Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рпг (Пофигуэль).


89 753 +9    4    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор
Размер:
670 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.06.2013 - 03.07.2014
На эту тему написанно много произведений. Начал писать свое. Читайте, что получилось.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Месяц прошел быстро. За это время мы успели отдохнуть, портануться всем кланом на Золотой пляж, где можно было позагорать, поплавать и поохотиться на карликовых Кракенов. Прынц купил себе у амазонок белого единорога и назвал его Лошариком. Жеребенок был пока еще маленький и на себе ездить не позволял, но зато оказался животинкой игривой и ласковой. Бяка-Кусака подросла и могла уже чуть-чуть поднимать в воздух Белознежку, а Кристаллик слопал весь запас самых мелких и дешевых драгоценных камней и еще больше поднял свою маноемкость. Василек, постоянно благословляя людей в храме, поднял "Жреца" и выучил Воскрешение, а я просто наслаждался жизнью и радовался за свой клан...

— В этот раз идем ненадолго. Дня три-четыре ящериц покрошим, и домой, — заявил я перед очередной поездкой. — Бяку с собой не берем, она уже слишком выросла и в подземелье не пролезет. И не спорь, — осадил я открывшую рот Белознежку. — Сама подумай, она же себе в туннелях крылья поломает.

— Да я все понимаю, — возразила девушка. — А может, на недельку-другую в пещеру завалим, как в тот раз. Ты, я и Кристина. Романтика...

— Лучше после вылазки снова на Золотой пляж втроем портануться. А то в этих пещерах — удобств никаких. Или ты думаешь, что если я Валкуру поклоняюсь, то мне и в сексе экстрим подавай? Предпочитаю вести личную жизнь дома в постели, а не на голых камнях в пещере, — осадила ее Кристина.

— Девочка, это у тебя произошло психологическое наложение первого оргазма на окружающую обстановку, — степенно пояснила Эльза. — Я о таком то ли у Фрейда, то ли у Мантек Чиа читала. (Если первый знаменитый западный секс-психолог, то второй знаменитый на востоке секс-даосит).

— Посмотрим, — смутившись, закрыл я тему. — Может, немного задержимся, но больше недели и не расчитывай. Тем более, нам скоро Смерть в клан принимать.

Возле входа в пещеры нас ожидал сюрприз — блокпост из нескольких прокачанных игроков клана Змееносцы.

— Поворачивайте, нубье. Территория клана. Вход для посторонних закрыт, — заявил вооруженный арбалетом игрок, закутанный в маскировочный плащ.

— Что за фигня? — Решил я его взять на понт. — Мы всегда в этих пещерах новичков качаем. Вам что, уже и крыс жалко?

— Слышь ты, непись. Ищи другое место для кача. А это территория нашего клана. Так что вали, пока болт темечком не поймал.

Несолоно хлебавши, я отправил соклановиков обратно в Капитошкино, а сам, пробравшись под "Маскировкой" в пещеры, решил заняться Картографией, резонно решив, что в таких больших подземельях явно больше одного входа-выхода, и найти его — только вопрос времени. Полз я быстро, не вступая в бои с крысами, и просто обходя мобов. Каково же было мое удивление, когда возле круга возрождения, а после возле пробитого отверстия в скалах я обнаружил засады. Обидно. Лавочка закрылась и больше Змееносцы на своих "птичек" охотиться не позволят.

Городок Томагавк. Резиденция клана Змееносцы.

— Похоже, они больше не вернутся. Либо засаду обнаружили, либо просто охраны на входе испугались, — резонно сделал вывод Черный Буйвол. — И как только, засранцы, додумались Кетцалькоатлей из отверстия в скале валить? Узнали хоть, кто это был?

— Прямых доказательств нет, но анализ рынка показал, что как раз в этот период были поставки сырья из Кетцалькоатлей от клана Камнееды, которые прекратились сразу с появлением охраны в подземелье. Клан мелкий, но является побратимом Степных амазонок — достаточно крупного клана, который успел и в клановых войнах засветиться и даже замок захватить.

— Может им войну объявить?

— Смысла нет. Они на своей территории неплохо защищены, а вот разведать что, где и как не помешает. А там уже и подгадить можно, главное — уязвимое место найти и стукнуть.

Леди Смерть в клан принимали тихо и без помпезности. Решили это дело не афишировать, а то воинственные фемини..., ой амазонки могли от большого разочарования все в округе разнести. Основным условием приема в клан стало не больше десяти зелий в день от Смерти и смена статов для членов клана только с разрешения главы. Свой салон Смерть оставила под присмотром двух нанятых неписей — массажистки Ирки и парикмахера Нюрки, а сама твердо решила взять отпуск и не вылазить пару недель с данжей, моча мобов и самостоятельно собирая новые ингредиенты для алхимических опытов.

— Денег нет, — привычно начала совещание Эльза.

— Зато от долгов тоже избавились, — резонно возразил я. — Жалко только, что к ящеркам больше не сунуться. Змееносцы все подходы перекрыли, а возле дырки засада на засаде и все в окружении ловушек. И как только они нас засекли?

— Халява вечной не бывает, — заметил Прынц. — А я вот на одном закрытом клановом форуме инфу по Кетцалькотлям нашел. Они, оказывается, вылетают наружу только тогда, когда стая критическую массу набирает. Очевидно, когда вы ящерок выщелкивать начали, остальным пришлось подрасти и только потом вылететь. Видно это Змееносцев на подозрения навело, и они искать начали. А кто ищет, тот рано или поздно найдет.

— А чего искать, если под дыркой дно ущелья было кровью просто залито? Мы ведь там не одну сотню пташек положили.

— Жуть, — внезапно передернула плечами Кристина. — Я вдруг представила, что мы всех ящеров перебили и только одного оставили. Представляете, какой монстр тогда бы вырос?

— И сколько с него ингредиентов можно набрать, — мечтательно закатила глаза Смерть.

— Да что там ингредиенты. А если с него алмаз, килограммов под десять дропнет. Это ведь сразу этаж в магической башне достроить можно, а то и два..., — заявила Эльза.

— А какое колечко можно из него сделать. Я всегда хотела колечко с большим алмазом, — вытянув руку ладонью вниз и видно уже представляя на ней кольцо, сказала Белознежка.

— Сестренка, а ручку не раздавит. Таким алмазиком и дракону черепушку проломить можно, — попытался урезонить ее брат.

— Ничего. Силу прокачаю. А давайте и правда, всех Змееносцев обнулим, потом перебьем ящериц и только одну оставим, чтоб она выросла, а потом ее убьем и сделаем мне колечко. Ну пожааалуйста...

— Девочка не без амбиций, — вмешалась в разговор внезапно ожившая статуя Капитошки. — Только вот такая "птичка", весь ваш клан на одно перо положит, а вторым прихлопнет и мокрого места не останется. Рано вам еще на Воздушный Столп лезть. Вот когда прокачаетесь, тогда и будете авантюрами развлекаться.

— Простите, на кого лезть? — Заинтересовался Прынц, параллельно просматривая форум. — В гайде по Миру никакой информации по Воздушному Столпу нет.

— Его еще не открыли, — отмахнулся бог. — В Мире есть несколько локаций, посвященных той или иной стихии. Царство Некроса — посвящено некромантии. Воздушный Столп — магии воздуха. Великий Дуб — лечению.

— А магии огня, что? — Не выдержал я.

— Инферно. Там все огненные демоны, саламандры и прочие твари, связанные с огнем, водятся. Но эти земли картографы еще не открыли. До них еще вам, бесам, идти и идти, через данжи и локи, полные опасных мобов, сквозь бури и пустыни, сквозь жар и холод. Чумные болота и отравленные лабиринты ждут смельчаков, рискнувших исследовать эти полные опасностей земли.

— Что то, боже, тебя на лирику потянуло. Никак графоманствовать начал.

— А что, нельзя? Может, я автобиографию пишу? Святое Писание от Прикольного Капитошки.

— И много уже написал?

— Нууу, идеи есть, а вот как записывать начинаю, то такая чушь получается, что хоть стой, хоть падай. Видно придется негров нанимать. А вы чего ржете? Ну и паства пошла. Вместо того чтоб богу помочь, посочувствовать — они ржут... Да кстати, я чего пришел? Я вам приглашение в альянс принес...

Насчет приглашения в альянс Капитошка несколько преувеличил. На обрывке пергамента, коряво карандашом было написано:

"Хачу саздать альянс. Попрыгунчик"

На совещание глав кланов прибыли следующие забавные личности.

Непись Анюта — глава клана "Степные Амазонки"

Бес Пофигуэль — глава клана "Камнееды"

Бес Попрыгунчик — глава клана "Блестящие"

Бес Беломор Ко — зам главы клана "Готы".

Посидели мы и решили альянс создать. В принципе, кланы раньше уже вместе взаимодействовали и были довольны друг другом, хотя я, например, никогда раньше не подозревал, что Беломор входит в клан Готы, а клан Попрыгунчика называется Блестящие.

— Ну Готы это понятно, у вас Валкур покровитель, но почему клан под покровительством Некроса называется Блестящие?

— Ну я это, когда на почте клан оформлял, то хотел его назвать Коса Смерти. Поймал одну новорожденную и попросил ее заполнить документы, за пару серебряных. А она мне такую фигню вписала. Я когда узнал, пришлось еще двести золотых заплатить и заявление оформить, что название слишком длинное, и я хочу его сократить.

— А заявление сам писал?

— Нет, не рискнул. Создал лича с высокими показателями Интеллекта, и он мне все бланки заполнил.

— А как раньше клан назывался? — Заинтересовался я.

— Лучше не спрашивай.

— Блестящие кошачьи яйца, — сдала Попрыгунчика Анюта. — Тогда еще долго весь Мир ржал...

С высоты драконьего полета горы были похожи на потрескавшуюся корку свежего ржаного хлеба. Внезапно, показалась долина, в которой передвигались непонятные серые комки. Дракон пошел на снижение и вблизи комки превратились в гигантских зайцев, которые с жутким грохотом откусывали от скал здоровенные булыжники, пережевывая их, словно меньшие собратья морковку. Один из зверей перепрыгнул с места на место, и словно небольшое локальное землетрясение подняло в воздух кучу пыли и заставив трещины зазмеиться по гранитному основанию ущелья. Дракон спокойно летал над пасущимися в долине зайцами, когда один из них подпрыгнул и с размаху ухом вмазал по летающей над ним помехе. Последний кадр запечатлел приближающуюся поверхность, покрытую острыми каменными осколками...

— Ну вот и все, — заявил Попрыгунчик выключая записывающий кристалл. — Моего Харлика вдребезги, а меня об скалу приложило. Хорошо еще, что Камень Некроса разрушению не подлежит, так я потом еще два дня своего дракона можно сказать по частям восстанавливал, а потом мы обратно портанулись. Зайцы эти питаются камнями, но вот случайную зверюшку растоптать и зажевать или птичку покрупнее ухом сбить могут. Когда прыгают, на ногах устоять невозможно — землетрясение такое, что даже на расстоянии урон наносит. Но хуже всего то, что они друг друга поддерживают и атакуют группой. Я там, пока в скалах сидел, видел, как гигантская змея на одного из них напала. Так стая зайцев от нее за пять минут и кусочка не оставила. А ведь змея раз в пять их больше была.

— Ну нихрена же себе, поразился Беломор. Если зайчик размером с трехэтажный домик будет, то змейка под небоскреб потянет...

— Зайки, лисы, волки, медведи, — задумчиво произнесла Анюта. — А еще кабаны и прочая каменная живность.

— Анют, ты о чем? — Спросил я.

— О своем, о женском. Мне тут Мирена недавно намекнула, что существуют закрытые локи, посвященные стихиям. Мобы их населяют такие, что нам до них еще качаться и качаться, но и лут с них неплохой поиметь можно. В частности она упоминала о Земляном Холме — посвященном магии Земли. А зайчики... Я тут просто вспомнила, что на нубовских локациях — заяц, первый и самый легкий моб, а чем дальше, тем тяжелее.

— Резонно. Мне Капитошка тоже инфу про такое скидывал. Но он упоминал больше о Царстве Некроса, Воздушном Столпе и Великом Дубе. Ну дуб — он за лечение отвечает, — пояснил я в ответ на недоуменные взгляды.

— Инферно и Лабиринты Мрака, — внес свою долю Беломор.

— А я только Сотню Морей и Смрадное Болото знаю, — поделился с советом альянса Попрыгунчик. Первое за Воду и второе за Неприятный Запах рулят.

— Так что есть большой шанс, что Попрыгунчик нашел выход к Земляному Холму, и если наш альянс его первым застолбит, то плюшек получит немеряно и в рейтинге значительно вырастет.

В конце концов, соединили мы четыре наших клана в один альянс и назвали его Язычники. Почему Язычники, да потому что у каждого клана был свой бог-покровитель, а последователи Единого успели всем нам насолить. Помимо того, что стандартно решили помогать друг другу как финансово, так и военной помощью, естественно в разумных пределах, мы решили еще и делиться инфой, в том смысле, чтоб не быть собакой на сене. Если один из кланов обнаруживал что-нибудь интересное, но пока недостижимое, он предоставлял сведения в альянс, а дальше мы все вместе решали — что с этим делать. Вот так обнаружив новых мобов и сделав соответствующие выводы, альянс решил послать разведку на тему что, где и почем. Ну в смысле разведать территорию и по возможности выяснить сопротивляемость и уязвимость новых мобов. А послать на разведку решили клан Камнееды.

— А почему я? У меня вообще клан самый маленький — всего два бойца беса, один я а второй не прокачанный.

— А потому, что у тебя пет по скалам лазит, а у Белознежки летает, — спокойно пояснил Беломор. С тех пор, как организовался альянс, Елизавета22 заявила, что у нее на это времени нет, и ее клан будет представлять ее левая рука Беломор. Правая рука — Елизавета21 была, очевидно, тоже занята...

— А вот у Попрыгунчика пет тоже летает.

— Мне его еще месяца два восстанавливать нужно. Он теперь не летает, а со скалы на скалу прыгает-порхает. Вот когда Харлика починю, тогда и поговорим.

— Тем более все логично. Клан Камнееды отправляется к Каменным Зайцам, — завершила спор Анюта. — А там посмотрим, кто кого съест...

Капитошкино.

— Значит, для начала пойдем мы с Белознежкой, так сказать — на разведку. Найдем место для базы и вернемся. Потом я с Щекотуном туда Попрыгунчика отвезу, чтоб он свиток телепорта нарисовал, и уже нормально можно было добираться.

— А почему Попрыгунчик, когда там был, то свиток не нарисовал?

— А он так увлекся починкой Харлея, что обо всем забыл и только когда вернулся, понял, как ступил.

— Ну конечно, оба два бойца клана отправляются неизвестно куда, а ты опять сиди без денег, — возмутилась Эльза. — А если на нас церковники нападут...

— Эльза! У нас полный город стражников, пара сотен амазонок из Капитошкино не вылазят. А тем более, если мы научимся убивать зайцев, то представляешь, какой лут с них выпасть может?

— Руда! — Заявил Прынц.

— Какая руда? — Не понял я.

— Как правило, обычную руду можно добыть из жилы. Шанс, что попадется редкая руда, придающая металлу особые свойства, очень низок и чем реже и качественнее руда, тем он ниже. Конечно, качая Шахтера, можно его повысить, но есть другой способ. С каменных големов и слизней-камнеедов часто дропается руда. Скорее всего, из Каменных Зайцев, если они еще и камнем питаются, тоже будет она падать. А редкая руда — это шанс создать неплохое оружие или броню.

— А если ее измельчить, то неплохой алхимический ингредиент получить можно, — заявила Леди Смерть. — Нужно мне с вами прогуляться, заодно и развеюсь, и от лаборатории отдохну.

— Я тоже пойду, — заявила Кристина.

— Ты остаешься дома, — сразу оборвал ее я. — Во-первых, неписей в поход не беру — слишком опасно, а во-вторых, Щекотун двоих не повезет.

123 ... 3536373839 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх