Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рпг (Пофигуэль).


89 788 +44    4    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор
Размер:
670 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.06.2013 - 03.07.2014
На эту тему написанно много произведений. Начал писать свое. Читайте, что получилось.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— По пятницам тоже не подаем, — ответила настоятельница в коричневом балахоне.

— А проклятие снять в пятницу можно?

— Можно, но только для прихожан, — согласилась хоббитянка.

— А для посторонних.

— Ой. Вы только на него посмотрите. В храм не ходит. Поклонов не бьет. Деньгу не жертвует. А как проклятие снимать, то он тут как тут, прибежал на готовенькое...

— Матушка, настоятельница! Я тут, понимаешь, у ног твоих аки червь извиваюсь, да молю униженно, излечи, а я отблагодарю и буду храм посещать и Земле поклоняться.

— Ну, раз так, то вот тебе мое благословление, — с этими словами настоятельница щелкнула пальцами и дебаф пропал.

Вы получили квест "Усердный прихожанин". В течение месяца посещать храм и пожертвовать 2 серебряных тугрика. Награда — неизвестно. Штраф — снижение репутации храм "Матери Земли" -500, снижение репутации с деревней "Гурманов" — 200.

Мысленно ругаясь, я направился в банк, где снял два серебряных. Потом вернулся в храм и торжественно вручил их настоятельнице, которая споро засунула исчезнувшие монеты в складки балахона.

Продолжение квеста "Усердный прихожанин". Долг храму уплачен.

— Вот и молодец, — обрадовалась хоббитянка. Иди теперь помолись.

— Благословенна будь, Мать-Земля. И пусть твой чернозем будет жирным и плодородным. Пусть в нем плодятся червячки и жужжат жучки. Растут всякие трава, кусты и деревья,— принялся я придумывать на ходу.

— Хорошо балаболишь, — прервала меня настоятельница. — Только так тебя Мать Земля не услышит. Пока жертву не принесешь, глуха Мать к молитве.

— И кого в жертву приносить? — Спросил я, рисуя в воображении кровавые ритуалы.

— Лучше всего деньги. Минимальное пожертвование один серебряный. Можно животинку какую на алтаре заколоть, или, в крайнем случае, можешь себя в жертву принести.

— Если каждый начнет себя в жертву приносить, то на такую Мать никаких прихожан не напасешься.

— Не богохульствуй. А прихожанину себя убивать и не надо. Достаточно всю манну, до последней капли отдать, чтоб Мать Землю напоить, и жертва принята. Подойди к алтарю, положи на него руки и скажи — "Жертвую".

-Жертвую, — сказал я выполнив инструкцию.

Продолжение квеста "Усердный прихожанин". Посещение храма 1/30.

Заглянул в лог.

Вы пожертвовали храму 90 маны. Репутация с храмом Матери Земли +1.

Вы потратили всю ману. Рост интеллекта + 9% до следующего значения осталось 72%.

-Йес. Кажется, я скоро стану очень усердным прихожанином...

Поблагодарив настоятельницу, уселся я на ступенях храма и принялся в форумах копаться и гайды листать. Информации по магии было очень много. Помимо стандартных направлений Огонь, Вода, Земля и Воздух, были еще Свет, Тьма, Некромантия и Лечение. Существовали также и уникальные направления, такие как Сквернословие и Неприятный запах. На этом мое воображение представило себе гоблина-вонючку 75 уровня, от выхлопа которого гибнет все живое. Сила заклинаний зависела от уровня прокачки соответствующего навыка и параметра Силы Воли, которая с одной стороны усиливало заклинание, а с другой снижало затраты манны. При комбинации магических школ можно было разнообразить количество плетений. Например, 25 уровень "Магии Огня" с 25 уровнем "Магии Земли" давал "Плевок лавы", а 25 уровень "Магии Воды" с 50 уровнем "Магии Тьмы" — "Кислотное облако". Помимо всего прочего, развитие направления давало защиту от магии того же типа. Так использование "Магии огня", давало небольшой бонус к росту "Защиты от огня", а регулярное "Сквернословие" стимулировало "Невосприимчивость к мату".

Мана восстанавливалась три часа. За это время я успел выполнить квест на прополку огорода, съесть полученный пирожок и отнести двадцать медяков в банк. Потом пошел помолиться.

Вы пожертвовали храму 90 маны. Репутация с храмом Матери земли +1.

Вы потратили всю ману. Рост интеллекта +9% до следующего значения осталось 63%.

Ага. Прохождение квеста не добавилось. Но интеллект растет. Попробую подсчитать. Если буду сливать ману четыре раза в день, то за сутки прирост составит 36%. Это означает, что через три-четыре дня я доберу недостающее очко интеллекта и смогу прикуривать от пальца.

Ровно через месяц.

Квест "Усердный прихожанин" завершен. Вы получаете: 5000 очков опыта. Вы получаете: репутация с храмом Матери-Земли + 700. Поговорите с настоятельницей.

"Ну вот, я до восьмого уровня докачался. За месяц молитв удалось поднять интеллект до 13, что с +5 к параметрам от зеленого пояса +1 шляпы давал 190 манны. По ходу дела обнаружил баг. После того как общий интеллект достиг десяти, его прирост снизился. Если раньше за каждые 10 единиц слитой маны давали по 1% прироста, то после десятого уровня инты, я получал прирост в 1% за каждые 20 манны. Случайно выяснилось, что если при полной мане снять зеленый пояс и шляпу, то объем маны не меняется, а вот показатели интеллекта снижаются. Таким образом, я при пяти собственного интеллекта, с одеждой, накапливаю 110 маны, потом снимаю ее и молюсь, получая 11% к росту стата. Репутация с храмом за месяц у меня поднялась на 145, что с квестовыми очками +700 составляла 845 единиц и немного не дотягивала до Дружелюбия..."

— Усердный отрок, — молвила настоятельница, — но Дружелюбия с храмом не достиг.

— Матушка, так ведь я каждый день молился, собой жертвовал. Никто из прихожан сюда так часто как я не ходит и Матери-Земле не молится...

— Молитва молитве рознь. Вот пожертвуй храму 155 серебряных и сразу получишь подарок.

Дополнение к квесту "Усердный прихожанин". Достигните Дружелюбия с Храмом Матери Земли за два часа и получите "Благословение Матери Земли" +5 ко всем параметрам пока ваше отношение с Храмом на уровне Дружелюбие и выше. Класс — уникальное. Штраф — нет.

— Аааа, почему я не донат...

За последующие два часа я обратился за кредитом в банк — отказано. Попытался занять денег у старосты — отказано. Попытался занять денег у Косяка — нет денег. Попытался уговорить Косяка принять от меня перевод в евро, обналичить в тугрики и отдать в игре — система контролирует переговоры и при повторной попытке дебафит игрока. Принес в жертву двух кроликов и слил всю ману — +3 к репутации с Храмом.

— Прости, Матушка, нет у меня денег. Сам медяки зарабатываю, тем и живу. Окромя себя и пожертвовать Храму нечего.

— Ну, на нет и суда нет. За усердие вот тебе награда — носи, не теряй. Да Матери почаще молиться не забывай.

Серьга для пирсинга.

Класс — идол.

Непосвященный.

— И куда мне ее вставлять?

Проверил по форуму. Идол — в Мире был что-то типа переносного алтаря, посвященный богу. Начиная с десятого уровня с его помощью можно было проводить пожертвование, находясь вне храма. Идолы имели разную форму и соответственно принимали разные жертвы. У купцов идолы были в виде свиньи-копилки и с удовольствием поглощали серебряные монеты. Воины предпочитали идола-оружие и приносили в жертву врагов. У жрецов, соответственно, были жертвенные серпы и кинжалы. Существовал даже идол-фаллос, посвященный Мирене Виллоской — покровительнице жриц любви. Что нужно было пожертвовать идолу-сережке, я не знал...

— Валить тебе отсюда надо, — заявил мне Косяк после того как я похвастался, что почти достиг девятого уровня. — А то эти гурманы на твое дружелюбие не посмотрят, как только с тебя начнет мясо падать, топориком по темечку и в котел.

— А как же ты? У тебя левел явно куда больше десяточки, а в котел не попал.

— С моим "Сквернословием" я им все блюда задебафлю, — пояснил мне товарищ. — У них весь хавчик в такой минус войдет, что никакая "Кулинария" не поможет.

Как я понял из рассказа Косяка, что высокий уровень навыка "Сквернословия" сильно отравлял владельца. Блюда, приготовленные из сквернослова, настолько понижали характеристики, что даже святое благословление не всегда справлялось. С другой стороны, их любили алхимики. Яды, приготовленные из органов матерщинников, пользовались на рынке гигантским спросом и стоили немало тугриков. Спасало Косяка то, что между алхимиками и кулинарами шла непрерывная война...

— У них типа раздел рынка идет. Да и ресы одни и те же используют. Вот и стараются друг другу подгадить. Так что мне отсюда дороги нет. Меня, с моим характером, ни в одну гильдию не возьмут. А у "Гурманов" и безопасно и всегда работа есть — сусликов с полей гонять. А ты долго тут не рассиживайся. Иваныч на тебя давно зуб точит. Думаешь, вся деревня тебя просто так раскармливает? Как только до десяточки дорастешь — сразу на жаркое и пустят...

— Да ладно тебе, Косяк. Не напрягайся. Как только девять с половиной наберу, так и свалю...

Экспу решил добирать на лягушках. Взял заодно пару квестов у тетки Марфы на лягушачьи лапки и у Кожевника на перчатки из лягушачьих шкурок и пошел на речку. За последнее время моя меткость значительно выросла. Пригодилась найденная на форуме подсказка — если с оружием при первом выстреле применить навык "Маскировка", то шанс попасть и нанести критический удар значительно повышается. Теперь лягушки метко поражались выпущенными камнями, помогая мне набирать опыт и прокачивать навыки.

— Держи, заслужил, — сказал мне Кожевник, протягивая новые перчатки.

Перчатки из лягушиной кожи.

Класс — хороший.

Прочность — 75/75

Броня +3.

Ловкость +1.

Маскировка +2.

— Кстати, тебя староста искал. Говорит срочно...

Уже третий день мы бесшумно идем по тропинке. Мы — это я и еще семь хоббитов в травяных плащах. Какого уровня мои спутники я не знаю, но, судя по тому, что они мгновенно растворяются в листве и на лету птицу пращой сбивают, явно не маленького. С такими ни убежать, ни в бою одолеть не выйдет. А идем мы в деревню "Гурмановка", которая еще вместе с четырьмя поселениями составляют альянс "Хоббиты гурманы". Видно с воображением у полуросликов слабовато, потому что деревушки назывались "Гурманов", "Гурманы", "Гурман", "Гурманка" и соответственно "Гурмановка". Направил меня староста к соседям за ошейником.

С тех пор, как коварная Панацея вместе с полюбовником Грюндиком выкрали единственный на всю деревню уникальный ошейник, которым запирали рабов-бесов, Иваныч себе места не находил. Целых два месяца он потратил на то, чтобы заказать новый у гномов-ремесленников и вот, из-за ошибки почтовой службы, заказанный товар прибыл вместо деревни "Гурманов" в "Гурмановку", откуда его должен был доставить Пофигуэль.

За два дня до происходящих событий.

— Нравишься ты мне, парень. Вежливый, усердный, исполнительный. Хочу тебе работенку подкинуть, что не каждому доверить могу. Нужно в "Гурмановку" смотаться, да ожерелье дорогое к нам в деревню доставить. А то на почте вечно посылки путают, да не тем адресатам отправляют. Деревня эта недалеко — три дня ходу. Я на карте тебе все отмечу. Дорога вроде спокойная, ежели с тропы не сходить, но вот плащик от непогоды лишним не будет, да припасов съестных не забудь. Вернешься с ошейником — озолочу. Как король заживешь. Не веришь, а зря. Мое слово тут закон!

Вы получили травяной плащ хоббита-рейнджера.

Класс — хороший.

Прочность 75/75.

Броня +10.

Маскировка +10.

Вы получили походный мешок хоббита.

Вместимость 50 ячеек.

Снижение груза на 50%.

Заполнен едой.

Вы получили квест "Рабский ошейник". Доставьте ожерелье из деревни "Гурмановки" в деревню "Гурманов". Награда: 50000 очков опыта, репутация с деревней "Гурманов" +500, 1 золотой тугрик. Штраф за отказ: репутация с деревней "Гурманов" -5000. Лишение всех вещей, полученных от старосты деревни. Класс — редкое.

"Мдяаа. Названье квеста напрягает. Получается, если я его сдам то с такой наградой в опыте мне сразу уровень 14-15 присвоят. Секундочку. А ведь ограничений по времени на квест нет. Сейчас соглашусь, возьму плащ, мешок и ходу из деревни. Приятное завершение приключений в деревне людоедов. Может еще авансик под это дело попросить. А если догонят и пришибут. Пояс у меня не отнимут. В кармашек положим пращу и сережку. В крайнем случае с остальным барахлом придется попрощаться..."

— Согласен, Иваныч. Только вот на мели я сейчас. Может ты мне на дорогу деньжат подкинишь.

— Не вопрос. Держи.

Вы получили 2 серебряных тугрика.

— Да, вот еще. До деревни тебя ребята проводят.

— Какие ребята?

— Проводники! — И в комнату вошли семь хоббитов.

На третий день мы дошли до "Гурмановки". Шли спокойно, не торопясь, без проблем. Все мои попытки сбежать мягко пресекались, а услышав от попутчиков, что обратно мне придется добираться одному, подняло настроение и успокоило расшалившиеся нервы. В деревне, не задерживаясь, пошли на почту, где и получили квестовое ожерелье.

— Это что? — Спросил я рассматривая сплошную металическую пластину.

— Ошейник, — ответил хоббит ловко выхватывая его у меня из рук. — Твой ошейник, — уточнил он молненосно обвивая пластину вокруг моей шеи.

Вы получили дебаф "Рабский ошейник". Пока вы его носите ваша бодрость и мана равны единицы.

Вас ударили кистенем. Урон 550. Здоровье (-340)/210.

Темнота. Белый тунель. Круг воскрешения.

Вы выполнили квест "Рабский ошейник". Награда 50000 очков опыта. Репутация с деревней "Гурманов" +500. На Ваш счет в банке помещены 98 серебряных монет.

Вы получили 10 уровень.

Вы получили 11 уровень.

Вы получили 12 уровень.

Вы получили 13 уровень.

Вы получили 14 уровень.

— Привет, сынок, — сказал Иваныч, наклоняясь к моему лежащему телу. — Не ждал?

В тот же день.

— Ты, паря, не волнуйся. Мое слово железно. Ешь, пей, наслаждайся. Хочешь, девочек приведем...

— Слышь, Иваныч. А на какой мне твои девочки, когда у меня бодрость нулевая...

— Ну, они это... Потанцуют, а тебе посмотреть приятно. Вот ты смотри и кушай.

— Да мне уже еда эта не лезет.

— А ты через не хочу, тебе "Обжору" еще чуть-чуть поднять нужно.

— Это тебе нужно, а я уже и так толстый.

— Ты не толстый, ты упитанный. Доця, — позвал Иваныч. — Ты станцуй, пока Пофигуэль кушает. Тогда с лекаркой напортачила — теперь отрабатывает, — пояснил он мне.

Девушка, под звуки музыкального артефакта, принялась, подтанцовывая, медленно раздеваться.

— Я все съем! Только уберите ее от меня! — не выдержала моя психика при виде...

Ее ноги, покрытые густыми, кучерявыми, коричневыми завитушками волос, скрывались в кокетливой розовой нижней рубашке, под которой воображение рисовало такие же волосатые ягодицы и почему то, поросячий хвостик.

За столом мы сидели втроем: я, Иваныч и Мясник. Сказать, что стол ломился от всякой снеди... Гурманы всегда любили покушать. Слово староста сдержал и оказывал мне просто королевские почести. Разве что только ошейник не снимал да за околицу не выпускал. Кормил меня он просто на убой, причем в буквальном смысле этого слова. Оказалось, что высокий уровень "Обжорства" тоже ценился любителями бафовых блюд, так как неплохо ускорял регенерацию и план Иваныча по моему раскорму, удался на все сто процентов. Как я оказался в деревне? Так ведь Рабский Ошейник был к деревенскому кругу воскрешения привязан и после моей смерти меня туда перенес...

1234567 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх