Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рпг (Пофигуэль).


89 745 +1    4    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор
Размер:
670 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.06.2013 - 03.07.2014
На эту тему написанно много произведений. Начал писать свое. Читайте, что получилось.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

По дороге, со стороны некрополя шла армия нежити. Четко, нога в ногу, маршировали скелеты, бряцая костями, с ржавым оружием на плече. Проходя мимо Храма, они одновременно делали равнение на Капитошку, отдавая честь и громко ударяя костями руки по ребрам. Алые плащеносцы просто не решались их остановить. Это была река мертвецов, конец которой терялся за холмом. Парад шел к церкви. Впереди, словно командир этого странного войска, топал плюшевый медведь-панда, одетый в розовый фартук и с золотой кочергой наперевес. Дойдя до церкви, скелеты споро начали разбирать друг друга, забрасывая костями деревянное здание. Вскоре оно было погребено под кучей останков и плюшевый медведь остался один, взирая на получившийся холм.

— Да загорится домашний очаг, — послышался над онемевшей толпой игроков голос Капитошки, и из медвежьей пасти появилась струя огня. Кости вспыхнули, словно пропитанные алхимической смесью и над бывшей церковью воспылал гигантский костер.

Деморализованные бесы в алых плащах смотрели на это представление и время от времени, то здесь, то там мелькали вспышки свитков телепорта игроков, торопящихся покинуть неуютную локацию.

— Теперь рассказывай, что это было? — Спросил я бога после того как успокоил нервы опустошив залпом пол бутылки.

— Все очень просто. Грызлик спустился в некрополь и переподчинил скелетов с десяти этажей. Потом прихватив еще и тех, что на поверхности, устроил это представление.

— Так у тебя что, плюшевый медвежонок некромантом заделался?

— Некромантом он еще у тебя стал, когда ты его зомбаками кормил, а я просто ему чуть-чуть интеллект поднял, ну и потренировал соответственно.

— Чуть-чуть. Да ведь переподчинение это одно из самых маноемких заклинаний в некромантии. Только на одного простого скелета под тысячу единиц уходит.

— А я бог или не бог? Могу я своему пету ума добавить или не могу?

— Можешь, можешь. Ты все можешь. Но как???

— Очень просто. Ты свою сколопендру, пока он с муравьем дралась, сколько раз лечил?

— Ну не помню. По разу в минуту, где то часа полтора, а что?

— Каждый раз, когда здоровье ее падала в красную зону, а потом восстанавливалось, то Живучесть немного росла.

— Ну да, я ей так специально ее поднимал.

— Я делал также. Заставлял Грызлика жертвовать мне ману и сразу ее благословлением восстанавливал.

— И сколько у него сейчас Интеллект?

— Примерно с полмиллиона. Можно сказать, что у меня самый умный в Мире питомец.

— Боженька, а может, ты и мне немножко ума добавишь.

— Фигушки. Я читерством не занимаюсь, — отрезал Капитошка.

— А ты не боишься, что эти, — я кивнул на крестоносцев, — сейчас организуются и в атаку ринутся.

— Они может и фанатики, но не дураки. Если храмовый плюшевый медвежонок смог из некрополя многотысячную армию скелетов приволочь, чтоб ее на дрова пустить, то с богом этого храма связываться себе дороже.

— Слушай, а что это за прикол был с пламенем изо рта? Он что и магией огня владеет?

— Нет. Просто мои священники обладают навыком разжечь домашний очаг. Ты что не знал?

— Нет. Ты мне раньше такого не говорил.

— Ну, значит, сейчас говорю. Просто подойди к куче дров или камину и произнеси — "Да загорится домашний очаг". Но так как Грызлик разговаривать не умеет, у него визуально это как струя пламени отображается. Теперь понятно?

— Понятно. Но может все-таки ты мне Интеллект покачаешь?

— Ладно. Вставь в алтарь десять кристаллов Статики и можешь раз в сутки полностью восстановить бодрость, ману и здоровье.

— Ладно. Какой-никакой, а прогресс. Спасибо.

— Пожалуйста. Носи не стаптывай. Кристаллы Эльзе отдай — она вставит, — заявил колобок, потягивая вино.

— Слушай, Капитошка, а ведь когда пет навыки через еду приобретает — это ведь чит неслабый.

— Не совсем. Ты условия шанса приобретения навыка знаешь?

— Нет. Об этом не на одном форуме не писалось.

— Ну, это просто. Для начала, донор должен имеет необходимый навык не меньше двадцати, во вторых пет должен съесть мясо этого донора. При поедании количества мяса равного массе пета возникает 1% вероятность того, что у пета появится первый уровень необходимого навыка. Но это актуально только для поедания донора живьем. Если употреблять мясо в мертвом виде, то шанс снижается в десять раз.

— То есть один к тысяче. Значит с ядовитым укусом мне просто повезло, ведь пет жрал мертвых муравьев, и каждый муравей был меньше его по массе.

— Ну, не совсем. Скорее всего, он получил его, сожрав королеву, а она и по размерам больше и наверняка была съедена живьем. А вот с медведем, там действительно повезло.

— Так ведь он эту медвежатину тоннами жрал. Куда только влазит...

— Так ведь насекомые они в десять раз больше своего веса стрескать могут. Ты Жужу вспомни, мелкая, а бочонок меда приговорить могла.

— Ага. Она еще говорила, что у нее обмен веществ хороший. А ты откуда об этом знаешь, ведь тебя тогда еще на свете не было.

— А я у тебя в пупке торчал и по сторонам глядел, взирая на Мир с необъятного брюха. А каково мне было, когда ты с девочками развлекался? Тебя бы в такой ракурс поместить...

На следующий день, окончательно проснувшись, я пошел к Эльзе отдавать кристаллы статики.

— Ну ты и дурааак, — заявила мне экономка получив кристаллы вместе с просьбой Капитошки вставить их в алтарь.

— Не понял. Это ты меня за что так обзываешь?

— Я не обзываю, я факт констатирую. Ты вот за что десять кристаллов отдаешь?

— Ну, что бы можно было раз в день ману полностью от алтаря восстановить.

— Ну, вот сам считай. Десять кристаллов восстановят тебе ману примерно по одной единице в минуту. Это выходит 1440 единиц в сутки.

— Ну, правильно. Я ведь сам не могу от кристаллов напрямую подпитываться, зато могу от алтаря.

— А я тебе на что? Или ты забыл, что я первоночально строителем магической башни была? — Взирая сверху вниз в позе "руки в боки" спросила Эльза.

— Помню. Только не понимаю, какая здесь связь?

— А связь в том, что при наличии кристаллов статики, магическая башня может сама накапливать ману и передавать ее владельцу, — пояснила экономка.

— Странно, а почему я нигде о таких свойствах кристаллов не читал?

— А ты много вообще в Мире магических башен видел?

— Да при каждой школе магии башня имеется, и в столице была парочка...

— В Каралимпире всего одна магическая построена, а остальные просто подделки фальшивые. А знаешь почему?

— Наверно, потому что это только у меня такая умная экономка работает, — попробовал отшутиться я.

— Нет. Потому, что, во-первых, на каждый этаж нужно минимум штук пятьдесят кристаллов статики установить. Таким образом, не имея хотя бы штук двести кристаллов, строительство можно и не начинать. Во-вторых, в качестве накопителей маны нужны драгоценные камни, лучше алмазы, примерно килограмм на этаж. А в-третьих, ты дурак.

— Ну вот опять обзываешься. У меня нет ни алмазов, ни двухсот кристаллов. Штук пятьдесят осталось от силы, нужно будет в банке проверить.

— А дурак ты потому, что у тебя есть я, которая может здания строить и перестраивать, а с пятьюдесятью кристаллами можно было уже построить первый этаж и какой-нибудь слабенький накопитель поставить. Так что тащи остальные кристаллы, и начнем тебе башню строить, а остальное на аукционе будешь докупать, или еще где достанешь...

— Слушай, а зачем им фальшивые магические башни ставить? Для престижа?

— В ихних так называемых "магических" башнях, только слабые накопители маны стоят, которые ученики по очереди заряжают. При этом потери маны 85-90% идет. А при постройке настоящей башни, четко соблюдается схема чередования кристаллов поглотителей и накопителей и соответственно башня самозаряжается без потерь в мане. Полностью заряженная башня этажей этак в семь-восемь — это практически неисчерпаемый источник энергии для одного человека. Теперь понятно?

— Понятно, но неактуально в данный момент. Кристаллы я тебе принесу, пару драгоценных камней тоже найду, а вот все остальное уже по ходу дела добывать буду...

Поговорил, пообещал, а самого задело. Это ведь охренительный накопитель маны можно поиметь. Проверил форум, раздел продаж, а там кристалл статики официальная цена сто золотых, а продают дороже. Про алмазы я вообще молчу. Пять золотых за карат просят, что двадцать пять тысяч за килограмм выходит. Зато грамм алмаза сто единиц маны держит, а кило, сто тысяч накапливает. И это только один этаж. А если ее этажей в десять забацать, то можно такой огнешар пульнуть, что Хиросима отдыхает. Ладно, замечтался. Нужно к Капитошке заглянуть, а то он опять какое-то общественное мероприятие задумал...

— Да загорится домашний очаг, — сказал я, и в таверне вспыхнул камин. Справа от него был установлен алтарь Прикольного Капитошки, который бафал всех присутствующих в таверне на ускоренное востановление бодрости, жизни и маны и снижал продолжительность всех дебафов в два раза. К сожалению, сфера действия алтаря распространялась только на территорию таверны и только на людей имеющих положительную репутацию с Храмом Прикольного Капитошки. На людей с отрицательной репутацией алтарь действовал противоположно.

— Пакость, а приятно, — потирая тоненькие ручки, ухмыльнулся зубастый колобок.

— Почему пакость? — не понял я. — Ведь все классно, алтарь поставили, тебя пропиарили, народ в таверну потянулся...

— А потому пакость, что "Крестоносцы" вроде и затихли, а все равно, крепость потихоньку строят. Как построят, так и опять начнут буянить и скелетов не побоятся. А так, единственная таверна в деревне мало того, что их не принимает, так еще и поддержкой остальных игроков пользуется, которые не де-юре, а де-факто на нашу защиту встанут.

— Так, опять я ничего не понимаю. Какая связь между бафающей таверной и нашими разногласиями с Триединым.

— Смотри сам. При нейтральной репутации создать положительную с Храмом очень просто, достаточно ману или серебряный на алтарь пожертвовать и она уже в плюсе. Зато чтобы она в отрицательную не сбросилась, нельзя Храму вредить. Теперь возьмем новичка-крестоносца, который захотел в таверне посидеть. Сам он лично мне навредить не успел и имеет слабую отрицательную репутацию только за счет своего клана. Пожертвуй пару серебряных и сиди спокойно уже с положительной репой, но ведь твои товарищи завидовать начнут. А это уже раскол в рядах противника. А если какие военные действия против Храма, то эти товарищи автоматически становятся слабым звеном гвардии Триединого, так как баф и репу они терять не хотят, а в случае войны — придется. А теперь возьми в расчет, что после божественного чуда в исполнении Грызлика, "Крестоносцы" пригнали на постройку замка свежие кадры, которые самого чуда не видели, а слухи — на то они и слухи, чтоб каждый по-своему их трактовал...

— Понятно. Так теперь они свернут постройку.

— Нет, не свернут. Слишком много они в это уже средств вложили. Это ведь тебе за землю платить не пришлось, так как ты в Диких землях поселок обустраивал, а им уже пришлось за обитаемую местность налог платить, да и чертежи замковые немало денег стоят. Это уже типа политика, чтоб новому божку подгадить, — гадко заухмылялся Капитошка. — А завтра я объявлю, что ты повезешь новый алтарь в Малые Монтесумы устанавливать.

— Бог, ты чего амброзии перепил. Да меня эти фанатики на полдороге завалят. Ладно я, бес неумирающий. Ты бы Щекотунчика пожалел. Пет уникальный — погибнет, ни одна сволочь не реанимирует.

— А ты почему "Жреца" да "Лечение" не качал. Если бы у тебя по этим характеристикам суммарно сто пятьдесят очков навыка было, то и воскрешать бы смог.

— Как воскрешать? Я раньше в игре про воскрешение ничего не слышал.

— Тело на месте гибели остается. Игрок возращается в круг возрождения с задержкой в тридцать секунд и все это время либо темный тунель наблюдает, либо просто в отключке находится. Вот за эти тридцать секунд опытный лекарь или жрец может скастовать Воскрешение и вернуть напарника к жизни. Так что время у тебя пока что есть. Походи, народ поблагословляй да полечи, а я установку нового алтаря назначу через неделю, ну ладно, через две.

— А мне это зачем нужно? Нет, что бы потихоньку, под "Маскировкой" алтарь отвезти, так надо всем объявить и растрезвонить.

— Во-первых, это показательная акция. Вот смеху будет, когда они тебя поймать не смогут. Во-вторых, я тебе за это подскажу где камушков достать, тех что алмазами кличут. Ну а в-третьих, пора тебе твоего пета в нормальных боевых условиях испытать, против самого опасного в Мире противника по имени — человек.

Мдяаа, задал божок задачку. Хотя уделать церковников хочется, а с Воскрешением мои шансы сильно увеличиваются. Алтарь ведь не лут, в инвентарь не влезет. Хочешь — не хочешь, а придется верхом на Щекотуне прорываться. Хорошо еще, что до Малых Монтесум больше двухсот километров по пересеченной местности. На такой территории нормальную засаду не установишь, и им придется меня на выходе или входе караулить, или потом уже в лесу преследовать. Осталось только составить расписание тренировок с учетом предстоящих событий. Чувстую, будет ой как весело...

Утро настало, солнышко встало. Молодец, Эльза. После начала строительства первого этажа магической башни, за неимением нормального накопителя, я ей разрешил воспользоваться поступающей от кристаллов энергией. Как следствие, появилась система подземных ходов, соединяющих трактир, Храм и мой дом, а также ведущих за пределы поселка, так что покинуть его я мог в любой момент, не мозоля глаза наблюдателям в алых плащах. А дальше начинались тренировки. Сразу за некрополем, в узкой лощине, начинались гнезда птеродактилей, среди которых мы с Щекотуном отрабатывали навыки. Наверно со стороны это выглядит страшно, когда по вертикальной скале на скорости мчится гигантская сколопендра, словно истребитель из "Звездных войн" сбивая лазером взлетевших на перехват ящеров. Луч, еще довольно слабый, убить птеродактиля не мог, но вот ослепить, пережечь стяжку крыла — это запросто. Подлетевших поближе ждала струя огня, в моем, либо Щекотуновом исполнении, а самых наглых кочерга или Ледяные когти. Пару штук мой питомец умудрился поймать на лету и сжевать, пополняя очки сытости и потраченную в ходе боя бодрость. После пары часов кача мы, уставшие и обнуленные по мане, возращались в деревню, где я, восстановившись у алтаря, принимался лечить и бафать игроков за символическую плату, качая "Жреца" и "Лекаря". Потом обед и снова бег с препятствиями, но уже в лесу, с прыжками с дерева на дерево и убийством особо наглого зверья, мясо которого пополняло запасы трактира. А вечером снова благословление, лечение и снятие дебафов с игроков, успевших нахвататься разных травм и проклятий за день.

Резиденция сил света. Храм Возрождения. Мир.

— Демон Капитошка объявил, что новый алтарь будет установлен через тринадцать дней в Малых Монтесумах, — заявил Святой Свят7 во время очередного собрания патриархов Церкви.

123 ... 2425262728 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх