Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рпг (Пофигуэль).


89 813 +69    4    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор
Размер:
670 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.06.2013 - 03.07.2014
На эту тему написанно много произведений. Начал писать свое. Читайте, что получилось.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

— Ну, что там? — С нетерпением спросила меня Чертовка, когда я приполз с разведки пятидесятого уровня.

— Зомби! Самые разные. От простых и слабых до ядовитых и вонючих.

— А босс какой?

— Не знаю...

— Ты что, за сутки не смог уровень облазить?

— Нет там никакого босса. Весь уровень сплошные переходы, а в середине зал, в котором зомби, считай, битком набиты. В три слоя друг у друга на головах стоят.

— Золосс, — обреченно воскликнула Чертовка и принялась пояснять. — Мы его тогда на тридцатом уровне встретили. Тоже собрали команду с целью поглубже проникнуть, а на тридцатом нас Золосс ждал. Он четыре раза подряд всю пати положил. В последний раз мы его почти пополам порвали, а он восстановился и нас сделал.

— Так что, он регенерирует? — Не поверил Попрыгунчик. — Тут же пока камнем Некроса и не пахнет.

— Он по-особому восстанавливается. Золосс — это такой голем, который состоит из множества зомби. Как только ему начинают наносить повреждения, так в него словно вливаются окружающие зомбаки и восстанавливают его.

— Так в чем же дело? Очистим уровень от нежити, а потом и твоего Золосса обнулим.

— Пробовали. Когда на него нападаешь, зомби словно ниоткуда появляются. Из всех проходов прут и в босса вливаются. А эта тварь хоть и неповоротливая, зато сильная — жуть. Обнуляет с одного удара. И мертвой зоны у него нет. Может на спине руку отрастить и голову оторвать. Тем более, он на каждый удар агрится. Мы его уже и измором пытались взять и дэмами завалить — ничего не получается. Уклоняешься от ударов, пока Выносливость позволяет, а как только усталость начинает дебафить, он с одного удара валит. Так что, давайте поворачивать, его мы не пройдем. (Дэм — от английского damage — игрок, наносящий наиболее сильный ущерб)

— Подожди, Чети. Не попробуешь, не узнаешь. У меня тут план возник. Сейчас я еще раз вниз на разведку сползаю, все прикину, а потом попробуем этого Зомбиллу завалить. (Зомбилла — смесь Годзилы с зомби — здоровая тварь на зомбоидной основе).

Вернувшись с повторной разведки, я изложил свой план. За его основу был взят опыт, полученный с кланом Тараканы в ликвидации Повелителя скелетов. Там тоже босс агрился на каждый удар, поэтому, окружив его, можно было бить с разных сторон, не давая сосредоточиться на определенном игроке.

— Значит так, план таков. Окружаем Золосса и по очереди бьем издалека. Сами в это время стоим возле проходов в зал и зачищаем зомбаков. Главное — не давать зомби влиться в босса. В босса пуляем только чтобы отвлечь его от нападения. Ну, в смысле если видим, что он сагрился на кого нибудь, то самый дальний переагривает его на себя. Главное, не бить всем сразу, а экономить ману, — я открыл карту и принялся распределять участки между игроками.

Через полчаса бурных обсуждений мы пришли к окончательному плану. Всего в зал с Золоссом вело двадцать два входа. Каждый член пати взял на себя по два, Попрыгун пять и Ирке, как самой слабой, выделили один проход. На противоположных сторонах зала стали мы с Щекотуном, а с двух других сторон Ольга с Беломором. Решили, что сначала мы с Щекотуном погоняем босса от стенки до стенки, а потом его перехватят Ольга с Беломором, пока мы восстанавливаем ману, а затем снова поменяемся. Пока тупой босс будет бегать, постепенно теряя жизнь, мы будем мочить армию подкрепления, прущую со всех проходов, и не дадим ему восстановиться. Лизки время от времени будут дебафить Золосса, а все остальные, действовать по обстоятельствам.

На пятидесятый уровень мы ввалились дружной толпой и принялись зачищать тунели от зомби. Дойдя до зала, атаковали шевелящуюся кучу тел, которая принялась собираться в гигантскую фигуру, состоящую и множества смердящих трупов. Быстро разбежавшись по заранее обговоренным местам, мы принялись зачищать валящую из проходов толпу зомби.

— Получай! — И в спину Золосса летит управляемый огнешар. Можно даже не оглядываться, и так слышно как, сотрясая своды пещеры, громко шлепая ножищами, топает приближающийся моб. В это время кочерга с размаху сносит головы двум прущим из прохода зомбакам, а затем добивает еще одного, ковыляющего из соседнего туннеля. Теперь шаги удаляются. Очевидно, босс получил порцию луча света от Щекотуна и направляется разбираться с новым обидчиком. Новый огнешар пониже спины, и монстр забыв о наглом червяке развернулся и потопал разбираться с вредной козявкой. В это время я ломаю черепа еще четверым зомбакам, наблюдая, как Ирка, справа половинит трупы когтями. Попрыгун, слева, выбрал забавную тактику. Сидя в стороне и наблюдая сразу за пятью подконтрольными входами, он перехватывает управление над вышедшими зомбаками и заставляет их сражаться с новыми, прущими из прохода. В результате на выходе свалка и куча мала, а каждый вырвавшийся из нее зомби перехватывается некромантом и снова отправляется в бой. Не знаю, сколько у него маны, но такой технике можно только позавидовать — молча скрипя зубами.

— Блин! Он не дебафится, — раздается голос одной из Лизок.

— На него только групповой дебаф действует, — это кричит с другой стороны вторая Лиза.

Шаги удаляются, и я снова посылаю огнешар. Через полчаса запасы маны подходят к концу и эстафету перехватывают Ольга с Беломором. Ольга агрит босса сосулькой, а Беломор, не заморачиваясь, время от времени пуляет камнем, используя Магию Земли. На вид Золосс стал поменьше и в его теле появились прорехи. Еще через полчаса, даже окончательно не восстановив ману, мы с Щекотуном снова берем босса на себя. Ирка уже начала уставать и мне пришлось пару раз отвлечься, чтобы добить прорвавшегося с ее стороны зомби. По-хорошему, нужно напоить девушку кровью, но отлекаться в такой момент чревато для всего пати. Еще пятнадцать минут и снова переход хода. Ольга с Беломором терзают заметно похудевшего босса, а я с ужасом наблюдаю, как медленно восстанавливается уровень маны. От босса осталась только треть, но и моя манна не успевает восстановиться. В дело вступают Лизки. Магия тьмы плохо приспособлена для уничтожения зомбей, но вот групповое проклятие на снижение скорости агрит не хуже, чем огнешар. Пока они гоняют босса, мы восстанавливаем ману и бьем зомбей. Босс стал совсем маленьким и его рост вряд ли превышает два человеческих. Мы с Щекотуном снова перехватываем инициативу и гоняем живучего моба от стенки к стенке. Уставшая Ирка снова упускает двух зомбей. Одного успеваю достать кочергой, а второго, ловлю за ногу и широким броском отправляю обратно в проход. Быстро возвращаюсь к своим туннелям и с удивлением обнаруживаю, что из них никто больше не лезет. Бой закончен. На месте Золосса стоит сундук и большое зеркало в серебряной рамке.

— Есть! Прошли пятидесятку, — радостно воскликнула Чертовка. — Теперь если пятьдесят первый пройдем, то можно и на Стене Рекордов отметиться.

— А что такое Стена Рекордов? — Тихонько спросила у меня Ирка.

— Трактир в Каралимпере. В нем такая особенная доска объявлений установлена, на которой некоторые тщеславные бесы свои рекорды записывают, — пояснил я.

— Ну почему сразу тщеславные, — возразил Попрыгунчик. — Вот я, например, там тоже отметился, хотя тщеславием не страдаю.

— Это ты о том, как поднял своего стотысячного скелета, — засмеялся Беломор.

— Не скелета, а нежить, — поправил его Попрыгунчик. — И вообще, эта доска что-то типа книги рекордов Гиннесса. А Гиннесс я люблю (очевидно он подразумевает пиво, хотя кто его знает).

— Пап. А как ты запись оставил, если ты писать не умеешь? — Удивилась Ирка.

— Как, как. Дворецкого попросил заявку оформить и по почте отправил. У меня дворецкий умный, хоть и скелет. Зато с полуслова все понимает.

Она танцевала. Обнаженная девушка в искрах света исходящего от кристаллов льда. Она кружилась в вихре из капель крови, оставляющей подтеки на изморози стен. В танце она наклонялась и горстями черпала кровь из распоротой брюшины еще живого, лежащего перед ней человека. Ее волосы развивались, а игривый язычок слизывал алые капли с обнаженных рук. Вскоре, тело под ее ногами затихло, и с неподвижного трупа исчезли кольца и золотая кочерга, а рядом, в круге возрождения, появилось точно такое же тело, но уже без широких резаных ран.

— Ты все понял? Это наша территория. Людям сюда хода нет. А теперь уходи, — говоривший вытолкал человека из круга и пинком направил в сторону лестницы на пятидесятый уровень.

— Возвращайся, сладкий, — перестав танцевать, воскликнула девушка. — Я тебя буду ждать.

Эти слова придали человеку еще большее ускорение, и он пулей вылетел на следующий уровень.

— Ну, что там? — Нетерпеливо принялась выпытывать подробности Чертовка.

"Что, что? Рассказать о жутком холоде и ледяных сталактитах, о преследующих издевательских голосах и мелькающих в периферии зрения фигурах, о том, что никакая "Невидимость" не способна тебя скрыть и никакие боевые навыки защитить. Но вначале был холод. Холод и голоса"

— Смотри, человек, — раздался ниоткуда девичий голос, заставив меня вжаться еще сильнее в ледяной пол. — Давай его съедим.

— Его нельзя есть, — послышался мужской голос. — На нем стоит метка нашей сестры. Это ее еда.

— Какая странная метка, — раздался третий голос. — Такое ощущение, что это не еда принадлежит вампиру, а вампир еде.

— Глупости какие. Вампир не может принадлежать человеку.

— Мама, а можно я с ним поиграю.

— Конечно, доченька. Это же бес. Сколько хочешь можно играться, а он все равно воскреснет.

— Тогда, я с ним потанцую...

— Вампиры. Там вампиры. И не такие, как моя Ирка, а сильные и прокачанные. Движения настолько быстры, что не уследишь, а на каждое заклинание, по десятку контрзаклинаний имеют. Думаю, вниз идти смысла нет. За пару минут всех положат. Так что, вы как хотите, а я дальше не полезу, и Ирку с Щекотуном не пущу.

— Я знал, я знал, — радостно потирая руки, затараторил Попрыгунчик. — Мне Некрос намекнул, что вход в его царство охраняет живая нежить, и дыхание его разрушает мертвое в руках живых.

— О чем это ты? — Не понял Беломор.

— А это он зомбятинки накушался, — засмеялась одна из Лизок.

— За неимением грибочков, — добавила вторая.

— Злые вы, — обиделся некромант. — А мне мой бог сказал, что вход в царство его охраняют живая нежить, то есть вампиры, а "Проклятие вечности" — разрушает любой предмет, имеющий прочность. Так почему бы не предположить, что еще несколько уровней вниз, и мы попадем в царство Некроса.

— Ну, не несколько уровней вниз, а как минимум тридцать, — посчитав что-то на пальцах, прикинул Черный Буйвол. — В царстве Некроса ведь обязательно будет камень Некроса?

— Почти наверняка, — согласился Попрыгунчик.

— А на пятидесятом уровне обычные зомби еще не регенерировали. Значит до того места, где залегают камни Некроса еще уровней тридцать как минимум.

— И еще не факт, что именно там будет само царство, а не предбанник, — ехидно добавило Чертовка.

— Не важно, что там внизу, но дальше я не пойду и вам не советую, — заявил я. — Ирка, Щекотун, мы возвращаемся.

— Дорогуша, не уходи, — принялась ластиться Чети. — Или тебя испугали злые зубастики?

— Нет, я просто начал реально оценивать силы. Если хотите — спускайтесь. Я жду пару часов и возвращаюсь.

Мы с петами прождали вначале два часа. Потом еще два. Потом еще шесть. Через сутки из выхода показалось пати. Все это время их мучали, убивали, пили кровь и снова убивали, спокойно вытаскивая наружу из круга возрождения. Они вышли голодные, обессиленные, замученные физически и морально. Наружу мы практически ползли всей толпой, держась за многочисленные лапы Щекотунчика. О том, что произошло внизу, никто разговаривать не хотел. Пятьдесят первый уровень так и остался не пройденным.

Хорошо выросло Капитошкино. Полученные кристаллы статики пошли на постройку магической башни, и Эльза перестала жаловаться на нехватку маны. На носу новое созревание Великого полоза и скоро, пользуясь опытом Рейнджеров алхимиков и снотворным от Леди Смерть, мы пойдем добывать алмазы и яйцо кристального дракона, которое уже забронировал себе глава клана Блестящие — Попрыгунчик, заплатив аванс в две тысячи золотых. А пока можно посидеть в папином трактире и выпить пиво с зажаренными до хрустоты колечками щупалец голубого тюльпана.

— Пофигуэль! Здорово дружище, — прервал столь замечательный процесс знакомый голос.

— Тарзан?! Какими судьбами?

— Работа, дружище, работа...

— Хрюгер, Лич, как дела, ребята? Ты что, весь клан в Капитошкино притащил? А что за работа?

— Извини, брат. Ничего личного, — с этими словами Лич быстро застегнул на моей шее застежку, а Хрюгер пырнул под ребра стилетом. — Ничего личного, — повторил он.

— Добро пожаловать в Железный замок, — поприветствовал меня Видящий клана "Рейнджеры-алхимики". — Ты пока посиди, отдохни. Что такое рабский ошейник, я тебе объяснять не буду, ты у нас человек грамотный, так что привыкай к помещению. На эти четыре стены тебе еще долго придется пялиться. Как ты сам понимаешь, отпускать я тебя не собираюсь, так что бывай, а у меня дела. Может через месяц-другой у меня часик появится, тогда поговорим. А пока чао, бамбино...

Медленно, с шипением, откинулась крышка медицинской капсулы. Из нее с трудом вылез изможденный бледный человек и тут же сел на пол. Ничто в нем не напоминало некогда красивого, спортивного парня. Если кто бы мог прочесть его мысли, то он бы услышал...

"Черт. Вляпался в Железную крепость. Надо полистать гайды, но насколько я помню — это самая неприступная крепость в Мире. А ведь застрял конкретно. Эти гады меня так просто не выпустят. Ну ничего. Доступ в форум имеется, голова на плечах тоже, что-нибудь придумаю. Максимум, бабок в реале позашибаю и в Мир переведу. Как говорит Прынц, " Донаты — рулят". Только вот самочувствие хреновое. Словно новорожденный с начальными статами. Блин, даже индикатора нет, уровень Бодрости проверить. Сейчас отдохну и поползу на выход. Нужно в этом реале срочно статы поднимать, а то так и помру нубом. Может в капсулу вернуться. Пока в тюрьме сижу, тут тело потихоньку и восстановится. Или еды поискать, чтоб быстрее Бодрость вернулась. Нет, лучше в капсулу. А то в этом реале и загнуться недолго..."

Конец первой книги.

123 ... 434445
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх