расходы снизить. Теперь, когда Принц репу с кузнецом поднял, тот еще долго про должок не вспомнит, а Грызлик ему пусть железо время от времени подкидывает. Из трактира перебирайся домой и сам еду готовь, благо "Кулинария" у тебя на уровне прокачана. Белознежку качай и на заработки отправляй, в данж какой или еще куда. Да и сам деньги приноси.

— А может, ну его этот клан? Объявим себя банкротами, а имущество Амазонкам сдадим.

— Что за пораженческие мысли? Под нашим кланом целый город. У нас бог-покровитель и магическая башня. Наш глава клана — первосвященник. Так что отставить депрессию и приниматься за составление бизнес-плана.

— Так я не понял, ты же у нас финансист, так почему бизнес-план я составлять должен?

— Я, прежде всего, магический свиток. Финансирование на строительство ты мне урезал, а во всех остальных вопросах я предпочитаю с главой клана советоваться. Так вот я и советуюсь, как деньги клану заработать. — Перевела стрелки Эльза.

— Как, как? С божьей помощью, конечно. Нужно будет у Капитошки спросить, у него вечно полно всяких читерских задумок.

Прынца в кузню. Белознежку на задний двор — камушки в стенку бросать. Кристину — в лес за дичью. Грызлика — в некрополь за железом и известью. Бяку-Кусаку — гулять с подветренной стороны. А Кристаллика с Щекотуном присматривать за новичками. Раздав всем задания, я отправился помолиться.

— Капитошка, прием! Ты где пропадаешь, когда тебя твой первосвященник зовет? — Уже десять минут орал я в ухо статуи, изображающей зубастого колобка.

— Ну вообще жрецы обнаглели, — дыхнула на меня перегаром скульптура. — Уже богу нормально расслабиться не дают.

— Ага. У нас тут финансовый кризис, а бог-покровитель расслабяется.

— А ты Эльзу больше слушай, так вообще из кризиса не выберешься. Ладно, пошли на месте все посмотрим.

Белознежку мы обнаружили сидящей в тени стены. Рядом валялось парочка камушков, очевидно брошенных девушкой, и больше никаких следов прошедшей тренировки.

— Почему сидим? — Строго спросил я.

— Бодрость восстанавливаю. И вообще, скучно это, одной в стену камни кидать, — пояснила новорожденная.

Оказалось, что бодрость у нее обнулялась после пары бросков.

— Понятно. А ты почему ей Капитошкины серьги не выдал? — Строго спросил бог.

— А у меня их нет. Ты же их сам клепаешь и раздаешь.

— Странно. Я вроде Эльзе в клановое хранилище целый ящик с ними забросил.

— Это НЗ, — заявила внезапно появившаяся из ниоткуда финансистка. — Я их всяким новичкам раздавать не собираюсь.

— Знаешь, бог. Я тут как глава клана подумал, что с нашими расходами можно статью строительства временно заморозить...

— Ладно, дам я им по сережке.

— По паре каждому, — уточнил я.

— Вот еще! Может им и перчатки Валкуровы выдать? — Возмутилась Эльза.

— Какие перчатки?

— Ну те, что Валкур за пойманного Святого Свята прислал.

— Так, Эльза. Что-то я давно в хранилище не заглядывал. Пошли ревизию делать.

Хранилище нас приятно порадовало. Помимо Тонких Перчаток Валкура — неспадаемой неразрушимки с бонусом к магии тьмы и бафом "Липкие руки" — (оружие, которое сжимают эти перчатки, невозможно выбить), мы обнаружили ящичек с сотней пар сережек Капитошки, кучу разной брони и оружия, выбитых из Крестоносцев, а также различные алхимические ингредиенты, свитки и зелья. Качества все было достаточно среднего, но вот количество зашкаливало.

— И нафига нам столько брони? — удивился я, глядя на ворох потрепанных кож с металлическими набойками.

— Запас карман не тянет, — филосовски заметила Эльза.

— Особенно когда в кармане ветер свистит. Значит так. Выбери парочку экземпляров получше, и в лавку на реализацию. Когда Прынц Кузнеца и Ремонтника прокачает, пусть займется починкой и продажей. Нам столько хлама в арсенале не нужно. Клан маленький, будем брать качеством, а не количеством. Зелья тоже перебрать. Те, у которых срок годности меньше полугода — в лавку. Перчатки — Кристине. Она у нас жрица Валкура — ей нужнее.

— У нее уже такие есть. Вторую пару она за пытки и новый алтарь Валкуру получила.

— Тогда я их сам носить буду, а то окровавленная кочерга вечно из рук выскальзывает. Половину сережек тоже в лавку сдадим.

— А может вам клановую лавку открыть? — подал предложение Капитошка. — Пока будете из кланхрана шмот продавать, а там и Прынц прокачается и начнет шедевры творить. Можешь еще и со Смертью поговорить, чтоб она свои эксперименты через нашу лавку сбывала.

— Это ты как себе представляешь — продается эксклюзив от Смерти с неизвестными алхимическими свойствами?

— Да. Что-то типа этого. Бесы как увидят, что сама Смерть руку к созданию приложила, так сразу все раскупят. Все-таки брэнд — сделала Леди Смерть...

— А продавать кто будет? Может Грызлика поставить, с его Интелектом только торговцем быть.

— Нет. Он говорить не умеет. Нужен кто-нибудь, у кого язык подвешен. Непись какая, с приятной внешностью.

— Кристина! У нее и внешность подходящая и язык подвешен. Да и отвлечься девушке не помешает, а то она со своими пытками уже всех прихожан распугала.

— А покупателей не распугает?

— С такой грудью? Нет, не должна! Амазонки все равно такой хлам покупать не станут, а мужикам сразу и товар и зрелище. Да и где они еще могут так безбоязненно на жрицу Валкура полюбоваться...

Утро следующего дня меня разбудило дикими визгами.

— Я тебе покажу, как кусаться! Ты все равно у меня чистой будешь! — Белознежка мыла Бяку-Кусаку.

— Я ее мою, мою, а она воняет и воняет, — жаловалась девушка, подлечиваемая сидящим на потолке Кристалликом. Бяка в это время сидела по шею в мыльной воде и пускала вонючие пузыри.

— На самом деле это у нее навык такой — "Неприятный запах". Она когда взволнована или напугана, может портить воздух. Так что чем больше ты ее пугаешь, тем она сильнее воняет, — пояснил я, наблюдая очердной вздувшийся пузырь в мыльной воде.

— И что же делать, — задала девушка риторический вопрос.

— Навык качать. Чем он сильнее прокачан, тем лучше контролируется. А тебе лично нужно "Приручение" поднимать. Тогда тебя питомец начнет лучше понимать и соответственно меньше безобразничать. Гладь его, ухаживай за ним, играй, корми и чаще уделяй ему внимание. А если его за шкирку и в бадью с мыльной водой, то он тебе только воздух портить будет.

— Ага. Значит как пету, так внимание уход и ласка нужны, а как мне, так стой одна как дура, и в стену камни бросай.

123 ... 3233343536 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх