Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рпг (Пофигуэль).


89 810 +66    4    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор
Размер:
670 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.06.2013 - 03.07.2014
На эту тему написанно много произведений. Начал писать свое. Читайте, что получилось.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Интеллект — 100.

Способности.

Магия огня — 5.

Маскировка — 5.

Лечение — 1.

Магия света — 1.

Баф "Полет" — постоянно.

Дебаф "Камнеед" — постоянно.

Дебаф "Вампир" — постоянно.

Дебаф "Хрупкость" — постоянно.

— Забавный питомец. Слабый, но умный, — не выдержав, прокомментировал я вслух.

— А еще он очень красивый, — снова пропищала Кристина, осторожно поглаживая пета пальчиком по спинному гребню.

— Только весь какой-то дебафнутый, — продолжил я. — Вот например "Камнеед" — это что такое.

— "Камнеед" — это врожденный дебаф, когда существо питается только драгоценными камнями, — принялся объяснять Капитошка.

— И как теперь его прокормить? — Возмутился я. Мне камни для башни нужны, а не всяких петов кормить.

— Поэтому я и попросил напоить его кровью. Это одновременно и импринтинг прошел, ну в смысле пет к хозяину привязался и дебаф "Вампир" появился. Теперь он у тебя и кровью питаться может. Ну а "Хрупкость" — это у дракончика тоже врожденный дебаф. У него сопротивление к любому урону в двадцать раз снижено. Поэтому его только крупные гильдии заводить пытаются. В мелких он сразу от голода или случайного урона гибнет.

— Подожди, Капитошка, а как он тогда меня съел, если он кроме камней ничего жрать не мог?

— Не знаю, — пожал несуществующими плечами бог, — наверно баг такой. Но если первой пищей вылупившегося питомца кровь станет, то он в вампира превращается, чего обычно никто не делает.

— Завел пета на свою голову. Теперь только и жди, что он ночью подлетит и к шее присосется.

— Неправда. Кристаллик хороший. Он такого не сделает, — вновь пропищала Кристина.

— Действительно. У твоего пета зубы и "Укус" отсутствуют. Так что он только добровольно пожертвованной кровью питаться сможет.

— Ну и то хлеб. А то я скоро в собственном доме спать буду бояться. А для чего он вообще такой нужен, слабенький да хрупенький?

— А это типа переносной магической башни — самовосполняемый запас маны. Во время клановых войн вещь незаменимая. Жаль только, что одноразовая. Как правило войну они не переживают, уж больно хрупкие.

— Кристаллика я в обиду не дам. Что хотите, то и делайте, а на войну я его не пущу, — прижимая к себе дракончика, проговорила Кристина.

Дзинь! — Раздался звонкий звук лопнувшего стекла и пет разбился на куски.

— Слишком сильно обняла, — прокомментировал Капитошка. — А ты чего рот раскрыл? Давай, воскрешай...

Применив заклинание, я воскресил питомца. Тот недоверчиво посмотрел по сторонам, и отодвинулся от Кристины подальше...

— Нет, все равно фигня какая-то. Такие хрупкие существа в природе существовать не могут. Их же простым сквозняком обнулить можно.

— Так в природе они долго не существуют. Они у Полозов активаторами служат, — принялся делиться информацией всезнающий бог. — Когда Полоз достигает примерно трехлетнего возраста, у него появляется спелл — "Черное Пламя". Яйцо согревается в пламени, и из него вылупляется вот такой дракончик, который активно принимается поедать алмазы. Когда алмазы съедены и дракончик вырастает, Полоз глотает его, что дает ему необходимое количество маны и запускает реакцию превращения Великого Полоза в Золотого Дракона. Так что в природе они не живут, а в неволе, у заботливого хозяина, какое-то время может продержаться, особенно у жреца владеющего воскрешением.

— Бедненький, — потянулась Кристина к бойко отпрянувшему дракончику. — Такого маленького съесть хотели.

— Ты бы сейчас о другом подумал, — принялся расуждать Капитошка. — Что тебе теперь с "Рейнджерами-алхимиками" делать?

— А что с ними делать? Они убили меня, Щекотун их. Встретились и разбежались.

— А то, что ты их Полоза убил и пета с алмазами свистнул — это уже не в счет? Они, кстати, тебя в килл-лист внесли. А эта гильдия в первую десятку Мира по рейтингу входит. Так что готовься...

Легко сказать — "Готовься". А то, что он меня сам подговорил личинку обнулить — типа неважно? Немного подумав мозговым штурмом, решили мы с ребятами собственный клан организовать. Теперь они, чтоб одного из нас обнулить, должны официально войну объявить. Капитошка в клан не вошел, сказал, что богам не положено, но официально согласился стать гильдейским богом-покровителем со всеми вытекающими бафами. Название придумывали долго. Во время криков, споров и обсуждений, Кристаллик умудрился залезть в седельную сумку, где принялся уплетать алмазы, доведя Эльзу до обморока. Уцелевшие камни были отобраны и переданы экономке, дракончик наказан, затем воскрешен, а гильдия приняла название "Камнееды", что и было оформлено на почте после уплаты взноса на регистрацию. Вид она имела следующий:

Гильдия "Камнееды".

Бог покровитель — Прикольный Капитошка.

Члены гильдии.

Пофигуэль (бес) — глава гильдии.

Эльза (магический свиток) — финансист.

Грызлик (пет) — боец.

Щекотун (пет) — боец.

Кристина (непись) — кадет.

Лютик (непись) — кадет.

Кристаллика мы в члены гильдии взять не смогли. Пока он не достигнет десятого уровня, членство в гильдии исключено. Некоторую проблему составило включение в гильдию Эльзы с петами, но Капитошка пошел на принцип — "Бог я или не бог" и вписал своим твердым божественным почерком их членство. Мне, как главе, оставалось только это подтвердить.

Создав клан, мы принялись укреплять свои позиции. Эльза, достроила первый этаж магической башни, пустив в ход почти пять килограммов спасенных от Кристаллика алмазов. Так что почти полмиллиона маны у нас всегда было в резерве. Кроме того, она превратила Капитошкино в городок, огородив его каменной стеной от окружающего мира. Сама стройка превратилась в зрелищную акцию, когда тысячи скелетов под предводительством Грызлика сначала отправились на каменоломню, а потом, нагрузившись камнем, промаршировали в город, где саморазобрались на косточки. Две такие ходки, и весь необходимый для постройки материал был доставлен, а стена построена. Кузнец тоже без ресурсов не остался, так как все ржавое оружие, принадлежащее нежити, поступило в его распоряжение и вскоре, город украсил подъемный мост на толстых блестящих цепях и окованные железом ворота. Ров принялись рыть два десятка зомбей. Можно было и побольше, но все таки запашок от них шел еще тот, и потому отправляли их на работу всегда малыми группами и с подветренной от города стороны. Кристаллик, все время прячась от Кристины, неплохо прокачал "Маскировку" и, судя по всему, с такими темпами до "Невидимости" ему было уже недалеко. Сама Кристина вначале отписалась отцу, нажаловавшись на похитителей из гильдии. Очевидно, меры отец принял, так как "Рейнджеры-алхимики" нам объявлять войну не торопились и даже покушения на меня стали настолько редкими, что часто за целый день я не встречал ни единого убийцы. Я это списываю на свой авторитет как главы гильдии, а Капитошка на построенную вокруг города стену. Лютик, по прежнему, благословляет в Храме народ, а я умудрился значительно поднять свои навыки "Лекаря" и "Жреца" регулярно воскрешая Кристаллика. Щекотун со снижением количества убийц сильно заскучал. Теперь он время от времени тоскливо глядит в сторону крепости "Крестоносцев", видно вспоминая веселые деньки, и занимается углублением рва, в ярости работая лапами, как сотня землекопов. Грызлик к постойке укреплений отнесся очень ответственно. Он каждый день ходит в некрополь за новыми работниками, которых к вечеру, после рабочей смены, успешно поедает. Так что клан цветет и развивается и даже сам бог Капитошка не мог предположить, что готовит нам завтрашний день...

— Надеюсь, этот подарок поможет решить наши недоразумения, возникшие с пещерой дракона, — сказал Видящий клана "Рейнджеры-алхимики" главе кланы "Крестоносцы" — СлавеКПСС.

— Да, вполне. А все-таки, что там произошло?

— Жрец Прикольного Капитошки — Пофигуэль, убил охраняемого нами Полоза и ушел вместе со всей добычей. Теперь ваша охота на Золотого Дракона, откладывается еще на четыре года.

— Да я этого мудака, со всем его кланом загноблю, — в который раз возмутился Слава. — Войну им объявлю!

— А вот это не стоит, — посоветовал Видящий. — В вашем клане под тысячу игроков, а в "Камнеедах" всего один игрок и пять неписей, двое из которых петы. Репа так скатится, что ни одного нормального квеста не получите. Лучше все внимание на Пофигуэле сконцентрировать, ведь квест "Охота на первожреца" никто не отменял.

— Бесполезно. Квест практически непроходим. Хорошо, если одному из двадцати убить жреца удается.

— Я думаю, что эти вещички помогут вашим людям в прохождении.

— Что? Арбалет рейнджеров и плащ-хамелеон на плюс пятьдесят к "Маскировке"? Вы же эти клановые вещи на сторону не отдаете!

— Кроме того болты идут с особой начинкой. Про яд "Убийца драконов" слышать приходилось? Думаю, с этими предметами ваша Охота на первожреца будет выглядеть менее отстойно!

Тот день начался с радостного события — Лютик поднял суммарно "Жреца" и "Лечение" до ста пятидесяти и освоил спелл "Воскрешение". Радостно это было, прежде всего, из-за того, что теперь я мог спокойно покинуть башню и оставить своего хрупкого, мгновенно убиваемого пета на Лютика. Несмотря на то, что Кристаллик из-за постоянных обнулений прокачал Живучесть до семи, оставлять его одного без присмотра было чревато, так как даже случайный толчок мог заставить его влететь в стену и разбиться на куски. Это дело я предложил смущающемуся Лютику отметить у папы в трактире, заодно пригласив на посиделки весь клан и бога-покровителя, который от хорошей попойки еще никогда не отказывался. Мероприятие назначили на вечер и я, вооружившись луком, в сопровождении Кристины направился в лес, чтобы поохотиться и порадовать товарищей особыми деликатесами. Сходили мы достаточно удачно, настреляли с десяток Жирных Кроликов и трех Пестрых Курлыков. Кристина помимо того неплохо знала травы и набрала кучу разных приправ, о которых я даже не подозревал. В город вернулись по привычке через подземный ход и сразу с добычей направились в трактир, где и узнали о приключившейся беде.

— Как убили? — оторопело спросил я.

— Так и убили, стрелой в затылок, — проворчал трактирщик. — В башню иди, там все ваши.

В башне, стоя над телом Лютика, мы узнали подробности. Не знаю, что потребовалось ему в моей лаборатории, но в тот момент он решил что-то похимичить. Щекотун, в мое отсутствие, отправился рыть ров, а Эльза занималась строительством. Убийца выстрелил почти в упор, разнеся затылок. Не знаю, что за арбалет он использовал, но стрела пронзила голову насквозь и врезалась в стену дома. Камень в том месте почернел и осыпался. Праздничная вечеринка превратилась в похоронную тризну. Тело Лютика сожгли на священном костре, и сам Капитошка сказал немало хороших слов об усопшем жреце. На похоронах практически никто не пил. Подняли, не чокаясь по традиционной чаше красного вина, и все. Правда Кристина все время плакала, и хлебала вино без остановки. Ей с самого начала нравился молодой Жрец, хотя из-за его природной скромности я не думаю, что их роман зашел далеко. После тризны мы собрались на совет клана.

— Крестоносцам нужно объявлять войну! — Твердо заявил я.

— А я против, — возразила Эльза. — Наши финансовые возможности воевать не позволяют и одно дело мелкие стычки, а другое война с целым кланом, у которого куча замков и тысячи людей. Они нас шапками закидают.

— Ну и что? У нас один Грызлик за собой может тысячи скелетов повести.

— И что эти скелеты с крепостью сделают? Под закрытыми воротами костями побряцают и самообнулятся, как только "Призыв" закончится. Ты еще учти, что это ты бессмертный, а неписи после смерти не воскреснут. Хочешь чтоб все, как и Лютик, закончили?

— Ааа я за войну, — пьяно заявила Кристина. — Я этих гадов за Лютика давить буду.

— Домой! В лес! К отцу! — Заорал я, представив себе на похоронном костре девушку. — Пока мы тут не разберемся, чтоб духу твоего здесь не было!

— Я! Никуда! Не поеду! — Четко проговаривая каждое слово, заявила девушка, после чего обессиленно села, опустила голову на стол и заснула.

— На божественную силу тоже не стоит расчитывать, — подал голос Капитошка. — Нам, богам, в ваши разборки сисадмин встревать запрещает. Так что можете только инфу и благословления получить, а вот огненный дождь на вражью голову и не просите. Пока советую войну не объявлять, а вот сделать клан "Крестоносцы" вражеским кланом это вполне подходит.

— А какая разница, объявить врагом или объявить войну?

— Ну, очень просто. Если объявляешь войну, то имеешь право на захват территорий, в данном случае это наш город и их крепости. Когда просто объявляешь врагом, то тут возможны только нападения на отдельных игроков, без захвата территорий, что нам очень выгодно.

— И в чем же выгода? — Не понял я.

— Все очень просто. На тебя, как охотились, так и будут охотиться, а вот если мы их врагами объявляем, то их еще начнут обнулять и стражники Капитошкина, так как это наш город и враг клана становится врагом города автоматически. Следовательно, вход им сюда будет закрыт.

— Остается только усилить город, но денег на это нет, — подала голос Эльза. Нужно строить башни лучников и школу магов, но средств, поступающих с налогов, недостаточно. Я так понимаю, с началом военных действий бесплатная рабочая сила в виде скелетов пропадает, так что нужно искать дополнительные источники финансирования и найма рабочей силы.

— Основная наша проблема, что нет бойцов, — заявил я. — Нужно игроков в клан звать. Они хоть и слабые, зато не умирают.

— Со стройматериалами помогу, — утешил Капитошка. — Буду репу с богом за камень поднимать. Эльза права, теперь Грызлика в одиночку в некрополь лучше не отпускать. По поводу бойцов — это пусть глава решает. Но всех подряд брать не следует. Нам неадекваты, которые неписей за людей не считают, не нужны.

— А что с Кристиной делать? Ее папашке писать, чтоб дочку забрал нужно.

— Не. Не поможет. Она девка упрямая. Качать ее нужно и магии обучить, чтоб обнулить не смогли. Да и Кристаллику уровней добрать не мешает, а то его плевком зашибить можно.

— Кристаллик кстати лечиться научился, — возразила Эльза. — Недавно он в поворот не вписался и хвост потерял. Так он на себя Регенерацию кастанул и новый вырастил.

— Маны у него зашибись. Будем его на игроках качать, заодно уровни наберет, и здоровье поднимет, — решил я.

Игроки, узнав, что за сто килограммов стройматериалов можно получить благословение, ринулись собирать камни и дерево, не забывая набивать инвентарь костями попавших под горячую руку скелетов. Над воротами начали постройку башни лучников, украшенную гербом с изображением Капитошки, бафающим всех входящих на повышение здоровья и бодрости. Естественно на врагов с отрицательной репутацией с богом домашнего очага был аналогичный дебаф.

В один из дней, Капитошка вернулся из Совета Храмов мрачнее тучи и заявил:

123 ... 2728293031 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх