Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рпг (Пофигуэль).


89 806 +62    4    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор
Размер:
670 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.06.2013 - 03.07.2014
На эту тему написанно много произведений. Начал писать свое. Читайте, что получилось.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А почему только на пять дней? Можно и на год.

— Не вижу смысла. Сам смотри, мы с Крестоносцами до сих пор воюем. Как только мы их освобождаем, то стражники воспринимают их как врагов и снова либо обнуляют, либо обратно в тюрьму. Плюс городской дебаф всем крестоносцам. Придется им либо сразу клан покидать, либо бежать из города сломя голову, практически без шансов уйти от стражников. Теперь те, кто клан покинул. Наверняка у них пара серебряных в банке на свиток телепорта найдется, да и запасной шмот имеется. Такие сразу из города уберутся. А дальше начнется антипиар.

— Каким это образом?

— Ну, если бывшим Крестоносцам заявить, что их клан отказался выкупить всего за десять золотых, то они такую антирекламную компанию проведут, что мама не горюй.

— Так ведь у нас сто золотых выкуп объявлен.

— Можно смело до десяти снижать. Все равно они на войну потратились и десять тысяч на выкуп не найдут. А если только главу клана и топ игроков выкупят, то об этом остальным тоже упомянуть можно, а дальше по сети они сами инфу разнесут, как их клан загнобил.

— А если они кредит у альянса попросят? Церковники своим не откажут.

— Глава клана у нас, а чем крупнее ал, тем больше бюрократии. Пока соберутся, да пока решат, мы уже всех пленных на "Условное освобождение" подпишем. Им же играть хочется, а не неделю офф висеть во избежание пыток. Так что я думаю, в течение двух-трех дней вся проблема с Крестоносцами решится.

Спектакль прошел на ура. Правда, пришлось еще несколько амазонок подключить для контроля над пленными. На клановом форуме поместили объявление о выкупе игроков и сразу пятеро из них, включая СлавуКПСС, были оплачены руководством и отправлены телепортом домой. Остальные приняли "Условное Освобождение". Первый десяток был немедленно возвращен бдительной стражей обратно в темницу и после скандала с гневными выпадами на форуме, вышли из Крестоносцев и покинули город. Дальше все пошло как по маслу. Большинство игроков перед входом в игру читало форум, затем возвращалось в тело, лежащее на полке в тюрьме, заявляло о своем выходе из клана и подписывало "Условное Освобождение". Через несколько дней в тюрьме находился только десяток находящихся Офф игроков, а клан Крестоносцы прекратил свое существование. Его замки, лишившиеся защиты захватили более продвинутые кланы, а альянс Триединого просто не успел вмешаться в столь стремительно развивающиеся события. Клан Камнееды поднялся в рейтинге, а Капитошка получил новые плюшки от Совета Жрецов.

— Можешь меня поздравить. Ты теперь получил право малый домашний алтарь устанавливать. Так что мы теперь не только по трактирам, но и по квартирам благословлять будем, — заявил бог, внезапно вселившись в свою статую в храме, в руках которой материализовалась подозрительно большая амфора.

— Поздравляю, боже. Что, опять обмывать будем?

— Обязательно. Но сначала к амазонкам в замок пойдем. У них восемь каминов по разным этажам разбросаны, так вот каждый благословим и разожжем. Я с Миреной уже обо всем договорился.

— А с Анютой, типа, я сам буду договариваться...

— Ну, богу — богово, а жрецу — жрица, — философски заметил Капитошка. — Я тебе в сумку уже малые алтари покидал, так что надевай фартук и потопали.

— А телепорт слабо организовать. Или мне официально, на сколопендре подъехать.

— Можно и телепортом, но на сколопендре прикольнее. Ты такой весь красивый, в розовом фартуке, верхом на алмазной сколопендре, со священной кочергой в руках, а тебя у распахнутых ворот встречает толпа девушек и осыпает розовыми лепестками.

— Боже, хватит прикалываться и активируй телепорт. А амфора тебе зачем? Ты что, воду в вино превращать разучился?

— Идти к девушкам с пустыми руками — это моветон, — укоризненно покачал головой колобок. — А вообще нужно эту тему продумать, типа сувенирчика маленького, брошки или значка с моим изображением.

— Ага. Колечко для пирсинга с надписью — "Капитошка — лучше всех".

— Нет. Лучше стильную сережку с моей зубастенькой улыбкой. Кольцо для пирсинга под доспехом никто не увидит, — пояснил он.

Мероприятие провели зачетно. Вручили Анюте амфору и раздали девченкам свеженаштампованных сережек с улыбающимся Капитошкой. Конечно не эпик, но по пять к выносливости к людям с положительной репой к богу домашнего очага добавлял. Потом камины благословили и статуэкти бога установили. Подаренная амфора с вином тоже непростой оказалось. Сколько из нее ни нальешь, она полной остается, так что напились мы с амазонками до полного дебафа. Кстати, "Поцелуй Мирены" прикольной штукой оказался. Я от него даже немного протрезвел. С таким заклинанием Анюте ни один дракон не страшен....

— Хочу к вам в клан. Подпись — Леди Смерть, — прочитал я на клановом форуме в рубрике приема новых игроков.

Дальше было несколько десятков комментов.

— Смерть, не уходи. Ты нам нужна.

— Анюта, не отпускай Смерть.

— Нам без Смерти жизни нет!!!

— Если ты Смерть к себе в клан примешь, то мы тебя обнулим.

— Смерть! Ты где? Я тебя ищу!

Заинтересовавшись таким ажиотажем, я пригласил девушку на собеседование.

— Сейчас я в клане "Степные Амазонки" алхимиком работаю, но собираюсь уходить. Меня они достали, — принялась жаловаться девушка.

История ее была довольно банальна. Великолепный игрок увлеченый алхимией, она в свое время открыла зелья перераспределения навыков и стала основательницей новой отрасли — алхимической косметологии. Превратить "Обжорство" в "Диету" — легко, только принеси редкий ингредиент для зелья. Надоели голубые глаза "Магии Воздуха" — сделаем тебе зеленые с вертикальным зрачком преобразовав "Воздух" в "Лечение" и "Ночное Зрение". Слишком длинные руки и короткие ноги — не беда, перенесем очки навыка "Владение Луком" в "Бег" и поправим ситуацию. Потом у нее начались неприятности. Быть единственным косметологом в женском клане — это ад. Смерть нужна была всем, и никто не интересовался, что у девушки тоже есть личная жизнь и ей хочется нормально поиграть, сходить в данжи, полупить булавой рейд-босса или просто погонять верхом на быке. Вместо этого ей часами приходилось смешивать лист синявки с пыльцой феи и перетирать в ступке розовый перламутр. Последней каплей стала ссора с главой клана — Анютой. Конечно, и ее можно было понять, когда ведущий маг огня клана превращается в посредственного лекаря, а лучшая лучница не может попасть в цель. Когда из кланового склада пропали все ценные алхимические ингредиенты, а из-за перераспределения навыков распались все сработанные пати. Так что Анюта погорячилась, а Смерть, после посещения лекаря, ушла из клана.

С Леди Смерть мы договорились о следующем. Через три месяца, после респаунта выхода из клана, мы ее принимаем в Камнееды. Пока она может открыть свой косметический салон в Капитошкино с уплатой городского налога. А то, что салон работает только раз в неделю и по предварительной записи, так нечего девушку доводить было. А так как зелья и услуги уникальные, то меньше чем с двумя сотнями золотых в "Девушку с косой" — так назвали новый салон красоты, лучше было не соваться.

Белоснежный самец единорога тревожно повел носом, чуя опасность. Столь уютное привычное пастбище вновь показалось ему ловушкой, как тогда, несколько месяцев назад, когда увлекшись приманкой, табун потерял жеребенка. С тех пор все было спокойно, и никто не нарушал покой долины Единорогов. Хищники уже давно обходили десятой дорогой магических животных, а парочка случайно забредших игроков была жестоко исполосована Лучами Света, наколота на острые рога и затоптана копытами. Принюхавшись и не почуяв ничего нового, вожак дал рогом отмашку продолжить движение. Внезапно, молодая самочка, жующая листву с куста, попятилась назад и села на хвост. Ее передние ноги еще какое то время перебирали, словно она продолжала идти, а потом она, свернувшись словно кошка, положила голову на скрещенные копыта и заснула. Следом за ней подкосились ноги еще у нескольких коней. Некоторые животные не заснули. Они пытались поддеть рогом и поднять павших в неравной борьбе со сном товарищей, когда внезапно из зарослей ивы в них полетели тонкие оперенные иглы, на кончиках которых поблескивали прозрачные тугие капли. Вскоре последняя лошадь заснула и в долину, верхом на быках, въехали амазонки.

— Берем только жеребят. Магдалина, ты чего с топором на рог нацелилась? Сувенира захотелось? Повторяю всем — табун не трогать! Мы через полгода к ним снова за жеребятами придем. С волокушами осторожнее. Стреножьте мелких и грузите. Миледи, загон готов? А что приручательницы говорят? Магдалина, хватит к рогу примериваться, а то я тебе сама сейчас топор засуну. У тебя что, мужика давно не было? Работать, девочки, работать. Действие снотворного всего двадцать минут. Поехали, поехали. Следы заметаем. Кровавая Мэри, не спать! Ты что, как кобыла травы со снотворным нажралась? Вначали иллюзию наложи, а потом дрыхни. И качественнее, качественнее, чтоб ни одна травинка фальшивой не показалась. Волокуши зельем отбивающим запах все побрызгали? Кто-нибудь, заберите топор у Магдалины. Все! Поехали!

Этот день не предвещал ничего нового. Проснулся, умылся, выслушал жалобы Эльзы, что опять денег нет и не предвидится, проведал Щекотуна и Кристаллика и пошел завтракать вместе с Кристиной и Васильком. Цельнометаллическое копье, с широким острым оперением, со свистом пронзив крышу дома, вонзилось, пробив насквозь дубовый стол, и глубоко погрузилось в каменный пол. Последующий переполох и обыск помещений ничего не дал. Врагов и нарушителей обнаружено не было, а копье, словно кара богов, ниоткуда упало с небес и только чудом никого не убило. Как оказалось, эта атака была не единственной. Вскоре, появились и первые пострадавшие. Одна амазонка была словно канапе наколота вместе с быком, а другая, принимая ванну, очень удивилась, обнаружив в лохани торчащий посторонний предмет. Более или менее ситуацию прояснила Анюта.

— Стимфальские пташки. Хорошо прокачан "Полет" и "Маскировка". Обладают способностью "Флэшетт". Сбрасывают тяжелые перья, пронзающие врагов. Вначале перо маленькое, и вреда практически не приносит, но с ростом навыка превращается в такого монстра, — Анюта кивнула на торчащее в полу двухметровое копье. (Флэшетт — авиационная стрела. Тридцатисантиметровый дротик, сбрасываемый с самолета).

— И как от них избавиться? Эти птички так и будут летать да перышки терять?

— От птиц никак. Летают высоко и под маскировкой. У нас никого с такой наблюдательностью нет, чтоб их в небе разглядеть. Один плюс, что у них из-за высоты и расстояния проблемы с Точностью. Из сотни стрел, хорошо если одна на земле цель найдет. Тут в другом вопрос. Кто их послал?

— Кто и зачем?

— Ну, допустим, зачем — я знаю, — отозвалась Анюта. — Мы с девчонками новый товар на рынок маутов выставили, что наш клан на новый уровень подняло. Наверняка кто-то из конкурентов подсуетился, чтоб мы больше на внутренние проблемы силы кидали, а не на освоение рынка. Стимфальскую птичку нелегко засечь, а если в горах диверсант засел да птичек бомбить посылает, то фиг его найдешь без летающего пета, а у нас таких в наличии нет.

— Так, подожди. Ничего не понял. Какой товар, какие конкуренты? И при чем здесь обстрел Капитошкино? — Окончательно запутался я в рассуждениях девушки.

Тогда мне Анюта все пояснила. Ее клан "Степные Амазонки" зарабатывал на жизнь тем, что разводил боевых быков, маутов хоть и не особо быстрых, но сильных, выносливых, обладающих неплохим "Ударом рогами" и толстой шкурой, которую не всякая стрела могла пробить. Поселившись в замке и обследовав окрестности, амазонки обнаружили долину единорогов, которая стала источником для нового типа приручаемого пета. На рынке единороги котировались куда выше боевых быков, и клан принялся завоевывать новую нишу в торговле Мира. Естественно, это многим не понравилось. Официально никто войну или даже вражду амазонкам не объявлял, но вот засевший где-то в горах диверсант со стаей Стимфальских пташек сильно напрягал обстановку. Обстрелу подвергались стада быков и единорогов, крепость амазонок и город Капитошкино, в котором девушки любили отдыхать, делать покупки и навещать недавно открытый салон красоты, где помимо стрижки, маникюра и массажа могли провести алхимическую коррекцию внешности с гарантией и постоянным эфектом. Падающие со свистом с неба копья мало способствовали работе и отдыху, зато стимулировали продажу стальных шлемов в городской кузнице. Так или иначе, проблему нужно было решать, тем более Анюта предложила мне неплохую награду.

— Десять кристаллов статики сейчас и двадцать после поимки этого гада. Самое главное узнай, из какого он клана нарисовался, а там мы уже на их территории развлекаться будем.

— А почему я?

— Честно? Просто у тебя есть сколопендра, которая по отвесным скалам как по накатанной дороге бежит, плюс твоя личная заинтересованность, так как твой город тоже обстрелу подвергается. Но самое главное, все наемники со стороны могут быть связанны с кланами-конкурентами, а в этом деле конфиденциальность необходима. Поэтому, лучше тебе переплатить, чем инициативу потерять, а то с этим партизаном хлопот не оберешься.

Горы, природа и мы с Щекотуном под "Маскировкой" ползем. Место примерно определили, посмотрев по карте все случаи падения перьев. Вышел такой полукруг, центр которого скрывался высоко в горах. Анюта сказала, что пара Стимфальских пташек способна переносить в когтях человека, держа того за крепкую одежду или специальную подвеску. Осталось только найти, где тот засел, и захватить если не живьем, то хоть тело доставить к амазонкам. Каламбурчик получается. Снизу ползет невидимый червяк с наездником, над ним порхают невидимые пташки, а неизвестно где сидит невидимый птицевод, к которому все стремятся. Выбравшись на утес, мы внимательно осматриваем окрестности. И тут пусто, только на соседнем уступе блестит оброненное перо, да виднеются ошметки шкуры какого-то грызуна со следами крови. Такие следы в последнее время встречаются достаточно часто, ведь птичкам тоже кушать надо, а всю немногочисленную живность в скалах они уже подъели. Значит, ползем проверять следующую скалу.

Первую птичку мы засекли после суток ползания по скалам с картографированием новой местности. Блестящая, словно зеркало, гигантская ворона сидела на валуне и с клекотом чистила перья. Размером раза в полтора больше человека и с наточенной кромкой крыльев — она казалась опасным противником. Перед ней лежали остатки трапезы — клочки шкуры, обломки костей, рога и копыта. Взмахнув крыльями, она полетела в сторону соседней горы, и через пару секунд словно растворилась в воздухе. Мы с Щекотуном поползли следом.

Лагерь противника мы обнаружили к вечеру следующего дня. Написал амазонкам на закрытый форум, но в итоге пришлось разбираться самому, так как быки по скалам не лазят, а порталы я создавать не умею. Партизаны обосновались основательно. Пещера со всеми удобствами, перед которой стояли насеты для птиц. Похоже, предыдущие нападения были цветочками, так как, судя по всему, в лагере было штук двадцать пташек и неизвестное количество игроков в пещере. Попытка не пытка, благо диверсиями я еще во время "Охоты на Пофигуэля" овладел на таком уровне, что этим летчикам-испытателям до меня далеко. А вот и первый пациент. Кочергой по голове ставим дебаф "Оглушение", затем прячем связанное тело за валун. Теперь под "Маскировкой" Щекотун минирует вход в пещеру. В лагере штук десять птичек и, судя по пустым насестам, еще столько же где то летают. А вот и карниз удобный, как раз от атак сверху прикрывает. Птица в небе сила, а не на земле. Теперь сыграем в игру — стая ворон против червяка с ножками. Щекотун под "Маскировкой" ползет под навес, откуда Лучом Света полосует основания насестов. Разъяренная стая кидается на него. Кольцо Тьмы отбрасывает птиц, а в это время я сзади забрасываю пташек банками с кислотой. Алхимическая дрянь действует не сразу. Хрупкие склянки лопаются, и густая как смола кислота липнет к блестящим перьям, с шипением разъедая их и проникая в податливую плоть. Птицы по-прежнему увлечены сколопендрой, которая держит их на расстоянии вспышками Кольца Тьмы. Кто-то из игроков попытался выбраться наружу, но наступил на мину и от взрывной волны влетел обратно вглубь пещеры. Все птички задебафлены кислотой и я вонзил в открывшуюся между перьями брешь кочергу. Минус одна. Теперь горсть огненных шаров летит к выходу в пещеру, чтоб никто оттуда и носа не показывал, а в упавшую от Кольца Тьмы вторую пташку вонзается каменная игла, попав точно в прожженную кислотой дырку. Минус две. Птички зашевелились. Теперь они не только на наглого червяка внимание обращают, но и на его хозяина. А вот эта зря к пету спиной повернулась. Луч Света, попав в дыру в броне, выжигает плоть и птичек остается семь. Воздушная Волна летит к выходу и если кто и пытался выбраться наружу, пусть еще полежит, давая фору во времени. Кольцо Огня особого вреда не причиняет, но вот ослепить может и, пока птички моргают, одну обнуляет кочерга, а другую Ледяные Когти пета. Вход в пещеру ощетинился каменными иглами и, судя по крику, кто-то в этот момент пытался выбраться наружу. А вот это плохо. Одна из птичек ударом крыла снесла почти треть жизни, но сама открыла поврежденный бок и получила благословение кочергой. Регенерацию на себя, и Плевок Лавы в глаза приблизившейся вороны. Пока на нее действует Ослепление, бегу помогать Щекотуну, на которого насели три оставшиеся птички. Кочергой обнуляю одну, а Струей Огня другую и, пока пет отгрызает голову оставшейся, добиваю ослепленную пташку и бегу в пещеру. Опа, а пещере пять игроков, но только двое из них были онлайн. От того, что налетел на мины, остались только воспоминания в виде кляксы на стене, зато второй, еще вполне опознаваемый, висит на каменных иглах и уже давно не дергается. А вот и Щекотун, приволок пленника и довольно скрипит над ним жвалами. Теперь самое приятное: вяжу игроков оффлайн и мародерничаю. Немного золота, оружия, брони и странное яйцо. Наверное, одна из птичек снесла. В хозяйстве все пригодится, гружу пета и активирую телепорт. Четыре пленных живьем — Анюта будет довольна. Жалко еще с десяток пташек где-то летают, но без птицеводов они менее эффективны. Пора домой, а то в этих горах и отощать недолго. Интересно, а папаша сегодня что вкусненького приготовил? Давненько я к нему в трактир не захаживал...

123 ... 3031323334 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх