Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рпг (Пофигуэль).


89 799 +55    4    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор
Размер:
670 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.06.2013 - 03.07.2014
На эту тему написанно много произведений. Начал писать свое. Читайте, что получилось.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Давай, колись, чего это крестоносцы суетятся, — спросил как то вечером Капитошка сидя на крыше Храма.

— Можно подумать ты не знаешь.

— Я все знаю, но хочу твою версию, так сказать, из первых рук услышать.

— Да так, игрок один надоедливый попался. Утром, сижу и экстракт синявки с корнем бармаглота мешаю, а он лезет. И нет, что бы тихонько, под "Маскировкой", а внаглую так, шумно и не скрываясь. Щекотун его сразу обнулил, тело в уголок отволок и я дальше продолжаю работать. Минут через сорок он опять лезет, даже параметры до конца не восстановил. По сторонам не смотрит, на пета чуть не наступил, ну тот его за задницу "Ядовитым Укусом" и убил. Тело снова в уголок и снова в засаду залег. Этот придурок, только чуть бодрость восстановил — опять лезет. Ну, тогда я его домой и отправил, ну в смысле в крепость к крестоносцам.

Крики были слышны издалека. — "Пусти! Убью! Пустите, твари!"

Два свежих зомби, похожих как два брата-близнеца, волокли третьего за ноги в сторону крепости "Крестоносцев". Третий, несмотря на изрядную потрепанность, пытался вырваться и безрезультатно пинаться, но, несмотря на сопротивление, был доставлен к воротам, где у носильщиков окончательно закончились силы и они бездыханными телами упали, так и не выпустив брыкающиеся ноги из окоченевших рук. Несостоявшийся убийца бился в истерике, в конце концов, у его соратников терпение лопнуло и они обнулили орущего игрока. Так их и похоронили, выковав треугольную могилу, напоминающую бронебойный наконечник стрелы. Игрок на свои похороны так и не пришел...

В один из дней Щекотун лазером прожег сразу три щита, и я понял, что нужно переводить тренировки в новую фазу. Новых щитов кузнец не дал. Заявил, что у самого железа мало и больше на халяву я ничего не получу. Пришлось идти в некрополь и забирать у скелетов ржавое оружие и доспехи. Потом наступила очередь леса. Там я забил несколько голубых быков, скормил мясо Щекотуну, а их шкур склеил здоровый шатер, на который внахлест, по типу чешуи, наклеил отремонтированные щиты. Сам тренажер я решил строить на дальней поляне, куда игроки, как правило, не добирались. Из срезанных ивовых ветвей и глины я соорудил холм, на который натянул шкуру со щитами. Для чистоты эксперимента на вершине холма привязал Орущего суслика — животинку, отличающуюся неплохой "Наблюдательностью" и противным воплем. Как только суслик замечал опасность, то принимался дико визжать, слабо дебафя противника "Сквернословием". Многие несознательные неписи использовали этих зверьков как сигнализацию для охраны домов и лавок, получая кучу неприятностей от соседей, когда внезапно, среди ночи, сусликовая сирена срабатывала от пробегающей мимо кошки, ставя на уши весь квартал. Дальше Ползун тренировал скрытое проникновение в Великого Полоза. Его задача была не самой легкой. Подкрасться под "Маскировкой" к холму на максимально близкое расстояние. Прыгнуть, успев на лету лазером крест-накрест прорезать броню и углубиться внутрь холма, быстро работая жвалами, и всеми сорока лапами. Первые три попытки суслик засек. Четвертую попытку пришлось отложить и ловить нового зверька, так как, не выдержав визга, предыдущего Щекотун съел. Затем была удачная попытка, после которой пет, углубившись на половину, вылез и принялся демонстративно отплевываться от веток с глиной, при этом укоризненно глядя на меня. Пришлось зверька уговаривать, вспоминяя заветы Суворова — "Тяжело в учении — легко в бою" и "Под лежачий камень вода не течет". Только после того как я поклялся, что Полоз большой и вкусный и Щекотун сам его съест, а я даже кусочка не откушу, пет согласился продолжить тренировку. В конце концов, упражнение было доведено до автоматизма, и питомец за доли секунды забирался в "рану" где и затаивался, умудрившись при этом открыть пробки и вылить из склянок всю воду имитирующую зелье "иммуносупрессанта". Поняв, что лучше уже не будет мы, затарившись всем необходимым, направились в пещеру под Черной скалой, где по информации, полученной от бога, обитал Великий Полоз.

Пещера встретила нас пустотой. Ни одного мелкого моба, по крайней мере живого, обнаружить не удалось. Зато куча разделанных трупов, ошметки плоти, битые склянки из под зелий и прочие мелкие улики доказывали, что место это довольно посещаемо, и пользуется известной популярностью. Под "Маскировкой" мы прошли девятнадцать уровней и только на двадцатом обнаружили присутствие игроков. Издалека слышались голоса достаточно большой группы людей. Щекотун, очевидно почуяв присутствие Полоза, начал тянуть меня в противоположную сторону, где вскоре и был обнаружен босс. Целиком Воликого Полоза я не увидел. Его хвост скрывался в одном тунеле, а голова в другом. Тело горой возвышалось посреди зала, ярко блестя золотой шипастой чешуей. Щекотун словно обалдел от такой горы мяса. Резво ринувшись вперед, он привычным движением разрезал крест-накрест броню и скрылся внутри моба. Шкура монстра пошла рябью и от нее хлынула черная волна, отбросив и мгновенно ополовинив мои очки бодрости и жизни. Полоз рванулся вперед в туннель, но спустя несколько секунд снова затих, показав при этом шипастый хвост покрытый иглами. В хвосте, пробив броню, торчало несколько странных арбалетных стрел, чем-то напоминающих огромный инсулиновый шприц. Внезапная боль в спине и меня резко потянуло в сон. Уже отключаясь, я увидел несколько фигур в плащах-хамелеонах и с арбалетами, целящихся в Великого Полоза.

— Проснулся, Кросавчег, — подала голос девица в пластинчатой броне. — Видящий, он проснулся.

Я лежал связанный возле кучи отбросов, среди которого были и крылья летучих мышей, и змеиные головы, и что-то еще жутко склизкое, вонючее и неприятное на вид.

— Итак, кто тут у нас? Игрок Пофигуэль, он же Первосвященник Прикольного Капитошки, он же Сын Трактирщика, он же Лис-оборотень, он же Жирдяй. Внушительно раскачанный игрок с выдающимися навыками "Маскировки" и "Магии огня". Высокие показатели навыков "Кулачный бой", "Наблюдательность", "Дробящее оружие", "Лечение", "Жрец", "Обжора". Да вы очень всесторонне развиты, молодой человек. Пожалуй, вы нам подходите, — заявил высокий мужик в балахонистом одеянии с анимешными глазами на пол лица.

— Ну ты крут, мужик, — заявил я ему. — С одного взгляда всю биографию выложил.

— У меня "Наблюдательность" выше двухсот. Я, несмотря на "Маскировку", таких как ты насквозь вижу. Яйцо нашли? — Спросил он, куда то в сторону.

— Ищем, Видящий. Алтарь уже обнаружен, теперь его на тему тайников обследуем.

— Так тебя Видящий зовут? — Решил я поддержать разговор. Несмотря на то, что моя "Наблюдательность" была тоже неплохо раскачана, имя игрока оставалась для меня тайной.

— Видящий — это должность. Видящий клана, а имя я, пожалуй, пока не скажу. Ты попытался вмешаться в клановую операцию и свою ошибку должен теперь отработать. Делать тебе лично ничего не нужно, только есть пить и спать, примерно с недельку. Если будет очень больно — скажи, дам анальгетик. Связаться с кем-то на форуме даже не пытайся. Я тебе дебафик набросил, так что в ближайшее время тебе общение с внешним миром не грозит. Выход из игры тоже заблокирован, иначе пет плохо тебя усваивать будет.

— Постой. Какой пет? Ты что в меня хочешь паразита подселить, по типу сколопендры?

— Нет, покруче. Хрустального дракона вылуплять будешь. Так что, мамочка, лежи и не дергайся. Ты по показателям выше Кристины оказался, так что считай, соревнование выиграл и теперь будешь яйцо высиживать.

— Видящий, а что с девкой делать? Обнулить? — Послышался со стороны голос.

Я повернул голову. Очевидно, этот игрок был менее прокачан, так как мне удалось прочитать его имя. Лягуш Крясножабр, Гильдия "Рейнджеры-алхимики". Возле его ног лежала связанная девушка-непись, Дочь Лесника.

— Девчонку не трогай. Если ее папаша к оракулу пойдет узнавать, кто девчонку убил, то причиной Великого Полоза назовут, а не Лягуша Крясножабра. Вот мы закончим, Полоз проснется и девчонку сожрет.

— А может ее сначала того, а потом на ингредиенты пустить?

— Того, потом в бардаке за десять серебряных получишь, а мне тут боевую операцию развратом не похабь. Сначала дракона вырастим, а потом уже того. Понятно?

— Понял, шеф. Пойду я еще один укольчик со снотворным Полозу вмажу, а то он опять беспокоиться начал, как будто что-то у него болит.

— Иди. Если что, то можешь двойную дозу вколоть. Он большой, не сдохнет.

— Слушай, Видящий. А чего вы Полоза просто не убьете, — поинтересовался я, не совсем понимая механику процесса. — Ведь если вы смогли такое снотворное забодяжить, что бы эта туша задрыхла, то сильным ядом его травануть тоже смогли бы.

— А ты вообще, что про этого босса знаешь?

— Большой червяк, личинка Золотого Дракона.

— А как он превращается в Дракона, знаешь?

— Нет. Этой темой я не интересовался. Я сюда за алмазами пришел.

— На тему Великого Полоза и Золотого Дракона сделана прикольная фишка, которую ни на одном форуме не найдешь. Личинка растет до дракона три года. Примерно на третий месяц ее существования возникает алтарь, который хранит в себе на куче алмазов яйцо Хрустального Дракона. Если алтарь вскрыть, то яйцо снова возникнет на том же месте через три месяца, но если при этом Полоза убить, то респаунт локации произойдет только через год. Получается, гораздо выгоднее приходить сюда каждые три месяца и брать яйцо, чем убив моба остаться без лута на пятнадцать месяцев. А так как Хрустальные Драконы создания довольно хрупкие и часто гибнут, то естественно, на рынке всегда имеется спрос на такого пета.

— А для чего он вообще нужен, если такой хрупкий?

— Его используют маги как накопитель маны. Даже новорожденный Дракончик держит тысячу единиц. А если его прокачать, то представляешь, какой запас маны можно будет позаимствовать у пета. Правда, если какая война или нападение, то от него стараются первым делом избавиться, поэтому, с самого рождения такому питомцу лучше всего начать качать "Маскировку" для чего и используются персонажи с хорошо прокачаным навыком. А у тебя, помимо "Маскировки", еще и другие навыки прокачаны, которые Дракончик имеет неплохой шанс получить. Вот у Дочки Лесника "Маскировка" повыше будет. Но вот скажи мне, зачем пету навык "Лесоруба", "Владение луком" и "Мясник"? Так что в этом отношении ты, как корм, гораздо предпочтительнее.

— Босс, мы тайник открыли.

— Еще два игрока тащили огромное золотое блюдо, на котором возвышалась гора алмазов, явно больше необходимого мне килограмма. Видящий подошел и извлек из кучи круглый камень.

— Сам проглотишь или тебе брюхо вспороть?

— Шеф, а может не надо?

— Надо, Пофигуэль, надо. Усыпите его, мы же не садисты бесов мучить.

Последнее что я увидел, целящегося в меня из арбалета Лягуша.

Сознание возвращалось медленно и рывками. Что-то мокрое елозило по лицу, оставляя липкие следы. Открыв глаза, я увидел мощные жвалы, способные откусить голову и длинный, красный, раздвоеный язык, покрытый мелкими, противно шевелящимися ворсинками. Язык изогнулся и снова меня лизнул.

— Щекотун, — радостно завопил я. — Развяжи меня.

Пет ловко поддел веревки и вскоре я был свободен и огляделся. Вокруг лежали разорваные тела игроков бывших некогда гильдией "Рейнджеры-алхимики". Некоторые из них были просто размазаны по стенам и потолку, создавая забавные авангардные рисунки по типу красной кляксы с глазами. Неужели это все Щекотун? Крутого пета я вырастил. Мусорная куча возле меня зашевелилась и из-под нее показалась чумазая мордашка Дочки Лесника.

— Потом Полоз словно взбесился, — рассказывала мне Кристина, описывая прошедшие события. — Снотворное на него действовать перестало, а сам он, не разбирая дороги, метался по всему лабиринту, давя игроков. Почти всех передавив, он успокоился и сдох. Несколько бесов осталось в живых, подошли к нему и принялись ругаться, говоря, что кто-то колбы перепутал и вместо снотворного яд с дебафом на сильную боль в стрелы влил. А потом сколопендра вылезла и их порвала.

Я страдал. Дебаф "Паразит" постепенно снижал бодрость и здоровье, причиняя неимоверную боль. Кристина, собрала весь выпавший из игроков лут и помогла мне взобраться на Щекотуна. Хорошо еще, что пет подрос и мог вынести двоих. Зелья уже не помогали, и я чувствовал, что скоро обнулюсь. Конечно, можно было прекратить страдания лишь одним ударом кочерги по голове, но хомяк и любопытство сдерживали меня. Стоило еше немного промучиться, что бы получить в награду нового уникального пета. Щекотун бежит мягко и быстро, но, несмотря на это, каждый шаг отзывается болью во всем теле. Теперь стало понятно, что Великий Полоз очнулся из-за неимоверной боли, когда ни одно снотворное уже не могло повлиять на него. Агония — вот что это было. Домой, в храм. Все перед глазами расплывалось, но я продолжал держаться. Пару раз хотел выйти в реал, но дебаф "Выхода нет" останавливал меня от бесплодных попыток. До его окончания оставалось еще сорок минут. Момент, когда мы вернулись в Капитошкино, я пропустил. От боли я уже ничего не видел и, кажется, в Храм меня Кристина вносила на руках. Смерть пришла как избавление и после того, как я увидел белый туннель, боль ушла...

— Мамочка, просыпайтесь. Пора ребеночка кормить, — послышался глас божий.

Я что, от полученного перенапряга, как только прекратилась боль, заснул? Медленно открываю глаза. Опа, а вся банда в сборе. Я лежу головой на коленях у красивой, правда очень чумазой девушки, рядом стоят Капитошка, Эльза, Лютик, Грызлик и Щекотун. Чуть в стороне, возле алтаря, виднеется чье-то тело... Опа, да это я обнуленый валяюсь. Кожа да кости остались, а мясо уже кто-то выел. Даже Грызлик к нему не принюхивается, хотя на мертвечинку довольно падок.

— Мамочка, ребеночка кормить будете? — Снова начал прикалываться Капитошка.

— Ребята, как я рад вас всех видеть. А ребеночек уже покушал, только объедки остались, — я кивнул головой на свой труп.

— Ты не выпендривайся, а пальчик надрежь и дай питомцу капельку слизнуть. Тогда и пета к себе привяжешь, и прикольный эффект получишь, — отозвался бог.

— Подожди боже. Я только воскрес и весь обессиленный. Пальчик уколю и снова обнулюсь. Дай хоть чуть-чуть восстановиться.

— Ты тут уже полдня отсыпаешься. На статы посмотри — уже все давно на сто процентов заполнено. Так что не выеживайся, и давай пальчик коли.

— А он миленький, — внезапно пропищала Кристина, — и хорошенький.

— Тебе бы такой "хорошенький" печень живьем погрыз, — проворчал я, внимательно рассматривая пета. Прозрачная ящерка с крыльями, практически незаметная на фоне черной Капитошкиной ладони, склонив головку, посматривала на меня. Я решился и уколол кинжалом палец. Осторожно понюхав, питомец присосался к набухающей капле.

Пока питомец насыщался, приобретая розовый окрас, я рассматривал его параметры и характеристики.

Питомец — хрустальный дракон-вампир.

Хозяин — Пофигуэль.

Имя — (Нет).

Сила — 1.

Ловкость — 1.

Выносливость — 1.

123 ... 2627282930 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх