Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рпг (Пофигуэль).


89 747 +3    4    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор
Размер:
670 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.06.2013 - 03.07.2014
На эту тему написанно много произведений. Начал писать свое. Читайте, что получилось.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Спустя час.

— Ну вот в общем и все. Что было дальше, вы знаете. Очнулся я возле алтаря Капитошки и сразу тревогу поднял. Амазонки с готами входы-выходы в некрополе аккупировали, но внутри, кроме Ирки, никого уже не было. Видно телепортировались.

— Я только не поняла, а как ты оттуда связанный выбрался? — Спросила Анюта.

— А никак. Мне Ирка горло перерезала, я Храм и перенесся. А она убежала. Все-таки, одно дело в лабиринте тупого моба ловить, а совсем другое разумного вампира, который совсем не хочет попадаться...

— Значит, Видящий теперь охоту на глав альянса объявил, — сделал выводы Беломор.

— Непонятно только, почему он с меня начал. У меня же в альянсе самый маленький клан.

— Мало того, что самый маленький, но еще только на тебе и держится. Если тебя убрать, то только неписи с петами и останутся, двух новичков не считая. А на тебе и Храм и город. Считай, тебя одного убрать, все равно, что на четверть альянс уменьшить. Кроме того, вспомни, сколько ты Рейнджерам нагадил. Тут только ради мести можно постараться.

— Нужно Анюту защитить, — подумав, решил я. — Она среди нас единственная непись. Если умрет, то не возродится.

— Если ты в подвал к алхимикам попадешь, считай, что для Мира умер, — резонно ответила она. — Вечное заключение это тоже не кайф.

— Ага, особенно если они свой любимый дебаф навесят — Проклятие Валкура. Тогда смотри всю жизнь на стену в тюремной камере и головой об косяк колоти. Я помню, мне этот Видящий один раз на несколько суток такой дебафик зарядил. Думал, от боли окочурюсь.

— Не. Ты чего-то путаешь, — возразил Беломор. — Проклятие Валкура от силы минут пять действует. Ну или десять, если Жрец и Магия Тьмы хорошо прокачаны.

— Капитошкой клянусь. Сам в логах читал, что дебаф был и счетчик его обратно время отматывал.

— А в реал выходить пробовал? Сдается мне, что над тобой жестоко поприкалывались. Ты про зелье иллюзий слышал? Визуально, оно тебе может любой баф или дебаф на неделю поставить, а реально, это просто запись в логах и никакого практического смысла не несет. То бишь, напугать может, а вот реального вреда не причинит.

— Так ты хочешь сказать, что я мог спокойно Кристаллика в реале высиживать, пока он тут мою печенку трескал.

— Если бы на выход нажал, то да. А так терпел и страдал, как истинный мученик.

— Слушай, Беломор. А алтари Валкура, они же постоянный дебаф дают?

— Нууу... на самом деле дебаф всего час длится и то, если клиент согласие на условное освобождение не даст. Только об этом молчок, а то всякие личности могут это в корыстных целях использовать.

— А как же Святой Свят. Он же вроде из-за пыток перса удалил.

— А вот он этой маленькой детальке не знал...

Рабочий кабинет Анюты напоминал чертежную мастерскую. Схемы, графики, непонятные столбики расчетов и Анюта, ругающаяся с мелкой блондинистой девицей.

— Они же регенерируют. Сама урон посчитай. Тем более он на месте стоять не будет.

— А если ему вначале ноги отрубить...

— Вот когда придумаешь, как отрубить, тогда и поговорим. Все, свободна. Привет, Пофигуэль.

— Привет, Анют. Все подчиненных строишь?

— Нет. Иду навстречу общественности и страдаю ерундой.

— В смысле?

— Да так... Наша прошлая неудача с каменным зайцем сильно повлияла на девчонок. Вот они и начали всякие проекты предлагать, как убить ушастого. Пришлось идти навстречу и объявить конкурс на самый рентабельный способ убиения зайца.

— Рентабельный?

— Ну да. В том смысле, чтобы количество затраченных на это средств окупалось полученной рудой. А то прислали мне тут проект, выкопать яму, налить в нее кислоты и заманить зайца. А то, что кислота будет раз в сто дороже руды, не подумали.

— А что-нибудь практически реальное есть?

— Нет. Вот, например. Единоразовое вложение — железная клетка для зайца. Сделать гигантскую клетку-ловушку и заманить в нее моба, а потом издалека расстрелять. А то, что он камни грызет и не исключено что и сталью полакомиться не против, не учли. Или вот еще, расстрелять зайца из требушетов. А то, что удар камня только полпроцента сносит, и заяц регенерирует, не учитывают. Кроме того, заяц не башня, на месте не стоит. В такого попробуй попади. А вот самое смешное. Использовать заклинание Горелка и отрезать от зайца по куску.

— А это что еще за заклинание? В первый раз о таком слышу.

— Что-то типа короткой струи пламени на основе Магии Огня и Магии Воздуха. Прожигает все насквозь, но действует только на расстоянии в полметра. Так что заяц тебя быстрее обнулит, чем ты Горелку включишь.

— Странно, у меня вроде Огонь неплохо прокачан, да и Воздухом иногда балуюсь, но Горелку не знаю.

— Для этого заклинания Огонь и Воздух не меньше ста нужны...

— Тогда понятно. Огонь у меня недавно до сотни добрался, а Воздух чуть больше тридцати.

— Значит, тебе еще качаться и качаться. А ты чего пришел?

— Да так, скучно стало. В одиночку совет кланов велел не ходить, так я в некрополь под Тэкхаем собрался. Пока местной смотрительнице письмо отправил, а сам в это время Обжору качаю да ответа жду. А пока с Иркой к тебе в гости выбрался. Она побежала жеребят смотреть, а я к тебе.

— Аааа, больно, — раздалась в голове Иркин крик.

Через несколько минут все прояснилось. Моя подопечная пошла знакомиться с свежепоймаными однорогими лошадками. Жеребята все были маленькие, не прирученные и довольно слабые. Они беспокойно фыркали, топтались на месте, пытались рогом поддеть ограду загона и во все стороны пускали слабые лучики света, не способные даже причинить малейший ожог. Один такой лучик практически отрезал Иркину руку.

— Пей, дуреха, — принялся я лечить вампирку, заведя в темную комнату.

На удивление, в этот раз питие оргазма не вызвало, но моя полоска здоровья принялась заметно сокращаться. Очевидно, когда Ирка питалась для насыщения, то это в основном воздействовало на мою сытость и доставляло удовольствие, но когда ей было необходимо срочно поправить здоровье, то она вместе с кровью вытягивала мою жизнь, но при этом, рука болтающаяся на лоскутке кожи, прирастала на глазах и вскоре только заляпанное кровью платье напоминало о произошедшем инциденте.

— Нужно тебе устойчивость к Свету качать, — посоветовал я девушке. — А то так в следующий раз и обнулиться можешь.

— И что ты предлагаешь? Еще раз руку отрезать или солнечную ванну принять, до угольной корочки? — Ехидно спросила она.

— С таким подходом она у тебя сама прокачается. А вот насчет солнечных ванн, то, может, попробуешь с утреца на солнышко выскочить, а я тебя потом сразу подлечу.

— Садист, — кратко прокомментировала Ирка. — Зря я тебя тогда убила...

— Хотя перед этим лучше к Смерти сходить, — не обращая внимания на ее слова, продолжил я. — Что-нибудь обезболивающее принять и солнцезащитное заодно.

— Чтоб не сразу, а дольше мучалась, — сделала вывод девушка.

Хорошо сидеть в трактире после работы. А что? Анюту навестил, потом к готам заскочил, потом в магазин, где всем разумным членам клана по переговорному амулету купил, а теперь можно и Обжору покачать, так как я с неполной сытостью чувствую себя неуютно, а вот моя рядом сидящая подопечная ее ох, как много требует...

— Ты сколько еще жрать будешь? — Прозвучала мысль сидящей рядом девушки.

— Я не жру, я кушаю, — довольно ответил я, радуясь тому, что такой тип общения позволял вести беседу с полным ртом.

— Кушал ты две тарелки назад, а теперь жрешь.

— Не жру, а качаюсь. Скоро в данж пойдем, где вся еда мгновенно тухнет. Там только Обжора и спасает. Ты моей кровушкой питаться будешь, а мне только на жировой запас надеяться придется.

— А крысы там водятся? Или другое какое зверье? Я ведь могу не только твою кровь пить.

— Одни лишь мертвяки. Так что лучше мне вон ту тарелочку с ребрышками подай, да блюдо с жареным гусем подвинь...

Ответ от Чертовки я получил ближе к вечеру.

Дорогуша. Я сейчас с учеником занята, но вот недельки через две освобожусь. Буду рада тебя снова увидеть. Твоя Чети.

На природу мы отправились всем кланом. Вначале, я решил просто за компанию с Белознежкой в горы смотаться, а Ирка со мной увязалась, сказав, что одного меня не пустит. Потом Прынц заявил, что у него руда кончается и вообще, не мешает нормальную кузню там, на месте, поставить. Леди Смерть тоже пошла, сказав, что у нее от алхимии уже голова кругом идет и давно пора прогуляться, а Кристина молча нацепила кнут с кинжалами и, позвав Василька, присоединилась к нашей компании вместе с забравшимся в сумку Кристалликом. Так что на хозяйстве остались только Грызлик с Эльзой. Первый, потому что был домоседом и кроме некрополя никуда не ходил, а вторая физически покинуть свои владения не могла...

Место под кузню нашли быстро. Широкая площадка с небольшой пещеркой, с одной стороны недалеко находятся угольная и железные жилы, а с другой и до Заячьей долины меньше километра, где, в будущем, планировалось добывать бронзовую руду. Принесенный инвентарь расставили быстро, только Прынц еще немного поворчал, что нужно будет пещеру расширить и комнату для склада прорубить, но это он потом сообразит, когда еще немного "Шахтера" прокачает. Пока мы занимались обустройством будущей кузни, Бяка с Белознежкой закончили разведочный облет Заячьей долины, а потом мы все вместе, прихватив мангал, отправились в Ущелье Голубых Тюльпанов собирать цветы. Собирали долго и весело, превратив довольно скучную процедуру в подобие соревнования. Вначале, в дело вступали Белознежка, Прынц и Кристина. Брат с сестрой метали заточенные бронзовые кольца-диски, срезающие сразу по несколько цветков, а Кристина сшибала тюльпаны кончиком кнута, которым в последнее время довольно виртуозно овладела. Затем, из-под земли показывались алые щупальца и за дело принимались остальные члены клана. Щекотун с Лошариком ловко полосовали извивающуюся массу Лучами Света, Кристаллик и я отправляли в ее сторону горсти огненных шаров, Василек лечил, Ирка царапалась, а Леди Смертъ, словно позабыв о том, что она алхимик, ловко полосовала щупальца серпом на цепи (алхимики, как правило, пользуются своими ядовитыми или взрывающимися зельями, используя для метания оных пращи и арбалеты). Другая сторона этого странного оружия оканчивалась довольно тяжелым молотом.

— Серп и молот, — задумчиво произнес я, наблюдая как Смерть ловко справляется с извивающимся мобом. — Я всегда думал что ты, со своим ником, в качестве основного оружия двуручную косу выберешь.

— Коси и забивай, — отшутилась Смерть. — Или, как говорили древние, во врата жизни есть только один вход и неисчислимое количество выходов. Так что ограничивать смерть косой это вульгарно, — с этими словами серп ловко отсек щупальце, а удар молота тут же расплющил его посредине.

А потом мы устроили пикник. Бяка отогнала тюльпаны отравленным облаком, и мы собрали мясо и цветы. Потом я обжарил на мангале до хрустящей корочки тонкие колечки щупалец, посыпав приготовленное таким образом мясо захваченными из дома специями. Красота... Сидим в ущелье между двух скал, сверкающих в лучах солнца нежно розовым цветом, а впереди стелется поле голубых тюльпанов. Где-то чирикают птички и тихо, словно шелест волн, из-под земли доносится шорох переползаемых с места на место щупалец.

— Хорошо сидим, — сказал я, не скрывая зевок. После плотного перекуса меня всегда тянуло на сон.

— А что там за горой? — Спросила Кристина, глядя как играют блики солнца на кварцевых друзах.

— Не знаю. Мы с Белознежкой сюда напрямик шли. Всю территорию разведать не успели.

— А вон там тропинка имеется...

Действительно, уходя в трещину скалы, змеилась дорожка.

Под Маскировкой, я первый пошел на разведку. Четыре скалы, словно сросшись верхушками, образовали гигантский каменный шатер, в котором как в гигантской теплице росли колючие лозы, покрытые шипастыми цветками, между которыми, пронзительно вереща, летали большие скорпионы со стрекозиными крыльями. По земле ползали толстые, пятнистые ящерицы и время от времени ловили летающих насекомых длинными выстреливающими языками, а после лениво пережевывали пойманную добычу. Одна из ящериц подползла слишком близко к колючей лиане и была тут же опутана и разорвана шипастыми цветами, оказавшимися многочисленными ртами хищного растения. Проведя разведку, я так же осторожно пополз обратно.

— Три вида мобов и все неизвестные. Это ж сколько новых ингредиентов получить можно, — радостно воскликнула Смерть и принялась одеваться. На свет, из ее необъемной сумки показались части стального доспеха, которые вскоре заковали фигуру в сплошную броню.

— Странно. Я всегда думал, что у алхимиков интеллект прокачан. А у тебя вся броня на силу заточена. Не тяжело столько железа тягать?

— Нет. Во-первых, я танковать люблю, а во-вторых, повышающее силу зелье выпила. Так что ближайшие пять часов могу за перегруз не волноваться.

— А ты что, всегда в сумке броню таскаешь?

— Ты даже не поверишь, что у девушки в сумочке можно найти, — кокетливо улыбнулась Смерть и опустила забрало.

В бой пошли тремя линиями. Впереди танковали я, Смерть и Щекотун. Дальше шла Кристина с луком, Белознежка с кольцами и Лошарик с лазером. Сверху, прорвавшихся скорпионов блокировала Бяка-Кусака, а сзади, находились наши лекари Василек и Кристаллик. Прынц, оставив кольца и, взяв более привычный для себя молот, добивал прорвавшихся тварей, защищая лекарей, и в этом ему помогала Ирка, ловко разрезая когтями скорпионов на лету. Ящерки оказались с сюрпризом. Толстые, медленные, неповоротливые. Несмотря на все это у них оказался иммунитет ко всем магическим воздействиям и довольно высокая регенерация. Цепкий язык и мощные челюсти были довольно медлительны, но опасны. По крайней мере, они с легкостью расплющили штанину стального доспеха Леди Смерть, когда та неосторожно подставилась под укус. Жевавшую ящерицу в конце концов убили, полупережеванную Смерть вытащили из пасти и отлечили, но вот штаны, потеряв всю прочность, уже починке не подлежали и дальнейший бой девушка провела сильно отвлекая соратников несуразной картиной — голыми женскими ногами под массивной стальной кирасой. В конце концов, бой закончился, локу зачистили, мобов разобрали на ингредиенты, которые Смерть, достав из своей бездонной сумки походную лабораторию, принялась на месте изучать.

— Ну как, есть что интересное, — спросил я, разглядывая увлеченную работой девушку.

— Яд скорпионов вызывает паралич, из желчи жиротрясов можно сделать универсальный антидот, а вот камедь и пыльца хищных цветочков требуют дальнейшего изучения, но в целом, над новыми ингредиентами нужно еще работать и работать.

— Понятно. Значит, собираем лут и домой, — решил я и в этот момент на нас налетела новая стайка скорпионов.

— Ух ты, респаун через час. Считай, неисчерпаемый источник твоих уникальных ингредиентов, — подколол я Смерть. — Отходим, — приказал я и мы, отбиваясь от возникающих то тут, то там мобов, вышли наружу.

123 ... 404142434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх