Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рпг (Пофигуэль).


89 804 +60    4    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор
Размер:
670 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.06.2013 - 03.07.2014
На эту тему написанно много произведений. Начал писать свое. Читайте, что получилось.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Хорошо повеселились, только штаны жалко, — пожаловалась алхимик. — У этого гада как кислота во рту. Не только доспех, но и одежда обнулилась...

— Ничего, я тебе пока из бронзы новые скую, — утешил ее Прынц. — А там, глядишь, кузнеца прокачаю и за сталь возьмусь.

— Кстати, Прынц, а чего это ты в последнее время с собой метательные кольца таскаешь? Я уже их у тебя на поясе несколько дней вижу.

— К оружию привыкаю. Хочу для сестренки из того слитка черной бронзы кольца сковать, чтоб сами возвращались. Не сегодня-завтра Ремесленника до двадцати пяти докачаю и смогу дополнительный навык на изделия вешать. А если еще и Метательное оружие подниму, то есть большой шанс что получу оружие высшего качества.

— Ну давай, старайся. Так, глядишь, скоро начнешь уникальное оружие и неразрушимку клепать.

— Для неразрушимки, в качестве катализатора, зеркала нужны. Без них, максимум, только очень высокой прочности изделие сделать можно.

— Ну, парочку зеркал я достать смогу. Скоро мы с Иркой в данж идем, где из боссов зеркала выпадают, так что несколько из них можно и притащить.

— В какой такой данж? — Тут же заинтересовалась Белознежка.

— Без меня не пойдете, — категорично заявила Кристина.

— Девочки, это не простой данж. На него проклятие вечности наложено. Там придется нудистами бегать, и без еды и зелий. Вас и без мобов от голода дебафнет, а мы собираемся глубоко и не на один день.

— Значит, Ирке можно, а нам нельзя? — Вызверилась Кристина.

— Так и знала, что ты ее больше любишь, — поддержала ее Белознежка.

— Можно подумать, мне туда очень хочется лезть, — пробучала Ира.

— Так, давайте разберемся. Я туда лезу за кристаллами статики. Ирку беру с собой, потому что она дерется без оружия, и я ее собой кормить буду. Ну в смысле она у меня сосать... то есть кровь... пьет. Ну короче, вы поняли. Так что голод ей не грозит. А у вас ни Обжора, ни диета не прокачаны и вы без оружия драться не умеете. И вообще, все претензии к Эльзе. Это ей кристаллы срочно нужны...

— Похоже, подруга, пошли гнилые отмазки. И пока эти двое будут в данже развлекаться, мы с тобой остались тут сосать, — сделала выводы Белознежка.

— Я вообще планировал еще среди соальянсников желающих поискать, чтобы поглубже в данж залезть, — сразу нашел я выход. — Но естественно только тех, у кого Диета и Обжора выше пятидесяти прокачана.

— Значит, у меня еще пять единиц докачать осталось, — сделала выводы Белознежка.

— В смысле? — Не понял я. Ты что Обжору качаешь?

— Не обжору, а Диету, — заржал Прынц. — Сеструха и в реале вечно пожрать забывала, да перед зеркалами крутилась, чтоб не дай бог лишний грамм не набрать. Тут тоже, пока совсем хреново не станет, лишний раз не поест.

— Анорексия — это болезнь, — резонно заявила Кристина.

— Да вы тут все ненормальные, — высказалась Ирка. — Один все время жрет, вторая голодает.

— А третья кровушку сосет, — не осталась в долгу Белознежка. — Может домой, в Капитошкино отправимся, а то мне уже тут, на природе, надоело.

— Вы портуйтесь, а я пока останусь. Хочу еще руды покопать и новую кузнецу опробовать, — заявил Прынц и принялся доставать из мешка молот, кирку и металлические клинья. — Вот только вначале эту глыбу расколю. Сердцем чую, внутри нее редкая руда имеется.

— Ну ты гонишь, — засомневался я рассматривая здоровенную каменюку. — Ее мне неделю колотить надо, а у тебя сила поменьше будет.

Прынц молча залез на глыбу и начал вколачивать в нее первый клин. Потом рядом вколотил еще один, а затем еще... На шестом дюбеле глыба дала трещину и раскололась пополам. Внутри монолитного камня обнаружились темные вкрапления, которые Прынц принялся выбивать киркой. Вся операция заняла минут двадцать и, по-моему, зрелище как кузнец относительно слабыми ударами располовинивает валун, заставило отвиснуть не только мою челюсть.

— Как??? Простым железным гвоздем?

— Ну не простым, а специальным, — принялся пояснять Прынц. — Если их в ряд забить, то появляется внутреннее напряжение, которое и ломает камень. Я этот способ в интернете вычитал и решил попробовать. Как видишь, пока работает.

— И что, простым клином можно любой камень сломать?

— В реале, для особо плотных пород, используют аналогичный метод, только вместо того, что бы клинья в камень забивать, сверлят в нем дырки и взрывчатку закладывают.

— Мдяаа, век живи — век учись. Эх, вот бы нашего каменного зайца вот так клиньями можно было располовинить. А то ведь этого гада ничего не берет...

На следующий день.

— Привет, Анют. Слушай, а твой конкурс на экономную ликвидацию зайца кто-то уже выиграл?

— Нет. А ты что придумал, как ушастых мочить?

— Убить — нет, а вот недорогой способ выбивать из них ресы уже успешно опробован.

— Рассказывай!

— А что мне за это будет?

— Призом в конкурсе было ожерелье Мирены, уникальная вещь, неразрушимка на плюс пятьдесят к привлекательности и десятипроцентная сопротивляемость всему. Единственное ограничение — только для женщин...

— Ну и нафига оно мне надо?

— Ирке своей подаришь.

— Слушай, Анют. Я конечно бес, но не идиот. У меня четыре девки в клане. Если я одной такой подарок сделаю, то все остальные меня на тысячу кусочков разорвут. Или ты решила таким способом мне весь клан развалить?

— Не наглей. Ожерелье получишь, а потом сам придумай, как его использовать. Или ты решил меня еще на три бусика раскрутить?

— Попытка — не пытка. Ладно, слушай. Идея настолько проста, что я сам в ступор впал, когда додумался. Шахтеры крупные валуны раскалывают специальными клиньями. Просто забивают их в ряд, и образуется трещина вдоль, по которой камень откалывается. Дальше включаем воображение... У зайца — уши самое тонкое место, поэтому, если вбить клинья в ухо, то можно его отколоть.

— А зайчик в это время будет спокойно ждать, пока ты в него клинья загоняешь? — Ехидно спросила Анюта.

— Я же тебе говорю, включи воображение и все работает. Я вчера все проверил. Мажешь спину клеем и прыгаешь с виверны на зайца. Потом приклеиваешься спиной к уху, и сколько он ни прыгает, пока клей работает — ты не падаешь. Дальше, забиваешь клинья, на сколько хватает длины рук. У меня как раз в линию четыре клина получилось. Потом на клинья накладываешь Ауру Огня и они взрываются и пол-уха откалывается, а это четыре-пять тонн руды. Правда, при этом тебе голову всмятку разносит, но это уже издержки производства...

— Врешь ты все. Даже при прокачанной магии Огня, сильного взрыва на одной Ауре не выйдет. Так что пока сама не увижу, не поверю.

— Забыл добавить, что на эти клинья Кристина предварительно Ауру Тьмы наложила, а огонь я добавил уже после того как они в зайца вколочены были. Один недостаток, я, когда с виверны спрыгнул, слишком высоко на ухе налип. В следующий раз нужно пониже цепляться, тогда можно целиком ухо оторвать.

— Ну ты и псих. Говоришь при этом голову всмятку...

— Ага. Зато расходов никаких. Клинья и молотки у меня мой кузнец делает, Ремесленника качает. Клей Смерть варит, из бросового хитина, а потом только и остается что руду собирать (изготовление расходных материалов, таких как клинья, ремонтные и кузнечные молоты, кирки и т.д. прокачивает Ремесленника, а не Кузнеца).

— Нет, а все-таки ты багаюзер, — заявила непись. — Надо же додумался, зайцев как руду колоть, да еще при этом по две ауры на расходную железяку накладывать.

— Да ладно тебе. Все же работает. Клинья взрываются, уши отпадают, кузнец теперь, работой по самое не хочу загружен.

— Ой, Пофигуэльчик, какой ты умный. Наверно, когда черепушка лопнула, пол-долины мозгами обляпал.

— Вот вечно ты, Анюта, настроение испортить норовишь. Нет, чтобы признать, что я классный способ придумал, все подкалываешь, да подкалываешь. Лучше награду давай. Мне скоро Ирку в некрополь под Тэкхаем паровозить придется, а там неразрушимка лишней не будет. Кстати, из твоего клана присоединиться никто не хочет?

— Не думаю. Голыми сиськами перед зомбями трясти девочки не согласятся. Ты лучше к Готам сходи. Они эти приколы любят...

Переговорив с главами кланов и собрав команду, я отправился в Тэкхай. От Готов к нам присоединилось три человека, Лиз и Лиз всместе с Беломором. От Блестящих пришел только Попрыгунчик, и от Змееносцев прибыл сам Черный Буйвол вместе со своей подругой 13Ольга14. От нашего клана были выставлены я, Ирка и Щекотун. В конце концов, Белознежка с Кристиной, поняв беспочвенность своих обвинений и увидев, что мы собираемся идти большой, прокачанной компанией, отказались от похода и умотали вдвоем на Золотые Пески, где, как заявили девушки, хотят устроить романтический отдых и оторваться по полной так, чтобы вампирки в некрополе обзавидовались...

В Тэкхае ничего не изменилось. Тот же тихий спокойный городок, тот же маленький аккуратный домик с вывеской "У Мамы Жужу". Та же заспанная, растрепанная Лили в ночной рубашке. Мне хотелось приехать раньше всех и спокойно пообщаться с девчонками, да и Прынц, увязался с нами, сказав, что давно мечтал посетить знаменитый на весь Мир бордельчик Жужу.

— Ааааа! — Радостно завопила Лили. — Жирдяйчик приехал. Девчонки, просыпайтесь! Пофигуэль вернулся. Я по тебе скучала. А это кто с тобой, твоя невеста? А ты почему не писал? А Чети еще не вернулась.

— Девонька, имей совесть, — попеняла ее вылетевшая в корридор Жужу. — Молодые люди с дороги проголодались, устали, а ты им даже в дом зайти не даешь. Скажи Мими, чтоб обед приготовила, а Кики и Лали пусть баньку готовят...

— Хорошо, — заявил Прынц, отмокая после парилки в бассейне. — Круто ты в этом заведении репутацию поднял. Я уже думал, что они тебя на входе оприходуют.

Мы сидели по шею в воде, и пили холодное пиво. Ирку девчонки забрали с собой посекретничать, и мы остались втроем в идеальной компании — я, Прынц и пиво.

— Я здесь какое-то время еще зеленым новичком провел. Когда стажировку проходил в академии "Железный Кулак", хозяйка этого заведения у меня куратором практики была.

— Представляю, чему она тебя научила...

— Нет, не представляешь. А вот если бы представил, то предпочел бы лучше на алтаре у Кристины повисеть, чем практику у Чертовки проходить.

— Дорогуша, ты по мне скучал? — Раздался знакомый голосок и, скинув одежду, к нам в воду соскользнула гибкая фигурка. Ее хвост мгновенно обвился вокруг моей ноги, а в ухо вцепились зубы.

— Ребята, а я вас не смущаю? — Подал голос Прынц, но было уже поздно.

Минут через десять.

— Нет, я понимаю, что ты мог на меня злиться, но так встретить, — несмотря на возмущенный голос, Чети еще сильнее прижалась ко мне, обхватив всеми пятью конечностями.

— А я может об этом все эти годы мечтал. Ты ведь мне не откажешь в исполнении самой заветной мечты?

— Я тебе говорила, что ты извращенец, — лизнув меня в ухо, проговорила Чертовка. — И по-моему, даже не поздоровавшись, поймать девушку за хвост, перекинуть через колено и отшлепать — это не по джентльменски.

— Ты еще скажи, что у меня уши жесткими стали — не прокусишь.

— Ага. И куда делся тот миленький толстячок, который плакал от малейшей царапинки?

— Повзрослел. А у тебя вроде хвост длиннее стал и рожки подросли.

— Сволочь, — попыталась укусить меня за ухо Чети. — Ты хочешь сказать, что я постарела?

— Что ты, милая. С годами ты становишься только желаннее и сексуальнее.

— А ты чем тут занимаешься? — Ворвалась в комнату Ирка. — Запомни, рогатая, это мой хозяин, — и демонстративно впилась клыками в вену.

На следующий день начали собираться все остальные участники похода.

— Чети, привет! — Радостно поприветствовали ее Лиз и Лиз с Беломором.

— Чертовочка! Сколько лет, сколько зим, — полез обниматься Попрыгунчик.

Только Черный Буйвол с Ольгой с Чертовкой не были знакомы.

— А Чети тоже раньше жрицей Валкура была, — под кружечку пива рассказывал Беломор. — А потом, когда ее хвостом наградили, она к Миренке переметнулась. Все богу этот прикол простить не может.

— А что там случилось? А то я как то у нее по поводу хвоста поинтересовался, а она все отмалчивается.

— Прикольная история вышла. Чертовка из оружия боевой кнут всегда любила. Но вот проблема, кнут хороший достать тяжело. Оружие это не сильно популярное, кузнецы его практически не мастерят, да из боссов оно выпадает редко. Вот Чети и попросила у Валкура ей неразрушимку подкинуть, да еще масштабируемую, чтоб базовый урон параллельно с навыком рос. Так она и стала, с боевым кнутом одним целым, а в навыках получила Удар Хвостом.

— Мдяаа, божественным расположением лучше не злоупотреблять. А то вот попрошу у бога оружие покруче, и буду до конца своих дней бегать с кочергой в заднице.

— Я даже боюсь представить, как ты ей тогда драться будешь, — заржал Беломор.

Собралась команда, и знакомиться начала. Ну в смысле представляться, кто чем лучше всего владеет и с какой неразрушимкой в подземелье полезет. У готичных Лизок оказалось по паре перчаток Валкура и двуручная коса — одна на двоих. Кроме того, народ порадовался их уровню владения Магией Тьмы и прокачанному Жрецу. У их напарника, Беломора, оружия не было. Зато был неплохой навык Борьбы, Жреца, магии Земли и Тьмы. Попрыгунчик, естественно, был жрецом-некромантом и удивил тремя большими, пятью средними и восемью малыми кольцами Некроса, надетыми по два на каждый палец. Так что с запасами маны и усилением магии Смерти у него никаких проблем не было. Черный Буйвол достал неразрушимый топор и заявил, что он предпочитает магию Воды, а его подруга Ольга, помимо владения Кулачным боем, показала неплохой уровень магии Земли и Воды, и порадовала редким зрелищем — ударом Ледяной Кулак. Чертовка похвасталась рогами, когтями, хвостом и навыками Лекаря. Из неразрушимки у нее была сумка на пять ячеек, легкий кольчужный мифриловый доспех и адамантовая насадка на хвост. Из всех присутствующих она выглядела самой экипированной, ну а я самым смешным, в подпоясанном фартуке на голое тело и с кочергой в руках. Картину дополняли кольца, перчатки и два пета — Ирка и Щекотунчик.

Трагическое отступление.

— Гад, сволочь, ненавижу, — проговаривала про себя Ирка. — Вообще, сделал вид, что меня не знает. Кивнул и дальше пошел. А я его еще отцом считала, любила, заботилась. А он... скотина. Не обнял, не поцеловал, не спросил как я. А может я заболела и умираю.

— Вампиры не болеют, — раздался в голове голос хозяина.

— Болеют, болеют. И вообще, брысь из моей головы. Взял моду у бедной девочки мысли подслушивать. Я может крови несвежей выпила. Сам, гад, с этой хвостатой целовался и заразы разной нахватался, а я через кровь заразилась.

— Не пори чушь.

— Или чеснока нажрался, а я теперь страдаю. Никто меня не любит. Вот только Щекотунчик хороший. Лежит на спинке и брюшко подставляет, чтоб почесала, да урчит как котенок. А еще он любит, чтоб между броневыми пластинками когтями поцарапала. Тогда от удовольствия даже лапы дрожать начинают и лед с коготков сыпаться. Мурчи, урчи, мой хороший. Только ты у меня остался. Вот пойдем завтра в подземелье, погибну я там, и никто меня не вспомнит, не пожалеет, не скажет, что была такая девочка Ира, милая, добрая, ласковая и никто ее не любил.

123 ... 4142434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх