Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рпг (Пофигуэль).


89 740 +14    4    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор
Размер:
670 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.06.2013 - 03.07.2014
На эту тему написанно много произведений. Начал писать свое. Читайте, что получилось.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Врешь ты все... И вообще это дискриминация по расовому признаку. Тем более, ты сам говорил, что собирался Попрыгуна на Щекотуне отвезти.

— Значит так. В первый бой... то есть разведку идем мы с Белознежкой, а когда установим нормальную портальную связь, тогда пойдем все. Мы этим зайцам еще покажем. Они узнают, как с Камнеедами связываться!

К походу мы подготовились основательно. Я взял уже привычную мне кочергу, пару кинжалов, лук со стрелами и доспех из кожи наги, больше надеясь на Маскировку и Уворот, чем на прочность брони, а Белознежку вооружил по полной. Ее брат кузнец уже освоил уровни меди и олова и начал ковать вполне приличную бронзу, грозясь вскоре дойти до железа со сталью. Теперь ее оружие составляло бронзовое копье и набор бронзовых сюрикенов, заботливо помещенных в специально нашитые кармашки кожаной брони. Два длинных, сбалансированных стальных кинжала, найденных в клановом складе, свободно болтались на широком поясе, а рукоять стилета торчала из-за голенища сапог из мышиных шкурок, не помню где найденных, но дающих плюс пять к "Маскировке". Возникла только одна проблема — вес. Со всем этим оружием, Белознежка еще могла передвигаться, а вот Бяка, взлететь с вооруженным наездником уже не могла.

— У тебя "Приручение" хорошо прокачано? — Спросил я пригрустневшую девушку.

— Неплохо. Уже на расстоянии могу пета направлять. Метров пятьсот работает.

— Значит так. До зайцев нам еще топать и топать. Поедем на Щекотуне, а Бяка пусть налегке летит. Как только видим безопасное место, так сразу начинаем качать пета. Сядешь на него верхом, и пусть сколько может — летит. А мы пока, для нагрузки, на него сумку с зельями и ремонтными молотками наденем, чтоб силу качал.

Так и пошли. Белознежкин пет мог с нагрузкой пролететь до двух километров, а потом еще минут двадцать отдыхать. Пока он под охраной хозяйки отдыхал, я проводил разведку дороги, иногда выбивая по пути особо агрессивных мобов или, если они были сильнее, искал другой путь. Попрыгунчик на карте отметил свой маршрут, довольно извилистый и запутанный и посоветовал по нему не ходить. На мой вопрос — "Почему?", ответил, что гонял на Харлее после алхимической настойки на грибах по таким местам, куда трезвому лучше не соваться, что сняло все последующие вопросы. В дороге выяснилось, что Белознежка сильно отстала в магии, предпочтя физическое развитие магическому, что срочно требовалось исправить.

— Ну это ты зря, тебе нужно любую магию хотя бы до тридцатки прокачать, чтоб Ауру накладывать. Вот помнишь, как Кристина тебе на копье Ауру Тьмы накладывала?

— Ага, с ней жизнь и бодрость уходят.

— Точно. Тебе с метательным оружием любая Аура пригодится. Вот Аура Воздуха будет небольшой отброс делать и кровотечение. Аура Огня — добавляет урон огнем. Аура Воды — отравление, а Аура Земли — прочность оружия и разовый урон. У тебя интеллект сколько?

— Четыре пока. Я ведь только ману на Капитошку сливала и пару раз регенерацию кастанула. Зато "Лечение" у меня теперь на твердую двойку.

— Понятно. Значит, начнешь качать "Воздух". Порыв ветра ровно сорок единиц маны потребляет. Ты фильмы про восточные единоборства видела?

— Это типа "Матрицы"? Когда один мужик в белом всех остальных в черном замочил.

— Нет. Я имел в виду с Брюсом Ли или Джеки Чаном. Ну и поколение выросло, таких актеров уже и не помнит. Короче, там бойцы тренировались ударом кулака свечки гасить. Вот так и ты, вначале наноси удар и представь себе что кулак продолжает лететь дальше и бьет в цель за пределами досягаемости. Если при этом мана обнулится, то заклинание получилось. Когда до тридцати воздух докачаешь, скажешь.

Белознежка, выполнив четко все указания, ударила кулаком в воздух, громко крикнув — "Хей!".

— А кричать зачем?

— А я в Трубе видела, что когда каратисты бьют, то всегда кричат...

— А в Мире, ты только мобов криком привлечешь. Мана обнулилась?

— Нет.

— Тогда попробуй снова, только без криков. Кстати, если наметишь заранее цель, куда должен ударить порыв ветра, то будет легче.

Девушка начала пробовать молча, сидя за мной на широкой Щекотуновой спине. В какой-то момент я почувствовал как порыв ветра проехался по моему уху.

— У меня мана обнулилась, — радостно завопила Белознежка.

— Я почувствовал. А другую цель не могла выбрать?

— Так ведь все остальные подвижные, а ты так удобно, спереди сидишь. Тем более я не была уверена, что получится.

— Хорошо еще, что мы магию огня учить не начали. А то лечить ожог первой степени просто, но неприятно. И знаешь что, будешь тренироваться на привалах, пока Кусака отдыхать будет, и желательно вначале на неживых предметах...

Так мы потихоньку продвигались в сторону Долины Каменных Зайцев, как ее резонно прозвала Белознежка, когда встретились с первым непреодолимым препятствием.

— Ух ты, цветочки, — радостно закричала девушка на очередном привале.

Все ущелье перед нами покрывали тысячи огромных голубых тюльпанов, словно перенесенных сюда из сказочного Диснеевского мультфильма.

— Стой! Куда? — Попытался я остановить ее и опоздал. Белознежка умерла.

Хуже всего оказалось не то, что безобидные с виду тюльпаны оказались окончанием щупалец какой-то подземной твари, и даже не то, что они наносили довольно чувствительный удар током, а то, что круг возрождения находился посредине зарослей тюльпанов, и от него до безопасного края было примерно триста метров. Бяка-Кусака решила самоотверженно вытащить хозяйку и тоже погибла, успев только влететь на голубую поляну. Ярко-алое щупальце, украшенное голубым цветком, резко взметнулось вверх и поразило на лету пета молнией. Операция по спасению виверны добавило несколько седых волосков на моей груди. Резкий рывок вперед с кастованием Кольца Огня под прикрытием тяжелой артиллерии в лице Щекотуна с Лучом Света и параллельным воскрешением Бяки чуть не стоили мне жизни. Ущелье мгновенно опустело, а все цветы спрятались под землю, обнажив голый камень, покрытый, словно голландский сыр, множеством отверстий. "Цветочки" прятались недолго. Стоило мне только ступить на их территорию, как десятки щупалец взметнулись вверх, стремясь проткнуть, опутать и ударить током. Кочерга, заклинания, помощь пета — все пошло в ход. В результате те десять метров, которые мы преодолели до тела Кусаки, стоили нам почти всех очков здоровья и полностью обнуленной маны. Виверну спасти удалось, но вот ее хозяйка оставалась в плену Голубых Тюльпанов.

Немного отдохнув и восстановив здоровье и манну, я принялся экспериментировать. При малейшей агрессии "цветочки" прятались с такой скоростью, что даже Луч Света успевал срезать максимум парочку, а все остальные мгновенно оказывались глубоко под землей, недостижимые для оружия и заклинаний. Не помогло ни закупоривание отверстий, ни длительное воздействие струи огня, направленной в одну из дырок. Отверстия в сплошной скале проколупывались прямо на глазах, а из дыры, в которую я честно слил с помощью струю огня больше половина резерва маны, через пару минут показался новый тюльпан. Удалось только выяснить, что максимум вверх, щупальца били метров на пять, так что теперь Бяка часто кружила над голубой поляной, поплевывая на цветы с высоты птичьего полета. Сразу после попадания Ядовитого Плевка, цветы прятались, но были готовы мгновенно атаковать любого вторгшегося на их территорию. Отчаявшись вытащить Белознежку, я предложил ей активировать свиток телепорта и возвращаться домой в Капитошкино.

— А свиток не работает, — "порадовала" меня девушка. Очевидно, ущелье было антителепортационной зоной.

Последующие несколько дней прошли в поисках выхода из сложившейся ситуации. Было перепробовано все, вплоть до использования неприкосновенного запаса алхимических ядов и взрывчатки. Яд подействовал неплохо, но убил слишком мало тюльпанов, а взрывчатка, снесла небольшой кусок каменной корки, обнажив переплетение сотен тысяч алых змей, постоянно извивающихся и находящихся в движении. Понять, это одна тварь или скопление многих было невозможно. Нашлись и свои плюсы. Щупальца, обжаренные на небольшом огне, были достаточно вкусны и питательны, а за пределами их ареала обитания свиток телепорта работал, чем я и воспользовался, отправив соратникам в Капитошкино небольшую посылку.

"Цветок Голубого Тюльпана представляет собой уникальный алхимический ингредиент. По возможности пришли побольше, буду его дальше изучать. Леди Смерть". — Прочитал я на клановом форуме и принялся собирать цветы.

Так прошло несколько дней. Белознежка прокачивала "Магию Воздуха", лупя от скуки Порывами Ветра по тюльпанам, Бяка-Кусака таскала ей передачки, сбрасывая куски жареного мяса с шестиметровой высоты, а мы с Щекотуном собирали цветы, параллельно придумывая новые способы уничтожения этой напасти.

— Пофигуэль! Пофигуэээль! Ты меня слышишь? — В очередной раз заорала Белознежка, выводя меня из раздумий.

— Слышу, слышу. Можешь так не орать, у меня слух хороший. От твоего крика даже Бяка испугалась так, что от запашка все цветочки попрятались. Белознежка! Ты гений! Я придумал, как тебя вытащить!

Пришедшая в голову мысль была одновременно проста и гениальна. Если тюльпаны прячутся при внешней агрессии, следовательно, нужно сделать так, чтобы нападение на них было постоянным в течение того времени, как мы бежим к кругу возрождения. "Неприятный запах" бьет по площадям и создает длительный эффект. Нужно, что бы Бяка создала вонючее облако отсюда и до круга, а мы и потерпеть можем, благо "Сопротивление Ядам" и у меня, и у Щекотуна прокачаны неплохо, а Белознежку и вылечить можно. Следующие несколько дней прошли в виде активного кача Бяки-Кусаки. Как только ее мана поднималась до необходимого уровня, она летела на голубую поляну и выпускала отравленное облако. Кач облегчался еще и тем, что жареная тюльпанятина неплохо повышала регенерацию маны, что активно использовалась всем пати для повышения Интеллекта. Навык "Скунс" активно рос и через несколько дней мы уже были готовы начать спасательную операцию.

Романтическое отступление.

По воздуху, медленно махая крыльями, летела виверна, за которой оседал на землю зеленоватый туман. Как только дымка касалась поверхности, голубые тюльпаны словно съеживались и прятались, превращая яркую, цветную поляну в гигантскую, серую губку, по поверхности которой ползла оседланная сколопендра с наездником в розовом фартуке. Посреди поляны, в круге возрождения, его дожидалась девушка, вскоре то ли от радости, то ли от вони, потерявшая сознание, но заботливо поднятая мужскими руками и положенная поперек скакуна. Как только девушка была спасена, сколопендра, резко развернувшись, покинула неуютную поляну.

Дальше, до края скальной гряды, мы добирались практически без приключений. Белознежка вскоре пересела на своего маута, прокачанного до возможности летать с всадником с полным вооружением и принялась страховать меня с воздуха. По-прежнему маршрут проходил короткими перебежками с предварительной разведкой, и через пару дней мы увидели первого Зайца.

— Он же размером с небоскреб, — в ужасе завопила Белознежка, разглядывая серую гору.

— Не преувеличивай. Максимум этажа три-четыре. Еле до хрущевки дотягивает.

— А хрущевка — это что?

— Это такой пятиэтажный домик из двадцатого века. Они еще на некоторых окраинах сохранились.

— В минах что ли? (МИН — малоимущее население. В жаргоне МИНами называли районы трущоб).

— Ага. И там тоже. Моя мама в таком жила. Ностальгия... Панельные квартиры, кнопочные телефоны...

— Круто. А ты наверно и динозавров видел?

— Я и сейчас одного такого вижу. Ушастый, каменный и скалу грызет. Давай, лучше окрестности разведаем.

Дальше пошли муторные дни картографирования, поиска кругов возрождения и наблюдения за зайцами. В конце-концов был найдено место для базы, и я отправился портанулся к Попрыгунчику, оставив Белознежку за старшую. Через пару дней мы вернулись обратно, благо дорога в скалах была уже разведана и на разную ерунду, типа тюльпанов, можно было не отвлекаться. На месте девушки не оказалось...

— Ты где была? — В бешенстве заорал я на Белознежку, когда она появилась часа через три вверхом на притомившейся виверне.

— Зайцев пасла, — спокойно ответила девушка и принялась рассказывать, как проводила свободное время.

Оставшись одна, Белознежка заскучала. Слабых мобов зайцы давно уже отвадили от своих мест обитания, а на сильных охотиться она не могла. Осталось только летать повыше, чтоб уши не достали, и наблюдать за зверюшками. Просто летать было скучно, но вот дразнить зайцев не получалось. Ни Порывы Ветра, ни Плевок Яда, ни даже тяжелые камни, сброшенные с высоты, не причиняли зайцам никакого вреда. Спасло Отравленное Облако. Неясно было, дебафило облако зайцев или нет, но неприятный запах им явно не нравился и заставлял прыжками удаляться из отравленной зоны. Развлечение продолжалось два дня. Толпы зайцев, гигантскими прыжками пытались уйти от назойливой виверны, которая, понукаемая наездницей, подлетала и портила воздух. Хитрая мошка держалась так высоко, что даже самый прыгучий заяц не мог ее достать и раздавить. Игра девушке понравилась. Отогнать зайцев от облюбованной ей скалы — легко. Выстроить треугольником толпу ушастых — нет проблем. Гонять одинокого ушастого до полного обнуления бодрости (имеется в виду бодрость виверны) — что может быть веселее. Дело дошло до того, что увидев в воздухе крылатую змейку, зайцы принимались нервно двигать ушами и фыркать, словно встревоженные лошадки. За это время Бяка-Кусака неплохо прокачала "Полет" и "Неприятный Запах".

Свитки, Попрыгунчик создавал пару дней. Налепил их много, с запасом, на весь альянс. Первый десяток сразу передал с порталом в альянс и на следующий день к нам начал подтягиваться народ. Первыми прибыли Степные Амазонки и тут же принялись разбивать лагерь. Через десять минут площадку возле круга возрождения было не узнать. Походные шатры всевозможных расцветок, маленькая ремонтная кузня, кухня и даже лазарет, в котором можно отлежаться оффлайн и прийти в себя после дебафа. Потом, практически одновременно прибыли Прынц на Белом Лошарике и Лиз и Лиз.

Прынц сразу заявил, что специально приехал в горы качать "Шахтера" и, закинув кирку на плечо, потопал в поисках рудоносных жил, а Лиз и Лиз подошли знакомиться.

— Лиза, — представилась высокая, черноглазая брюнетка с белоснежными кончиками волос и ярко-алыми губами.

— Лиза, — представилась абсолютно неотличимая от нее девушка в коже от Валкура.

— Мы сюда на зайчиков посмотреть приехали, — сказали они одновременно.

— Очень приятно. Пофигуэль, — в свою очередь представился я.

— Какой интересный мальчик, — завораживающе улыбнулась одна из Лиз, поигрывая плеткой. — Хочешь с нами развлечься?

— Он только со мной развлекается, — схватила меня за руку подбежавшая Белознежка.

— И со мной, — оттащила меня от Лиз внезапно появившаяся из портала Кристина.

— Востребованный мальчик, — засмеялись Лизы и удалились, покачивая обтянутыми черной кожей бедрами.

123 ... 3637383940 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх