Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рпг (Пофигуэль).


89 800 +56    4    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор
Размер:
670 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.06.2013 - 03.07.2014
На эту тему написанно много произведений. Начал писать свое. Читайте, что получилось.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

"Маскировкой" не вступая в бой. Восьмой уровень отличался от седьмого тем, что дровосеки (рыцари с топором), балахонщики и личи были примерно в равных пропорциях. Этот уровень полз несколько часов и даже вздремнул под "Маскировкой" и "Чутким Сном" в укромном уголке. На девятом уровне я познакомился с новым видом нежити — светящимся скелетом. Здоровый, полупрозрачный и сияющий в темноте, словно люминесцентная лампа, вооруженный серебристым шипастым цепом на длинной рукояти. В первый момент я подумал, что он меня заметил, когда его светящиеся ноги замерли напротив моего лица. Цеп, покачиваясь на весу, шевелил волосы над ухом, вызывая чувство беспомощности. Через несколько секунд скелет, развернувшись отошел в сторону, едва на наступив на вытянутую руку. "Хорошо, что в игре нет естественных выделений организма, а то бы случился конфуз", — подумалось мне после того как я начал дышать. Все то время пока надо мной стоял этот светляк, лишний раз вздохнуть было очень страшно.

Безопаска девятого уровня порадовала меня наличием шести неподвижных тушек лежавших вповалку друг на друге в центре круга. Седьмая, вполне в сознании, сидела в центре и полировала меч.

— Здорово, сталкеры, — поприветствовал я их, вползая в круг и тут же рестартанулся в своем храме.

Ну, ни хрена себе, — подумалось мне сразу после того, как я с удивлением обнаружил себя напротив статуи Капитошке. Проверил лог. Опа, а меня цепом с одного раза обнулили, да еще электричеством ударили. А я думал, что в безопаске только из лука достать могут. Хотя, если цеп на длинной рукояти да руки у чувака под два метра, то не удивительно, что он меня в круге приложить умудрился. Теперь понятно, почему осажденные в центре круга кучкуются, чтоб раньше времени не обнулиться. Значит, программу-минимум выполнил, потерянную группу нашел, и припасы им доставил. А как же иначе, если они при моей смерти из мешка повыпадали.(На вопрос, как могут выпасть припасы из привязанного мешка, отвечу. Привязка мешка стоит пятьдесят золотых. При этом привязывается сам предмет, а не его содержимое. Можно привязать каждую ячейку, но для одного предмета, каждая последующая привязка стоит в два раза больше предыдущей. Таким образом, платим за сам мешок пятьдесят, за первую ячейку — сто, за вторую — двести и за последнюю — считайте сами. Теперь поняли, насколько ценен для игроков Зеленый пояс с тремя привязанными ячейками?). Так что пати я едой, стрелами, зельями, ремонтными молотками и отмычками на первое время обеспечил. Даже малый набор алхимика оставил для общественного использования. При себе остался только весь привязаный шмот, денежный дроп и те странные кристаллы, выпавшие из балахонщиков, и помещенные мной как непонятный, особо ценный продукт в кармашек пояса. Не мешает на форуме проверить, что это за штуковина, а то в подземелье на чтение особо не отвлечешься...

Кристалл статики — так назывался полученный минерал, который в основном использовался в артефакторике. Его особенностью было накопление рассеяной в окружающем пространстве маны, что позволяло делать самозарядные магические предметы. Популярностью кристаллы не пользовались, так как в среднем скорость пополнения маны была одна единица в десять минут, так что накопитель емкостью в пятьсот единиц заряжался примерно три с половиной дня. Несмотря на это, цена на кристаллы из-за их редкости была достаточно высокой и доходила до сотни золотых. Нашел я также и описание новых мобов, встреченых в подземелье. Балахонщик назывался скелет-лорд, а дровосек с топором — скелет-викинг. И те и другие, согласно форуму, встречались в некрополе ниже семидесятого уровня и считались черезвычайно опасным противником. По светящимся скелетам и костяным ежам я никакой инфы не нашел.

— Нашел я твое пати, — доложился я Попрыгунчику сразу после перемещения в его Костяную крепость. — Все семеро в круге возрождения на девятом уровне загорают, в окружении сияющих скелетов.

— Семеро? — Переспросил некромант. — А куда восьмой делся?

— А их в пати восемь было? То то я смотрю, что в подземелье еще кто-то ползает и следы да ловушки оставляет.

— Странно все это. Сам посуди, если восьмой член пати не заперт в безопаске и способен свободно перемещаться по подземелью и он до сих пор не выбрался на поверхность, значит его что-то там держит.

— Может он сам хочет камень Некроса достать и толкнуть на сторону.

— Вполне возможно. Или своих не хочет бросать, но тогда нафига ему ловушки ставить? Ладно, чертяка, рассказывай, как там пацаны попались и что говорят?

— Да я с ними и поговорить не успел. Меня сразу, как я их нашел — обнулили. Зато еду доставил, ну и еще кое-что по мелочи. Так что давай заработанное колечко, и я пойду.

— Пацан, не гони, — разволновался Попрыгунчик. — Базар был о том, что ты пати отыщешь, а пати без чувачка это уже не пати и не возникай, — перебил он меня пытавшегося вставить слово. — Значит так, пока не найдешь восьмого, цацку не получишь. Ну а все остальные договоренности остаются в силе, тем более, что мешок мой ты уже прихватизировал, — внезапно успокоившись, произнес он.

— А почему ты туда опытных бойцов не пошлешь? Там ведь такие мобы, что с одного удара обнуляют и не на одном форуме не значатся.

— Группу я послал достаточно опытную. Они подобные данжи уже проходили. А вот что там произошло, и почему ребятки застряли, тебе предстоит выяснить.

И вот опять я ползу под "Маскировкой". Теперь дорога известна и можно не тратить время на мобов. Вот и девятый уровень. Осторожно ползу между скелетами и потихоньку приближаюсь к безопаске. На этот раз уже трое из игроков онлайн, сидят в центре круга. Мою тушку безжалостно вытолкали наружу и, судя по дыре в спине, торчащим выломаным ребрам и расплющеному позвоночнику, меня явно приложили неслабо. Опа, а игроки меня заметили, вон уже пальцем коротышка тычет. Ползем ближе. Пока в центр круга не влезу, "Маскировку" не сниму. Ближе, еще ближе. Пора. — Здорово, мужики...

— Значит так, Попрыгунчик. Ребята в порядке, еду кушают и потихоньку силы востанавливают. Готовы идти дальше, только нужно им расходников подкинуть, список они составили. Завалил их Змеейлют, ударил сзади, пока они с электрическими скелетами разбирались, а потом их время от времени из невидимости луком валил, пока они от голода восстанавливаться не перестали. Продукты и зелья у них все дропнулись, зато все оружие при них осталось, благо привязанное. По их словам Змеейлют что-то на десятом уровне обнаружил настолько ценное, что решил все пати положить и сам теперь ценности наверх тягает, очевидно, тайник на поверхности делает. С хавчиком проблем у него нет, так как он весь групповой дроп подобрал. Так что давай я тебе список зачитаю, что ребятам надо, ты мне все соберешь, и я снова вниз полезу.

Сказать, что запертые в безопаске ругались... Хотя три недели на одном месте проторчать, еще не так "Сквернословие" прокачаешь. С Попрыгунчиком команда работала очень давно. Несмотря на неадекватность, некромант платил всегда вовремя и даже давал неплохие премиальные. Жил он по понятиям и никогда подельников не кидал. У него было только два недостатка. Во-первых — он уже два с половиной года не вылазил из капсулы. Во-вторых — не умел читать. Все вопли о помощи, оставленные на форуме, остались безответными, а сочувственные комменты ничем не могли помочь. А как помочь группе игроков, застрявших в неизвестно каком данже, в непонятном месте, где даже карта заблокирована, и свиток телепорта не работает. Так что игроки все это время находились офф, оставив одного дежурного на всякий случай. От безделья ребята уже лезли на стены и были готовы идти дальше, чтобы посмотреть, чего такого ценного обнаружил Змеейлют уровнем ниже.

Мля. Последнее время я себя чувствую почтовой крысой. Почему крысой? Да потому что все время ползком да на брюхе. Вот теперь набил мешок так, что если бы не "Грузчик", то и с места сдвинуться не смог и ползу снова на девятый левел. Хотя самому забавно, как эти супергерои будут электрических скелетов мочить. Да один их список расходных материалов заставляет задуматься. Если взрывчатка, зелья маны и тысяча арбалетных болтов еще цветочки, то ягодки это три километра веревки паучьего шелка, алхимический супер-клей и пара сотен забавно загнутых гвоздей.

— Значит так, план такой, — начал объяснять порядок Тарзан, командир отряда "Тараканы". — Вместо Змеейлюта работает Пофигуэль. На нем разведка уровня. По терминаторам работаем по стандартной схеме, новенький сидит в круге и не вмешивается. Всем все понятно.

— Я что в вашу команду принят? — Не понял я.

— Только на зачистку этого данжа. Без разведчика нам нельзя. А если ты смог самостоятельно сюда добраться, то значит чего-то да стоишь и "Маскировкой" прокачаной обладаешь. Пока сидишь в круге, смотришь по сторонам и лук из рук не выпускаешь. Где то рядом Змеейлют ползает, чтоб опять не подгадил. То снаряжение, которое пока не нужно, оставляем в безопаске под твоей охраной. Короче, сиди тут, гляди по сторонам и смотри, как профессионалы работают.

А посмотреть было на что. Дождавшись, пока в пределах досягаемости останется один скелет, арабалетчики Хрюша12 и Веселый Лич, разбежавшись по обе стороны от безопаски, пустили по болту и сразу принялись снова заряжать. Болты вошли между ребер скелета и полетели дальше, оставляя за собой привязанный трос из паучьего шелка. В тот же момент двое других игроков, Забавный Малый и Хрюгер из Вязов, схватив по молотку и паре гвоздей, смазанных клеем, которые они обозвали шлямбурами, начали забивать их в каменный пол, а вторая пара игроков, Вильям Тель и Ползучий Тень, продев через выступающие крючья свободные концы веревки, принялись растягивать светящегося скелета. Вскоре, Хрюша с Личем выпустили еще по болту, потом еще по одному и вскоре моб уже беспомощно трепыхался в сети из веревок и арбалетных болтов, которые при натяжении троса застряли вертикально между костями. Даже цеп, надежно зафиксированный метко пущеным между звеньями болтом, был заведен за спину под необычным углом. Потом к нему подошел Тарзан и принялся молотить его по черепушке здоровым молотом на черной, длинной рукояти. Через десяток ударов скелет обнулился.

— Готов терминатор, — прокомментировал Тарзан. — Учись, малыш, как мобов убивать надо. И ни грамма маны не потрачено.

— А почему ты их терминаторами кличишь?

— Так ведь здоровая скелетообразная дура, крепкая как сталь и бьется током. Я таких раньше только в ретро-фильме с участием Шварценеггера видел.

Дальше все пошло аналогично, только теперь Забавный выманивал скелетов на участок с забитыми клиньями, а Хрюгер был на подстраховке и то стрелял из арбалета, то тянул веревку, а то и вбивал новый клин вместо старого, вырванного с корнем разбушевавшимся скелетом. Я все это время сидел в круге и внимательно посматривал по сторонам, время от времени посылая стрелу в подозрительное шевеление и участок, по принципу: лучше перебдять, чем недобдють. Через несколько часов тяжелой работы уровень был зачищен, трофейные цепы перенесены в круг, веревки собраны, а я был готов спускаться ниже.

— Но почему я? У меня свой контракт и у вас навыки более прокачаны.

— Да потому что у тебя единственного посмертная привязка идет вне зоны и если обнулишься, то через сутки-двое вернешься и расскажешь что там было. По поводу трофеев не волнуйся, начиная с этого уровня, восьмая часть лута твоя, хоть ты и работаешь меньше всех. А знаешь, сколько на ауке такой моргенштерн стоит? — Он помахал в воздухе трофейным цепком. Не меньше семидесяти пяти золотых, если в розницу толкать.

— Силен мужик, — подумалось мне. — Я эту дуру пытался поднять, но вот моей силы на это не хватило.

— Значит так. Аккуратно ползешь вниз, внимательно смотришь и потом аккуратно возвращаешься. И берегись Змеейлюта, он где то здесь крутится.

— А у него какой уровень "Маскировки"?

— Больше ста. Он уже давно "Невидимость" качает.

Десятый уровень был полон сороконожек. Тысячи здоровых многоногих гадин ползали по полу, шурша животом по камню и заползая одна на другую. Воздух был полон шелестом, клацаньем жвал, шипением и стрекотанием. Посреди всего этого возвышалась Смерть. Ползти дальше, чтоб не наткнуться на насекомое было невозможно, и я вернулся обратно.

— Ну, что там, — нетерпеливо спросил Тарзан.

— Сороконожки и Смерть.

— Какая Смерть?

— Здоровая пятиметровая дура с косой, очевидно рейд-босс.

— Точнее, как выглядит и какая там местность, мобы? Ты что раньше никогда доклад разведки не делал?

— Если честно, то сегодня впервые. Значит так. Внизу темно, только сороконожки светятся. Их там тьма. Ползают среди камней — валунов примерно от метра до трех в диаметре. Площадь открытая, ни поворотов, ни лабиринтов нет, только иногда между каменюками петлять приходиться. Посредине возвышается Смерть — здоровый скелет в балахоне типа скелет-лорд, только с косой в руке. Босс здоровый, самый большой валун ему ниже пояса. Коса черная с багровым лезвием. Выглядит словно покрытая засохшей кровью. Сороконожки размером с два меня. Ну не знаю, что еще добавить...

Дальше начался цирк. Тарзана интересовали все детали, начиная от структуры поверхности пола и кончая высотой потолка. Пришлось снова слазить и принести ему отколовшийся от валуна камушек, который был внимательно рассмотрен, размельчен и попробован на вкус. Потом мне дали адресс форума, на котором были представлены все виды сороконожек с рисунками. Более менее похожую я в конце концов нашел.

— На сороковой странице, номер триста восемьдесят два. Точно такая, но светится.

— Костяная сколопендра. Теперь понятно, почему Змеейлют ссучился, — задумчиво произнес Тарзан. — Яйцо костяной на ауке тысяч десять стоит, а она не светится. Значит это какой-то новый вид, особо редкий, а, следовательно, ее яйцо раз в десять дороже стоить может.

— Так чего он яиц не набрал и не сбежал? — Спросил я. — Он ведь тут крутится, я ж... носом чую.

— С костяной сколопендры яйца, хорошо, если одно с двадцати падает, а ему в одиночку и одну не одолеть. Карта заблокирована, адреса локи он не знает, а то, что нас положил, так это очевидно от жадности ступил. Теперь тут крутится, а яйца рядом и не достанешь.

— И не почешешь, — схохмил Веселый Лич и сам же громко заржал.

— Ладно. Ночуем на девятом, пока мы здесь уровень не обновится. Пока каждый думает, как пройти следующий этаж, утром обсудим. В офф выходим по очереди, не больше двух человек за раз. Змеейлют рядом, но пока мы вместе, он не нападет.

Наутро решили, что ничего не решили. То, что сколопендр в таком количестве без подготовки не одолеть было и так ясно. Оставалось выманивать по одной на девятый уровень и там добивать. Послали меня, типа показаться и бежать обратно на девятку к кругу возрождения. Остальные в это время будут мочить прорвавшихся тварей и если я помру, то чтоб пустым не возвращался, а вначале почитал форум, где мне все напишут: кому, что и сколько.

Нет, ну так нечестно. Эти козявки-переростки как назло все возле входа столпились. Хорошо еще, что под "Маскировкой" полез. Полежу, подожду, глядишь они и расползуться. Ну, вроде меньше стало и в мою сторону никто не смотрит. Сбрасываю маскировку и бегом в переход. — Ребята! Спасите... О, привет, Капитошка. Кажеться меня опять обнулили...

123 ... 2021222324 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх