Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рпг (Пофигуэль).


89 752 +8    4    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор
Размер:
670 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.06.2013 - 03.07.2014
На эту тему написанно много произведений. Начал писать свое. Читайте, что получилось.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Бог медленно растаял в воздухе и буквально через мгновение появился снова.

— Аватарку случайно с собой прихватил, — развел он руками. — Кстати, благословляю...

Неподвижная статуя снова оказалась на своем месте. Казалось, в ней ничего не изменилось, даже сгоревшая кость вернулась в руку. А появившееся внизу живота колечко, было настолько незаметным, что даже не стоило упоминания.

— Шебутной божок попался, — проворчала Эльза. — Ладно, я пошла смету составлять да прибраться перед приходом гостей не мешало бы. А ты, Федот-стрелец, в лес отправляйся, а если на обратном пути еще пару-тройку стволов древесных притащишь, так вообще цены тебе не будет, — и тоже медленно растаяла в воздухе.

Так. Я не понял. Я первосвященник или погулять вышел. Почему мной все кому не лень командуют. Вот сейчас оффнусь и пусть что хотят то и делают. Кстати, а что за благословение я получил?

Божественное благословение — постоянно.

Благословение первосвященника +10 ко всем статам — постоянно.

Получено заклинание "Божественное исцеление" — снятие всех дебафов и полное восстановление бодрости, жизни и маны. Стоимость — 100% маны. На территории храма "Прикольный Капитошка" — бесплатно. Невозможно наложить на себя.

Получено заклинание "Божественный гнев" — дебаф на 100% бодрости на 24 часа. Стоимость 100% маны. На территории храма "Прикольный Капитошка" — бесплатно.

Получен навык "Жрец".

— Да за такие плюшки и проставиться не грех, — подумал я и направился в лес.

— Ой мама, роди меня обратно. Где я, кто я, и что было вчера? — Очнулся я в молельне храма, среди кучи огрызков, костей, разбитых кружек и поломанных столов. Послышалось шевеление и с трудом повернув голову я увидел глюк. Маленький панда, размером с ладонь, деловито сжимал в лапках кость, превышающую его размером раза в три, и, довольно урча, обгладывал хрящи с остатками розовых волокон мяса.

— Очнулся, болезный? — Послышался голос Эльзы. — На вот глотни.

Холодная вода полилась в мою иссушенную глотку, наполняя тело бодростью.

— Эльза, а что тут было?

— А ты что, ничего не помнишь?

— Вроде дракон был. Я из лесу с броненосцем возвращался, а тут дракон, — принялся вспоминать я.

— Был, — подтвердила Эльза. — Первые паломники на квест прилетели, впятером на одном драконе. Сказали, что они из какой-то супер-пупер гильдии.

— А, точно. Они еще бревна тягали.

— Ну, правильно, — тут лицо Эльзы поменялось и глаза остекленели; — "Трудом своим докажите, что заслужили преклонить колени перед алтарем Великого Прикольного Капитошки". Короче, дала я им задание, принести по две тонны камня и дерева, каждому.

— Потом я снова в лес пошел.

— Ага. И приволок трех свиней. Сказал, что сварганим для гостей шашлычок как на гравюрке.

— Все, дальше не помню, — признался я. — Шашлычок хоть нормальный вышел?

— Нормальный. Мастерство не пропьешь. А потом гости собрались. Ты сначала кувшин вина выпил и начал всех убеждать, что вино — это бабский напиток, а настоящие мужики только моржувеловку пьют. Этим богам воду, что в вино, что в моржувеловку превращать — один нимб. Потом ты с Черпаком поспорил, на то кто больше выпьет. Сказал, что у тебя "Железный желудок" так прокачан, что боги рядом не стояли. Мирена Вилосская была главным призом.

— И что, я выиграл?

— Ну да — утешительный приз. И кувшина не допил, как под стол свалился. Боги поржали, и решили тебе вместо Мирены плюшевого медвежонка подарить. Вон он — кости догрызает.

Лучшее средство от похмелья — это реал. Когда тело спит в безопасности и не нужно напрягать "Чуткий сон", реагируя на каждый шорох. Когда под защитой стен ты знаешь, что ни случайно проползающая змея не ужалит, ни пробегающий моб тобой не закусит, ни ПВПэшник не обнулит. За то время, пока Пофигуэль отходил от дебафа, я успел проверить дела фонда, принять ванну, заказать и съесть плотный обед из ресторана, почитать форум и вернуться в игру. Нашел, кстати, информацию по навыку "Жрец". Его прокачка зависит от применения божественных заклинаний и высокий уровень "Жреца" превращает тебя в неплохого бафера.

— И что с тобой теперь делать? — Спросил я сам себя рассматривая подарок.

Питомец — плюшевый медведь.

Имя — (нет)

Владелец — Пофигуэль.

Сила — 1.

Выносливость — 1.

Ловкость — 1.

Интеллект — 1.

Способности:

Железный желудок — 100.

Это получается мне достался абсолютно нулевой пет, единственным плюсом которого является то, что он может жрать все что угодно.

— Нарекаю тебя Грызлик, — торжественно произнес я.

— Что, проспался, пьянчуга? — Послышался голос экономки. — У меня тут работа стоит, трактир не достроен, под банк фундамент не вырыт, о почте я вообще молчу, а он дрыхнет.

— Эльза, не ори. Я ведь не каждый день с богами бухаю.

— Конечно, как бухать так с богами, а как Храм убирать, так рабыня Эльзаура должна после вас потом полы драить. А то, что у меня извести кот наплакал, тебя не касается.

— Так пошли этих, паломников, за костями. Мне тебя что, квесты учить раздавать нужно.

— Нету паломников. Эти, с драконом, только и были. Остальным с Малых Монтесумов еще пару дней пешкодралом топать. Поселение новое. Свитков телепорта на него еще никто не сделал. Вот и топают паломнички пешком да лесом. Хорошо еще, что на карте мы теперь обозначены, хоть искать не нужно.

Я проверил карту. Возле Храма появилось название поселения — деревня "Капитошкино".

— И кто такое название идиотское выдумал?

— Ты. Когда вчера с божками бухал, сам тост предложил, за Капитошкино. А потом еще песенку про Капитошку пытался под церковный гимн протащить.

— Это какую? Детскую что ли? Ну типа Капитошка — это я и все вокруг мои друзья...(Песенка из мультфильма "Капитошка")

— Нет. Другую. Вы, Капитошка, брось в окошко — так орали, что я думала, стены рухнут. (Песенка в исполнении Шнура www.youtube.com/watch?v=pVV5-h5dai0)

— И что, сделали ее гимном?

— Нет. Решили такую классную песню на какой то церковный гимн для мелкого божка не разменивать и оставить ее исключительно для личных пьянок. Зато наш Прикольный Капитошка приобрел в пантеоне такую популярность, что его из божков, в младшие боги собираются досрочно переводить. Так что давай, первосвященник, дуй за костью, а то скоро почитатели подвалят, а у нас даже трактира нормального не построено.

И вот снова знакомое поле перед спуском в некрополис. Скелетики давно респаунулись и снова бесцельно бродят, угрожая ржавыми железяками. Грызлик увязался за мной, но пройдя с десяток метров и обнулив бодрость, жалобно заскулил, преданно глядя черными глазищами. Пришлось посадить пета в карман и продолжить путь.

— Грызлик, сиди тут и никуда не ходи, — сказал я медвежонку, посадив его, словно на трон, на отполированный череп.

Понеслась родимая. Зомбей на кол, чтоб не мешали, скелетов на запчасти и в мешок. Время от времени посматриваю на питомца, чтоб его случайно пропущенный моб не пришиб. Минуточку, а где он? Окидываю взглядом окрестности. Мой медвежонок, забавно косолапя, направляется к насаженному на каменную иглу зомби.

— Стой! Назад! Место! — Безрезультатно ору я и бегу, уже понимая, что не успеваю остановить питомца. Последний шаг и он с довольным урчанием вгрызается в подгнившую ногу.

Вскоре мешок был наполнен. Обезноженный зомби жалобно подвывал и даже попытался, чудом извернувшись, схватить медвежонка, за что поплатился пальцами рук и полуобгрызеной кистью. Домой Грызлик уже ковылял самостоятельно, тем более что перевес уже не позволял таскать питомца на руках. Так что, разгрузившись и немного отдохнув, мы пошли на вторую ходку...

На следующий день трактир был построен, на будущей центральной площади деревни возник круг возрождения, а Грызлик заметно подрос и теперь был примерно по колено.

— Эльза, а у нас поесть чего осталось? — Спросил я экономку.

— В трактир иди. Тебе как первосвященнику еда бесплатна.

— Так его же только построили. Там не то, что еды, даже мебели нормальной нет.

— Вот смотрю я на тебя и думаю, то ли ты великий Пофигуэль — первосвященник Прикольного Капитошки, то ли нуб необразованный.

— Но-но, поговори у меня. Я, может, в молитвах большую часть времени провожу и мирской жизнью мало интересуюсь.

— О святой Пофигуэль, — комично сложа руки в молитве ехидным тоном начала экономка. — Да будет тебе известно, что первые административные здания в новом поселении возникают уже с неписями и сразу могут начать функционировать. Так не будет ли многоуважаемый первосвященник столь любезен направить свои благословенные стопы в сторону жалкой харчевни для вкушания презренной мирской пищи.

— Подожди, Эльза. А какие еще здания с неписями должны быть обязательно построены.

— Ну как и везде: трактир, почта, банк и лавка. Так что когда покушаешь — дуй за известью. У меня еще стройки — непочатый край.

В трактире разносолов не было. Набор стандартных блюд, повышающих сытость без дополнительных бафов. Поговорив с Трактирщиком, я выяснил, что вначале, при открытии, всегда так. Зато потом можно нанять повара, официанток, закупить более качественные продукты и разнообразить ассортимент. Потом сходил к некрополю и, пока Грызлик завтракал, набил мешок костями. Медвежонок подрос и даже немного помог мне, волоча за собой на обратном пути половинку скелета. Деревня встретила нас появлением новых игроков.

— Ты где пропадаешь? — Накинулась на меня экономка сразу по возвращению. — Тут тебя люди дожидаются, а он со скелетами развлекается.

— Отстань, старая. У меня...

— Это я-то старая?! — Заорала Эльза. — Да я помоложе тебя буду! Да ты, да я...

Опасаясь ее гнева, я скрылся в молитвенном зале.

— Капитошка! Ты меня слышишь? Капитошкаааа...

— Слышу, слышу. Чего разорался? — Открыв глаза, спросила статуя.

— Слушай, бог. Я тут подумал. Первосвященником быть — это не мое. Может быть, ты на мое место непися какого поставишь, чтоб с пониманием к делу относился. А я просто обычным почитателем Прикольного Капитошки буду.

— Не, не пойдет. Во-первых, ты другим богам понравился, уж больно смешной. Во-вторых, ты меня как первосвященник вполне устраиваешь, свой человек, любишь пожрать да и выпить не дурак, что вполне отвечает духу домашнего очага, ну по крайней мере с моей точки зрения. А в-третьих, уже было объявлено, что первосвященник Прикольного Капитошки — бес и уже начата на тебя охота.

— Какая такая охота? Мы ведь в пантеон входим и к темным богам не относимся.

— Тут понимаешь, какое дело... — Издалека начал Капитошка. — Кроме пантеона есть еще Триединый, который считает себя единственным богом. Остальных богов пантеона он обзывает демонами, а тех, кто им поклоняется — язычниками. Вот он своим почитателям дает квест на убийство первожреца ложного бога. А так как среди первосвященников только два беса, ты да Попрыгунчик — первосвященник Некроса, покровителя некромантов, выбор получается у них небольшой. А если учесть, что ты из вас двоих гораздо слабее — то скоро жди гостей.

— Так, ты бог или где? Найди себе другого первожреца. А я не хочу, чтоб меня по десять раз в день из-за квеста обнуляли.

— Не. Так прикольнее. С хозяйственными вопросами я тебе помогу. А вот в должности останешься. Советую тебе "Маскировку" прокачать, тогда твой ник игроки не заметят. А я когда младшим богом официально стану, тебе таких плюшек набросаю — закачаешься. Ты только "Жреца" немного подкачай, а то без него божественные награды хуже работают. Иди дверь открывай, там тебя помощник дожидается.

За дверью меня ждал маленький худенький непись.

— Ты кто?

— Я? Лютик. Меня Совет Храмов на стажировку прислал.

Наставления Лютику мы давали втроем, если считать бегающего под ногами Грызлика.

Значит так, ты теперь младший священник храма. Будешь раздавать задания бесам. Какие? У Эльзы спросишь, она подскажет. Доступ к алтарю только после выполнения квеста, там дров принести или костей нарубить. К какому алтарю? У нас их что, уже два? Эльза уже и женскую молитвенную построила? Посмотрим. Ну, значит мужиков ведешь к Капитошке с кружкой, а баб — к статуе в фартуке с рюшечками. Эльза, ты молитвенную оформляла? Нет, самовар — это прикольно, но розовые подушечки с котятами — это уже лишнее. Говоришь, Капитошка видел, и ему понравилось? Тогда оставляем. Теперь о главном. У меня две новости: одна хорошая, другая очень хорошая. Во-первых — количество паломников скоро станет очень большим, а во-вторых, слушайте, что нужно для этого сделать...

— Нет, это все-таки идиотизм. Только подумайте, первожрец — рейд-босс на седьмом уровне некрополя, — удручено произнес маг. — Мы его уже в третий раз проходим.

— Ничего, в этот раз у нас вор с собой. Теперь все ловушки на раз-два проходить будем.

— Я не вор, я ассасин. Просто у меня "Взлом" прокачан.

— Эй, а лекарь где? Он же вроде только сейчас тут стоял.

— Мля, меня ранили. Агрь его, агрь!

— Кого агрить? Он непонятно откуда стрелы шлет.

— Быстро уходим. Вещи маговы прихвати. Лекарский шмот все равно потеряли.

Вечером несостоявшееся пати собралось в трактире.

— Достал меня этот квест, — пожаловался паладин. — Сначала репутацию с Капитошкой до дружелюбия поднимаешь, а без крутого подношения или задротной работы ее хрен накрутишь. Потом тебе сообщают, что первожрец живет отшельником на седьмом уровне в Некрополисе, где день ночь убеждает мертвяков перейти под Капитошкину длань. Одному его завалить тяжело, приходится собирать пати, а если хоть один член пати не имеет дружелюбия с Храмом, то жрец просто не появляется.

— Да хватит форум пересказывать. Мы все его уже тысячу раз читали, — заткнул его маг. — Ты еще добавь, что если ты жреца сразу не убьешь, то вся репутация обнуляется и начинать приходится заново.

— Зато хорошо, что весь выпавший шмот можно потом в лавке за полцены выкупить, — подал голос лекарь.

— Ну не скажи. Вот в прошлый раз у роги нож дропнулся и с концами.

— Это он сам виноват. Зачарованный клинок драконьей кости с отравлением и параличом достал, а пятьдесят золотых на привязку пожалел. Трактирщик, еще вина.

— Пожалуйста, господа бесы. Перепелок заказывать будете? Сегодня чудо какие перепелки, жирные, сочные, пряностями да чесночком диким натертые, с корочкой поджаристой. Свеженькие, сынок утром в лесу настрелял.

— Неси уже. Да и пивка холодненького под них.

— Один момент.

— Слушайте, — внезапно подал голос ассасин. — А чего мы этого жреца в некрополе ищем. У него же дом в деревне есть. Может, ночью проникнем и его спящего ножиком по почкам...

— Думаешь, один ты такой умный. Проникали уже в этот дом. Сам домишко пустой, а вот в подвале трехмерный лабиринт с мобами и ловушками. И хрен его знает, где это жрец прячется. По крайней мере, в некрополе некоторым группам удавалось его замочить, а в дом соваться бесполезно. Из него живым еще никто не вернулся.

123 ... 1718192021 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх