Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рпг (Пофигуэль).


89 809 +65    4    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор
Размер:
670 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.06.2013 - 03.07.2014
На эту тему написанно много произведений. Начал писать свое. Читайте, что получилось.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Понятно. Значит, с Алхимиками ты нам не поможешь.

— Почему не помогу? Как тебе тогда Попрыгунчик сказал, бить их надо по карману, а у тебя вся информация для этого есть.

— Какая информация? То, что они в Пещерах Великого Полоза паслись...

— Объясняю на пальцах как сложить два и два. С кланом Змееносцев ты из-за ингредиентов поцапался. Клан этот применяет уникальный яд. Вражду, вам этот клан объявил одновременно со всеми остальными, следовательно, ходит он под Алхимиками. Нетрудно догадаться, что они поставляют Алхимикам сырье, а взамен получают яд и золото. Думаем дальше. Если Алхимикам нужно постоянно это сырье, значит, у них есть постоянный покупатель готовой продукции, и скорее всего, заключен долгосрочный контракт на поставку. В позапрошлом месяце вы поставку сырья сорвали, так что Алхимики для обеспечения поставок все свои запасы выгребли. Если и в этом месяце добычу ингредиентов сорвать, то им придется неустойку платить...

— Понятно. Спасибо тебе, Капитошка, за божественное откровение.

— Какое там откровение. Сплошная логика да прокачанный Интеллект.

В пещеры к Змееносцам мы пошли проверенным составом. Решили неписей и слабо прокачанных бесов не брать и в бой отправились Лиз и Лиз, Беломор, Магдалина, Миледи, Кровавая Мэри и я с Щекотунчиком. Кристина, молча хлопнув дверью, с таким раскладом согласилась, а Белознежку я отправил в горы — зайчиков гонять да цветочки собирать. В этом пати мне была предоставлена совершенно непривычная роль — лекаря, так как оказалось, что у меня самые прокачанные в группе Лечение и Жрец. Попрыгунчик с нами не пошел, сказав, что у него на носу очередной некромантский эксперимент, а Кристаллика я с собой не взял, так как ему с его Хрупкостью в таких сражениях участвовать не стоит. У Беломора нашлась более полная карта пещер, с несколькими выходами за пределами владений Змееносцев, так что мы перенеслись в нейтральную деревню, находящуюся недалеко от входа и оттуда по лабиринту переходов, направились к дыре, ведущей в ущелье Кетцалькоатлей. Шли нормально, по ходу дела уничтожая встречных крыс. Ближе к цели продвигались осторожно, под Маскировкой. Беломор полз впереди и разведывал дорогу в поисках засад и ловушек. Сильно помогало продвижению то, что Альянс, расщедрившись, снабдил наше пати переговорными амулетами, по двести золотых за штуку, так что мы все время были в курсе, что происходит впереди. Змееносцы расслабились. Два человека охранения дежурили возле круга возрождения, а все остальные охотились на Кетцалькоателей, пользуясь нашим проверенным методом. Вначале повязали ту парочку, которая играла в карты возле круга, а потом, пользуясь тем, что Змееносцы отвлеклись на прорвавшуюся в дыру птичку, ударили в спину занятым работой врагам. В круге возрождения их уже ждали одна из Лиз и Магдалина с топором. Схема довольно проста и стандартна. Змееносец обнуляется и возникает в круге. Пока его параметры не восстановились, его быстренько вяжут и волочат в сторонку. Мы в это время работаем и мочим остальных. Миледи с Кровавой Мэри теснят противника к дыре, Лиза с Беломором — проклинают, а Щекотун бьет лазером по глазам, отпиливает конечности и всячески мешает противнику. Я же слежу, чтоб ни у кого здоровье не кончалось, и лечу да благословляю по мере возможности.

Противник держался хорошо. Несмотря на то, что треть состава была потеряна при нашем первом ударе, они стояли крепко и практически не отступали. Их подвела защита. Готовясь к охоте на Кетцалькоатлей, где скорость и ловкость были важнее толщины брони, они надели легкие доспехи, а некоторые вообще обошлись без них. Теперь, теснимые двумя бесовками в тяжелой броне, они шаг за шагом отступали в сторону отверстия наружу, где их поджидали крылатые ящеры. Слаженный крик десятка птичек пронесся по пещере, обнулив половину очков здоровья. Из Змееносцев, стоящих непосредственно на выходе, не уцелел никто.

Работа не волк, но когда есть только десять часов, пока команда мстителей из Томагавка до нас доберется — то за это время нужно птичек побить по максимуму. Хорошо еще, что все сырье, набитое Змееносцами они в кланхран передать не успели, но нужно еще поголовье Кетцалькоатлей уменьшить и все вывезти. Я, Беломор и Щекотун на дне ущелья — ловим вражеских ползунов, добиваем и разделываем пернатых. Лизки стреляют в пташек из трофейных арбалетов трофейными же отравленными стрелами, на которые для гарантии накладывают Ауру Тьмы. Амазонки караулят у круга и заодно контролируют пленных, готовя обмотанные веревками из паучьего шелка тела к перевозке. Через девять с половиной часов напряженной работы мы заметно очистили ущелье от птичек. Брали только ценный дроп и ингредиенты, оставив гнить тонны замечательного мяса. Через девять часов сорок минут был открыт портал, в который первыми отправились пленные, затем лут и только потом переместились мы. Девять пятьдесят пять — портал закрылся, а еще через пять минут в опустевшую пещеру ворвались озверевшие Змееносцы.

— Предлагаю делить добычу поровну, — заявила Лиза. Участвовало в пати семь человек, значит, будем делить на семерых.

— Не семь, а восемь. От клана Камнееды было два участника, — возразил я.

— Ну ни фига себе. Значит, если я свою Буренку с собой в бой возьму, то мне две доли положены, — шумно возмутилась Магдалина. (Буренка — личный маут Магдалины. В свое время она его отказалась сменить на единорога, за что получила выговор от Анюты).

— Твой бык в пещере бесполезен, а от Щекотунчика была сплошная польза. Он и в бою участвовал и лут наверх тягал. А внизу, трех ползунов он лично обнаружил и нейтрализовал.

— Поддерживаю, — поддержал меня Беломор. — В ущелье он действительно троих обнаружил и порвал. Жуткое зрелище. Ледяные Когти — это нечто. Но когда их сорок штук...

— Порвал он только двоих. Последнему голову откусил.

— Нет. Я видел, — судорожно сглотнув слюну, возразил Беломор. — Откусил он туловище. А голова там так и осталась лежать. Короче, Магдалина. Если ты не хочешь Щекотуну его долю отдавать, то сама иди и ему об этом скажи. А я лучше на это представление из окошка посмотрю. А когда воскреснешь, то подходи — дальше торговаться будем.

Щекотун свою долю получил. В конце концов, решили из добычи десятую часть пожертвовать в фонд альянса, а остаток разделить на восемь частей по количеству участников. Пленных отдали готам, так как у них был большой опыт по части организации выкупа и добычи информации на алтаре Валкура, а я, нажарив специально захваченной во время акции кетцалькоатлятины, отправился отблагодарить за полезную инфу Капитошку. Дегустация мяса затянулась до утра и с наступлением рассвета, город разбудила песня, исполняемая с крыши храма двумя фигурками, одной человекообразной и другой, напоминающей зубастого колобка на тонких ножках.

— Да здравствует поллюция.

— Мещанство — трепещи.

— Мы дети революции.

— Мы юности прыщи.

— Вот, — заявила Белознежка, вываливая на обеденный стол груду камней.

— Что это?

— Останки каменного зайца. Принесла для исследований, — и, видя наши недоуменные взгляды, принялась объяснять. — Ты же меня сам в горы послал. Набрала я метательных колец и полетела. Насобирала цветов и пошла за зайцами понаблюдать. Гонять их в этот раз не стала, а решила долететь до края долины и посмотреть, что там творится. Там вот труп зайца и обнаружила.

— И кто его убил?

— А я откуда знаю. Но так как он был весь обгрызен, думаю, его лиса или волк завалили. Брюхо все до позвоночника выедено, потому дропа с него никакого нет. Вот только слиток в стороне валялся, — положила Белознежка поверх кучи камней темный брусок.

— Сестричка, — радостно завопил Прынц. — Ты же черную бронзу нашла. А камни эти явно какая-то руда. Я ее в кузню возьму — учителю покажу. Ну, все, сделаю тебе теперь оружие топовое, низкоуровневое.

— Значит так, — принялся он рассказывать через полчаса. — Это бронзовая руда.

— Подожди, — не понял я. — Вроде бы бронзу получают путем сплавления медных и оловянных слитков.

— Точно, — согласился Прынц. — Обычную бронзу так и получают. Но она еще может отличаться по качеству. Бронзу самого высокого качества получают из сплава медно и оловосодержащих руд с различными добавками и при высоком навыке кузнеца есть шанс получить черную бронзу — самого высокого качества.

— Круто и откуда ты такой умный и все это знаешь?

— Все очень просто. Обычно, учитель передает секреты ученику по мере роста мастерства и репутации. Пожертвовав сразу сто золотых, я получил десять тысяч очков репутации с кузнецом, а потом, выполняя его задания, только повышал репу. Теперь у учителя от меня никаких секретов нет, и все что знает он — знаю я.

— Значит ты, имея на руках заячью руду, можешь начать делать изделия из черной бронзы?

— Ну, не совсем. Даже имея на руках хорошую руду, шанс получить из нее бронзу высшего качества примерно равен один к тысяче. Но есть факторы, повышающие этот шанс. Навыки Кузнец, Шахтер, Магия Земли и даже Наблюдательность и Интеллект сильно увеличивают вероятность получения черной бронзы.

— Странно. Я всегда думал, что для кузнеца главное Сила.

— Во время создания предмета — да. Чем сильнее молотом бьешь, тем выше плотность готового изделия и соответственно его качество. У брони повышается прочность, а у оружия урон. Но в момент выплавления слитков, огромную роль играет Интеллект. Так что я по возможности применяю Магию Земли или просто ману в наковальню сливаю.

— Круто. Я не подозревал, что Кузнец — настолько тяжелая профессия.

— Самая задротная в игре. Кстати, изделия из черной бронзы по качеству примерно равны обычной стали, но стоят раз в пять дороже. А все из-за того, что на предметы из материала высочайшего качества можно наложить дополнительно свойство, а за это отвечает навык Ремесленник.

— И ты что, все это качаешь?

— Ага. Буду самым крутым кузнецом в мире.

Город Томагавк, резиденция клана Змееносцы.

— Рейнджеры алхимики требуют оплатить неустойку за повторный срыв поставок ингредиентов. Говорят, или платите или верните полученный яд в двойном количестве.

— Гады. Пользуются тем, что мы на мели. А на нас за прошлую неустойку долги висят, да еще ребят своих у Готов выкупать нужно. Знаешь что, отправь сообщение Язычникам, скажи, что Черный Буйвол хочет поговорить.

Город Капитошкино. Совещательная комната в Храме Четырех богов.

— Змееносцы хотят присоединиться к нашему альянсу. Говорят, совсем их Алхимики зажали со своими штрафными санкциями.

— А стоит? Сегодня они с алхимиками поругались и к нам ломанули, завтра, мы их не устроим, и они к Инквизиторам сунутся.

— Я Черного Буйвола давно знаю. Мужик он правильный и за своих горой стоит. Правда, есть в нем авантюрная жилка, но это почти для всех бесов характерно. Предлагаю взять их на испытательный срок. В тайны Альянса пока не посвящать, но и не гнобить по-черному. Как там их пленные, не сильно запытаны?

— Нет. Все получили условное освобождение и в Капитошкино накопители маны заряжают. Те, у кого Интеллект подкачал, дерево и камень добывают. Как только необходимый урок отработают, будут свободны.

К альянсу Змееносцы присоединились незаметно. Просто, в какой-то момент, список кланов-участников стал больше и дополнился еще одним именем. Правда, хотелось бы видеть лицо Алхимиков, когда им в качестве неустойки принесли мешок качественных ядов от Леди Смерть. Естественно, такой позор они простить не могли. Томагавк, город принадлежащий клану Змееносцев, в отличие от Капитошкино не был магическим и защитных стен и башен не имел. От захвата его спасала значительная удаленность от обитаемых мест и виртуозное владение Змееносцами луками и арбалетами. К сожалению, против железной черепахи "Рыцарей из ниоткуда", стрелы были бесполезны.

— Раз-два, раз-два, — шагают бойцы в такт, крепко сжимая стальные щиты.

— Раз-два, раз-два, — лязгают тяжелые доспехи.

— Раз-два, раз-два, — каждый шаг глубоко отпечатывается в земле и под ногами хрустят отскочившие от щитов стрелы.

— Раз-два, раз-два, — легкий частокол не остановит железную волну и вскоре черепаха заползет на широкие улицы Томагавка.

— Раз-два, раз-два, — передний ряд щитов держат самые живучие бойцы, которым и фаербол не страшен, и яд нипочем.

— Раз-два, раз-два, — а вот так мы не договаривались.

Тяжелая конница амазонок на быках, закованных в металлические доспехи, словно гигантский наконечник копья устремилась в центр построения. Острием атаки была закованная в железо деваха с топором, которая с боевым кличем "Порублю нахер", врезалась в толпу, затаптывая и отрубая конечности бешено вращающимся оружием. Своим натиском она словно разделила черепаху на две части. Не способствовали целостности построения ни атакующие с фланга легкие всадники на единорогах, поливающие бреши в щелях щитов Лучами света, ни проклинающие всех и вся девицы в коже, ни возникшая ниоткуда группа арбалетчиков, с зачарованными болтами, ни странный мужик в розовом фартуке, щедро раздающий удары золотой кочергой. Строй распался, и противник побежал, но от быстроногих единорогов не ушел никто.

Где то на севере.

— Альянс Язычники оказался крепким орешком. В принципе, три из пяти его кланов находятся на одной территории и фактически, являются одним целым. В случае угрозы отвечают общим ударом и не принимают полумер. Атаки разрозненных кланов являются бесполезными, из-за неорганизованности нападений. Печальным примером может служить наш наем Железной сотни, клана Рыцарей из Ниоткуда. Эти наемники специализируются на захватах неукрепленных городов, в клановых войнах, но оказались абсолютно неподготовленными против тяжелой кавалерии амазонок.

— Ты еще забыл сказать, что глава Рыцарей всем на форуме расхвастался, что сами Рейнджеры алхимики его клан нанимают и после поражения многие из тех, кто с Язычниками воевали, объявили перемирие. Кстати, откуда у Амазонок доспехи на коровах взялись? У них же, максимум, дубленая кожа была.

— Не знаю, наверно всем альянсом скинулись и купили...

Капитошкино.

Тук-тук, тук. Тук-тук, тук, — звонко раздавались удары молота по наковальне.

— Здорово, Прынц. А ты чего куешь? — Спросил я, разглядывая тазики очень странной формы.

— Да так, Кузнеца да Ремесленника качаю, да и Шахтера заодно. Хочу черную бронзу лить, когда вы Каменного зайца завалите.

— Понятно. А Шахтера, ты тоже в кузне качаешь?

— Нет. Я тогда в горах, на разведке, пару жил железных нашел, так теперь руду добываю. Уже могу нормальное железо клепать или плохую сталь. Мелкие вещи, типа кольчуги, еще ковать не умею. Приходиться на крупных тренироваться. Пока нагрудники для быков создаю. Прочность еще низкая, но бой-другой выдержать могут, а я к тому времени сталь освою и начну более качественные изделия ковать.

— Круто. А я все думал, откуда во время последнего боя у всех коров железные нагрудники появились. Раньше, ведь только попоны кожаные имелись.

— Ничего. Я им еще на рога стальные насадки соображу, чтоб наверняка.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх