Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рпг (Пофигуэль).


89 741 +15    4    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор
Размер:
670 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.06.2013 - 03.07.2014
На эту тему написанно много произведений. Начал писать свое. Читайте, что получилось.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Курсант Пофигуэль. Время Вашей практики подошло к концу. Вам следует вернуться в расположение академии и сдать Полковнику отчет, — такими словами меня утром разбудила Чертовка, стоя перед кроватью по стойке смирно и не удосужившись даже накинуть что-нибудь на себя после бурно проведенной ночи.

— Чети, да ну эту академию. Я без диплома обойдусь. Вернись в постель.

Мля. А вот это наверняка что-то из навыков борьбы. Скрутила так, что непонятно — то ли локоть в пасть залез, то ли пятка в затылок упирается.

— Дорогуша. Диплом академии дает постоянную 10% прибавку ко всем видам кулачного боя. Поэтому ты, после завтрака, берешь пакет с отчетом и телепортируешься в "Железный кулак". И не дай бог тебе провалить выпускной экзамен. Затащу в данж на пятидесятый уровень и там оставлю. Будешь в безопаске возрождаться до полного обнуления. Понятно?

— Так точно гражданин начальник, — отрапортовал я, выплюнув локоть. — А на завтрак у нас что?

На прощальный завтрак Мими расстаралась. Три вида сладких пирогов, горячие блинчики, мисочки с вареньем, сметаной, медом, румяные сырники и гренки с шоколадом, горка обжаренных оладушков, и кувшин ледяного молока. Завтракали молча. В атмосфере предстоящей разлуки ни шутить, ни разговаривать желания не было. Жужу суетилась, даже намазав по ошибке на блин горчицу вместо меда. Лили, разревевшись, убежала в комнату. Кики, обняв на прощанье, так прижала к своей мощной, смуглой груди, что появился дебаф сломанные ребра. Лали и Мими, скомкано попрощавшись, убежали мыть посуду, скрывая блеск в уголках глаз, оставляя нас с Чети наедине.

— Знаешь, — не зная, что сказать на прощанье, решил говорить ни о чем, — я, когда сюда квест получил, не думал, что встречу такую прекрасную девушку как ты.

— В свой последний квест встретить меня? Видно боги над тобой подшутили.

— Почему последний? В Мире уже квесты закончились?

— Нет. Просто ты уже стал частью Мира. Квесты, в привычной тебе форме, даются только в начале, что бы сгладить переход из реала в Мир. Как только ты перестаешь играть и начинаешь жить, квесты пропадают. Ты выполняешь задания и получаешь бонусы за то, что здесь живешь. Вспомни, каким ты пришел в Тэкхай — жиртрес с огромными кулаками, без гроша за душой. А теперь. Здоровый, ловкий, красивый самец, по которому все бабы сохнут и с немаленькой суммой на счету.

— Так ведь это все ты с девочками постарались.

— Не надо на меня сваливать ответственность за свои решения. Кто тебе мешал просто встать и уйти, когда Кики в тебя картошкой пуляла, или когда я тебя паучьим ядом травила? Кто мешал сказать "нет" Мяснику, когда он тебя за твои же деньги обнулял? Кто мешал развернуться и уйти из данжа, не дойдя до рейд-босс?. Все что ты сделал, было твоим решением, а я лишь чуть-чуть помогла.

— Ну, если ты это называешь чуть-чуть, то что такое много?

— Много, это те деньги которые ты на баб потратил.

— Так ты сама с меня за каждый раз по три золотых сшибала.

— А я тебе говорила, что я ревнивая. Зато со мной всегда бесплатно. Тем более, тебе что, своим любимым девочкам пару золотых на шпильки жалко? А ты жадина, дорогуша.

— Чети, ну прости. Не хочу с тобой в таком тоне прощаться. Может я завтра в академию портанусь? Сегодня день такой хороший. Можно за город, на озеро, на рыбалку съездить. Эй! Что ты делаешь? Ну вот, даже попрощаться не успел — в портал зашвырнула. Привет, академия "Железный кулак". Эй, курсант, Полковник у себя?

Увидев меня, Полковник обрадовался. Хотя, скорее всего он был рад закрытому сургучной печатью пакету, в котором лежал отправленный Чертовкой отчет.

— Зеркальце, — довольно произнес он, разорвав вощеную бумагу. — Молодец. Практику сдал. Теперь беги к Хлысту на сдачу выпускного экзамена, а я пойду, свою благоверную обрадую.

Сержант Хлыст нашелся на старом складе, как будто и не прошло тех трех месяцев, которые я провел в Тэкхае. Даже стальная макивара стояла на том же месте, серебристо блестя неповрежденной поверхностью.

— Сдал отчет, — проворчал Хлыст, — теперь сдавай экзамен. Сломай макивару за десять минут. Время пошло.

— Получай,, зараза, — начало сказываться напряжение дня. Грустные девушки, прощальная ссора с Чети, даже переданное зеркало вместо нормального отчета — все вылилось в удары по макиваре. Пылающие огнем кулаки с бешеной скоростью молотили по стали, оставляя на блестящей поверхности темные вмятины. Порой, увлекшись, к ударам присоединялись локти и колени, со звонким гулом выбивая боковые заклепки. Металл поддавался и плавился, и вскоре на месте макивары возвышалась куча дымящихся, оплавленных обломков.

— Четыре минуты двадцать восемь секунд, — засек время сержант. Очень сомневаюсь, что это был чистый кулачный бой, но время впечатляет. Поздравляю, выпускник. Вы с честью выдержали все испытания и можете получить диплом об окончании академии "Железный кулак".

Удар кулаком. Повреждение — 100. Здоровье — 380/480.

Получен баф "Диплом". +10% к повреждению от ударов кулаками. Продолжительность — вечность.

— Простите за удар, Выпускник, но Вы должны понимать — традиция. Проставляться будешь? — менее официальным тоном спросил он.

— Буду! — Решительно ответил я. Не нарушать же традиции, тем более, несколько золотых в поясе я заранее припрятал.

Среди курсантов знакомых встретить не удалось. Весь старый набор отправился на практику, а из новеньких я никого не знал. На мое предложение, отметить получение диплома в столовой академии, командование отвергло с негодованием, заметив, что моего жареного барсука они еще долго вспоминать будут и поэтому, выпускник, не выпендривайтесь, а идите на охоту и приготовьте нормальную закуску. Затарившись у завхоза выпивкой, мы направились на мою заветную полянку, где меня ожидал сюрприз.

"Жирдяй" — было написано на каменном постаменте на котором стояло сильно увеличенное подобие нэцке с большим отполированным животом.

— Ты когда Крававого побил, а потом досрочно экзамен сдал, в довольно популярную личность превратился. А потом Лолита со Скорпионом сокурсникам про полянку эту рассказали. Через какое-то время она в школьную легенду превратилась. Курсанты даже целый ритуал придумали. Если в день до экзамена на полянку прийти и собственноручно еду приготовить, а потом ее с друзьями употребить, то можно Жирдяйчеку брюхо потереть и помощи попросить. Тогда у тебя каждый удар критом обернется и противник твой надолго в дебаф уйдет.

Традиция дело святое, даже если ты сам невольно стал ее основателем. Оставив начальство разжигать костер и употреблять горячительное, я отправился на охоту и вскоре повстречал выводок диких свиней, из которого подбил пару поросят и свинку. Поросят я приготовил в яме. Первого, предварительно завернув в листья, я закопал в песок, разведя сверху костер. Когда тот прогорел, второго зажарил на вертеле на горячих углях, постоянно поворачивая на манер шашлыка. Свиные ребрышки я запек, а из остального сделал рагу с овощами. Народ был доволен. Ел, пил, веселился, рассказывал смешные истории из жизни академии. Потом, согласно традиции, я подошел к Жирдяю и потер его отполированное многочисленными прикосновениями брюхо.

Получен баф "Жирдяй" +10% к шансу критического удара. Продолжительность 24 часа.

Найден активированный непосвященный алтарь "Жирдяй". Желаете посвятить его малому духу предмета "Прикольный Капитошка". Да/Нет.

Выбираю — Да.

Алтарь "Жирдяй" посвящен духу "Прикольный Капитошка".

Дух "Прикольный Капитошка" приобретает ранг — средний дух предмета. Бонус — Божественное покровительство на один час в сутки. Бонус +5 к выносливости.

— Опа. А я пирсинг прокачал...

Хорошо посидели. Но все хорошее когда-нибудь кончается, настало время прощаться и возвращаться домой. Судя по карте, до Тэкхая нужно было топать около месяца, но выручил завхоз, уступив свиток телепорта в город всего за пять золотых. К полудню следующего дня я уже был у порога заведения "У мамы Жужу". Дверь мне открыла сама Жужу.

— А ты быстро. Как экзамены сдал?

— Отлично, Жужечка. Все сдал, диплом получил. Пойду Чети порадую.

— Стой! Не ходи. Занята Чертовка.

— Чем?

— Не чем, а кем. Курсанта нового дрессирует. Так что тебе лучше не мешать.

Кабинет психолога.

— А ведь она была абсолютно права, неписи гораздо сильнее бесов. Скрутили меня, даже пикнуть не успел. А в бардаке, звукоизоляция всегда хорошая была. Я думаю, новый курсант даже не подозревал, что я в комнате у Лили заперт. Первые два дня бесился, хотел выйти, все разнести и набить морду. Меня девочки утешали, говорили, что я не первый и не последний. Полковник, лучших учеников всегда на обкатку к Чертовке посылал, а там они либо ломались, либо выживали и становились сильнее. Потом я успокоился. Понял, что она просто очень хороший куратор и делала свою работу, а все остальное, включая мою любовь, просто ничем не подкрепленные фантазии. Знаете, доктор, я ведь в реале никогда не влюблялся. Был секс, была привязанность, но то, что я испытал там, в Мире. Не могу объяснить... Меня выпустили только тогда, когда Чети с новичком в данж ушли. Вначале, я хотел их в подземелье догнать, поговорить, заглянуть ей в глаза. Потом передумал. Мне Лили, при расставании, имя новичка шепнула. Старым знакомым оказался. Крававый Убица его зовут...

— И что вы планируете теперь делать. Будете ее искать в подземелье или хотя бы письмо напишите?

— Нет, доктор. Не хочу сыпать соль на раны. Меня Мир ждет. Посижу на форумах, посмотрю куда податься. Знаете, доктор. В Мире сорок миллионов игроков и соотношение неписей к бесам тридцать к одному. А территория Мира, превышает площадь земного шара в сто раз. Это представляете, сколько еще там интересного...

Город Монтесумы встретил меня шумом, криками и толпами новорожденных. Мелкие (примерно мне по грудь), лысые, большей частью лишь в набедренных повязках, они то куда-то неслись сломя голову, то сидели посреди дороги восстанавливая бодрость, орали не своим голосом в поисках квестов, приставали к неписям и бесам, в поисках работы, определенного места или человека, просто попрошайничали и вызывающе себя вели. Особо наглых нарушителей общественного порядка, хватали стражники и куда-то волокли, предварительно засунув в рот кляп. По краям широкой улицы стояли торговые лавки, где неписи, словно забаррикадировавшись от назойливых новорожденных широкими прилавками, не обращая внимания на окружающих, разговаривали о своих делах.

— А Стодуб новое издевательство придумал, — услышал я отойдя в сторону от бурлящего центра, в котором лысые коротышки суетились словно клецки в кипящем котле. — Дал, этим, задание — принести крысиные хвосты из Западной канализации.

— Че, правда? В Западную послал?

— Ага, — продолжил гном, торгующий ржавыми ножами и деревянными палками. — Говорит, за каждый хвост по десять медяков заплачу, и инфу кидает, на вход в люк у ворот.

— Да ты что? И как, принесли хвосты? — Снова не выдержав, перебил собеседника продавец черствых галет.

— Куда там. Одиночек крысы сразу порвали, а когда они пати организовали, то попали сам знаешь куда.

— Ну да, ну да. В Западной, слив дерьма каждые пол часа проходит. До коллектора наверное уволокло.

— Не. Они раньше в круг отправились. Чистенькие такие, новорожденные, — Заржал бородач.

— И даже почти не захлебнулись, — сквозь смех вторил ему коллега.

После гигантского облома в Тэкхае, я понял, как устал от маленьких городков и деревень, где каждый второй тебя знает, а каждый первый еще и лично знаком. Захотелось побыть одному, в месте, где никто на тебя не обратит внимания, и не начнет лезть в душу. Обняв на прощание Лили, Лали, Мими и Кики и поцеловав в щечку Жужу, я отправился в лавку где купил телепорт в ближайший крупный город — Большие Монтесумы, единственным в округе местом, где бесов было больше чем лю.. неписей. И вот теперь, глядя на людской водоворот, я подумал, а не совершил ли ошибку, выбрав людное место вместо безлюдных гор, леса или забытого донжона, в котором можно привести в порядок мысли и сжечь накопившийся адреналин моча мобов. С этими мыслями я принялся продвигаться в городской центр, аккуратно ступая, чтоб случайно не раздавить сидящих на тротуаре новичков.

— Ух ты, оборотень, — оторвали меня от процесса восторженные голоса и я, опустив глаза, увидел двух новорожденных, мужского и женского пола, отличающихся друг от друга только наличием грудей. Из одежды у девочки уже были сандалии, тогда как мальчик щеголял в чем-то напоминающем матерчатые нарукавники, вызывающие ассоциацию с древними писарями.

— Не, не оборотень, — возразила девочка. — Это лесной эльф, только без лука.

— У эльфов рыжих глаз не бывает. Точно лис-оборотень. А хвост у него есть? Эй, непись, а хвост у тебя есть?

— Хвоста нет. Есть квест, — заявил я увидев их довольные мордашки. Очевидно, они решили, что от такого уникального непися можно получить только уникальный квест.

— Задание — охота на крыс. Найдите люк возле Западных ворот. Через него можете попасть в канализацию. Убивайте крыс и собирайте хвосты. Отчет о задании передайте Стодубу. Награда — десять медяков за каждый хвост, — металлическим голосом поведал я условия квеста.

Быстро убежали. Очевидно у них еще репутация низкая и это их первый квест с денежным вознаграждением. Даже не спросили где Стодуба искать. Привыкайте ребятки — это Мир. Вас еще не один раз квестами обломают. Вот только странно, почему они меня за непися приняли. Может быть у них еще "Наблюдательность" не прокачана.

Вход в трактир "Снайпер" находился точно между Гильдией Бойцов и Ассоциацией Некромантов. Несмотря на оживленную улицу, в дверь трактира ни один новорожденный не заходил.

— Чего желаете, — спросила смазливая непись-официантка словно материализовавшись возле столика.

— Бокал пива, красавица, и немного информации, — ляпнул я в духе ретро-детективов.

— Пива сейчас принесу, а на вопросы хозяин ответить может, если только захочет.

С хозяином договорился быстро. Снял комнату за два золотых в месяц, узнал о наличии различных городских гильдий, попутно отметив на карте их расположение, и впервые встретил в Мире рекламу.

"Доска объявлений" — так называлась эта штука, которая напоминала деревянный щит, приколоченный к стене таверны. На потемневшей от времени поверхности было наклеено множество маленьких бумажных квадратиков, напоминающих почтовые марки. Стоило только на одном из них сосредоточиться, как он вырастал и превращался в лист желтого пергамента с рекламой.

"Высокоуровневый целитель — Парацельс1313 предлагает:

Лечение травм, дебафов, проклятий.

Бафы на силу, ловкость, сопротивление на срок до пяти часов.

Цена — договорная.

Обращаться: улица Кленовая дом 7 квартира 12.

Часы приема с 12 дня по 5 вечера каждый день"

Поэкспериментировав с доской, я понял, что в рекламу встроен своеобразный поисковый фильтр. Например, подумаешь четко о поиске работы, и часть марок засветится голубоватым цветом. Добавишь мысль, для кулачных бойцов и все погаснут, оставив светиться одиночные объявления. Позабавило одно объявление, появившееся после мысли о поиске работы для обжор.

123 ... 1011121314 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх