Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рпг (Пофигуэль).


89 796 +52    4    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор
Размер:
670 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.06.2013 - 03.07.2014
На эту тему написанно много произведений. Начал писать свое. Читайте, что получилось.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Плохо только, что ты бесплатно это все раздаешь.

— Прынц, лапочка. Ты где? — Раздался со двора звучный голос Магдалины. — Я тебя хочу!

— Ну, не так уж бесплатно. Тем более, мне девчонки и дрова рубят и руду таскают.

— Любимый, ты где? — Донесся издалека голос Миледи.

— Милка. Сегодня моя очередь. Ты тут вчера была, — судя по интонациям, в разговор вступила Кровавая Мэри.

— Значит не бесплатно, — сделал я заключение. — Руду, говоришь, тягают...

— Ну, пока Выносливость позволяет, пускай тягают, — вздохнул Прынц.

Костяной замок. Резиденция клана Блестящие.

Отряд магов постепенно приближался, сметая на пути небольшие группы скелетов лучников и поджигая ударами Метеоритов охранные костяные башни. Черные рыцари вязли в Зыбучих Песках и медленно плавились под Плевками Лавы. Вот уже показались темно-желтые стены крепости и маги, начали готовить последний, решающий удар, чтобы проломить оборону неприступного замка. Огромный шар взвился над стеной и по крутой дуге устремился к магам. Навстречу ему рванулся десяток управляемых фаерболов, и огненная вспышка на миг ослепила нападающих.

— Ну вот и все, — заявил Попрыгунчик отрываясь от окна. На месте противника копошилось непонятное чавкающее месиво. — Моя новая разработка — черепок, — череп на его столе внезапно вскочил и побежал на восьми костяных ножках, поблескивая зеленой слизью на необычайно острых и длинных зубах.

— Я ими требушет заряжаю. Для легкодоспешного противника самое то. Обладают Ядовитым Укусом и неплохим аппетитом. После того, как все съедят, самостоятельно возвращаются в крепость и заряжаются в требушет.

— Прикольная химерка, — похвалил я товарища. — Слушай, Попрыгунчик. Я, когда тебе камень Некроса добывал, довольно забавного моба нашел, из которого кристалл статики падает. Может, ты еще места знаешь, где неглубоко такой моб водится...

— Места такие есть, — задумчиво промолвил Попрыгунчик. — То, где ты раньше бывал, после извлечения камня Некроса обнулилось и теперь там пауки бегают, а другие, могу подсказать за небольшую услугу.

— Какую? Опять иди туда не знаю куда...

— Нет. Тебе даже понравится. Я тут экспериментик провел и нового пета создал. Нужно его в полевых испытаниях обкатать. Ну там боевые качества проверить, живучесть и обучаемость. Можешь его даже себе оставить, но вот полный отчет о крафт-тесте предоставь. А я, потом, еще наклепаю.

— Не вопрос. А что за пет? Химерка какая или скелет с топорами вместо рук?

— Почти...

Попрыгунчик позвонил в колокольчик. В комнату вошла высокая черноволосая девица с удивительно молочно-белой кожей.

— Познакомься. Это Ира. Она вампир.

Некромантия. Оживление мертвых, создание химер, умертвий и прочей нежити. Основной ее проблемой было то, что все мертвое недолговечно. Скелеты, провоевав несколько часов, рассыпались, зомби — гнили, личи — превращались в прах. Только на территории где действовало излучение камня Некроса, рукотворная нежить могла жить вечно, или, точнее сказать, пока какой-нибудь воинствующий паладин не обнулял ее. Костяной замок, под воздействием излучения, превращался в неприступную крепость, но за ее пределами нежить становилась бесполезна. Попрыгунчик решил эту проблему максимально просто. Вампиры, с одной стороны нежить, а с другой, вроде бы и самостоятельная легендарная непись. У бесов навык Вампиризма был возможен, хотя и не особенно популярен. Давно было известно, что из трупов крутых магов получались неплохие личи, а из прокачанных бойцов — скелеты-воины. Самым трудным было найти игрока с прокачанным навыком Вампир. В конце концов, Попрыгунчик, наплевав на поиски, предложил финансовую помощь одной бесовке, за прокачку столь неприятного навыка. Так Иридиана3000, после смерти, была поднята в высшего зомби и превратилась в вампира Ирку.

Питомец — вампир.

Имя — Ира.

Владелец — Пофигуэль.

Сила — 20.

Выносливость — 20.

Ловкость — 50.

Интеллект — 25.

Привлекательность — 25.

Способности.

Вампиризм — 50.

Ночное видение — 25.

Уклонение — 20.

Укус — 20.

Удар когтями — 20.

Магия тьмы — 10.

Лечение — 10.

Некромантия — 10.

Маскировка — 50.

Дебаф "Светобоязнь" — постоянно.

Дебаф "Вампир" — постоянно.

— Ого, — удивился я. — Вот это параметры. А Светобоязнь, это значит ей на свет нельзя.

— Ага, — согласился Попрыгунчик. — А еще, все заклинания магии Света наносят ей десятикратный урон.

— А высокая привлекательность ей зачем?

— Дурак, — послышался у меня в голове голос. — Девушка должна быть красивой.

— Это что, я с тобой мысленно разговариваю? — От удивления я так сильно откинулся на стуле, что с грохотом свалился на пол.

— Дурак, — вновь раздалось у меня в голове.

— С тобой все в порядке? — Забеспокоился Попрыгунчик. — Ты Ирку не бойся, она девочка хорошая, послушная, добрая. Только кормить вовремя не забывай.

— Да я и не боюсь. Мне вот только на секундочку показалось, что я с ней мысленно говорю.

— Ну и что. Я вот со своими горничными-зомбяшками только так и общаюсь. Бывало, мысленно сосредоточишься на служанке, а она в это время с другими девками мне косточки перемывает. Прикольно... А по поводу, где кристаллов статики достать, то советую тебе в некрополь под Тэкхайским кладбищем наведаться. Там, после сорокового уровня, Скелеты-лорды водятся...

"Нет, я понимаю, что иметь петом привлекательную девушку-вампира это прикольно. Можно сказать личная рабыня на двадцать четыре часа в сутки. Но это только в теории, а на практике..."

— Ты что, рехнулся? — Снова раздался в голове голос. — Там же солнце, я сгорю, — моя подчиненная застряла перед входом в портал, и не решалась сделать шаг вперед.

— Попрыгунчик. У тебя никакого плаща с капюшоном не найдется? С возвратом, естественно.

— А я все думал, когда ты его попросишь. Держи.

— Я это не надену, — со смиренным лицом протелепатировала Ирка. — Он старый, ношеный и уродливый.

— А я сказал, надевай! — Кажется, воспитание нового пета затянется надолго.

Дальше — больше. Вернувшись в Капитошкино, Ирка, первым делом втянула меня в магазин одежды. После многочисленных примерок и параллельного выедания мозга комментариями, начиная от "оставили девушку голую и босую" и заканчивая "такая драгоценность как я нуждается в достойном оформлении", она купила себе экстравагантный наряд, разорив меня еще на тридцать золотых.

— Кто это? — Тут же спросила Эльза, рассматривая девушку.

— Скажем, моя личная служанка, — попытался отмазаться я.

У Иры оказалась совсем нехарактерная для вампиров склонность к зеленому цвету. Закрытое прилегающее зеленое платье, хорошо подчеркивающее фигуру. Зеленые перчатки и сапоги на высоком каблуке. Зеленая кокетливая шляпка с золотистой вуалью, скрывающая лицо и зеленый плащ с капюшоном, висящий на одном плече.

— Служанка, говоришь, — хмыкнула Эльза.

— Дурак! Я тебе не прислуга, — донеслась новая мысль. — Ой, мамочка... — Ее мысли внезапно окрасились страхом. Девушка с размаха села на пол и быстро пятясь, поползла в угол. — Хозяин. Не отдавайте меня ему. Я все для вас сделаю...

По коридору, смешно ковыляя и косолапя, шел маленький плюшевый мишка.

Хорошо сидеть на крыше. С высоты Храма Четырех богов виден весь город. Люди, словно муравьи, бегают по улицам, скрываются в недрах домов и снова выскакивают наружу, торопятся, суетятся. А ты спокойно сидишь себе, размышляя о вечном. Тебя обдувает легкий, прохладный ветерок, словно играя завязками одежды и ты, словно находишься вне тревог и забот этого мира, но они тебя и тут достанут...

— Прячешься? — Показалась из люка голова Прынца.

— Прячусь, — согласился я. — Как там они, успокоились?

— Куда там. Сеструха рвет и мечет, а Кристинка заявила, что тебе место на алтаре Валкура пожизненно гарантировано.

— А Ирка что?

— Забилась в угол. Типа испуганно, а сама от смеха давится. Ты где ее такую нашел?

— Подарок от Попрыгунчика. Он ее к нам, типа на обкатку отправил.

— В смысле?

— Вампир она, созданный. Этот обдолбаный нарко... некромант научился вампиров создавать. Вот он меня и уговорил ее взять на испытание, типа проверить боевые качества, прокачиваемость и прочую херню. Сказал, подарок.

— Нет, он тебе не вампира, он тебе тролля подарил. И у меня возникло такое чувство, что он от нее специально избавился, и в жизни больше вампиров клепать не будет.

— Знаешь. У меня тоже такое чувство возникло. Хотя Грызлика она реально испугалась. Я просто физически этот страх почувствовал.

— Так ведь у Грызлика Некромантия перекачана, а нежить такие вещи чует. Хотя подарочек еще тот тролль-вампирка с фобией к плюшевым медвежатам...

Троллем Ирка оказалась еще тем. А ведь только и сделала, что при Белознежке и Кристине назвала меня пару раз хозяином, попросила не убивать верную рабу и демонстративно облобызала мои сапоги. После этого девчонки были готовы меня убить, а бедную, несчастную, забитую Ирочку носить на руках. Мои оправдания не принимались и даже не выслушивались, но хуже всего было то, что стоило мне только подумать о несносной девчонке, как я сразу слышал ее ехидные мысли...

— Гад, сволочь, дурак. Папашка тоже удружил. Как он вообще мог. Взял и подарил меня такому слабаку. У него, понимаешь, комплексы, а я страдай. А еще медведи тут жуткие бегают. Хозяин чмо, некромантию не прокачал, а все туда же — командовать. Может сбежать... Так ведь куда убежишь, если у меня на него привязка, и он все мои мысли читать может. Хорошо еще, что он пока не сообразил, что прямой приказ я обязана выполнить. Упс. А вдруг он меня слышит?

— Ирка. Быстро ко мне! — Протелепатировал я, и растянулся на крыше, посматривая на проплывающие облачка. Ира появилась через несколько секунд.

— Чего надо? — Грубо спросила закутанная в зеленое фигурка.

— Что там у тебя с Попрыгунчиком произошло?

— В смысле?

— Почему он от тебя избавиться вздумал? — Задал я в лоб неприятный вопрос.

И рассказала мне Ирка следующее. Родившись, или точнее сказать, осознав себя, она почувствовала, что кто-то большой, сильный и очень родной находится рядом. Хотелось ловить каждое его слово, выполнить любой его приказ или просто всегда находиться рядом. Как его назвать. Попрыгунчик слишком официально, Создатель — напыщенно, а папа... Папа, папочка, папуля... Попрыгунчик был не против. Ласково гладил новоприобретенную дочку по голове или трепал за щечку. Но потом была первая кормежка. Что бы прокормить вампира, нужна живая кровь. Как назло, все остальные "живые" члены клана в замке отсутствовали, а личи и высшие зомби домашних животных принципиально не держали, довольствуясь излучением от камня Некроса. Но ведь есть папа, чья кровь сладка и пахнет магией смерти. Прокусив вену и напившись, Попрыгунчик и Ирка выяснили следующее. Во-первых, вампиру нужно не так уж и много крови. Во-вторых, укус вампира вызывал оргазм. Когда молодая девушка, еще по-детски инфантильная, считает тебя отцом, но при этом ежедневно доставляет наслаждение сравнимое с хорошим сексом... Неудивительно, что Попрыгунчик стал комплексовать и избегать Ирки. А тут еще и горничные-зомбяшки просекли, что после визитов Ирки хозяин выглядит несколько не в себе. Прозвище, "Ирка-вампирка — глубокая дырка", стоило бедной девушке горьких, кровавых слез и нескольких оторванных, пустых голов. Последней каплей стало то, что папаша, даже не предупредив, просто отдал ее своему другу-слабаку, словно какую-то безмозглую химерку. Она бы еще поняла, если бы ее хозяином стал крутой некромант или, в крайнем случае, сильный темный маг. Но стать игрушкой огненного мага, в нелепом фартуке и с еще более нелепой кочергой в руках Ирка оказалась не готова...

— Странно, — удивленно заметил я. — У меня дракон-вампир есть, так он постоянно у меня кровь пьет, а никакого оргазма я при этом не испытываю.

— Ты что, целого дракона кормишь? — Поразилась Ирка.

— Ну это очень маленький дракон. Пальчик проколешь, он пару-тройку капель слижет и сыт.

— Да я тоже не больше десятка глотков делаю. А еще я голодная...

Пила девушка долго и со вкусом, затрачивая на каждый глоток секунд по пять. К концу процедуры я вполне понимал Попрыгунчика. Называть ее после такого — дочкой, мог только истинный извращенец. На удивление, выпитая кровь снижала не очки здоровья, как следовало бы ожидать, а бодрость и уровень сытости. По сравнению с ними, уровень маны и жизни снизился незначительно. Покормив пета, я повел ее в некрополь, дабы проверить боевые качества на практике.

— Я это трогать не буду, — заявила Ирка, пятясь от медленно приближающегося гнилого зомби. — Он грязный и вонючий.

— Он такая же нежить, как и ты, — решил я обломать девушку.

— Таких как я больше нет, — ответила она, легко уходя в сторону от захвата мертвяка и мысленно добавила. — Вот еще, во всяком гнилье когти пачкать.

— Убей зомби! Это приказ!

— Да, хозяин, — смиренно проговорила девушка и подождав, пока мертвяк подойдет поближе, полоснула его внезапно появившимися когтями. — Получи, гад, — раздалась ее мысль. От удара, содержимое желудка зомбака выплеснулось наружу и меня обляпало.

— Ирка!!!

— Да, хозяин. Желаете еще чего-нибудь, — сказала она, убивая второго зомби.

— Иди, поохоться сама, — выдохнул я, с трудом уворачиваясь от летевшей мне лицо оторванной головы.

Девушка молча скрылась в одном из проходов лабиринта.

— Млин. И как ее воспитывать, если она любой приказ переиначит с целью тебе навредить. Может ее Кристине подарить. У нее магия Тьмы прокачана, так что однозначно больше уважения будет.

— Фигушки, я бабами не увлекаюсь, — раздалась в голове посторонняя мысль. Очевидно, моя подопечная в этот момент нагло прослушивала мои мысли.

— Ну и что с тобой делать? Мне теперь что, начать некромантию качать, чтобы ты слушаться начала?

— Слабак, — раздалась ответная мысль.

— Здравствуйте, — вежливо поздоровалась внезапно появившаяся фигура в плаще, и в ту же секунду в мою грудь вонзился арбалетный болт, пришпиливая к стене.

Очнулся я уже связанным и напротив себя увидел группу игроков во главе со старым знакомым — Видящим.

— Очнулся, голубчик, — произнес он глядя на меня в упор. — Теперь портал сообразим и домой.

— Куда домой? Я вроде и так дома...

— Шутник. Домой, в железную крепость. Тебя там давно уже камера дожидается. С полгодика посидишь, а там и перса сотрешь.

— Видящий, девку его искать? — Спросил один из нападавших.

— Эту нежить непрокачанную? Не надо. Она нам все равно ничем повредить не сможет, навыками не доросла. Портал готовьте...

— Ирка! — Мысленно заорал я.

— Чего еще, — отозвалась девушка. — Хочешь, чтоб я их отвлекла, а сам в это время сбежать...

— Даже не лезь сюда. Домой беги, предупреди остальных.

— Вот еще, — возмутилось вампирка. — Запомни. Над своим хозяином только я издеваться могу.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх