Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рпг (Пофигуэль).


89 808 +64    4    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор
Размер:
670 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.06.2013 - 03.07.2014
На эту тему написанно много произведений. Начал писать свое. Читайте, что получилось.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Слышь, Жирдяй. Или ты меня бафать будешь, или я тебя бабахать, — заржал Крававый над собственной шуткой.

— А бабахалка не отвалится?

— Чё? Слышь ты, макивара жиротрясная, я тебя на перерождение каждый день отправлять буду, пока не обнулишься.

— Что тут происходит? — Послышался голос вездесущего сержанта Хлыста.

— Обсуждение тактики и стратегии кулачного боя, — отрапортовал Крававый. — Вот он говорит, что все рукопашники слабаки и неумехи, а я утверждаю, что Железный Кулак — это сила.

— Ну, так иди на ринг и объясни своему товарищу, что он неправ, — приказал Хлыст и подтолкнул меня к площадке для поединков.

— Пацаны, у меня квест на репу открылся, — заорал Крававый. — Ну, сейчас я Жирдяю задам...

Удар, еще удар — мимо. А Убица кулаками как мельница машет, все по корпусу, гад, работает. Удары слабые, но идут непрерывным потоком. Полоска жизни на глазах уменьшается. Пришлось даже лог отключить, чтоб постоянные сообщения об уроне не отвлекали. Удар — снова мимо. Юркая сволочь, не попадешь. А Хлыст стоит, ухмыляется. Его задача до перерождения бой не довести, но чувствую, он сегодня не "успеет" вмешаться. А жизнь уже почти в красную зону зашла, а я даже одного удара нанести не смог. Удар, еще удар — попал. Не понял? Я его что, оглушением дебафнул. Пока он стоит, успею еще пару ударов нанести. Эй! Очнись! Очнись, говорю... Не смотрите на меня так. Я его только разок другой задел. Ну не мог же я его убить...

Возле кабинета Полковника пришлось долго сидеть.

Сначала туда сержант Хлыст с докладом зашел. Потом капитанов вызвали. Адъютант прибежал доложить, что Крававый Убица с круга возрождения вернулся и чувствует себя нормально, а потом и меня вызвали. Допрашивали долго. Кто такой? Откуда взялся? Почему имею высокий навык "Удара кулаком"? Когда сказал, что на железных макиварах по вечерам тренируюсь — оживились. Начали спрашивать, как я до такого додумался, и как удалось избежать травм. Ответил честно, что воодушевленный наблюдением тренировок под началом сержанта Хлыста, принялся набивать макивару. Почему железную, да потому что на складе других не было, а на тренировочную площадку идти — постеснялся. Как удалось травм избежать? А никак. Пальцы выбивал, запястья ломал, потом регенерировал, благо маны на "Лечение" много не требуется, это ведь не фонари зажигать, пока все пять загорятся мана обнулится. Да. Маны на пять фонарей хватает, даже немного остается. Сколько остается? Не смотрел, но на малый фаербол точно недостаточно. Да, умею. Могу показать. Упс, за штору простите, немного не рассчитал. Нет, случайно. Не хотел поджигать. Не знал, что такой сильный получится. Крававого тоже случайно. Нет, раньше никогда. Даже в боях не участвовал. Только зверей. Каких? Позавчера болотного ужа. Нет, сначала пару раз из пращи, а потом кулаками добил. Как не водятся? Анаконда? То-то мне показалось, что он великоват. Три метра. Что значит "молоденькая"? Десяти достигает? Съел. Всю съел. Голодный был. Нет, не всегда. Когда анаконду съел, то наелся.

И так два часа подряд. Итогом допроса стало то, что стал я курсантом академии с особыми условиями содержания. Сержанта Хлыста, в качестве наказания ко мне личным инструктором назначили. Он еще долго ворчал, что мне повезло, так как Крававый бесом был, а если бы неписью, то не быть Хлысту сержантом, а мне курсантом. Завхоз наш учеников построил, выдал лопаты и велел территорию расширять, на тему новой беговой дорожки, которую прозвали "Жирдяевской". Дорожка эта была раза в два больше предыдущей и шла по внешнему периметру стандартного круга, по которому бегала вся академия. Хотя дорожкой ее назвать было трудно. Камни, песок, выбоины, поломанные сучья и ветки. Первый день мне дали на "утаптывание". Хлыст приказал пробежать десять кругов и конец круга отмечать фаерболом, направленным в мишень. При промахе круг не засчитывался и мне приходилось его бежать заново, накапливая ману. Так и вышло, что утаптывал я ее с утра до вечера. На другой день сержант заявил, что утаптывание закончено и начинаются настоящие тренировки. Ничего не поменялось, кроме того, что теперь я бежал запряженный в тележку, в которой восседал сержант Хлыст. Хуже всего было то, что на охоту времени у меня уже не оставалось и приходилось есть столовскую кашу, которую, по приказу Полковника, мне выдавали в двойном количестве. На фоне этих проблем, надпись "Беговая Свинья" написанная на тележке неким юмористом, казалась просто невинной шуткой.

Разговор после совещания.

— Ну и зачем эта комедия? Выгнал бы мальчишку и черт с ним. Или если так хочешь его в бойцы произвести, то в казарму, на общих основаниях.

— А ты задумывался над тем, что случается, когда маг огня получает навык "Железный кулак". Так что пусть скорость, меткость и огонь нарабатывает, а там мы его потихоньку учить начнем.

— Так ты его хочешь послать на...

— Тихо. И у стен могут быть уши. Все, свободен. А с пацана глаз не спускай — головой отвечаешь.

С каждым днем я бежал все быстрее и быстрее, да и по мишеням практически перестал промахиваться, что значительно сократило количество пройденных кругов. На попытки Хлыста немного увеличить нагрузку, положив в повозку еще пару мешков с песком я практически не обращал внимания, пока в один из дней...

— Что это? — спросил я, глядя на новое средство передвижения сержанта.

— Запрягайтесь, курсант, — приказал Хлыст.

Повозка оставался та же, но какой-то умник свинтил колеса.

Примерно через неделю.

Тяжелый, монотонный бег практически не вызывает таких неприятных ощущений как раньше. Он теперь воспринимается как легкая дополнительная нагрузка к основной задаче. Вдоль беговой дорожки, по приказу Полковника, установлено несколько десятков выдвижных мишеней, которые я во время бега расстреливаю фаерболами. Цели возникают внезапно, на доли секунды и каждый промах увеличивает мой пробег еще на один круг. Время от времени, сидящий в волокуше Хлыст, вносит свой вклад, запустив летающую тарелочку, которую мне тоже приходится сбивать. Не удивительно, что при такой нагрузке моя сила, скорость, выносливость, точность, сила воли и интеллект значительно выросли...

— Сегодня сдаешь экзамен. Задача: пробежать три круга, сбив все тарелки, — как-то утром заявил Хлыст, придя на тренировку.

Вы получили квест "Экзамен". Пробежать три круга, сбив двадцать запущенных сержантом тарелок. Награда — продолжение обучения. Штраф за отказ — тройное увеличение физической нагрузки.

Вот млин. Еще один идиотский квест. Что-то мне подсказывает, что награда за выполнение и штраф за отказ ничем друг от друга не отличаются. Хоть условия достаточно суровые, выполнить его можно, только если не промахиваться. Секундочку. А на двадцать выстрелов у меня маны не хватит. Хотя, если бежать не быстро, может и успеет восстановиться...

Начал бег легкой трусцой.

— Быстрее, — подстегнул крик сержанта, и одновременно сбоку выскочила мишень.

На автомате ускоряюсь и посылаю фаербол в цель. Блин. Дурак. В задании сказано стрелять по тарелкам. Зря только ману потратил. Снова замедляюсь до легкой трусцы и пытаюсь расслабиться, не реагируя на команды сержанта. Получается не всегда. Тело, привыкнув подчиняться приказам дергается при окриках и все норовит ускориться. Зато мишени вполне удачно игнорирую, сбивая только тарелки. Уже восемь, но маны осталось половина. Получаю сообщение, что "Магия огня" выросла еще на единицу. Значит, расход маны на заклинание снизился еще на один процент. Медленнее бежать нельзя, так как это будет уже ходьба и квест не засчитают. Осталось сбить три штуки. Удача сегодня меня не оставляет и семнадцать тарелок сбиты без единого промаха. Вот вылетает еще одна и сразу на ней вторая. Чудом успеваю. Черт. Мана на нуле и последний круг подходит к концу. Нет, только не сейчас. Вылетела...

— Курсант Пофигуэль. Несмотря на все ваши трюки, мы решили, что экзамен сдан, — ошарашив меня, объявил Полковник. — А вот тот удар кулаком в прыжке, которым вы сбили последнюю тарелку, вам лучше тренировать без дополнительной нагрузки, ведь инструктор мог сильно пострадать, — продолжил он, оглядывая обломки тележки.

Вы сдали квест "Экзамен". Вернитесь к сержанту Хлысту для получения дальнейших указаний.

Отпуск! Сержант заявил, что до завтрашнего утра я свободен. Наверное, падение с телеги все-таки на него повлияло. В лес, быстро в лес на охоту. У меня уже Сытость упала до 10% от максимума. Мечтаю жрать, жрать и жрать — вкусно, много и про запас. У меня после того случая, когда мне "Обжорство" жизнь спасло, словно пунктик образовался, меньше 90% Сытость не опускать. Так что сегодня оторвусь по полной.

Начал я с шашлыка. По дороге на заветную полянку подбил суслика, перепелку и двух лягушат и зажарил их на прутике на горячих углях. Слегка заморив червячка, отправился на нормальную охоту и завалил лося. Пока его окорока, обмазанные глиной, томились в яме под горячими углями, а ребра в горшке с измельченным диким луком доходили на камне между двух костров, я на большой сковороде обжаривал требуху с сердцем, печенью и кровью, добавив для остроты листьев лузинки и коры зеленого дуба. Так что в академию я вернулся поздней ночью, подняв "Обжорство" еще на два пункта. Кстати, доедая второй окорок, я получил системное сообщение.

Продолжение квеста "Кумир". Серьга-кумир Прикольный Капитошка получила ранг малый дух предмета. Теперь она может давать Божественное покровительство один раз в сутки продолжительностью 30 минут. Эффект наступает случайным образом.

Вернувшись в казарму, решил перед сном почитать форум.

Божественное покровительство — повышает удачу в храмах и влияет на религиозных игроков.

Кажется, понимаю. Это, к примеру, у настоятельницы храма Матери Земли бутерброд всегда будет падать маслом вверх, а в кости в храме с ней лучше не играть. Недостаток в том, что никогда не знаешь, когда боги обратят на тебя внимание и действие бафа ограничивается только пределами храма. Так что если напрячь воображение и представить себе, что серьга — это храм, то мой пупок становится счастливчиком на полчаса в день. Бред какой-то. Хватит. Пора спать. Мне завтра Хлыст день садиста устроит за сегодняшний экзамен, а на это немало бодрости потребуется...

— Не знаешь, что делать...

— Мочи макивару!

— Закончился кофе...

— Мочи макивару!

— Немного устал...

— Мочи макивару!

Никогда бы не мог подумать, что сержант Хлыст стихи сочиняет. Утро начиналось как обычно. Пришел я на беговую дорожку, а там меня сержант с пнем дожидается. Говорит, типа, так как я тележку развалил, теперь в пень запрягайся и тащи. Ну, я и потащил. Сразу завхоз примчался с криками. Мол, чего это академическое имущество порчу, и пень забрал. Точнее не сам забрал, а курсантам приказал его на дровяной склад уволочь. А я что виноват, что он корнями всю беговую дорожку вспахал. Налегке я, пять положенных кругов одолел раньше всех и, расстреляв по пути все мишени, доложился сержанту. Потом мы отправились в тот склад, где я на макиварах в одиночестве тренировался. Поставил меня напротив железной дуры, а сам рядом в кресле-качалке с кружкой кофе уселся и стихи читает. Это у него игра такая, называется — Мочи Макивару. Он, что видит, то поет, а я на каждую строчку ору — "Мочи макивару" и бью со всей дури по железяке. Так продолжалось до тех пор, пока система сообщение не высветило.

Вырос навык "Железный кулак" +1.

И сразу звук ударов по макиваре такой звонкий стал. Меня сержант остановил и говорит.

— Поздравляю курсант с достижением навыка "Железный кулак". Продолжайте упражнение до полного разрушения макивары.

Вы получили квест "Железная макивара". Разрушьте с помощью кулаков железную макивару. Награда — повышение репутации с академией "Железный кулак". Отказ — понижение репутации с академией "Железный кулак".

— Так ведь она же железная...

Я потом гайд почитал. Оказывается, при достижении пятидесятого уровня "Удара кулаком" он исчезает, превращаясь в первый уровень "Железного кулака". Тот, в свою очередь, при достижении пятидесятки становился "Стальным кулаком". В форумах поговаривали что-то насчет мифриловых и адамантовых кулаков, но подтвержденной информации не было, так как до таких уровней прокачки еще никто не доходил. Так что я, под стишки сержанта, продолжал мочить макивару, выполняя невыполнимый квест...

Прокачка навыка в игре — дело непростое. Вот взять, например, плавание. Для первого уровня нужно сделать всего пятьдесят гребков. Для второго уже сто. Третий — двести. Четвертый — четыреста, или двести против течения, или сто против течения с грузом равным половине твоей массы. Поэтому, я не сильно удивился, когда завхоз начал устанавливать на складе новую макивару.

— Когда эту доломаешь, примешься за стальную, — кивнул на новый агрегат сержант.

Тот же день кабинет Полковника.

— Он набил "Железный кулак".

— Свяжись с Чертовкой. Скажи, что у нас есть для нее напарник...

К вечеру следующего дня мой "Железный кулак" достиг пятого уровня и на макиваре появились первые вмятины. Тогда я начал понимать, что и железную макивару ударами кулака сломать можно.

Удар. Еще удар. Руки ходят как отбойный молоток. От напряжения кулаки покраснели. Еще серия ударов. Кажется, что от соприкосновения костяшек с железной поверхностью она нагревается и течет. Удар, снова удар. Я эту железяку доломаю. Еще неделю-другую полуплю, и сама развалится. Удар, удар сбоку. И чего от меня Хлыст хочет? Все остальные курсанты в спаррингах связки да уклонения отрабатывают, а я только тупо макивару мочу. Удар, еще удар. Что случилось? Я ее что — сломал? А куда вся мана подевалась?

Вы выполнили квест "Железная макивара". За наградой обратитесь к Полковнику.

Вырос навык "Огненый кулак" +1.

— Сержант, — крикнул я задремавшему в кресле Хлысту. — Я кажется макивару сломал...

Сдача квеста Полковнику принесла мне +1 к репутации с академией. Сначала это меня немного расстроило, так как знай я раньше, что за очко репы кулаки ломать нужно — отказался бы не задумываясь. Хотя с другой стороны, Полковник мне выдал новый квест, который позволял покинуть академию.

— Поздравляю, выпускник. Согласно правилам академии, выпускник обязан пройти трехмесячную практику для получения диплома. Через два дня Вам следует прибыть к куратору Чертовке в город Тэкхай, для получения дальнейших указаний. Свиток телепорта получите на складе. И вот еще, сынок, — сказал он совершенно другим тоном. — С ней шутки плохи. Если у тебя нет срочных дел, советую побить макивару...

Получен квест "Встреча с куратором". Через два дня найдите Чертовку в городе Тэкхай.

Странно. Чем дальше в лес, тем страньше квесты. Вот теперь они пошли без наград и штрафов. И где я ее в этом городе найду? Может у Полковника спросить.

— Господин Полковник. А где мне в Тэкхайе Чертовку найти?

— Не волнуйся, сынок. Она тебя сама найдет...

Совет полковника я выполнил частично. Один день честно посвятил обработке стальной макивары, а второй чревоугодничал. Повторить прошлый подвиг, когда в одиночку смолол целого лося, я не решился, но после удачной охоты, в горшке поспевало жаркое из дикообраза с топинамбуром, которое по-братски было разделено между мной, Лолитой и Скорпионом (в смысле им по тарелочке, а мне жалкие остатки). Попрощавшись с друзьями и завещав им напоследок заветную полянку со всей кухонной утварью, я активировал телепорт и впервые попал в город.

123 ... 56789 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх